Пожалела о сотрудничестве с этой фирмой - Отзывы об Ермак Дом

Отзыв написан 1 марта, 2024 год 0 просмотров
Уж, не знаю откуда столько положительных отзывов об этой конторе, и реальны ли они, судить не берусь, но я миллион раз пожалела о том, что связалась с «Ермак Дом». Благодарность могу написать только менеджеру проекта Капраловой Елене, которая помогала мне на первом этапе. Очень жаль, что в такой сомнительной организации работают такие порядочные и ответственные люди, как Елена! Со своей стороны, она сделала все возможное и невозможное, чтобы запустить этот проект, но, к сожалению, отсутствие грамотного менеджмента со стороны руководителя фирмы, господина Гусева, свело все ее усилия на нет. Начну с того, что меня подкупило то, что у каждого сотрудника этой фирмы в ватсапе красуется слоган: «Теплый дом за 10 недель». Прошу заметить, именно слово «дом»(!), а не коробка, которуя я рискнула построить с этой фирмой. Меня очень устроили такие быстрые темпы в строительстве, т к я планировала к осени переехать в свой новый дом, поэтому я, не задумываясь, заключила договор с этой конторой, оплатила полностью всю сумму по договору, и стала ждать тот счастливый день, когда же я подпишу акт приема-передачи объекта. Поначалу я полностью доверилась и не стала держать на контроле ведение строительства, как оказалось зря! Посетив стройку через 2 месяца, и не увидев там не только готовой коробки, но и строителей, меня начали терзать смутные сомнения, что все совсем не так красиво, как мне было обещано. К слову сказать, до этого момента я общалась с бригадой строителей, которые уже тогда опасались, что им не заплатят деньги, но я не верила что такое возможно. В результате, бригада строителей покинула объект, о чем я рассказала руководителю фирмы, г-ну Гусеву, он вообще был не в курсе что у него творится такой беспредел (ну а зачем быть в курсе, я ведь все деньги по договору уже кинула ему на карту), и пообещал мне что в ближайшее время все исправит. Время шло, стройка пустовала, я снова обратилась к Гусеву и услышала о себе такое, что априори от руководителя фирмы клиент слышать не должен, причем весь этот спич был хорошо сдобрен ненормативной лексикой, которую я сохранила на память в виде голосовых сообщений (чтоб меня не привлекли за клевету). Пытаясь снять всю ответственность с себя, господин Гусев мне говорил: «А кто вам обещал за 2 месяца коробку поставить? Продажники? Вот с них и спрашивайте!!!!» Смешно!))) Не буду долго писать о наших взаимоотношениях, но я в результате я потеряла очень много времени, нервов и денег. На моей памяти сменились 3 бригады рабочих, и коробку (!) одну лишь коробку, без окон, без дверей и прочего, мне сделали только через 5 (!) месяцев!!!! При этом, когда я увидела что мне там на*уевертили, я была, мягко говоря, в шоке! Крыша держалась на трех болтах, все вкривь и вкось, чтобы выровнять перепад между стенами мне пришлось впоследствии наложить просто огромный слой штукатурки! Зато технадзор принял все!))))) Пытаясь решить вопрос малой кровью просила несколько раз конструктивный проект, так и не получила его. Его в принципе, не существовало, был только архитектурный проект. В результате пришлось нанимать независимых экспертов, чтобы они ткнули носом этих горе-строителей в их же косяки. Задав вопрос прорабу: «Почему так?» был дан ответ: «А мы всегда так строили!» Занавес)))))))

P.S. Все-таки хочется закончить на позитивной ноте и сказать спасибо менеджеру Анне Авдеевой за то, что так переживала за меня и отдельное огромное спасибо курьеру Марии! Это один из немногих людей в этой конторе, который выполняет свою работу добросовестно! Господину Гусеву стоит у нее поучиться!

Виктория Лукьянова.

Отзывы о застройщиках

Отзывы о компаниях застройщиках. Обсуждение качества реализованных и не реализованных объектов, условия труда и другое. Каталог застройщиков России: БЕСТ-Новострой, Лидер Групп, Балтийский Монолит и другие

Застройщики

Компания MR Group