Ермак Дом отзывы

Ермак Дом

Пожалела о сотрудничестве с этой фирмой

Гость 1 марта, 2024 год
Уж, не знаю откуда столько положительных отзывов об этой конторе, и реальны ли они, судить не берусь, но я миллион раз пожалела о том, что связалась с «Ермак Дом». Благодарность могу написать только менеджеру проекта Капраловой Елене, которая помогала мне на первом этапе. Очень жаль, что в такой сомнительной организации работают такие порядочные и ответственные люди, как Елена! Со своей... Читать отзыв Уж, не знаю откуда столько положительных отзывов об этой конторе, и реальны ли они, судить не берусь, но я миллион раз пожалела о том, что связалась с «Ермак Дом». Благодарность могу написать только менеджеру проекта Капраловой Елене, которая помогала мне на первом этапе. Очень жаль, что в такой сомнительной организации работают такие порядочные и ответственные люди, как Елена! Со своей стороны, она сделала все возможное и невозможное, чтобы запустить этот проект, но, к сожалению, отсутствие грамотного менеджмента со стороны руководителя фирмы, господина Гусева, свело все ее усилия на нет. Начну с того, что меня подкупило то, что у каждого сотрудника этой фирмы в ватсапе красуется слоган: «Теплый дом за 10 недель». Прошу заметить, именно слово «дом»(!), а не коробка, которуя я рискнула построить с этой фирмой. Меня очень устроили такие быстрые темпы в строительстве, т к я планировала к осени переехать в свой новый дом, поэтому я, не задумываясь, заключила договор с этой конторой, оплатила полностью всю сумму по договору, и стала ждать тот счастливый день, когда же я подпишу акт приема-передачи объекта. Поначалу я полностью доверилась и не стала держать на контроле ведение строительства, как оказалось зря! Посетив стройку через 2 месяца, и не увидев там не только готовой коробки, но и строителей, меня начали терзать смутные сомнения, что все совсем не так красиво, как мне было обещано. К слову сказать, до этого момента я общалась с бригадой строителей, которые уже тогда опасались, что им не заплатят деньги, но я не верила что такое возможно. В результате, бригада строителей покинула объект, о чем я рассказала руководителю фирмы, г-ну Гусеву, он вообще был не в курсе что у него творится такой беспредел (ну а зачем быть в курсе, я ведь все деньги по договору уже кинула ему на карту), и пообещал мне что в ближайшее время все исправит. Время шло, стройка пустовала, я снова обратилась к Гусеву и услышала о себе такое, что априори от руководителя фирмы клиент слышать не должен, причем весь этот спич был хорошо сдобрен ненормативной лексикой, которую я сохранила на память в виде голосовых сообщений (чтоб меня не привлекли за клевету). Пытаясь снять всю ответственность с себя, господин Гусев мне говорил: «А кто вам обещал за 2 месяца коробку поставить? Продажники? Вот с них и спрашивайте!!!!» Смешно!))) Не буду долго писать о наших взаимоотношениях, но я в результате я потеряла очень много времени, нервов и денег. На моей памяти сменились 3 бригады рабочих, и коробку (!) одну лишь коробку, без окон, без дверей и прочего, мне сделали только через 5 (!) месяцев!!!! При этом, когда я увидела что мне там на*уевертили, я была, мягко говоря, в шоке! Крыша держалась на трех болтах, все вкривь и вкось, чтобы выровнять перепад между стенами мне пришлось впоследствии наложить просто огромный слой штукатурки! Зато технадзор принял все!))))) Пытаясь решить вопрос малой кровью просила несколько раз конструктивный проект, так и не получила его. Его в принципе, не существовало, был только архитектурный проект. В результате пришлось нанимать независимых экспертов, чтобы они ткнули носом этих горе-строителей в их же косяки. Задав вопрос прорабу: «Почему так?» был дан ответ: «А мы всегда так строили!» Занавес)))))))

P.S. Все-таки хочется закончить на позитивной ноте и сказать спасибо менеджеру Анне Авдеевой за то, что так переживала за меня и отдельное огромное спасибо курьеру Марии! Это один из немногих людей в этой конторе, который выполняет свою работу добросовестно! Господину Гусеву стоит у нее поучиться!

Виктория Лукьянова.

Пожалели много раз

Гость 9 октября, 2023 год
Без согласования со мной спроектировали водосточку на маленький дом с четырьмя точками слива, странным образом установили крюки для желобов. Информацию, где планировалось делать точки слива, не предоставляют. Уменьшили высоту стены снаружи от фундамента до свеса крыши на 20см., на замечание, что, согласно эскизному проекту, указана другая высота, отвечают, что это всего лишь эскизный проект, но другого для согласования не предоставляют.... Читать отзыв Без согласования со мной спроектировали водосточку на маленький дом с четырьмя точками слива, странным образом установили крюки для желобов. Информацию, где планировалось делать точки слива, не предоставляют. Уменьшили высоту стены снаружи от фундамента до свеса крыши на 20см., на замечание, что, согласно эскизному проекту, указана другая высота, отвечают, что это всего лишь эскизный проект, но другого для согласования не предоставляют. Вину за это перекладывают на отделочников, которые всего лишь установили софиты. Директор ведёт себя в стиле 90-х. Хамит, но наличные на свою карту принимает исправно. Мусор за ними убирал 3 дня, хотя обещали вывезти. В процессе стройки было масса косяков: задержка сроков с перекладываем вины на других, дренажный колодец выкопали с заходом на соседний участок, попытались завысить смету в процессе стройки, установили закладную трубу для воды с заломом (пришлось бурить фундамент), канализационные закладные установили так, что унитаз невозможно придвинуть к стене, а межкомнатную перегородку пришлось сдвигать, под отмосткой канализационную трубу примотали скотчем с уклоном в сторону дома, утеплитель вокруг цоколя с одной стороны дома выходит за границы стены на всю свою толщину, мягкая черепица пошла волнами, а после исправления была "заляпана" битумом, а после очередного исправления, естесственно, видно место, где её меняли. Разлили на дороге бетон, обещали убрать - не убрали. И это всё на домике 6,5 на 8 метров!!!!! Если свяжитесь с этой кампанией, будьте готовы выслушивать негодования от установщиков окон и отделочников. Также, будьте готовы всё проверять. Это совсем не тот случай, когда вы просто оплачиваете и получаете на выходе хороший продукт, ... Вам придётся стать немного архитектором, прорабом и юристом.Ермак Дом - Пожалели много раз Ермак Дом - Пожалели много раз Ермак Дом - Пожалели много раз Ермак Дом - Пожалели много раз Ермак Дом - Пожалели много раз

Спасибо за наш дом строительной компании ЕРМАК

Мне понравилось все! Все работы произведены оперативно! Хочу порекомендовать Ермак всем! Молодцы! Чтоб все так работали! У нас теперь есть дом нашей мечты! Мы счастливы! Желаем Вам удачи, успехов во всем!

Спасибо за наш дом строительной компании ЕРМАК

Валерия 12 мая, 2022 год
Уж очень долго выбирали с мужем как и где строиться, купили участок на волоколамке и соотвественно начали поиски строительной компании, хотели сразу готовый дом, но в моменте поняли, что хотим своё! И не пожалели!!! Изучив всё про компанию и прочитав отзывы на неё, решили оставить тоже!

Компания предоставила нам выбор материалов и проектов, проконсультировала и отстроила наш семейный домик ровно в срок! И вот уже все майские мы обустраиваем наш домик)
Инженерные и штукатурные работы тоже заказали через Ермак.
Без лишних слов! Остались довольны работой компании и в особенности – строительной бригады, которая сделала все очень быстро и менеджером Еленой Капраловой, которая всегда была на связи и помогла с оформлением ипотеки . Спасибо всем сотрудникам, которые учитывают все пожелания клиента и всегда идут на встречу.👍🏻

Застройщики

Капитал 71