Решилась ради безопасности - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 4 января, 2022 год 150 просмотров
Не очень доверяю гормональным препаратам, но этот применяю уже больше двух лет. И еще один - Утрожестан. По назначению врача, и только ради здоровья. Не для красоты и второй молодости, как некоторые думают.
У меня довольно высокий риск переломов и остеопороза, поэтому гинеколог сразу, как месячные пропали, предложила ЗГТ. Сказала, мне лучше не затягивать с началом. Хотя и кальций назначила тоже.
Что сказать. Претензий к препарату нет. Анализы у меня хорошие, самочувствие тоже. Кости, судя по всему, хорошо защищены. Ну и выгляжу вполне. Не старо точно.
Все еще настороженно отношусь к гормонам, слежу за своим состоянием, гинеколога навещаю раз в год. Нервничала в прошлом году, когда покраснение началось на животе (там, куда мажу гель). Но выяснилось, что это раздражение от спирта и зимнее время. Кремом обычным помазала месяц, и прошло.

Достоинства:
  1. говорят, лучше защищает кости, чем просто кальций
Недостатки:
  1. гормональный

Алиса 4 января, 2022 год
А я спокойно отношусь к гормонам. Как и ко всем другим препаратам, которые назначает грамотный врач. Поэтому, когда мне предложили гормонотерапию я не сомневалась, сразу начала мазать и не жалею нисколько
Валентина 4 января, 2022 год
Я все таки еще настороже. Хоть Эстрожель и показал себя очень хорошо. Ну посмотрим что дальше будет

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Чудо Фрукт