Безболезненный переход в менопаузу - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 26 августа, 2018 год 496 просмотров
Я принимала Эстрожель вместе с Утрожестаном около двух лет – мне их назначали, чтобы более плавным был переход к менопаузе. На постоянной основе принимать не решилась, хотя врач предлагала. Но время есть, говорят, пока не прошло 10 лет с начала менопаузы, можно еще начать гормональную терапию снова. Так что еще подумаю, посмотрю на свое состояние.

Эстрожель - Безболезненный переход в менопаузу
Из плюсов отмечу главное – то, что истерики и приливы очень быстро прошли, когда я начала принимать Эстрожель. В этом и была задача лечения. Еще понравилось, что он в форме геля, наносится на кожу, а значит не проходит через пищевод, желудок, не влияет на печень.
Наносить его удобно – прямо рукой размазываешь по животу и бокам и все. Нужно только совместить с каким-то привычным действием, чтобы не пропускать. Я отвела время для намазывания после вечерней чистки зубов. Флакон в ванной комнате поставила на полочку рядом со стаканом со щетками, так его сразу видно и не забывается.
Почему не согласилась продолжать принимать его постоянно – все-таки хочу попробовать пожить сама, без поддержки лекарств. Закончила прием месяц назад, пока чувствую себя хорошо. Врач согласилась – «попробуйте так, но, если почувствуете возвращение симптомов, обращайтесь, схему для вас мы уже подбирали, вернемся к ней».

Достоинства:
  1. Форма геля безопасна для печени и желудка, помпа удобно дозирует гель, состояние во время приема заметно улучшается
Недостатки:
  1. Требуется постоянное лечение

Ольга 7 февраля, 2020 год
А я сразу решила, что буду принимать Эстрожель на постоянной основе. Даже и не думаю об отмене. Еще и Триожиналь подключила от сухости.
Надежда 29 сентября, 2018 год
Я тоже выбирала, к какому своему ритуалу «привязать» прием Эстрожеля :) В конце концов остановилась на моменте массажа живота, который я уже около года делаю после утреннего душа. Растираю хорошенько живот, докрасна, потом быстренько намазываю Эстрожель (помню, что его втирать нельзя). Пока руки мою, он уже высыхает.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Окуцин
Окуцин

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Псорал
Псорал