Климаксу решительное «нет» надолго - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 29 мая, 2019 год 223 просмотра
Не все на это решаются, но я, как только поняла, что цикл стал скакать неспроста, и непривычные состояния начались (жар, нервность), пошла к гинекологу и спросила, как можно отсрочить наступление климакса. Посовещались они с эндокринологом, анализы мне назначили, в конце концов решили, что и правда последние месячные на подходе, но на Эстрожеле и Утрожестане по особой схеме можно сгладить приход климакса и продлить «обычную» жизнь.
Сейчас эта терапия поддерживает мне нормальный цикл, через год, скорее всего, схему поменяют – так, чтобы и без месячных моя жизнь изменилась минимально. Пока вижу, что состояние и правда нормализовалось. Более того, я выгляжу лучше, чем в последние несколько лет до начала терапии. Уверена, что буду продолжать ЗГТ.

Эстрожель - Климаксу решительное «нет» надолго

Достоинства:
  1. Климакс можно перехитрить, и это большой плюс
Недостатки:
  1. Придется подружиться с этим гелем навсегда

Екатерина 8 декабря, 2019 год
Я целый год ждала, прежде чем решиться на гормоны и начать мазать Эстрожель. До сих пор не устаю удивляться своей выдержке!
Елизавета 7 ноября, 2019 год
А я не расстраиваюсь что теперь постоянно надо мазать. Скорее радуюсь, что сейсас есть способы сохранить привычный образ жизни. Так что Эстрожель+Утрожестан. Ну и еще в дополнение Триожиналь 3 раза в год по неделе от атрофии.
Евгения 3 марта, 2023 год
Сейчас активно гинекологи назначают вместо Триожиналь негормональный Эстрогиал , надо загуглить
Тамара 9 сентября, 2019 год
А я согласна с автором. Если есть возможность продлить молодость, красоту, хорошее самочувствие, то почему бы и не использовать? Я тоже на Эстрожеле и уже давно. У меня цикл уже закончился. Но чувствую себя неплохо и в бабушки записываться пока не собираюсь
Елена 2 июня, 2019 год
А подскажите, у вас побочек никаких нет? Мне мой гинеколог тоже обмолвилась о том, чтобы начать ЗКТ, а именно Эстрожель+Утрожестан. А мне как то боязно. Симптомов сильных пока нет, так немного в жар бросает.
Надежда 12 августа, 2019 год
Нет, побочек никаких нет, так что смело начинайте, схема отличная. Ну то есть, понятно что это гормоны, но по показаниям, при назначении врача, я считаю что можно смело применять. У меня работает отлично, я отказываться не планирую.
Елена 12 августа, 2019 год
Я уже почти 2 месяца принимаю Эстрожель+Утрожестан. Самочувствие стало ухудшаться и я решила не тянуть. Пока довольна, побочек не наблюдаю, а самочувствие улучшается. Посмотрим как дальше будет. Колнечно мазать каждый день немного утомляет, но видимо придется привыкать!

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Псорал