От остеопороза, приливов, нервов - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 1 июля, 2019 год 301 просмотр
На самом деле, говорят, уже есть новые данные – о том, что новое поколение гормональных средств не повышает риск рака. Мой гинеколог говорил это как раз о микронизированном прогестероне (Утрожестан) и идентичном натуральному эстрадиоле в трансдермальной форме (Эстрожель). Поэтому я их и выбрала. Но подтвержденных исследований по всем правилам в течение 20 лет, например, по ним еще нет. Поэтому немножко все-таки страшно. Но риск остеопороза и сердечно-сосудистых гораздо выше, и смертность от них зашкаливает, поэтому я свой выбор сделала в пользу гормонов.
Плюс уже через месяц прошли приливы и настроение гораздо ровнее стало. От такого эффекта тоже отказываться не хочется.
Из плюсов еще отмечу удобную дозировку нажатием на колпачок. И, конечно, небольшие порции гормона, которые подбираются с врачом, так что можно минимальную необходимую дозу принимать. Это для меня про безопасность и регулируемость терапии.
Эстрожель - От остеопороза, приливов, нервов Эстрожель - От остеопороза, приливов, нервов

Достоинства:
  1. Гель, безопасная дозировка, хороший эффект
Недостатки:
  1. Гормоны, неизвестно, какие будут последствия через 10-20 лет

Юлия 5 мая, 2020 год
Мажу Эстрожель уже год, пока все полностью устраивает
Кира 8 декабря, 2019 год
А мне с одной стороны нравится, что Эстрожель надо применять наружно, а с другой, это не очень удобно. Но главное, что работает как надо
Юлия 7 ноября, 2019 год
Мне назначили Эстрожель прежде всего от остеопороза. И надо сказать, он помог неплохо. А то что еще и приливы ушли, стало приятным бонусом
Катерина 11 августа, 2019 год
Я уже 3 года на Эстрожеле. Не знаю что там будет через 20 лет, а сейчас я хочу жить а не существовать, поэтому выбора не стояло. Гормоны так гормоны, главное помогает. Год назад еще Триожиналь подключили, от сухости и жжения. Тоже гормоны, хоть и минимальные дозы и принимать не постоянно, а курсами.
Ольга 18 июля, 2019 год
Какая успокоительная информация про новые данные. Поищу еще информацию, почитаю про Эстрожель. Может и правда…
Кира 8 июля, 2019 год
А я вообще не понимаю этого страха перед гормонами! Антибиотики, например, очень вредны для организма, но их то почему то все приинмают, а иногда еще и без назначения врача, и при лечении простуды, что вообще бессмысленно! Если есть показания, то почему бы и не принимать гормоны? Когда мне врач выписала Эстрожель(после обследования и анализов), то я и не сомневалась , сразу купила.
Лидия 6 июля, 2019 год
Я тоже выбрала Эстрожель и не жалею об этом уже 2 года. Что там будет через 20 лет неизвестно, а сейчас я хочу жить полноценной жизнью, а не собирать себя по частям каждое утро и ненавидеть весь мир, как было в начале климакса пару лет назад!

Отзывы о товарах для здоровья

Лоринакс Здравомед

Товары для здоровья