Рада, что успела начать ЗГТ - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 23 декабря, 2020 год 216 просмотров
Информация к размышлению для тех женщин, которые думают, нужна ли гормональная терапия в менопаузу. Время на размышления тоже ограничено. Есть такое понятие “окно терапевтических возможностей”. Если не ошибаюсь, через 10 лет после последней менструации начинать ЗГТ уже поздно. А в идеале лет за 5 надо определиться, будете ли вы применять гормональные препараты или нет. Я 4 года думала, благо в первое время особых неприятностей менопауза мне не доставляла.
Но с течением времени стало заметно, что кожа уже почти “пергаментная”, седина в геометрической прогрессии прирастает, а главное - практически не могу контролировать вес и объем талии, хотя ничего криминального не ем. Ну и некоторая рассеянность стала досаждать, и еще по мелочи. В общем, посоветовалась с эндокринологом, она сказала, что прямых показаний к ЗГТ у меня нет (остеопороз, приливы). Но и противопоказаний нет, и если я хочу, то, конечно, можно попробовать в минимальной дозировке. Я сказала, что хочу, назначили мне Эстрожель - по одному нажатию в день. И Утрожестан, тоже в минимальном объеме.
Через три месяца я пришла на прием и сказала, что меня устраивает воздействие и я бы хотела продолжать. Действительно и кожа, и волосы, и даже вес заметно изменились. Настроение стало каким-то более бодрым. Договорились с врачом, что я буду приходить раз в год, и без ее рекомендаций не стану увеличивать дозу. Вот скоро год как раз, и я вижу, что даже минимальная дозировка гормонов благодаря накопительному эффекту может творить чудеса. Довольна, что вовремя приняла это решение.

Эстрожель - Рада, что успела начать ЗГТ

Достоинства:
  1. заметно замедляет старение,
  2. положительно влияет на нервную систему,мочеполовую систему, обмен веществ и т.д.
Недостатки:
  1. ежедневный прием,
  2. гормональное




Комментарии к отзыву

ирина 30 мая, 2021 год
А по какой схеме принимали угрожестан? Делали ли недельный перерыв?
Ирина 4 апреля, 2021 год
Я начала ЗГТ практически сразу, как месячные прекратились, так что у меня опоздать шансов не было. Эстрожель мажу уже год. А курсы Триожиналя я начала еще раньше, до того как месячные прекратились.
Лилия 4 февраля, 2021 год
Мажу Эстрожель всего пару месяцев, но уже вижу результат.
Людмила 3 января, 2021 год
А я не стала ждать. Как только врач предложила мне начать ЗГТ, сразу же согласилась. Мажу Эстрожель и принимаю Утрожестан уже года полтора и ни разу не пожелела еще.


Отзывы о товарах для здоровья

Отзывы о товарах для здоровья и красоты. В каталоге собраны самые разнообразные средства для здоровья и красоты и их производители: Средства для загара, лечебная косметика, производители лечебной косметики и многое другое

Товары для здоровья

Псорал
Псорал

Рейтинг: 4.8
21 отзыв
Чудо Фрукт
Чудо Фрукт

Рейтинг: 5
36 отзывов
Frutaksa
Frutaksa

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Здравомед
Здравомед

Рейтинг: 4.9
806 отзывов
Микардин
Микардин

Рейтинг: 4.7
61 отзыв
Капсулы для похудения Arabic
Капсулы для похудения Arabic

Рейтинг: 5
9 отзывов
Python Gel
Python Gel

Рейтинг: 5
7 отзывов
ЛЕОВИТ DETOX
ЛЕОВИТ DETOX

Рейтинг: 5
43 отзыва
Кардицин
Кардицин

Рейтинг: 4.9
38 отзывов