Felder Group Россия отзывы
с оценкой «Отлично»

83 отзыва / 2254 просмотра

Я считаю, что станок должен быть удобным.

Павел Д 25 января, 2024 год
Устал доказывать коллегам, что у каждого могут быть свои предпочтения в оборудовании. Они упрекают меня в том, что слишком уж восторженно я отзываюсь о фрезерном станке F 700 Z, на котором мне полгода довелось работать. В шутку называют меня несознательным элементом, который ругает китайское и американское оборудование вместо того чтобы приловчиться к нему. А с какой стати? Я считаю, что... Читать отзыв Устал доказывать коллегам, что у каждого могут быть свои предпочтения в оборудовании. Они упрекают меня в том, что слишком уж восторженно я отзываюсь о фрезерном станке F 700 Z, на котором мне полгода довелось работать. В шутку называют меня несознательным элементом, который ругает китайское и американское оборудование вместо того чтобы приловчиться к нему. А с какой стати? Я считаю, что станок должен быть удобным, иначе толку не будет. По опыту знаю, что если оборудование так себе, то весь азарт и удовольствие от работы пропадают. И какой смысл тогда во всем этом, кому такая работа нужна вообще?

Мы довольны сотрудничеством Фельдер Групп.

Николай 9 октября, 2023 год
Буквально перед очередным скачком курса евро два года назад заказывали в Фельдер Групп партию оборудования. Работали по частичной предоплате в рублях и были уверены, что в итоге компания нам выставит неподъемный счет. Но оказалось, что стоимость с самого начала была зафиксирована в рублях и перерасчет никакой не предусмотрен. Все станки мы получили в срок, очень довольны сотрудничеством.

Мой кромочник Фельдер стал капризничать.

Петя 4 октября, 2023 год
Столкнулся с тем, что мой кромочник Фельдер стал капризничать и плеваться клеем. Сколько ни пытался самостоятельно проблему решить, ничего не вышло. Ну вот и решил с питерский сервис позвонить, проконсультироваться. Ребята оказались суперскими, по телефону мне объяснили, что и как делать. Первый раз сталкиваюсь с таким отношением мастеров, которые обычно только и ищут возможности срубить денег по быстрому.

Разница между Фельдер и другими станками, большая.

Илья 23 августа, 2023 год
Считаю, что каждому свое, кому то и на Вудтеке работать вполне удобно, и по цене такой станок полностью устраивает. Я тоже не сразу дорос до Фельдера, и на советских станках пришлось поработать, и на белмашевских. Сейчас тружусь в небольшой компании, где половина оборудования Фельдер стоит, хозяин фанат этой компании. Ну и я вошел во вкус, потому что вижу разницу и... Читать отзыв Считаю, что каждому свое, кому то и на Вудтеке работать вполне удобно, и по цене такой станок полностью устраивает. Я тоже не сразу дорос до Фельдера, и на советских станках пришлось поработать, и на белмашевских. Сейчас тружусь в небольшой компании, где половина оборудования Фельдер стоит, хозяин фанат этой компании. Ну и я вошел во вкус, потому что вижу разницу и в производительности, и в качестве. Эти станки стоят своих денег.

Фельдер выгодно покупать даже в кредит.

Вася 15 августа, 2023 год
Очень грустно наблюдать за тем, как молодые пацаны берут кредиты и покупают для своего бизнеса дешевое оборудование. Это верный путь к долговой яме, потому что на китайских и итальянских станках много не наработаешь. Я в свое время брал кредит на Фельдер и могу сказать, что даже после сворачивания бизнеса оборудование б/у продал очень выгодно и все долги закрыл без проблем.... Читать отзыв Очень грустно наблюдать за тем, как молодые пацаны берут кредиты и покупают для своего бизнеса дешевое оборудование. Это верный путь к долговой яме, потому что на китайских и итальянских станках много не наработаешь. Я в свое время брал кредит на Фельдер и могу сказать, что даже после сворачивания бизнеса оборудование б/у продал очень выгодно и все долги закрыл без проблем. Это к вопросу о качестве станков и их ликвидности на рынке. Если что то и брать в долг, то только то, что потом можно будет продать.

Благодарность специалистам Пермского сервисного центра Felder.

Антон 11 августа, 2023 год
Выражаю благодарность специалистам пермского сервисного центра Felder Group за помощь в отладке фирменного оборудования на нашем предприятии. Все работы были выполнены очень грамотно, с соблюдением технических требований. Видно, что специалисты знают и любят свое дело и не относятся к нему спустя рукава. Отдельная благодарность за то, что работы были выполнены в срок, и мы смогли запустить линию по изготовлению фасадов... Читать отзыв Выражаю благодарность специалистам пермского сервисного центра Felder Group за помощь в отладке фирменного оборудования на нашем предприятии. Все работы были выполнены очень грамотно, с соблюдением технических требований. Видно, что специалисты знают и любят свое дело и не относятся к нему спустя рукава. Отдельная благодарность за то, что работы были выполнены в срок, и мы смогли запустить линию по изготовлению фасадов с небольшим опережением графика.

Приятно иметь дело с командой Felder Group.

Александр 3 августа, 2023 год
Приятно иметь дело с командой Felder Group, где каждый человек на своем месте. Мы выбирали форматно раскроечный и рейсмусовый станки для производства, обратились в эту компанию за помощью. В итоге нам все показали, рассказали, помогли подобрать модели именно для нашего производства и доставили оборудование в рекордные сроки. Цены не задирали, рассчитываю на продолжение сотрудничества и техническую поддержку в будущем.

Кромочный станок Фельдер.

Слава Ким 24 июля, 2023 год
У сестры муж купил себе кромочный станок Фельдер и не нарадуется. Говорит, дела в его мебельной студии стали налаживаться, хотя с этой покупкой и пришлось влезть в долги. Сходил, посмотрел на это чудо техники. Теперь вот думаю заказать у родственника кухню. Кромочник реально качественно работает, и разница даже мне видна невооруженным глазом.

Станок Фелдер.

Стас 17 июля, 2023 год
Я тут со специалистами консультировался, да и по форумам почитал отзывы, многие советуют брать фуговальный станок Фелдер. Если на новый денег не хватает, то можно и б/у. Говорят, если в нормальном состоянии, то протянет дольше нового Джета, а по цене выйдет еще и дешевле. Хотелось бы увидеть такой станок в деле. В шоу руме есть возможность посмотреть, как он работает?... Читать отзыв Я тут со специалистами консультировался, да и по форумам почитал отзывы, многие советуют брать фуговальный станок Фелдер. Если на новый денег не хватает, то можно и б/у. Говорят, если в нормальном состоянии, то протянет дольше нового Джета, а по цене выйдет еще и дешевле. Хотелось бы увидеть такой станок в деле. В шоу руме есть возможность посмотреть, как он работает? А то не рискую выкладывать такую сумму за кота в мешке.

Фрезерный станок F 700.

Николай 4 июля, 2023 год
Обратился в питерский сервисный центр, чтобы приехали ребята и посмотрели у нас фрезерный станок F 700. В последнее время он что-то перестал выдерживать профиль обработки. Я подозревал, что будет волокита с заменой ножей, которые придется отдельно заказывать и ждать неизвестно сколько. Ничего подобного. Привезли все с собой и поменяли за раз. Мое человеческое спасибо за сэкономленные время и нервы.

Кромочник Felder.

Анатолий 28 июня, 2023 год
Были вопросы к кромочнику Felder б/у, но после отладки мастера из сервисного центра не могу нарадоваться на то, как работает этот станок. Никаких подтеков клея и кривой кромки, все на высшем уровне.

Станок Фельдер.

Нечаев Слава 22 июня, 2023 год
На отладку фрезерного станка Felder пригласили специалиста из сервисного центра, наши мастера побоялись сами устранять неполадку. И слава богу, потому что загубили бы станок. А так его за пару часов восстановили, и обошлось это не слишком дорого.

Даже старый кромочник Фельдер даст фору новому оборудованию.

Паша 13 июня, 2023 год
На складе нашей фабрики много лет пылился кромочник Фельдер. Сейчас времена непростые настали, станок отремонтировали и поставили в цех. Могу сказать, что он еще даст фору новому оборудованию.

Приятно удивило отношение Felder Group к клиентам.

Вадим 31 мая, 2023 год
Два новых станка для фабрики брали у официального представителя с приключениями. Задаток давали в рублях, а потом курс резко подскочил. Были уверены, что на привезут один станок, потому что за второй платить на тот момент было нечем. Приятно удивило отношение Felder Group к клиентам, нам продали два станка по прежней цене, без всякой предоплаты. Понятно, что в следующий раз покупать... Читать отзыв Два новых станка для фабрики брали у официального представителя с приключениями. Задаток давали в рублях, а потом курс резко подскочил. Были уверены, что на привезут один станок, потому что за второй платить на тот момент было нечем. Приятно удивило отношение Felder Group к клиентам, нам продали два станка по прежней цене, без всякой предоплаты. Понятно, что в следующий раз покупать оборудование будем здесь.

Хочу поблагодарить специалистов сервисного центра Felder.

Андрей С 24 мая, 2023 год
Хочу поблагодарить специалистов сервисного центра Felder в Москве, которые оперативно приехали по вызову и реанимировали наш старенький рейсмусовый станок. Работа была выполнена быстро и качественно, цена за услуги с учетом скорости приемлемая. Ребята, вы лучшие в своем деле! Знаю, что другие компании отзываются об этом сервисном центре положительно, негатива слышать в адрес мастеров не доводилось.

Приятно работать на станках Фельдер.

Виктор 17 мая, 2023 год
На станке Фельдер в своей жизни удалось только один раз поработать, но это была самая приятная смена в моей жизни. Я тогда был практикантом, особо в оборудовании не разбирался, но помню, что с фельдеровским форматником сразу нашел общий язык. На следующий день нас перевели в другой цех, но я до сих пор вспоминаю то ощущение легкости, с которым тогда работал.... Читать отзыв На станке Фельдер в своей жизни удалось только один раз поработать, но это была самая приятная смена в моей жизни. Я тогда был практикантом, особо в оборудовании не разбирался, но помню, что с фельдеровским форматником сразу нашел общий язык. На следующий день нас перевели в другой цех, но я до сих пор вспоминаю то ощущение легкости, с которым тогда работал. Листы ДСП ножи кроили как по маслу.

замечательный

Георгий Герасимов 27 апреля, 2023 год
качество оборудования очень порадовало, был приятно удивлён и счастлив по итогу использования, своим друзьям посоветую, молодцы!

Муж взял для личных нужд фуговальный станок Felder.

Василина 27 апреля, 2023 год
Муж взял для личных нужд фуговальный станок Felder с рук в нерабочем состоянии. Сам даже лезть в него не стал, вызвал мастера. Ну и тот отказался ремонтировать, типа, мудреная конструкция. В общем, год у него станок в гараже простоял, потом все же вызвал специалиста из сервисного центра. Теперь вот жалеет, что не сделал этого раньше, потому что потерял кучу времени... Читать отзыв Муж взял для личных нужд фуговальный станок Felder с рук в нерабочем состоянии. Сам даже лезть в него не стал, вызвал мастера. Ну и тот отказался ремонтировать, типа, мудреная конструкция. В общем, год у него станок в гараже простоял, потом все же вызвал специалиста из сервисного центра. Теперь вот жалеет, что не сделал этого раньше, потому что потерял кучу времени и нервов.

Хорошее оборудование Фельдер.

Вячеслав 18 апреля, 2023 год
Знаю немало предпринимателей, которые экономят на оборудовании и потом удивляются, что их кухни и шкафы никто не покупает. Есть и другой пример: знакомый продал квартиру, вложился в оборудование Фельдер и за несколько лет его окупил благодаря качеству продукции. Он поначалу тоже сомневался, стоит ли оно того, но сейчас у него на кухни очередь на несколько месяцев вперед расписана.

Работаем на станках Felder.

Глеб 17 апреля, 2023 год
После того как у меня на фабрике накрылся итальянский форматник, решил, что с меня хватит этого металлолома. Да, пришлось брать кредит, но теперь люди у меня работают на станках Felder, а производственных проблем, в том числе и брака, стало намного меньше. Называется, почувствуйте разницу. Ну, и отдельное спасибо поставщику, который не стал задирать цены на оборудование, когда курс евро резко... Читать отзыв После того как у меня на фабрике накрылся итальянский форматник, решил, что с меня хватит этого металлолома. Да, пришлось брать кредит, но теперь люди у меня работают на станках Felder, а производственных проблем, в том числе и брака, стало намного меньше. Называется, почувствуйте разницу. Ну, и отдельное спасибо поставщику, который не стал задирать цены на оборудование, когда курс евро резко пошел вверх, и остался верен предварительной договоренности.

на форматнике Felder у меня практически никогда не было брака

Смирнов Ярослав 3 апреля, 2023 год
По молодости постоянно спорил с батей, который доказывал, что в мебельном производстве 90% хорошей работы зависит от качества оборудования. Думал, что ерунда все это, и на первом месте умение человека. Ну вот результат: на форматнике Felder у меня практически никогда не было брака, а на JET за смену по два-три косяка выскакивает. И как бы я ни упирался, плита ДСП... Читать отзыв По молодости постоянно спорил с батей, который доказывал, что в мебельном производстве 90% хорошей работы зависит от качества оборудования. Думал, что ерунда все это, и на первом месте умение человека. Ну вот результат: на форматнике Felder у меня практически никогда не было брака, а на JET за смену по два-три косяка выскакивает. И как бы я ни упирался, плита ДСП крошится, появляются сколы по линии раскроя. При работе на станке Felder такой ерунды не было и в помине.

Не хочу никого обижать, но не считаю, что на китайском оборудовании можно создавать что-то путное.

Новиков 3 марта, 2023 год
Да, эта страна шагнула далеко вперед и уже заткнула по многим показателям США, но деревообрабатывающее оборудование того же завода Вудтек – это отстой. Даже на самую крутую китайскую модель фрезеровочного станка я не применяю свой рабочий Фелдер, который уже по всем меркам ветеран. Но свое дело знает и меня в работе еще ни разу не подвел.

Китайское оборудование или европейские производители станков. Я выбираю Фельдер.

Валера Казаков 22 февраля, 2023 год
В вечном споре про китайское оборудование всегда занимаю позицию приверженцев европейских производителей. Всех скептиков приглашаю к себе в мастерскую поработать на фельдеровском фуганке хотя бы пару часов, чтобы прочувствовать весь кайф. Пока еще никто не пришел. Наверное, верят на слово)))

Реанимировали форматник в мастерской за пару часов, что позволило мне выполнить срочный заказ.

maks.zhuravlv 26 января, 2023 год
Обратился к специалистам из пензенского сервисного центра Felder, ребята меня действительно выручили. И взяли за работу по-божески, хотя все на форумах стращают расценками в фирменном сервисе.

За 8 лет мой фельдер только один раз дал сбой.

maksimka_rudnev 19 декабря, 2022 год
Уже лет восемь пользуюсь фельдеровским фуганком, за это время он только один раз у меня накрылся. И то по моей дурости, потому что сам полез туда движок подправить. Хорошо хоть, вовремя одумался и вызвал мастеров из фирменного сервисного центра. Мужики серьезные и с понятием, мне быстро все реанимировали и объяснили, как правильно обслуживать оборудование. В общем, с тех пор станок... Читать отзыв Уже лет восемь пользуюсь фельдеровским фуганком, за это время он только один раз у меня накрылся. И то по моей дурости, потому что сам полез туда движок подправить. Хорошо хоть, вовремя одумался и вызвал мастеров из фирменного сервисного центра. Мужики серьезные и с понятием, мне быстро все реанимировали и объяснили, как правильно обслуживать оборудование. В общем, с тех пор станок работает как часы. Иногда могу позвонить мастерам в сервисный центр и просто проконсультироваться – всегда подсказывают, как сделать лучше.

Фельдер G 220 – это моя мечта

viktorgzp0o 1 декабря, 2022 год
У меня кромочник Вудтек, которым я, в принципе, доволен. Но Фельдер G 220 – это мечта, на которую пока денег не заработал.

Долго не решался взять себе фуганок Фелдер

Игнат 19 октября, 2022 год
Долго не решался взять себе фуганок Фелдер. Зато теперь не жалею ни об одной потраченной копейке на этот станок. И из мастерской меня жена со скандалом на ужин выгоняет.

На предприятии у нас

Николай 28 сентября, 2022 год
На предприятии у нас стоит фельдеровский рейсмус, и это единственный станок, который на моей памяти ни разу не ремонтировали. От китайских станков мастера сутками не отходят и постоянно вспоминают добрым словом производителей этого металлолома. Вот неужели руководство фабрики не понимает, что это деньги на ветер?

Станки только тут

Леонид 25 августа, 2022 год
Вот какой бы станок я решился взять бу, так это только от Фелдер. Знаю, что оборудование надежное, подводит редко.

Качество работы очень высокое

Вячеслав 22 июля, 2022 год
Вот вы мне хоть что говорите, но станки Фелдер для российской мебельной промышленности – оптимальный вариант. Срок службы – не менее 10 лет, качество работы очень высокое. Плюс есть сеть сервисных центров, где оборудование могут подлатать. Вложения в него себя полностью окупают, я считаю.

Промышленное оборудование

NordWeller
NordWeller

aqviva.ru
aqviva.ru

Станок для ковки "Профи-5"
Станок для ковки "Профи-5"