Felder Group Россия отзывы

Felder Group Россия

Работаю на станках с удовольствием

Федор Михайлов 8 сек назад
Столкнулся с проблемой, когда в новом станке Felder F 900 стали стучать подшипники. Не стал искушать судьбу и обратился в питерский сервисный центр – благо, оборудование на гарантии. Проблему мастер устранил быстро и легко, да еще извинился, что это огрехи наладки оборудования, которые должны были быть устранены еще во время наладки. Теперь все работает как часы, благодарю!

Пользуйтесь специализированными сервисными центрами

Дядя Женя 12 января, 2021 год
Вышел из строя фельдеровский кромочник, купленный в кредит. Думал, что ремонт по финансам окажется неподъемным, так как срок гарантии уже вышел. Но специалист сервисного центра заменил несколько деталей, которые обошлись в довольно скромную сумму. Неполадка была устранена за час, за что мастеру огромное спасибо.

Отзыв о станке Felder

Михаил 7 января, 2021 год
По опыту могу сказать, что станки Felder оправдывают свою высокую стоимость. Доводилось работать на разном оборудовании, но только у этих станков практически не было поломок. Так что низкие эксплуатационные затраты вполне компенсируют первоначальную цену, а продолжительный срок эксплуатации, за который можно сменить два-три китайских станка, говорит сам за себя.

Стоит своих денег

Томилин Антон 3 декабря, 2020 год
В полном восторге от фрезерного станка F700Z. Удивительная точность, интуитивность в управлении, все продумано и сконструировано так, что действительно удобно работать. За три года эксплуатации ни одной поломки и ни одного нарекания на качество нет. Этот станок стоит своих денег, хотя наш мини-цех долго решался на такую покупку. В итоге остались только в выигрыше по качеству и производительности.
Достоинства:
  1. Надёжность, качество сборки
Недостатки:
  1. Не вижу

Оригинальные запчасти

Игорь Назаров 9 ноября, 2020 год
Заказывали запчасть для ленточки через сервисный центр – вопрос был решен быстро и легко. Поэтому советую работать с компанией напрямую, через ее представителей, а не искать запчасти для фельдеровских станков самостоятельно. Так хоть гарантия есть, что деньги не выброшены на ветер.

Качество, удобство и безопасность

Сергей Зуев 30 октября, 2020 год
Больше года работаю на станке K500S в частной мебельной мастерской. Нареканий к оборудованию нет – рез получается чистым и аккуратным. Высота раскроя легко регулируется, корректировать вручную по старинке ничего не нужно. Очень удобный и устойчивый стол, который избавляет от многих проблем. Например, не нужно прикладывать усилия, чтобы зафиксировать заготовку дополнительными пржимами.

Станок точно стоит своих денег.

Егор 5 октября, 2020 год
Всегда был против того, чтобы выкидывать деньги на ветер и платить за имя. Но в случае со станками Фельдер признаю: это лучшее, что было создано для деревообработки. Нужно было поработать на итальянском, китайском, советском оборудовании, чтобы понять – эти станки стоят своих денег, и дело совсем не в известном названии.

Лучше купить новое оборудование.

Роман 14 сентября, 2020 год
Не соглашайтесь на покупку оборудования Фельдер б/у. Лучше взять кредит и купить новый станок, чем потом вкладываться в ремонт. Замена запчастей на таком оборудовании стоит довольно дорого. А новый Фельдер гарантированно проработает 8-10 лет без поломок и полностью себя окупит.

Реально качественный станок

Владимир 6 августа, 2020 год
Для своей небольшой мастерской по производству кухонь недавно купил кромочник ForKa 300 S eco, самый простой в линейке Фельдер. Но сколько удовольствия доставляет работа на нем, когда клей не растекается, все операции выполняются аккуратно и точно. Это невероятно, но я даже не подозревал, насколько станок облегчит мою жизнь. Вроде простой станок, но реально качественный.

Отменные станки.

Никита 2 июля, 2020 год
Фирма купила 6 лет назад машинку для обгонки углов ERM 1050, впечатление положительное. Не нужно больше вручную мучиться, изобретать велосипед. Операция простейшая, и тратить на нее время не приходится благодаря такому простому и удобному в работе устройству.

Кромочник стоит уже шестой год

Андрей 25 мая, 2020 год
Фельдеровский кромочник стоит уже шестой год. Очень хорошее вложение. Хотя поначалу наш владелец фирмы не верил в экономический эффект и скептически был настроен.

Довольны форматником

Сергей 22 апреля, 2020 год
Очень довольны форматником K 940 S, который купили на предприятие. Работает как часы, все точно и аккуратно. Управление интуитивное, так что освоить станок может даже новичок. Продумана каждая мелочь – вот что значит качество Фелдер!

Обратились в Фельдер

Борис 2 апреля, 2020 год
Не обращали внимания на опилки до тех пор, пока фирма не раскрутилась. Недавно встал вопрос проблем с покраской изза мелкой пыли. Решили купить нормальную аспирацию, который в первые же часы работы себя отлично зарекомендовала. Теперь больше не пользуемся мешковыми, пыль практически не оседает на заготовках.

Лучшее оборудование

Вадим 28 февраля, 2020 год
Три года назад я начинал свой бизнес по изготовлению кухонь, все советовали брать дешевое оборудование. Хоть бы оно окупилось. Но я мечтал о Фельдере и укомплектовал цех немецкими станками. Вышло дорого, пришлось брать кредит, но ни о чем не жалею. Это оборудование действительно лучшее.

Пока все нравится

Николай 3 февраля, 2020 год
Я выбрал стружкоотсос для мастерской RL 250 по совету друга. Машина стоит своих денег — тянет мощно на 5000 м³/ч. При заказе добавил опцию авторегулировки мощности через измерение распределения давления, вроде дает экономию и упрощает обслуживание. Точно пока не скажу, два месяца эксплуатации только.

Пользуюсь ручным ForKa 200 eco plus

Егор 24 января, 2020 год
Для сборки мебели на выезде пользуюсь ручным ForKa 200 eco plus. Стоящая штука, особенно когда конструкция сложная с изогнутыми краями и прочим. Станок компактный, добротный, клеевой бачок быстро прогревается. По крайней мере, для работы с массивом и ПВХ подходит, другое и не надо

Дмитрий 14 января, 2020 год
Рекомендую вытяжку Felder RL 200. Она компактная, работает не громко, а с автоматической очисткой фильтра и антистатиком вообще решает многие проблемы цеха. Когда выбирал, смотрел на габариты и производительность. Конкретно эта модель собирает до 200 л стружки при габаритах 1040 x 898 см, как по мне, то что надо.

Выбирай станки Фельдера

Сергей 24 декабря, 2019 год
Первый Felder K 700 S брал 6 лет назад, когда цех открывали. Сейчас заказов больше, взяли дополнительно K940, высота реза больше, чем у семисотки. У первого форматника только приводные ремни меняли, больше проблем не было.

Предпочитаю компанию Фельдер

Артем 20 ноября, 2019 год
Сейчас снова планирую обратиться в компанию «Фельдер». Постепенно закупаю оборудование для столярной мастерской средних масштабов. Это будет уже третий станок, который буду брать здесь. Австрийская техника, которую поставляет эта компания, по моему личному убеждению, одна из самых лучших на рынке. За 2,5 года еще ни разу не воспользовался услугами гарантийного ремонта.

Купили станки по рекомендации, остались довольны

Владимир 30 октября, 2019 год
В компании «Фельдер Групп» два месяца назад приобрели рейсмусовые станки. Остановились на моделях D963 и D951. Бренд выбрали по рекомендации хороших коллег. Самими станками остались очень довольны. Но больше радует то, что есть возможность заказывать комплектующие к оборудованию непосредственно в русском представительстве.

Отзыв от Felder 21

Антон 2 октября, 2019 год
FD 21 от Felder обеспечит вам точнейшее производство расточных отверстий и отверстий под дюбели. Это возможно за счет 21 сверлильного шпинделя, между ними расстояние по 32 мм. В них вставляются сверла с диаметром до 35 мм. Можно установить систему, чтобы соединяла расширительные столы.

Хороший станок

Олег 11 сентября, 2019 год
Лично мне не очень удобно пользоваться пильно-фрезерным станком. Всегда лучше, когда есть 2 отдельных станка, но B3 Winner я взял, потому что здесь решает наличие места и финансов. Данная серия станков доказывает, что не обязательно переплачивать за дорогой бренд.

Остались довольны выбором

Юрий 23 июля, 2019 год
Было желание максимально автоматизировать мебельное производство. Остановили свой выбор на многофункциональных обрабатывающих центрах от Felder Group (ЧПУ). Остались довольны. Сейчас практически нет брака, что сократило наши издержки. При этом имеем технику, которая позволяет добиться идеального качества и четкости обработки. Кроме того, очень экономим на обслуживании станков — работают как часы.

Хорошие станки

Михаил 24 июня, 2019 год
Используем на производстве ленточнопильные станки Felder, модели FB940. Оборудование дает отменное качество заготовок. Скорость реза очень высокая, что позитивно отражается на производительности.

Все отлично

Игорь 23 мая, 2019 год
Чтобы не брать отдельно фрезерный и форматно-раскроечный станки, решили купить многооперационный станок Felder. Качество оборудования на высоте, сервис тоже. Планируем сотрудничать и дальше.

Станок от Felder

Булкин 29 апреля, 2019 год
Наша фирма производит кухни премиум-класса. Активно используемый кромкооблицовочный станок сломался, поэтому срочно пришлось искать ему достойную замену. Выбрали оборудование от Felder. Используем его уже четвертый месяц, всем довольны

Давно пользуемся станками Felder

Леонид 17 апреля, 2019 год
Пользуемся строгальными станками Felder давно. Кроме отличного качества работы, радует возможность при необходимости обратиться в сервисную сеть компании и получить профессиональную помощь без лишних проволочек.

Доволен оборудованием и обслуживанием

Виктор 15 марта, 2019 год
Воспользовался услугами фелдер групп и остался доволен сотрудничеством. Специалисты помогли подобрать станок, имеющий необходимую мне конфигурацию, после чего обеспечили его быструю доставку.

Пильно-фрезерный станок

Дмитрий 27 февраля, 2019 год
У кого есть пильно-фрезерный станок Felder (модель KF 700)? Можно ли с его помощью выполнять пазовальные работы как заявляет производитель?

Хорошее оборудование

Андрей 22 января, 2019 год
Много лет назад купили станок марки Profit 2S. Высокоточное оборудование, несмотря на год производства (2008). Работает без отказов - ЛДСП и МДФ, фрезеровка качественная. Мы довольны.

Промышленное оборудование

НПП Промграфит