Феназепам отлично справляется с бессонницей, но уже недоступен, чем заменить. - Отзывы о Феназепам

Феназепам
Отзыв написан 21 сентября, 2021 год 227 просмотров
Всем привет.
Хочу сказать пару слов про феназепам. Это препарат многим знакомый, применялся до недавних пор довольно широко при нарушениях сна и психики. Раньше таблетки были самые обычные, нужно было просто проглотить. Потом сделали "таблетки диспергируемые в полости рта", то есть нужно просто положить в рот и таблетка раствориться, это чтобы эффект наступал быстрее, правда при этом таблетки стали дороже. Мой отец, который принимал еще старый феназепам, говорит, что новый гораздо слабее, но сам я сказать об этом не могу, т.к. старый не принимал.
Для чего я собственно принимал феназепам до недавнего времени: сильный стресс - чтоб успокоиться, бессонница - чтоб уснуть и выспаться как следует перед тяжелым днем или после него. Помогает ли мне феназепам - да, есть ли у него недостатки - да. Феназепам отлично справлялся с тем, для чего его собственно и принимал, но есть проблема в доступности - он отпускается по рецепту. Точнее сказать, он отпускался по рецепту, но можно было легко получить этот самый рецепт у невролога или пройтись по паре аптек и все равно довольно просто купить без рецепта(если раньше его уже выписывали, но нет времени идти к врачу снова). А вот теперь он отпускается только по особому учетному рецепту, который забирает провизор в аптеке, который уже и не каждый невролг может выписать - короче, перекрыли доступ к феназепаму, в аптеках его нет, да и не продадут, даже с рецептом сейчас не сыщешь. Что хочу сказать, феназепам по-моему отлично справлялся со своими задачами, но увы... Так что поделюсь информацией, может кому будет полезно: отцу выписали от бессонницы вместо феназепама другой препарат - триттико, я тоже решил его попробовать. Тоже рецептурный, но обычному рецепту, не учетному, так что проблем с покупкой не будет. Отец каждый день принимает на ночь по 2\3 таблетки, говорит помогает хорошо. Я только иногда по мере необходимости принимаю на ночь по 1\3 таблетки, сплю на нем отлично. Так что печально, что феназепам недоступен, но не отчаивайтесь - можно найти чем заменить.

Гость 23 сентября, 2021 год
Тоже с триттико слезаю с феназепама. Только у меня лесенка более плавная. В целом нормально проходит.
Денис 7 октября, 2021 год
Александр, а чем можно заменить, подскажите пожалуйста

Успокоительные: отзывы

Отзывы в разделе Успокоительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Успокоительные

Феназепам
Феназепам является высокоактивным транквилизатором (средством, оказывающим успокаивающее влияние на центрпьную нервную систему). По силе транквилизирующего и анксиолитического (противотревожного) действия превосходит другие транквилизаторы; оказывает также выраженное противосудорожное, миорелаксантное (расслабляющее мышцы) и снотворное действие. При применении вместе со снотворными и наркотическими средствами происходит взаимное усиление влияния на центральную нервную систему.Показания к применению:Феназепам... подробнее

Успокоительные

Глицин Форте Эвалар