Фильм Викинг

Опубликовано 22 февраля, 2017 год
3.3
9 отзывов / 4 064 просмотра
Российский исторический художественный фильм Викинг от продюсера Константина Эрнста и Анатолия Максимова. Фильм Викинг снят по событиям, описанным в "Повести временных лет". X веке к власти на Руси приходит новгородский князь Владимир Святославович, незаконнорожденный потомок первых варяжских князей. Именно под его правлением прошло крещение Руси. Но череда, каких кровавых событий и предательств привела князя к такому решению, знают не многие.
Фильм Викинг снят при непосредственной поддержке "Фонда кино", учреждённого правительством РФ.

Копилка лучших фильмов о России-фильм "Викинг.".

Инна Маркиза. 13 ноября, 2023 год
Старалась и написала отзыв со своим псевдонимом о фильме Викинг-не прошел. Повтор в сокращении отзыва-фильм о России.. Прекрасно передана природа, характерные сцены. Хороша постановка массовых сцен, эпизодических ролей и ролей главных героев, сцены сражений. Это фильм о наших предках нашей России. Моя точка зрения! Инна Маркиза.

почему отстой стал реальностью нашей с вами

Гость 20 октября, 2017 год
почему из раза в раз снимают говоно. причем это уже не советские фильмы, это ужо российские. говнодавы сколько можно пилить бабло и выпускать на сцену козловских. пожалейте россиян, дайте бабло говнодавам и пусть уезжают за границу покупают там шмотье, но не надо издеваться над зрителями снимать, якобы таланты. хватит уже. подумайте о душе. посмотрите хорошие фильмы, может у вас в... Читать отзыв почему из раза в раз снимают говоно. причем это уже не советские фильмы, это ужо российские. говнодавы сколько можно пилить бабло и выпускать на сцену козловских. пожалейте россиян, дайте бабло говнодавам и пусть уезжают за границу покупают там шмотье, но не надо издеваться над зрителями снимать, якобы таланты. хватит уже. подумайте о душе. посмотрите хорошие фильмы, может у вас в душе что то откликнется на них. короче, единица слишком высокая оценка для такого вида творчества.

Вполне достойный фильм

Гость 13 июня, 2017 год
Люди может хватит обливать грязью достойный исторический фильм...делать нашим зрителям нечего кроме как выкопать мнимые изъяны и обосрать фильм ума на большее не хватает. А кто гонится за исторической правдой пусть смотрит документальные фильмы. Сюжет идея фильма оригинальны и актеры блистательно сыграли.
Достоинства:
  1. Зрелищность, спецэффекты
Недостатки:
  1. Владимира могли бы изобразить человеком более сильным духовно а в целом Козловский хорошо сыграл. Волхвы неправдоподобны

Полный ОТСТОЙ!

Олег Николаевич 28 апреля, 2017 год
ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Так исковеркать историю, нужно ещё постараться! Владимира - сына Великова Святослава Игоревича, который уничтожил Хазар и поставил на место всех соседей Руси, включая Византию, выставили как главаря шайки оборванцев! Кравчук водимо историей никогда не интересовался и понятия не имел о ком снимал фильм. В начале фильма было треть зала заполнено, под конец зал почти опустел. Сам... Читать отзыв ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Так исковеркать историю, нужно ещё постараться! Владимира - сына Великова Святослава Игоревича, который уничтожил Хазар и поставил на место всех соседей Руси, включая Византию, выставили как главаря шайки оборванцев! Кравчук водимо историей никогда не интересовался и понятия не имел о ком снимал фильм. В начале фильма было треть зала заполнено, под конец зал почти опустел. Сам обплевался, но этот тухляк решил досмотреть до конца, надеясь хоть в чём-то увидеть плюсы, но так и не увидел....

Советую всем, кто говорит, что наши не умеют снимать кино

Алена 14 марта, 2017 год
Не думаю, что фильм исторически достоверный, но посмотреть можно. Снят на уровне, есть и "экшн" и своеобразная психология.

Для любителей истории Руси советую по читать книгу

Гость 27 февраля, 2017 год
писателя Дмитрия Ребякова "Почему мы так живём" Там вы найдёте более достоверный источник информации. В фильмах вообще историю искажают.

про все

это я 24 февраля, 2017 год
Пропаганда потребительства берет свое с течением времени. Предыдущие толмачи не понимают, что современные фильмы это те же ракеты запада, нацеленные в нас. Разница в том, что настоящие ракеты в шахтах, а такие фильмы уже стреляют. Стреляют по истории, по гордости русских, в будущее наших детей.И все это делает наша "элитка". Так чья она, эта "элитка", наша или уже давно... Читать отзыв Пропаганда потребительства берет свое с течением времени. Предыдущие толмачи не понимают, что современные фильмы это те же ракеты запада, нацеленные в нас. Разница в том, что настоящие ракеты в шахтах, а такие фильмы уже стреляют. Стреляют по истории, по гордости русских, в будущее наших детей.И все это делает наша "элитка". Так чья она, эта "элитка", наша или уже давно не наша?

Викинг Эрнста это не история а художественный фильм

Рита 23 февраля, 2017 год
Что бы там не говорили, а я тоже слышала отзывы о фильме Викинг, и почти все негативные. Решила всё же рискнуть, и посмотреть. Как по мне, очень интересный фильм, и даже если в нем есть действительно та толика правды из Повести временных лет, то даже лучше. Никто сегодня из нас, даже супер историки, не знают всей правды, у каждого она... Читать отзыв Что бы там не говорили, а я тоже слышала отзывы о фильме Викинг, и почти все негативные. Решила всё же рискнуть, и посмотреть. Как по мне, очень интересный фильм, и даже если в нем есть действительно та толика правды из Повести временных лет, то даже лучше. Никто сегодня из нас, даже супер историки, не знают всей правды, у каждого она своя, каждый год историю коверкают. К фильму Викинг нужно относиться как художественному историческому фильму, и не проводить параллелей с нынешней Россией. Не было России тогда, Русь была, а это разные вещи.

Фильм Викинг Константина Эрнста

Валера 22 февраля, 2017 год
Слышал очень много отрицательных отзывов о фильме Викинг Константина Эрнста. Это не удивительно. Сейчас глаза масс народных затуманена на столько, что любая "иная правда" карается словесным шквалом негатива. Кто-то даже писал, что фильм Викинг плевок всему российскому народу, потому что показали князя всего в грязи, и серьги с жены снимал, чтоб с кем-то там рассчитаться, мол, всё поставили на колени... Читать отзыв Слышал очень много отрицательных отзывов о фильме Викинг Константина Эрнста. Это не удивительно. Сейчас глаза масс народных затуманена на столько, что любая "иная правда" карается словесным шквалом негатива. Кто-то даже писал, что фильм Викинг плевок всему российскому народу, потому что показали князя всего в грязи, и серьги с жены снимал, чтоб с кем-то там рассчитаться, мол, всё поставили на колени российский народ этим фильмом. Ау, господа хорошие, причем тут российский ваш нынешний народ к временам русичей, печенегов, варягов и т.д?? Много грязи в фильме, а вы что хотели, мостовые, да брусчатку блестящую? Да, грязь, повсюду была грязь, болото, и люди в этом жили, не было у них кабинок душевых да ванн с джакузи.
Как по мне, фильм Эрнста Викинг достоин внимания. На правду и чьё-то видение сюжета, не стоит обижаться.

Фильмы

КиноПоиск