Детский фильтр - кувшин Винни от фирмы Барьер - Отзывы о Фильтры Барьер

Фильтры Барьер
Отзыв написан 29 июля, 2015 год 2011 просмотров
Недавно купила для своей дочери фильтр-кувшин детской серии Винни торговой марки Барьер. Этот производитель мне уже давно известен, так как регулярно пользуюсь фильтром-кувшином Барьер Гранд НЕО (кассета антижескость). Но сейчас не о нем.
Кувшин Барьер Винни привлек меня тем, что он разработан специально для питания детей от3-х месяцев. Главная его отличительная черта: 100% защита от бактерий (соли тяжелых металлов, нефтепродукты, хлор – само собой разумеется, тоже убирает). На вкус вода стала более мягкой, а в остальном особой разницы я не заметила.
Теперь хочу разобрать сам кувшин. Объем его 2,6 литра (небольшой), воронка 1 л. т.е. за 1 раз он вам может отфильтровать 1 литр очищенной воды, если дольете, то получится чуть больше. Кстати, фильтрует очень медленно, гораздо медленней, чем мой - с антижесткостью. Подозреваю, что это из-за антибактериальной мембраны. Пластик, из которого сделан кувшин не содержит бисфенол (BPA-free), что указано на упаковке. На вид пластик очень даже ничего, прозрачный как стекло. Сам кувшин - довольно узенький, поэтому смотрится компактно. На крышке имеется индикатор даты. К слову о крышке: она закрывает носик полностью, т.е. никакая пыль или насекомые туда не попадут. Когда наливаешь воду, воронка откидывается и чистая воды вытекает из кувшина, причем ничего пальцем держать не нужно.
Единственное, чего хотелось бы, это больше цветовых решений. Кувшин выпускается только в одном желтом цвете, мне хотелось бы голубенький.
А в остальном покупкой осталась довольна. Барьер как всегда нас не подвел.

Zoriya 7 августа, 2015 год
К слову о самой фильтрации и качеству очистки воды. Вы кипятили воду фильтрованную-накипь появляется или нет? И неужели так долго фильтруется, может фильтр уже забит?
Karinina 13 августа, 2015 год
У меня чуть другой с феями Барьер, пробовала кипятить, накипи не было.
Ответ представителя 29 июля, 2015 год
Вы как-то так написали, почти реклама. А чем-то принципиально он отличается от других аналогичных фильтров?
Мария С. 30 сентября, 2015 год
Ну реклама и отзыв мамочки - это несколько разные вещи :)

Теперь конкретно по вашему вопросу: принципиальное отличие - это доочистка воды от микробов и вредных организмов с помощью антимикробной мембраны (японские технологи постарались). И сам пластик, так скажем, детский (BPA-free).

По крайней мере такие отличия я нашла. Спасибо, что уделили внимание отзыву.

Отзывы о фильтрах для воды

Отзывы в разделе Фильтры для воды, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Фильтры для воды

Фильтры Барьер
Фильтры для воды Барьер пользуются большой популярностью среди потребителей благодаря экономичности, практичности и функциональности. Кувшин для очистки воды не только прост в использовании, но и отлично вписывается в любой интерьер, он не занимает много места и всегда есть под рукой.

Сайт фильтров Барьер более подробно вам расскажет о видах кувшинов для... подробнее

Патронный титановый фильтр TITANOF
Патронный титановый фильтр TITANOF