Фильтры Барьер отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Фильтры Барьер

Ужасный фильтр

Татьяна 26 сентября, 2023 год
Купили с мужем сменный катридж, придя домой установили и залили водой. Ребёнок с удивлением спросил почему вода чёрная стала? Я в недоумении прочитала все информацию на упаковке, но ничего на этот счёт на ней не написано. Утром позвонила оператору и мне сказали, что это нормально, нужно 5-6 раз прогнать водой и все пройдёт. Эксперементировать на своем здоровье не... Читать отзыв Купили с мужем сменный катридж, придя домой установили и залили водой. Ребёнок с удивлением спросил почему вода чёрная стала? Я в недоумении прочитала все информацию на упаковке, но ничего на этот счёт на ней не написано. Утром позвонила оператору и мне сказали, что это нормально, нужно 5-6 раз прогнать водой и все пройдёт. Эксперементировать на своем здоровье не стали и просто выкинули кувшин.Теперь как итог ребёнок отказывается вообще пить воду из фильтра. Я считаю , что если они считают это нормальным явлением, то должны предупредить потребителя об этом... До этого пользовались АКВАФОР и такого не было. Как итог выброшенные деньги на ветер... Не советую приобретать БАРЬЕР

Ужасный Брак

Жорж 10 декабря, 2022 год
Пользовался этим фильтром (БАРЬЕР) долгое время и всё было норм (тем более, что вода не очень, пару раз вскепитил чайник и всё накипь, ещё раз десять и без слёз на него не взглянешь), очень выручал этот фильтр (хоть абсалютно ржавую в него заливай, на выходи чисто родниковая), но последние года 1.5 - 2, пошёл частый брак. То, что он начал... Читать отзыв Пользовался этим фильтром (БАРЬЕР) долгое время и всё было норм (тем более, что вода не очень, пару раз вскепитил чайник и всё накипь, ещё раз десять и без слёз на него не взглянешь), очень выручал этот фильтр (хоть абсалютно ржавую в него заливай, на выходи чисто родниковая), но последние года 1.5 - 2, пошёл частый брак. То, что он начал фильтровать меньше указанного объёма (где-то на половину), но просто начал не фильтровать воду, если фильтр на половину не пропускает воду с самого начала, или даже через пару дней, это за частую (да 90%, мож кого и проносило) сигнал о том, что ему кердык. Проделывай с ним кучу всего, тот бред, что указывает производитель, это явно отмазка для дураков, у кого вода не айс, заметят разницу сразу. Фильтр покупался в разных магазинах и даже в городах, итог один. Так что дело не в единичном браке, а банальной жадности и наглости. Более этой гадостью не пользуюсь и остальным не советую (а жаль, хороший был фильтр).

Жёлтая вода

Александр 18 июля, 2022 год
Поменял фильтр барьер эксперт жесткость и пошла жёлтая вода. И теперь как минимум испорчен следующий фильтр посткарбон.

Качество фильтр кассет ужасное.

Ольга 24 июня, 2022 год
Качество кассет ужасное. 50% некачественный. Из 5 шт всего 2 шт качественные. Фильтруют воду на половину фильтра, один вообще не отфильтровал. Никому не рекомендую. И сама не буду пользоваться. А цену подняли. Оно того не стоит.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. КАЧЕСТВО

Качество сменных касет упало в пол

Марина 15 июня, 2022 год
Покупала кассеты Жесткость, вода была чистой 2-3 недели. Теперь неприятный привкус остается даже после смены кассеты, а недавно купила кассету, а там наполнение фильтрующим материалом всего на половину объема фильтра. Позвонила в отдел качества, специалист сказал, что это нормально, материал мог "усохнуть" за год с момента производства. И это за 400 рублей. Перехожу на другие фильтры.
Достоинства:
  1. Легко использовать
Недостатки:
  1. Не очищает воду
  2. Дорого

Кувшин со сменной кассетой Барьер

Гость 30 мая, 2022 год
Пользуемся более 5 лет кувшином Барьер со сменным фильтром для удаления накипи. Кувшин прекрасный и фильтры ощутимо справлялись со своей задачей. Но в последние два года сменные кассеты плохо пропускают воду, иногда помогало встряхивание. На данный момент встряхивание помогает ненадолго, буквально пару кувшинов и опять проблемы, пропускает только по пол литра, хотя фильтр новый. Фильтр в чёрной упаковке - для... Читать отзыв Пользуемся более 5 лет кувшином Барьер со сменным фильтром для удаления накипи. Кувшин прекрасный и фильтры ощутимо справлялись со своей задачей. Но в последние два года сменные кассеты плохо пропускают воду, иногда помогало встряхивание. На данный момент встряхивание помогает ненадолго, буквально пару кувшинов и опять проблемы, пропускает только по пол литра, хотя фильтр новый. Фильтр в чёрной упаковке - для такого качества стоимость высока. Думаем отказаться от фильтров данной компании.
Достоинства:
  1. На данный момент плюсов нет
Недостатки:
  1. Фильтр от накипи пропускает воду по под литра, даже чайник не набрать.

Отвратительное качество

С.С. 5 мая, 2022 год

15 дней осадок зеленый
ранее обычные простые фильтры были в продаже, никакого осадка не было.
цена бешеная 439 рублей
Достоинства:
  1. нет - деньги на ветер
Недостатки:
  1. осадок зелень через 15 дней

Не фильтрует

Елизавета 5 апреля, 2022 год
У меня тоже не пропускает воду. Ввожу в эксплуатацию по инструкции на упаковке: замачивание и слив. Результат отвратительный. Надеюсь вы ваше "репутация" стоит моих денег!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Купил и в мусорку! Может просто переводить деньги производителю!?

Сменная кассета Барьер

Альберт 21 марта, 2022 год
Воду не пропускает. Почитал рекомендации: замочите... потрясите....Не хватало еще за свои деньги танцевать с ней!))))) Выбирайте добросовестных производителей!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не пропускает воду - это главное для чего ее и покупают. И цена "кусается"

Ужасное качество.

Илья 21 марта, 2022 год
Не пропускают воду. Даже новые. Не помогает встряхивание кассеты и ее встряхивание. Деньки на ветер.

Не покупайте.

Елена 21 марта, 2022 год
Новые кассеты не пропускают воду. После необходимых процедур: замачивание кассеты в воде и слив двух порций, вода не проходит. Не помогает встряхивание кассеты. Производитель цену поднял, качество ухудшил.

Не проходит вода

Татьяна 14 марта, 2022 год
Уже 15 лет пользуюсь кувшином Барьер. После выхода в продажу новой линии сменных кассет, все (!) из них либо плохо пропускают воду, либо совсем НЕ пропускают. Цены повысили, качество понизили. Репутация в корзину. Пришлось перейти на Аквафор.
Достоинства:
  1. Ранее все было отлично.
Недостатки:
  1. Бракованные.

Не пропускает воду

Вероника 10 января, 2022 год
Первое что возмущает, так это то что отзыв можно оставить где угодно кроме официального сайта.
Фильтры не пропускают воду то совсем, то только на половину кувшина. Такое происходит с через раз при покупке, то всё работает, то начинается.
Достоинства:
  1. Если попадается исправный фильтр, то действительно неплохо очищает воду.
Недостатки:
  1. Всё чаще попадаются фильтры с которые не пропускают воду совсем или только на половину.
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 19 января, 2022 год
Добрый день! Новая кассета может медленно пропускать воду из-за того, что она завоздушена. Такое случается из-за интенсивной вибрации во время транспортировки продукции. Вам необходимо сначала встряхнуть кассету, затем положить её горизонтально на 10-15 минут в холодную водопроводную воду так, чтобы вода полностью скрыла кассету. После таких действий кассета должна начать исправно фильтровать воду, данный случай не является повсеместным и не свидетельствует о браке.
При необходимости наша команда поддержки доступна по телефону горячей линии БАРЬЕР (8-800-100-100-7). Также вы можете оставить заявку по форме "Жалобы/Претензии" на нашем официальном сайте и вам перезвонят в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда Барьер!

Плохое качество сменной касеты Барьер(жесткость)

ЗНАТОК 20 декабря, 2021 год
Выкинутые деньги за сменную кассету Барьер(жесткость и накипь)! Не успела вставить кассету от жесткой воды и накипи,так почти сразу после начала использования на стенках чайника эта самая накипь появилась! И это при использовании одним человеком только для чайника, да и то с неполным заполнением воды!Обман покупателей!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Дорого,обман по дням ресурса,накипь.Разочарование.

Качество кассет упало ниже плинтуса

Елена 24 октября, 2021 год
Филтром-кувшином пользуемся давно, меняли сам кувшин и были довольны. Но последние 2-2,5 года с качеством кассет произошли безобразные изменения- они либо не пропускают воду совсем, либо дают протечь половине объёма. Изменился производитель? Изменилось руководство компании? Что произошло?!!
Одеозначно не рекомендую, сами сейчас подбираем альтернативу Барьеру.
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 26 октября, 2021 год
Добрый день! Мы не изменяли технологию производства кассет для фильтров-кувшинов. Главным приоритетом компании является обеспечение качества на всех стадиях жизненного цикла продукции, от разработки нового продукта до поставки его потребителю и последующего сервисного обслуживания. Для этого используются самые современные методы обеспечения качества.
Новая кассета может медленно пропускать воду из-за того, что она завоздушена. Такое случается из-за интенсивной вибрации во время транспортировки продукции. Вам необходимо встряхнуть кассету, затем положить её горизонтально на 10-15 минут в холодную водопроводную воду так, чтобы вода полностью скрыла кассету. После таких действий кассета должна начать исправно фильтровать воду, данный случай не является повсеместным и не свидетельствует о браке.
Показать 1 ответ

Не пропускает воду

Анна 7 октября, 2021 год
Фильтр Барьер не пропускает воду. Каждый раз по рекомендации производителя новую кассету я трясу и укладываю в кастрюлю с водой на 15 минут. Сначала отфильтрованная вода получается чёрной, после слива 2-х кувшинов вода становится белой. Новая кассета фильтрует не более суток, а потом перестает пропускать воду. На следующий день я опять трясу кассету, стучу ей во все бока и даже... Читать отзыв Фильтр Барьер не пропускает воду. Каждый раз по рекомендации производителя новую кассету я трясу и укладываю в кастрюлю с водой на 15 минут. Сначала отфильтрованная вода получается чёрной, после слива 2-х кувшинов вода становится белой. Новая кассета фильтрует не более суток, а потом перестает пропускать воду. На следующий день я опять трясу кассету, стучу ей во все бока и даже бью об стол, но этого тоже хватает на сутки. Такую процедуру приходится повторять почти каждый день. Последнюю кассету я замочила в кастрюле с водой на ночь и придавила кружкой сверху, чтобы не всплывала. Я даже увидела, как из кассеты стали выходить пузырьки воздуха. Но это тоже не помогло, через сутки она перестала пропускать воду, результат запечатлён на фото (для фотографирования я переместила кувшин в более светлое место). Пользуюсь кувшином Барьер уже более 4-х лет и такую картину наблюдаю последние несколько месяцев. Первое время я даже выбрасывала такие кассеты, хотя они были новыми, т.к. думала, что мне просто так неудачно попался брак. Но за несколько месяцев по моей личной статистике бракованной является каждая вторая кассета. По запросу в Яндексе «фильтр Барьер не пропускает воду» выходит 9 млн. результатов, а по такому же запросу в Яндекс Статистике (https://wordstat.yandex.ru/) - 292 показа в месяц. Сколько я потратила денег и нервов на кассеты Барьер – не сосчитать. Но мне намного интереснее было бы посчитать количество измученных обманутых покупателей по всей стране… Фильтры Барьер - Не пропускает воду Фильтры Барьер - Не пропускает воду

Осторожно Обман

Гость 10 июля, 2021 год
Заказала на сайте производителя сменные кассеты "Жёсткость" и "классик" для жёсткой воды. Внутри нет никаких слоёв, как на картинке.
Насыпана однородная смесь.
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 19 июля, 2021 год
Добрый день! Приоритетом компании является обеспечение качества на всех стадиях жизненного цикла продукции, от разработки нового продукта до поставки его потребителю и последующего сервисного обслуживания. Для этого используются самые современные методы обеспечения качества.
Внутри кассеты ""Барьер Жесткость"" находится смесь ионообменных смол, снижающая общую жесткость, удаляющая ионы тяжелых металлов и железа, кокосовый активированный уголь, обработанный серебром,
предотвращающий рост бактерий и кокосовый активированный уголь, который удаляет хлор и хлорорганику, а также фильтр тонкой очистки.
Послойное расположение материалов в изделии менее эффективно с точки зрения времени контакта компонентов с загрязнителями исходной воды, что напрямую влияет на эффективность удаления загрязнителей. Основным красящим компонентом смеси является активированный уголь, при контакте с которым, оставшиеся составляющие смеси окрашиваются в черный цвет и становятся неразличимы. Фильтрующий материал при соприкосновении с водой расширяется и занимает весь объем кассеты, именно поэтому мы не наполняем кассету полностью, чтобы избежать повреждений изнутри во время набухания компонентов очистки.
Показать 1 ответ

Лож и провокация .

Баранова Олеся 27 мая, 2021 год
Почему обманываете людей ????? Говорите что в фильтре несколько стадий очищения. А ни чего что у вас в фильтре только один черный уголь и цены на них по 300 с хреном и хватает на 2 недели. Ничего так нормально вам ........ Народ наивный молчит и покупает .
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 23 июня, 2021 год
Добрый день! Вы правы, в составе кассет уголь является одним из компонентов. Но помимо угля в ее составе присутствую и другие материалы, например, ионообменная смола. Послойное расположение материалов в изделии менее эффективно с точки зрения времени контакта компонентов с загрязнителями исходной воды, что напрямую влияет на эффективность удаления загрязнителей. Смесь, которая получается в итоге перемешивания компонентов, имеет черный цвет, поэтому вы не можете разглядеть других компонентов. Состав кассет от модели к модели различен в зависимости от ее назначения. Например, в составе кассеты "Жесткость" присутствует ионообменная смола, а в составе кассет "Железо" ионообменное волокно.

Ресурс кассеты индивидуален для каждого пользователя, ведь он зависит от качества воды и количества человек, пользующихся фильтром. Для предварительной очистки воды есть специальные проточные фильтры грубой очистки, которые устанавливаются на входе труб в квартиру или дом. Можно использовать такой фильтр до того, как вода пройдет более тщательную очистку в фильтре-кувшине, это увеличит ресурс кассеты.

Также отмечаем, что не можем влиять на конечную цену в торговых точках, так как она устанавливается самим магазином. Рекомендуем обращать внимание на акции и скидки при покупке.

Ужас а не фильтр

Петрозаводск 11 мая, 2021 год
Многие пользуются кувшинами для очистки воды,
Кувшин с громким названием барьер не берите, обман, на фото видно верхня часть не прижимается к корпусу, перепробовал всё, старый кувшин который у нас, воду выливаешь всё чётко, которая фильтруется не льется, тут начинаешь лить вся вода что фильтруется и не фильтрованая льётся вместе, фото прилогаю зазоров кувшина( внимательно смотрим на носик)
НЕ БЕРИТЕ,... Читать отзыв
Многие пользуются кувшинами для очистки воды,
НЕ БЕРИТЕ, хлам Фильтры Барьер - Ужас а не фильтр Фильтры Барьер - Ужас а не фильтр
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 17 мая, 2021 год
Добрый день! В модели "Барьер Нова" действительно нужно дождаться окончания фильтрации, чтобы слить отфильтрованную воду. В нашей линейке фильтров-кувшинов есть модели с различными конструкциями. Если вам нужен фильтр, конструкция которого предполагает слив отфильтрованной воды, когда в верхней емкости еще есть неотфильтрованная вода, то обратите внимание на модель "Барьер Смарт". Он имеет интересный дизайн и индикатор ресурса Opti-Light. Желаем вам комфортного использования!

Воду не пропускает даже после замачивания на 10-15 минут

Татьяна 4 мая, 2021 год
Купила фильтр Барьер в запас 30.12.2020 г. (подлинность проверяла на сайте - подлинный). И вот в конце апреля его установила. Первые две- три порции воды он слил, затем сливать перестал. Сольёт 0,5 литра и встаёт. Позвонила на горячую линию, посоветовали замочить на 10-15 минут. Всё сделала по их совету. 2-3 дня всё шло хорошо, затем опять остановился. Сливает ровно... Читать отзыв Купила фильтр Барьер в запас 30.12.2020 г. (подлинность проверяла на сайте - подлинный). И вот в конце апреля его установила. Первые две- три порции воды он слил, затем сливать перестал. Сольёт 0,5 литра и встаёт. Позвонила на горячую линию, посоветовали замочить на 10-15 минут. Всё сделала по их совету. 2-3 дня всё шло хорошо, затем опять остановился. Сливает ровно 0,5 литра и встаёт. Качество отвратительное.
Достоинства:
  1. Пропущенная через качественный фильтр вода не оставляет накипи на чайнике, а так же вкусна
Недостатки:
  1. Пропускает всего 0.5 литра воды.

кртридж для кувшина барьер стандарт

Пахомов В 29 апреля, 2021 год
Устал покупать ваши некачественные картриджи,отфильтровывает воду один-два кувшина и вода перестает проходить через него. В последнее время эти случаи участились! Причем на сайте официальном нет обратной связи.И я подозреваю причину! А фильтр стоит не копейки!

Барьер это отстой и обман

Гость 15 апреля, 2021 год
Купил фильтр для кувшина барьер- актив. А там нарисовано несколько слоев очистки. Что би-лять за наеб@лово???!?!?!? Ти

фильтр классик!

Анатолий М. 22 января, 2021 год
Пользуюсь барьером несколько лет. На упаковке написано- первые две порции слить! Но кувшины разные- от 1-го литра и больше. Укажите конкретно сколько (в литрах) сливать! На днях поменял кассету, промыл, пару дней нормально. Вчера перестала кассета воду пропускать- на ночь залил воду ну и ни капли чистой воды утром! Снял кассету, потряс её, внутри как будто песок пересыпается. Залил воду... Читать отзыв Пользуюсь барьером несколько лет. На упаковке написано- первые две порции слить! Но кувшины разные- от 1-го литра и больше. Укажите конкретно сколько (в литрах) сливать! На днях поменял кассету, промыл, пару дней нормально. Вчера перестала кассета воду пропускать- на ночь залил воду ну и ни капли чистой воды утром! Снял кассету, потряс её, внутри как будто песок пересыпается. Залил воду и она ручьем побежала, как из крана. Сомневаюсь что отфильтровалась! А еще Классик называется.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сомневаюсь что фильтрует. Вероятно откажусь
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 26 января, 2021 год
Добрый день!
Перед началом использования фильтра-кувшина действительно необходимо слить 2 порции отфильтрованной воды вне зависимости от объема кувшина, чтобы подготовить кассету к работе.
Также новая кассета может перестать пропускать воду из-за ее завоздушенности. Такая ситуация может возникнуть из-за высокого содержания пузырьков воздуха в холодной воде в зимний период или при вибрации во время транспортировки кассет.
В таком случае рекомендуем встряхнуть кассету, затем положите ее горизонтально на 10-15 минут в холодную водопроводную воду так, чтобы вода полностью скрыла кассету. Затем повторно установите ее в кувшин. Это должно помочь.
Желаем вам комфортного использования!

Отвратительно

Гость 13 декабря, 2020 год
Раньше пользовались вашими фильтрами - нравилось, всё было хорошо. Сейчас купили новые катриджи - и увидели проблему с первой же фильтрации воды - в час по капле профильтровывает. Очень долго, ничего не помогает. Через 4 часа путём молитв и потрясывания кувшина дофильтровалось - налили воду в кружку, а всё дно в чёрных крупинках. Это ужас. Думали, что бракованный катридж, благо,... Читать отзыв Раньше пользовались вашими фильтрами - нравилось, всё было хорошо. Сейчас купили новые катриджи - и увидели проблему с первой же фильтрации воды - в час по капле профильтровывает. Очень долго, ничего не помогает. Через 4 часа путём молитв и потрясывания кувшина дофильтровалось - налили воду в кружку, а всё дно в чёрных крупинках. Это ужас. Думали, что бракованный катридж, благо, еще два взяли - попробовали их, результат тот же самый, ужасное качество. Абсолютно всё желание пользоваться фильтром Барьер прошло. Еще и деньги потрачены
Фильтры Барьер Ответ представителя Фильтры Барьер 15 декабря, 2020 год
Добрый день!
Мы хотели бы помочь вам с решением этого вопроса.
Пожалуйста, отправьте нам свои контактные данные (номер мобильного или адрес электронной почты) по адресу [email protected]

Отвратный фильтр

Гость 25 сентября, 2020 год
Фильтр ничего не чистит, одно название и реклама, вода остаётся противной даже на вкус!, И если после фильтра Аквафор вода идеально чистая и даже вкусная. То после барьера хочется выплюнуть воду с абсолютным ощущением, что она из под крана и всю гадость в себе сохранила , ужасная вода

Ужасно приужасно

А-ля 27 января, 2020 год
Никогда и ни за что не покупайте фильтры барьер!!!, это просто мука и пытка, фильтры чаще всего бракованные и пропускают только часть воды, а часть остаётся наверху, так что чтобы налить отфильтрованную воду, надо вынимать всю верхнюю часть кувшина с фильтром и только потом налить то что немножко накапало на дне, а первые дни и стакан и вода с чёрным... Читать отзыв Никогда и ни за что не покупайте фильтры барьер!!!, это просто мука и пытка, фильтры чаще всего бракованные и пропускают только часть воды, а часть остаётся наверху, так что чтобы налить отфильтрованную воду, надо вынимать всю верхнюю часть кувшина с фильтром и только потом налить то что немножко накапало на дне, а первые дни и стакан и вода с чёрным оттенком, намучились жутко, берите только аквафор, с ним никогда никаких проблем!!!
Фильтры Барьер
Фильтры для воды Барьер пользуются большой популярностью среди потребителей благодаря экономичности, практичности и функциональности. Кувшин для очистки воды не только прост в использовании, но и отлично вписывается в любой интерьер, он не занимает много места и всегда есть под рукой.

Сайт фильтров Барьер более подробно вам расскажет о видах кувшинов для... подробнее

Патронный титановый фильтр TITANOF
Патронный титановый фильтр TITANOF