ФИНИН-К отзывы

Удобно и выгодно

елена 28 марта, 2024 год
Современная платформа с высокой автоматизацией процесса инвестирования. Занимает 15-20 минут в месяц, ввод вывод средств быстрый,простая и понятная платформа

Хорошая компания

Гость 19 марта, 2024 год
Могу оставить положительный отзыв от лица заемщика на Финин. Весь процесс сбора прошел легко и быстро потому что менеджеры помогли нам оформить все документы и всегда были на связи.

Хорошая платформа

Гость 11 марта, 2024 год
Пользуюсь платформой уже 8 месяцев и могу сказать что все стабильно хорошо. Сервис развивается, добавляет новый функционал, растет количество проектов. Реинвестиций не было, выплаты стабильные.

Отличная компания

Юлия 11 марта, 2024 год
Благодаря Финин я уже больше года получаю постоянный пассивный доход. Доверяю этой компании по своему опыту, так как за все время не было ни одного дефолта. Пару раз пользовался услугой автоинвест, но больше предпочитаю выбирать проекты самостоятельно.

Доволен качеством

Владимир 11 марта, 2024 год
ФИНИН предоставляет мне возможность инвестировать в различные проекты и отрасли. На платформе есть замечательные возможности для диверсификации портфеля, доступна вся аналитика.Я даже мечтать не мог о такой “упаковке” от А до Я. Я лишь инвестирую либо сам либо с использованием автоинвеста (это вообще огонь их новый автоинвест), а они мне отбирают надежных заемщиков, размещают на платформе, весь пакет документации оформляется...... Читать отзыв ФИНИН предоставляет мне возможность инвестировать в различные проекты и отрасли. На платформе есть замечательные возможности для диверсификации портфеля, доступна вся аналитика.Я даже мечтать не мог о такой “упаковке” от А до Я. Я лишь инвестирую либо сам либо с использованием автоинвеста (это вообще огонь их новый автоинвест), а они мне отбирают надежных заемщиков, размещают на платформе, весь пакет документации оформляется... Читать отзыв
Достоинства:
  1. Надёжность
Недостатки:

Профессионально

Илья 4 марта, 2024 год
Однозначно могу порекомендовать платформу. Обратился в Финин как заемщик, очень быстро рассмотрели и собрали сумму. Сотрудники приятные, вежливые. По поводу процентов и комиссий все более чем устраивает, если не допускать просрочек можно не волноваться об этом. В общем, всем рекомендую.

Очень нравится, всем советую

Юлия 29 февраля, 2024 год
Если голова работает и есть время можно получать хорошую доходность. Аналогов по безопасности в плане дефолтов не нахожу, за все время просрочки максимум 2-3 дня были, заемщики - исполнители гос.контрактов, так что сомневаться не приходилось. Удачи всем инвесторам.smile
Достоинства:
  1. Все
Недостатки:
  1. Их нет

Качество на высоте

Гость 28 февраля, 2024 год
Неоднократно привлекали средства через Финин. Ставки кредитования чуть выше рынка, но за это минимальные усилия с нашей стороны, единственная запара в конце, когда список инвесторов в бухгалтерии оформляем. Средства собирают БЫСТРО, документы проходят также за минимальные сроки. Реально сэкономили нам силы, нервы и загруженность. Этого того стоит, спасибо создателям платформы.

Качество обслуживания отличное

Sami Mathla 27 февраля, 2024 год
Я инвестор и хочу оставить положительный отзыв как на саму концепцию этого проекта, так и сервис, который работает без ошибок. Для новичков на финин есть уроки по использованию сервиса, но я дозвонился до поддержки, где мне все четко и понятно рассказали. Четыре месяца использую платформу, пока без нареканий в работе!

Качество обслуживания отличное

Sami Mathla 27 февраля, 2024 год

Сервис хороший

Дмитрий 26 февраля, 2024 год
Пользуюсь сервисом почти год, всем доволен. Приятно, что активно занимаются телеграмом, людям на ручном режиме удобнее искать проекты. Сайт и с ноута и с мобилки работает более чем корректно, удобно искать проекты, с вложение и выводом средств проблем не заметил.

Рекомендую данную платформ

Иван 26 февраля, 2024 год
Всем рекомендую данную платформу для инвестирования. Финин постоянно развивается, добавляются новые функции, что тоже свидетельствует о надежности сервиса.

Стабильная и удобная инвестиционная платформа

Глеб 22 февраля, 2024 год
Пользуюсь платформой Финин как инвестор, результатами инвестиций довольна, мало просрочек, проценты стабильно начисляют. Проекты отслеживаю через тг канал, правда не всегда успеваю. Интересный и современный инструмент, всем рекомендую

Мой небольшой опыт

Михаил Болотов 20 февраля, 2024 год
Заемщик на финин, на следующей неделе закрою уже 3 проект. В принципе платформа отличная, средства собрали за день, по договору без подводных камней, по условиям все четко, понятно. Единственное напрягают ответы от поддержки, иногда сразу, иногда ждешь целый день ответ на вполне простой вопрос. В принципе на оформление проекта и сбор уходит не более 3-4 дней, если вы стабильно сотрудничаете... Читать отзыв Заемщик на финин, на следующей неделе закрою уже 3 проект. В принципе платформа отличная, средства собрали за день, по договору без подводных камней, по условиям все четко, понятно. Единственное напрягают ответы от поддержки, иногда сразу, иногда ждешь целый день ответ на вполне простой вопрос. В принципе на оформление проекта и сбор уходит не более 3-4 дней, если вы стабильно сотрудничаете с платформой.

Возврат вклада

Галина Бикчинтаева 17 февраля, 2024 год
Задерживают возврат инвестиций.Тем самым тормозят следующее вложение и клиент несёт убытки.Поэтому я прошу обратить на это внимание руководства.
Достоинства:
  1. Поэтому

Положительный отзыв

Petr Borisov 15 февраля, 2024 год
Пока все отлично. Изучал отзывы инвесторов на данной платформе и все, что могу - это поддержать уже высказанное: удобно, безопасно, хоть и попал на одну просрочку заемщика , но средства выкупили на вторичке, так что норм. К сотрудничеству рекомендую.

Мой опыт использования платформы Финин

Алексей 13 февраля, 2024 год
Хочу оставить положительный отзыв о работе на платформе Финин. Удобный лк, очень просто анализировать информацию по заемщику, есть возможность разделить инвестиции на несколько проектов. Выводил деньги на пробу проблем не заметил.

Отличная компания

Евгений 9 ноября, 2023 год
Являюсь участником указанной компании с января 2022 года. За прошедшее время пришло много инвесторов, так что порой и не успеваешь инвестировать. Компания имеет лицензию от ЦБ РФ, достаточно прозрачна (имеется во всех поисковиках, в 2 ГИС). С 2022 года, на начальном этапе есть не порядочные заемщики которые до настоящего времени не вернули деньги (с которыми ведётся претензионная и судебная работа)... Читать отзыв Являюсь участником указанной компании с января 2022 года. За прошедшее время пришло много инвесторов, так что порой и не успеваешь инвестировать. Компания имеет лицензию от ЦБ РФ, достаточно прозрачна (имеется во всех поисковиках, в 2 ГИС). С 2022 года, на начальном этапе есть не порядочные заемщики которые до настоящего времени не вернули деньги (с которыми ведётся претензионная и судебная работа) компания бьется до конца, включая всех поручителей! Все очень легко и просто, вся информация отражена, о ходе взыскания долгов! На сегодняшний день инвестирована сумма более числа с 6 нолями. Автоинвестом не пользуюсь, предпочитаю оценивать сам каждого заемщика. Безусловно имеются риски дефолта в каждом проекте. Но с каждым разом приходятвсе все более и более надежные заемщики. Информация о заемщике вся имеется, подтверждается на различных площадках, любой госконтракт прозрачен. Каждый инвестор может оценить все риски. По этой причине не стоит верить негативным отзывам людей которые боятся потерять 1000 рублей. Хочешь доход будь готов к потерям. Но это надежная компания с которой стоит инвестировать.

Результаты работы

Сергей 10 октября, 2023 год
Чуть меньше года на платформе Финин как инвестор . Результатами доволен , в среднем получается с учетом просрочек 25% годовых. Реализован механизм выкупа просрочек , но им ни разу не воспользовался. В целом нормально.
Достоинства:
  1. Простота , доступность , поддержка

Удобная робота

Игнат 20 сентября, 2023 год
Я воспользовался ФИНИН, чтобы получить займ для своего бизнеса. С ФИНИН ты не заемщик - ты партнер. Ребята предоставляют юридическое сопровождение, помощь со сдачей работ госзаказчику, с выводом компании из РНП, помощь с прохождением таможенных служб, постоянно на связи и тд. Буду и дальше сотрудничать.

Опыт займа средств

Сергей П. 18 сентября, 2023 год
Оформление займа на платформе ФИНИН было довольно простым и удобным процессом. Не сравнить с кипой ненужных бумаг и ожидание в банке, когда тебе нужен небольшой срочный займ. Понятный интерфейс, есть возможность загрузить все необходимые документы онлайн (смешно сказать, но нужна только выгрузка из банка и больше ничего:)). Прозрачность и понятные условия, все можно обсудить по телефону, втсапу, как вам угодно... Читать отзыв Оформление займа на платформе ФИНИН было довольно простым и удобным процессом. Не сравнить с кипой ненужных бумаг и ожидание в банке, когда тебе нужен небольшой срочный займ. Понятный интерфейс, есть возможность загрузить все необходимые документы онлайн (смешно сказать, но нужна только выгрузка из банка и больше ничего:)). Прозрачность и понятные условия, все можно обсудить по телефону, втсапу, как вам угодно и все делается дистанционно. Я рекомендую платформу ФИНИН для бизнеса, который ищет удобный и быстрый способ получения финансирования без лишних проблем.

Пассивный доход

Дмитрий 14 сентября, 2023 год
ФИНИН предоставляет мне возможность инвестировать в различные проекты и отрасли. На платформе есть замечательные возможности для диверсификации портфеля, доступна вся аналитика.Я даже мечтать не мог о такой “упаковке” от А до Я. Я лишь инвестирую либо сам либо с использованием автоинвеста (это вообще огонь их новый автоинвест), а они мне отбирают надежных заемщиков, размещают на платформе, весь пакет документации оформляется... Читать отзыв ФИНИН предоставляет мне возможность инвестировать в различные проекты и отрасли. На платформе есть замечательные возможности для диверсификации портфеля, доступна вся аналитика.Я даже мечтать не мог о такой “упаковке” от А до Я. Я лишь инвестирую либо сам либо с использованием автоинвеста (это вообще огонь их новый автоинвест), а они мне отбирают надежных заемщиков, размещают на платформе, весь пакет документации оформляется автоматически, все хранится в моем личном кабинете, дальше они контролируют исполнение займа и, по результатам, мне возвращаются деньги с очень высоким % (31), а если заемщик просрочил выплату, то и тут Финин ведет всю работу по взысканию в том числе через суд, делает это без комиссии для меня, а я не трачу ни время, ни знаний (а на каждом этапе специфичные знания, которых у меня нет) и еще я получаю штрафные проценты от заемщика. Одним словом лафа…:) А еще можно проконсультироваться с менеджером и получить таблицу с расчетом по юнит-экономике. И все доступным языком. Успехов ребятам, качественная работа.

Инвестиции в гос закупки

Аркадий 21 августа, 2023 год
В сети встречал, в основном, нейтральную позицию о платформе ФИНИН. Вероятно дело в том, что людям несвойственно писать хвалебные отзывы, тем более в такой сфере. Но тк я сам люблю почитать чужой опыт, решил оставить отзыв. Самое первое, что я увидел в сети - странное недовольство о 31% доходности, мол высокий слишком. Понимаю, что это сопряжено с недоверием, но если... Читать отзыв В сети встречал, в основном, нейтральную позицию о платформе ФИНИН. Вероятно дело в том, что людям несвойственно писать хвалебные отзывы, тем более в такой сфере. Но тк я сам люблю почитать чужой опыт, решил оставить отзыв. Самое первое, что я увидел в сети - странное недовольство о 31% доходности, мол высокий слишком. Понимаю, что это сопряжено с недоверием, но если бы люди почитали как финин работают, посмотрели статистику и опыт других, страха бы не было (или стало меньше). Процент может варьироваться, защитить себя можно, посмотрев на гарантии, поручителей, историю выплат конкретного ИП или компании. Не инвестировать только в один проект в конце концов. Мне понравилось инвестировать у них, положительный опыт.

Платформа ФИНИН

Петр Васильев 15 августа, 2023 год
Делюсь впечатлением о краудлендинговой платформе ФИНИН. Узнал о ней из личных рекомендаций, заманил высокий процент, хоть и риски имеются (куда без них). При регистрации на платформе со мной связалась девушка и объяснила тонкости работы. Я решил вложить небольшие суммы в несколько доступных проектов через их платформу для теста. Первое, что хочу отметить - сбор закрылся довольно быстро, то есть не... Читать отзыв Делюсь впечатлением о краудлендинговой платформе ФИНИН. Узнал о ней из личных рекомендаций, заманил высокий процент, хоть и риски имеются (куда без них). При регистрации на платформе со мной связалась девушка и объяснила тонкости работы. Я решил вложить небольшие суммы в несколько доступных проектов через их платформу для теста. Первое, что хочу отметить - сбор закрылся довольно быстро, то есть не приходится ждать. Можно поставить на автоинвест или руками раскидать по разным проектам. Я выбрал второе, что дает возможность предварительно изучить историю займов и выплат более детально. Собственно, когда был погашен первый займ, уведомление пришло в тг на канал и через смс. Это очень удобно, особенно понравился телеграмм-канал, где оперативно публикуют информацию о новых займах и о возвращении займов. В личный кабинет вернулась сумма инвестиций и доход 31% годовых. До сих пор продолжаю вкладывать, результат мне нравится.
ФИНИН-К - Платформа ФИНИН

Инвестиционные компании