france-parts.com интернет-магазин отзывы

Запчасти из Европы и ОАЭ FranceParts

Лохотрон!!!

Гость 26 августа, 2023 год
Заказывал в марте №46465 сейчас август больше 150 дней и полная тишина не предооплаты ни запчасти , так на лохах и живут, не советую связываться с этой компанией!!!

Самая натуральная ШАРАШКА для ЛОХов!!!

Гость 10 января, 2022 год
за 5 лет этот инет магазин первый кто сперва деньги а потом товар!!!
Люди вы извините, но каким надо быть ЛОхом, чтобы не видя товара отдавать деньги!!???
На самых крупных инет площадок на редкие авто запчастей нет, а у них прям с завода!!! Какие Же Они Крупные Поставщики "Вы Нам Деньги А Мы товар"
Даже крупные площадки, берут предоплату на некоторые позиции от... Читать отзыв
за 5 лет этот инет магазин первый кто сперва деньги а потом товар!!!
Даже крупные площадки, берут предоплату на некоторые позиции от 10 до 50% от стоимости самой позиции!! А Этим 100% оплата!!!!
Ни кому не советую рисковать, останетесь без труселей!!!

Ужасный сервис

Никита 5 мая, 2021 год
Добрый день.
Добрый день.
Заранее прошу прощения за длинный отзыв, но информации много. Сегодня, 5 мая, я получил заказ, который оформил и оплатил 6 февраля со сроком поставки 30 дней. Ровно 3 месяца прошло! Сотрудник (он же хозяин) Егор Вам долго будет объяснять, что это не его вина, что это российский склад Нисссан/Рено/Инфинити переезжает уже полгода и все поставки затягиваются на неопределенный срок. Но сегодня я забрал последние позиции НЕ с переезжающего склада, а от их «проверенных» поставщиков из Европы.
Итак, теперь по порядку:
1. Было необходимо более 35 наименований. Я понимал, что собирать их по-отдельности будет трудно как мне, так и поставщикам. Поэтому созвонился с несколькими фирмами, направил список запчастей c артикулами и спросил за сколько и в какой срок они смогут все привезти. От FranceParts ответ был самый дешевый, с меньшим сроком поставки. Плюс возможно все оформить онлайн без выезда, на сайте есть договор оферты (т.е. все официально). Конкуренты максимум давали расписку о получении денежных средств. Мне сказали, что я могу сформировать заказ сам, выбрать подходящие запчасти, накидать их в корзину и все готово. Это было не совсем удобно, но я согласился.
2. Я оплатил заказ, через несколько дней начались сыпаться письма по многим позициям с пометкой «отказ поставщика». Сами сотрудники (несмотря на то, что они уже взяли оплату), не занимаются поиском альтернатив. Я вынужден сидеть и заново заказывать у них на сайте все эти позиции, но уже по другим ценами и с большим сроком поставки! Перезаказ в итоге был 4 раза. И все это растянулось до 26 февраля. Я немного не понимаю, за какой сервис я плачу деньги, если делаю все сам…
3. Примерно с конца марта я начал звонить и узнавать статус своих заказов от начала февраля. Тут я узнаю, что склад Нисссан/Рено/Инфинити переезжает, поставки затягиваются. На мой вопрос «когда?» всегда один и тот же ответ: «не знаю. Не могу ничего сказать». Нормально! Я заплатил деньги, они затягивают сроки, да еще и не говорят, когда привезут. Более того, мне начинают рассказывать, что часть запчастей вообще нет и их еще даже не отгрузили из Европы! При этом «почему-то поставщики на их письма не отвечают». Почему я несу ответственность, за то, что они не могут и не хотят разбираться со своими поставщиками? И еще я слышу их претензии, что у меня огромный заказ из разных точек, что типа им неудобно его собирать. Так а зачем по Вашему я Вам список изначально направлял с просьбой собрать заказ как Вам удобно?!
4. Во второй половине апреля, наконец, все, кроме двух позиций, было в Петербурге. Мы договорились о времени и дате выдачи, и прямо перед выездом на встречу я узнаю, что оказывается у них нет капота (срок поставки 4 дня)! Они просто меня обманули, что у них все пришло. Опять пошли истории про переезд склада, что нигде больше в России этого капота нет. Через неделю мне это надоело, я с ними поругался. Через 5 минут звонок: нашли капот, но в 2 раза дороже. «Будете платить?». То есть они затягивают сроки, они не могут выполнить оплаченный заказ, а я должен за это еще им доплатить?! Я взял паузу. За 10 минут на общедоступном ресурсе нашел капот в наличии в Москве за ту же сумму, что и заказывал. Т.к. поставщики работали только с юрлицами, я попросил Егора заказать мне этот капот. Так у него хватило наглости на него еще 4 тысячи накинуть себе в карман!!!
5. Последние позиции ехали после этого еще около месяца из Европы. Фразу «машина на таможне, ожидаем в пятницу» я слышал каждую неделю на протяжении 4 недель. Это был кошмар. Причем трубки уже брались через раз, без перезваниваний. Ни разу «здравствуйте» я в трубке не услышал. Разговаривали со мной таким тоном, как будто это я им что-то должен. Ну и при отгрузке они даже пакет мне не дали для перевозки мелочевки. Пришлось потом даже со своими ножницами и скотчем приезжать. Пальцем показали на коробку: «там все твое. Разбирайся как хочешь» и ушли…

Короче, слава Богу, что все привезли. Никому не пожелаю такого. Не представляете сколько денег потрачено из-за этих задержек на такси! А нервов еще больше…

Срок доставки

Иван 10 марта, 2021 год
Заказывал здесь шестерню на мотоцикл, так как цена была самая низкая. ( 7100 против 8600 ). Нашел эту компанию на zzap. Из плюсов - низкая цена и быстрый ответ менеджеров. А теперь минусы, вернее он один, но перечёркивает все плюсы - это срок доставки. Заказ я сделал 30.11.2020, а отправили мне его 3.03.2021. При этом изначально срок был 20-30... Читать отзыв Заказывал здесь шестерню на мотоцикл, так как цена была самая низкая. ( 7100 против 8600 ). Нашел эту компанию на zzap. Из плюсов - низкая цена и быстрый ответ менеджеров. А теперь минусы, вернее он один, но перечёркивает все плюсы - это срок доставки. Заказ я сделал 30.11.2020, а отправили мне его 3.03.2021. При этом изначально срок был 20-30 дней ( рабочих или календарных указано не было ). После оплаты заказа стал 30 дней. А по факту получилось больше 90 дней. Но если бы я здесь не получил заказ ( а ни какой гарантии, кроме слов менеджера нет, что заказ придет ), мне бы пришлось снова заказывать в другом месте и ждать минимум месяц. Ладно зима, мотоцикл ждал сезона, а если лето или у вас какой-нибудь эндуро для круглогодичных покатушек. При этом, пока я ждал, везде цены повысились , и я мог не сэкономить, а наоборот пролететь. Вообщем заказывать здесь можно, но иметь железное терпение и нервы

Месяц ожиданий

Сергей 22 марта, 2020 год
Заказал через этих «поставщиков» комплект высоковольтных проводов. Сначала заморозили заказ до оплаты, но это нормально. Затем прислали счет через сбер на оплату. Оплатил в тот же день и со спокойной душой улетел на отдых на две недели, как раз время поставки заказа. Думал, прилечу и заказ приедет. НО по приезду пишу этим торговцам, мол, как дела с заказом? Ответ был... Читать отзыв Заказал через этих «поставщиков» комплект высоковольтных проводов. Сначала заморозили заказ до оплаты, но это нормально. Затем прислали счет через сбер на оплату. Оплатил в тот же день и со спокойной душой улетел на отдых на две недели, как раз время поставки заказа. Думал, прилечу и заказ приедет. НО по приезду пишу этим торговцам, мол, как дела с заказом? Ответ был поразительный. Мой заказ был аннулирован, так ка не оплачен. Выслал этим торгашам копию их же счета, копию чека по оплате и подтверждение из банка. Обещали разобраться в течении дня. Прошла неделя и сегодня получил ответ, что деньги,НАКОНЕЦ, нашли, что отправят их обратно, так как привезти не могут. Цензурных выражений не нахожу.madmadmadmad

Качество работы порадовало

Владимир 3 июля, 2019 год
Быстро работают. Очень хорошо консультируют. Не "впаривают " более дорогой товар. При равных качествах запчастей предлагают самый выгодный вариант и оптимальные сроки доставки.

Рекомендую! Отлично!

Константин 2 июля, 2019 год
Заказывал на france-parts.com АКПП потому что у нас ее чинить получилась дороже чем купить с Европы. Конечно было сначала страшно что привезут в итоге, но все ОК. Доставку ждал чуть больше месяца, приехала с небольшой задержкой. Коробку поставили, работает как часы. Смело могу рекомендовать данный сайт, нормальные цены и детали.

Автомагазины

ООО "Автоподбор"