Если маленький город будете работать сами - Отзывы о Франшиза Авито EXMAIL

Отзыв написан 19 марта, 2023 год 24 просмотра
Хотел приобрести франшизу. Написал в exmail. После чего со мной связался менеджер. Прислал мне финансовую модель в которой уже на 3 месяц будет около 5000 операций это в городе с 300 тыс. человек. Спросил как такое возможно сказали что это просто средняя финансовая модель, на начальном этапе сразу обманывают. Все расходники покупать только у них. Небольшое роялти каждый месяц 3000 тысячи. При составлении договора не правильно указали город (понабрали студентов невнимательных), менеджер так же не проверял договор пока я не указал на ошибку. Про окупаемость. За операцию предлагают 50 р. Как минимум надо двух работников, в среднем платить им по 20 тыс.р. с налогами на работника выходит около 56 тыс.р. это 1120 посылок только чтоб платить зарплату. В среднем надо 3000 посылок чтоб выйти в 0, как менеджер сказал мне в среднем от 10 до 30 тысяч посылок в месяц на город. Самая вишенка это 400 тыс.р. за франшизу. Не учитывая население и зарплату города, может для города миллиона это нормально но для 300 нет. При чем у конкурентов озон или ягод за франшизу деньги не берут. Объясняют это тем что авито всё знают и в рекламе не нуждается , можно было бы согласиться но у авито есть другие способы доставки почта россии, бокс и тд. Приоритета у точки нет. Скорее всего вы сами будете работать на этой точке чтоб как то её окупить и вернуть 400 тыс. Считайте ы го тщательно выгодно вам будет открывать или нет.

Бизнес: отзывы

Бизнес