Франшиза японских парикмахерских Чио Чио отзывы

Работа с Чио Чио

Елена 23 июня, 2023 год
Решила и я приобщиться к такому зверю как франшиза, остановилась на сети парикмахерских Чио Чио, потому с франшизой проще, да и в городе каких-то крутых салонов у нас не было, обычные местечковые парикмахерские, а хотелось что-то уютное. Скопила денег и ушла с основной работы, решила рискнуть. Нравится, что поддержка не в стиле ""вон бумажки, читай"", все разъясняют, всегда можно обратиться... Читать отзыв Решила и я приобщиться к такому зверю как франшиза, остановилась на сети парикмахерских Чио Чио, потому с франшизой проще, да и в городе каких-то крутых салонов у нас не было, обычные местечковые парикмахерские, а хотелось что-то уютное. Скопила денег и ушла с основной работы, решила рискнуть. Нравится, что поддержка не в стиле ""вон бумажки, читай"", все разъясняют, всегда можно обратиться с вопросами, помогли даже с подбором помещения, подсказали какое лучше взять и где будет рентабельнее открыться. Все эти нюансы я не знала и наверное прогорела бы в первые месяцы, но благодаря Чио Чио сейчас уже открылись и работаем. В городе первая парикмахерская такого формата, так что люди идут, привлекают низкие цены и хорошее обслуживание, за этим стараемся следить.
Достоинства:
  1. поддержка, неплохой опыт по управлению

Хорошая франшиза

Матвей Власюк 9 июля, 2023 год
С Чио Чио открываем уже третью парикмахерскую в своем городе. Еще когда только начинали, удалось взять субсидию от государства, что заметно разгрузило по средствам, и оставили заявку на сайте. С нами связались через некоторое время, обговорили условия, мы нашли подходящее помещение, и уже оттуда, так сказать, начали плясать все остальное. Оформлением занимался я, сотрудников нанимала жена, в итоге достаточно быстро... Читать отзыв С Чио Чио открываем уже третью парикмахерскую в своем городе. Еще когда только начинали, удалось взять субсидию от государства, что заметно разгрузило по средствам, и оставили заявку на сайте. С нами связались через некоторое время, обговорили условия, мы нашли подходящее помещение, и уже оттуда, так сказать, начали плясать все остальное. Оформлением занимался я, сотрудников нанимала жена, в итоге достаточно быстро смогли назначить день открытия. Первое время клиентов было немного, в основном из близлежащих районов, соседи, но постепенно раскрутились, потом уже смогли позволить по результатам прибыли и вторую, и третью парикмахерскую, последней удалось выбить здание в центре города, так что посетителей явно будет побольше, тем более сам принцип эконом-парикмахерских сейчас актуален.
Достоинства:
  1. сопровождение, удобные условия, возможность получить субсидию
Недостатки:

Почему франшиза Чио-Чио, а не самостоятельное открытие парикмахерской?

Андрей КМ 7 апреля, 2023 год
Я вышел на стабильный плюс через 10 месяцев работы парикмахерской. Ожидал ли я такое- скорее нет. Я в мечтах о Ламборджини рассчитывал, что уже на второй месяц парикмахерская мне будет приносить полмиллиона:)
Затраты на запуск были значительными, я не уложился в запланированные 600к рублей. Увы, были внезапные расходы с небольшими переделками помещения, был вариант поискать что-то другое, но я предпочел больше вложиться на этапе ремонта, чтоб быстрее открыться и не тратить время на поиски другого места.
Мне крайне помогает контроль со стороны УК, не дает расслабляться и делать неправильные шаги, это может показаться ограничением, но именно такая структурность не дает мне расфокусироваться. И да, это не я уже заработал десятки миллионов, а тот кто создал УК, франшизу Чио-Чио и все то, что мне, как франчайзи дается.
Достоинства:
  1. постоянный контроль показателей, корректировка неправильных действий от УК, помощь во всех вопросах
Недостатки:
  1. бизнес - это вообще нелегко, постоянные задачи, которые нужно решать

Франшиза Чио-Чио - как инвестиционный инструмент

Марат Сергеич 2 апреля, 2023 год
Да, бизнес -это высокорисковая инвестиция, чтобы снизить риски я озадачился выбором франшизы. Идея инвестировать во франшизу парикмахерской Чио-Чио пришла после тщательного изучения предложения франчайзи.
В парикмахерском деле я мало что понимаю, прикасался только как пользователь, поэтому поддержка и рекомендации франчайзера - это скорее важная необходимость. Бизнес-модель и маркетинговые подходы Чио-Чио показались мне продуманными и в то же время инновационными. Неудивительно, что идея родом из Японии.
Постоянная поддержка на каждом этапе, предоставляется обучение, маркетинговые материалы, оперативная помощь. Это очень облегчает путь развития своего бизнеса.
Достоинства:
  1. обучения, быстрый вход, слеты руководителей всей сети, полезный обмен опытом
Недостатки:
  1. высокая планка стоимости франшизы, с одной стороны, но очень высокая мотивация работать - с другой.

Не испугалась и получилось.

Яна 14 марта, 2023 год
Выбрала именно франшизу, потому что уже был неудачный опыт запуска своего бизнеса. Сделала все возможные ошибки, потеряла много денег, два года потом выбиралась из долгов. Думала вообще в бизнес больше ни ногой. Но мой партнер в этом плане более решителен, предложил попробовать еще раз, но выбрать более простой путь, взять уже обкатанную систему. Чио-Чио выбрали из позиции постоянных клиентов. К... Читать отзыв Выбрала именно франшизу, потому что уже был неудачный опыт запуска своего бизнеса. Сделала все возможные ошибки, потеряла много денег, два года потом выбиралась из долгов. Думала вообще в бизнес больше ни ногой. Но мой партнер в этом плане более решителен, предложил попробовать еще раз, но выбрать более простой путь, взять уже обкатанную систему. Чио-Чио выбрали из позиции постоянных клиентов. К тому же, парикмахерские востребованы всегда, какой бы кризис не нагрянул.Очень аккуратно выполняем все рекомендации менеджера, в ноль вышли к 3му месяцу работы салона. Плюс уже был с 4го,сейчас 8й месяц работы и обгоняем по показателям наш финансовый план, обгоняем в положительную сторону:)

помощь со стратегией и привлечением клиентов

Полина 24 августа, 2023 год
К идее своего отдельного бизнеса я очень долго шла. У меня есть управленческий опыт, то именно в сфере красоты я новичок и не знала много технических моментов. В Чио Чио Меня привлек и дизайн, и концепция недорогих цен (выбрали небогатый район, прям целевая аудитория). Больше всего я боялась того, что не будет клиентской записи. Но менеджеры были спокойны – они... Читать отзыв К идее своего отдельного бизнеса я очень долго шла. У меня есть управленческий опыт, то именно в сфере красоты я новичок и не знала много технических моментов. В Чио Чио Меня привлек и дизайн, и концепция недорогих цен (выбрали небогатый район, прям целевая аудитория). Больше всего я боялась того, что не будет клиентской записи. Но менеджеры были спокойны – они явно уже не раз с нуля запускали успешные проекты, поэтому и я решила отпустить тревогу. Удивило, с какой скоростью начала закрываться запись на стрижки, сарафанное радио сработало даже быстрее рекламы. С персоналом тоже не было никаких проблем – сразу набрала пошлый штат Единственное, 2 мастера от меня ушло, потому что не привыкли работать весь день – раньше за день 3 стрижки и чай можно гонять. А сейчас клиентов гораздо больше. Нашла тех, кто готов работать и зарабатывать – и все ок.
Достоинства:
  1. помогают достичь хороших заработков

Довольна своим выбором

Елена Ключикова 20 июля, 2023 год
Я долго думала над открытием своего салона, но все же поняла, что безопаснее и проще будет купить франшизу, как и советовал мой консультант. Ну и после не менее долгого обдумывания и изучения разных франшиз я остановилась на Чио-Чио - лоукост-парикмахерских, которые сейчас по-моему на первом месте по скорости роста франшизы. Звучало конечно заманчиво, на деле к счастью оказалось так же... Читать отзыв Я долго думала над открытием своего салона, но все же поняла, что безопаснее и проще будет купить франшизу, как и советовал мой консультант. Ну и после не менее долгого обдумывания и изучения разных франшиз я остановилась на Чио-Чио - лоукост-парикмахерских, которые сейчас по-моему на первом месте по скорости роста франшизы. Звучало конечно заманчиво, на деле к счастью оказалось так же - обещанная поддержка на всех этапах открытия и работы точки, адекватные условия и роялти, ну и самое главное - точка окупилась через полгода. Нам рассчитали готовую финмодель, от партнеров были скидки на мебель и прочее оборудование, поэтому затраты были такие же, как и озвучили, без “сюрпризов” и доплат. Маркетинговое сопровождение, поддержка, готовые планы и обучение, в общем все сделано для того, чтобы я как партнер достигла какого-то успеха, а не просто ради того, чтобы “втюхать” мне франшизу и пустить на самотек.
Сейчас мы готовимся к открытию второй точки, тк первую в нашем городе приняли более чем удачно. Поэтому Чио-Чио как по мне надежная и выгодная франшиза, потому что эконом-парикмахерские со временем еще больше будут популярны, я своим выбором довольна.
Достоинства:
  1. поддержка на всех этапах, быстрорастущая сеть, адекватные условия и роялти
Недостатки:
  1. меня все устраивает

Салон красоты

Сеть центров красоты OLA