Помог вылечить остеоартроз после травмы колена - Отзывы о Гиалганбио (Hyalganbio)

Отзыв написан 17 мая, 2023 год 40 просмотров
Хочу поделиться сегодня своей историей, которая произошла со мной в прошлом году.
Летом я случайно упала, когда играла с детьми в волейбол, ударилась коленом. Встала сразу, погнула ногу, криминала не ощутила. Болело, но идти могла. Решила, что пройдет само и к врачу не обращалась. Боль в течение недели немного уменьшилась, но полностью не прошла. Я думала это нормально, но когда колено продолжило болеть и через месяц после травмы, я все-таки дошла до травматолога. Прошла по его рекомендации МРТ, которое показало остеоартроз 1 степени. Возможно, он у меня и до травмы был, колено изредко поднывало на погоду, а ушиб только спровоцировал усиление воспаления. В качестве лечения врач посоветовал мне сделать несколько инъекций гиалуроновой кислоты в сустав, чтобы блокировать воспалительный процесс и стимулировать восстановление хрящевой ткани в суставе. Из препаратов рекомендовал раствор Гиалганбио, который улучшает качество синовиальной жидкости, за счет этого уменьшается трение между суставными поверхностями.
Прочитала про производителя Фидиа, который специализируется на такого рода препаратах, поэтому у меня появилась уверенность в том, что лекарство мне назначено качественное и эффективное.
Сам укол Гиалганбио я заказала на в интернет-аптеке, в количестве трех штук – рекомендованный производителем состоит из трех инъекций с интервалом в неделю. Врач сказал, что этого должно хватить для нормального восстановления.
Все происходит в кабинете врача, врач сам вскрывает шприц, подбирает иголку и аккуратно вводит раствор в сустав. Первый раз, конечно, необычно, но потом вообще даже не смотрела. Больно не было.
Немного информации о самой гиалуроновой кислоте, которую врач вводит в сустав. Это вещество, которое входит в состав синовиальной жидкости, которое придает синовиальной жидкости необходимую вязкость, играет роль смазки и способствует восстановлению хрящевой ткани. У меня уже после второго укола колено стало намного лучше себя чувствовать. Сейчас уже сустав полностью восстановился.
Да, учитывая стоимость препарата, получается не бюджетно, но для меня качество жизни важнее, поэтому если в будущем понадобится повторить курс, я обязательно это сделаю! Но надеюсь, не потребуется.
Гиалганбио ставлю твердую пятерку!! Производителям огромная благодарность! Всем добра!

Даша 28 мая, 2023 год
Спасибо большое за обзор, я тоже полтора года назад ушибла колено, а сейчас оно стало беспокоить. Схожу к врачу, надо проверить его, пожалуй.
Елена Воробьева 28 мая, 2023 год
Конечно проверьте, с этим шутить не стоит!
Нина 18 мая, 2023 год
А почему выбрали такой препарат, который требует трех уколов? Знаю есть препараты, которые колют по одному.
Елена Воробьева 18 мая, 2023 год
Так врач решил. Я послушный пациент, поэтому купила Гиалганбио.
Нина 20 мая, 2023 год
Да, согласна, что решает конечно врач, ему виднее.
Елена Воробьева 28 мая, 2023 год
Конечно проверьте, с этим шутить не стоит!

Лекарства: отзывы

Лекарства