Full-stack developer - Отзывы о GoIT

Отзыв написан 18 марта, 2021 год 30 просмотров
Освоить JavaScript пытался с помощью гайдов и туториалов в интернете, однако из-за разнообразия источников информации, процесс тормозился. Было решено найти курсы программирования, где будет возможность живого общения с профессионалами. Посетив 5 презентаций разных представителей обозначенного выше сегмента рынка, я остановил свой выбор на GOIT, цена среди других была средней, срок обучения подходил и график тоже. Вместе с другом, который тоже решил осваивать сферу IT, мы купили курс «Full-stack developer» offline.
Первые занятия принесли огорчения, потому что касались soft-skills и на самом деле были неинтересными и не к месту (как по мне), к счастью, это было только два занятия.
Модуль верстки преподавал Юрий Чеснюк, который был человеком с опытом разработки и который доступно и понятно доносил информацию и всегда был готов прийти на помощь. Кроме этого, наши домашние задания проверяла ментор Таня Гузева, которая успешно справлялась со своей задачей. В конце модуля, я и мои одногруппники попробовали хакатон - метод, суть которого состояла в том, что мы командно за два дня работали над небольшим проектом.
Следующим модулем было освоение JS. Преподаватель Вова Мельник владел невероятным даром передавать эти знания. Кроме JS, Вова продолжил преподавать модуль React.js - где мы действительно почувствовали всю силу и сложность языка программирования.
Финальным модулем было знакомство Node.js и сразу был заметный контраст между человеком который кроме профессиональных знаний может их передать другим и человеком, который в идеале владеет профессиональными знаниями и не имеет опыта и умений их передавать. Такая ситуация случалось с преподавателем Павлом. Но два последних занятия у нас проводил Коля Левкив, который смог за короткий сроки внести ясность в понимание back-end-разработки, за что ему отдельная благодарность.
В конце курса мы написали большой проект, где использовали знания по front и back разработке. Таким образом, на выходе мы получили сертификат о том, что мы стали Full-stack-разработчиками и были открыты к новой сфере профессиональной деятельности.
Таким образом, команда GOIT сдержала слово и на протяжении трех месяцев устроила своего выпускника в IT-компанию на ту позицию, на которую я учился. Новичкам важно понимать, что IT-курсы - это реальная и тяжелая работа над собой под пристальной поддержкой профессионалов. GOIT как подготовительные курсы, дают инструмент и ресурсы, существенно экономят время, систематизируют информацию, правильно расставляют акценты при восприятии информации, а вот как этим ресурсом пользоваться, вы решаете самостоятельно.

Отзывы о IT компаниях

IT