Отзывы о Горнолыжный курорт Архыз

Отзыв написан 15 февраля, 2017 год 1927 просмотров
В Архызе реально круто, тут для чего угодно Каждый год пытаюсь оригинально отметить день рождения, придумывала разные вечеринки для друзей, а в этом году решилась отметить свой день рождения в горах, на лыжах! К выбору места подошла основательно, все же не все друзья у меня ведут активный образ жизни, да и на лыжах-то не каждый стоит. Поэтому Домбай, Эльбрус отпали сразу, слишком крутое было бы начало. Но и в красную поляну не хотелось, заезженный вариант, в средней полосе вовсе не интересно, как мне кажется, ненастоящее какое-то все, и виды не те, что на настоящих горах, да и мне хотелось поближе к центральному кавказскому хребту. В общем перерыла форумов на тему горнолыжки немеренно. К моему удивлению, обнаружила, что в Архызе уже несколько лет есть такое чудо как горнолыжка, а я об этом даже не слышала. Кроме того, там склоны более пологие, новичкам удобнее кататься, привлекло сразу. Потом посмотрела ролики туристов с прошлого сезона на Ютюбе, посмотрела фоточки в интернете и решила - ""хочу!"".
Тем более курорт новенький, малоизвестный для меня, в общем полагала что народу будет не так много. Ошибааалась. Даже в непраздничные дни отдыхающий довольно прилично набирается. Правда, сейчас вот было больше молодежи, студентов, видимо, каникулы активно проводят. Кстати, админы курорта тоже молодцы, за праздниками активно следят, готовят разные мероприятия. Наблюдала со стороны празднование дня студентов, прикольно так, весело. Мы не участвовали, но со стороны видели это действо, а так сами по себе были)
С бронью отеля тоже было тяжеловато, мы бронили за два месяца, хорошо, что хоть успели,а то уже много номеров разобрали. По крайней мере в романтике. Может, отель просто популярный или мне так повезло, не суть. Поскольку мы все по парам были, проблем особых не возникло) А вот если бы по одному, то было бы наверное тяжеловато. А, еще инструкторов брали себе, всем. Чтобы все было под контролем) Инструкторы классные, ребята знают свое дело и любят - сразу видно. И у них есть что называется способность обучать. С нами вот ездила девочка, которая вообще лыж боялась, так под конец наших выходных и ее поставили, довольная как слон оттуда уезжала. С подъемников, правда, не спрыгивала, как мы, но все равно большой шаг вперед сделала. Канаток на курорте 3, как я поняла, этого мало для горнолыжки, но в принципе, по общему виду, этого было достаточно т.к. они довольно протяженные, как и сами трассы. На высоте 2200 побывали, в общем, красота невероятная, столько фоток сделали.В общем, все довольно прилично, что касается катания, трасс и прочего. Да, лыжи с собой не везли, брали в прокате в самом архызе, но норм, очень даже норм, качественное оборудование, ухоженное.
Ну а день варенья отмечали в рестике около романтика, уютное место, к сожалению название не запомнила. Кухня кавказская, шашлык, все дела, но очень вкусно готовят повара, респект. Хотя вот дороговато конечно, но на мой взгляд стоит того, особенно если из кавказской кухни знаком только с шашлыком и то, по своему придуманному рецепту))) В общем, рестораном и тем, как отметили, я тоже довольна. ,Рекомендую местное вино попробовать, кстати, хорошая вещь, стоящая.
Еще мы с девчонками посетили как-то вечером хаммам и спа. Мы большие фанаты всех этих расслаблялок, типа спа или хамамов.Спа-салон у них роскошный, массаж делают обалденный, не хуже, чем в столице! В общем по всем показателям отдыхом осталась довольна на 10 баллов по 10-балльной шкале, думаю еще не раз приеду покорять местные склоны) Друзья в восторге не меньше меня, особенно девушка, которая преодолела свой страх благодаря инструктору и встала на лыжи)))

Евгений Тищенко 21 марта, 2017 год
В архызе мне понравилось, ездил на неделю, чисто на лыжах покататься, отдохнуть. В итоге встретил девчонку-экстремалку, на сноуборд быстро меня перевела)) правда до ее уровня я дотяну нескоро еще, но что то уже освоил. За трассы хозяевам курорта кстати большой респект. Даже в суперолнечную погоду можно быть уверенным, что со снегом все будет ок. Сами по себе достаточно ровные, да и вообще клево там, в архызе. Я б еще скатался
Манадариныч 20 февраля, 2017 год
Мне понравилось в Архызе всё. Горы до горизонта, трассы и подъемники, ну и просто жить на территории было приятно. Там даже магазинчик со всем необходимым есть, где найти можно все от свитера и экипировки до сыра с молоком. Правда, я там брал только теплые носки, но впечатление от этого осталось весьма положительное.
ИрЭн 20 февраля, 2017 год
Мы тоже в Архызе побывали перед новым годом. Крутой курорт сделали на самом деле. Трассы, подъемники, оборудование - все круто. Рекомендую всем кто любит открывать для себя новые места.

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)