Архыз меня просто покорил. - Отзывы о Горнолыжный курорт Архыз

Отзыв написан 22 февраля, 2017 год 1530 просмотров
Архыз меня просто покорил. Заезжала 15 января и пробыла на отдыхе вплоть до 1 февраля. Вот, буквально с самолета решила как всегда написать отзыв по горячим следам. Очень здоровское место, пейзажи, горы, небо – все круто. Я умудрилась охватить целый два праздника – день снега ( о его существовании я даже и не подозревала) и татьянин день. Мне, как студентке-магистрантке, было очень приятно, что и день студента удалось отметить так, как я в жизни никогда не отмечала. В городе что – обычные тусовки, а здесь реально было весело. Квесты, конкурсы. Но обо всем по порядку.
Сначала отмечали день снега, тут тоже квесты, конкурсы, снежные дуэли, творилось что-то невероятное))) взрослые люди веселились просто как дети, а детям-то как весело было, думаю, вы себе представляете. Для них еще там аниматоров приглашали, в общем подумали обо всех. Я сначала скромно за всем наблюдала, а потом не заметила, как сама втянулась, тоже стала участвовать в конкурсах. Правда, самой эрудированной мне так и не удалось стать, но это ничего) Зато вот на дне студента я оторвалась по полной))) К тому же, я там познакомилась с классными ребятами и на татьянином квесте мы образовали сплоченную команду. Квест был своего рода соревнованием, но выиграть увы не удалось. А с ребятами я так и каталась до самого отъезда, очень к ним привязалась и обменялась контактами. Вообще, если отойти немного от своего рассказа, люблю знакомиться на отдыхе, столько новых эмоций получаю от других людей))) Что касается других конкурсов, то они тоже были на студенческую тематику, веселые зажигательные. До этого предпочитала кататься в светлое время суток, так что это было видимо на эмоциях и от переполняющих впечатлений. Но я ничуть об этом не пожалела. Во время вечерних катаний трассы освещают с помощью искусственной подсветки, получается очень захватывающее катание и необычное, к тому же. Если спустится в это время со склона и на минутку остановиться и оглядеться вокруг – можно так зависнуть надолго. Небо как будто притягивает глаз, и ты как будто тонешь в море звезд, очень романтично и впечатляюще. Так что всем, кто едет в архыз, советую так сделать хотя бы раз. Уверяю, повторите этот»трюк» снова и снова))) Кстати, еще один плюс вечернего катания - в это время и народу меньше, так что есть где разгуляться. Хотя справедливости ради, скажу, что и днем места на всех хватает. И взрослым, и детям. Для детишек я углядела милый лягушатник, где у них там какие-то свои развлечения, но я особо не интересовалась, т.к. братьев и сестер у меня нет, да и своих детей пока тоже.
После катания я обычно заходила в ресторан, брала что-нибудь крепкое выпить и закусывала обалденным шашлыком. Идеальное завершение вечера))) Хотя пару раз я посетила местный спа-салон и хамам. Надо сказать, в таких заведениях я не бываю и мне не с чем сравнивать, но после активного отдыха, эти процедуры очень расслабляли и я просто отрубалась, стоило мне упасть на подушку) Номер в гостинице я видела только вечером, старалась не проводить время в помещении, а нагуляться на горном воздухе, но именно ночью я, переполненная счастьем и с ощущением приятной усталости от лыж, каждый раз с после насыщенных дней, можно было утонуть в кровати. Хотя, наверное, после активного дня любая кровать может показаться идеальной, но наутро я всегда себя чувствовала свежей и бодрой, что говорит о том, что спалось мне на ней действительно удобно. Сам номер гостиницы Романтик 1 очень чистый, со всем неободимым внутри и достаточно большим окном, которое выходило как раз на сторону территории курорта. Горы-то видно здесь с любой стороны))) Кстати, горный воздух очень хорошо нормализует режим. До 12 засыпаешь запросто, и встаешь в 8 утра легко, без сонливости. В общем и целом, подводя итог, скажу, что с удовольствием вернусь сюда еще и еще, здесь очень здорово отдыхается, поддерживается жизнь силами владельцев курорта, которые следят за территорией, а не просто заставляют нас платить за все удобства. Молодцы, в общем, так держать. Кстати, если кто был в этот период, пишите в личку, может пересекались) Буду рада)

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)