Курорт очень понравился - Отзывы о Горнолыжный курорт Архыз

Отзыв написан 20 марта, 2017 год 1474 просмотра
До поездки в горнолыжный курорт Архыз, для меня слово «Архыз» было лишь названием известной минеральной воды. Я живу в Москве и на юг не так часто езжу. Теперь я понял, что Архыз – это прежде всего высокие горы, быстрые и чистые реки, шикарные хвойные леса, свежий горный воздух. Сюда стоит ездить не только летом, но и зимой, так как здесь находится один из лучших горнолыжных курортов Северного Кавказа. Я посещал это место с 15 по 23 января. Сам зимний сезон длится с декабря по середину марта, а если быть точнее, то пока погода позволяет, также еще руководство курорта старается все сделать, чтобы продлить зимний сезон). Прежде всего, меня поразил мягкий, теплый климат. Я прямым поездом из Москвы добрался до города Невинномыска, дорога заняла примерно 22 часа. Затем я поехал до станции Зеленчукская, а оттуда прямым автобусом до Архыза. Не могу сказать, что дорога утомила. Ведь это было интересное приключение. Но если вы едете со всем снаряжением, то лучше добираться на машине.
На курорте есть восемь трасс: зеленые ( для новичков и детей), синяя трасса для более профессиональных лыжников, а вот красная и черная трассы посложнее. Я занимаюсь лыжами только три года. Все трассы оборудованы освещением, также есть и вечерние покатушки. Ну а вообще, все на курорте очень хорошо продумано с точки зрения безопасности и удобства. Все ненужные вещи во время катания я оставлял в камере хранения. На трассах работают инструктора. Я когда узнавал, стоила эта услуга около 3 тысяч, и это вполне нормальные деньги за обучение. Все необходимое оборудование я брал в прокат. Но тут не стоит забыть о залоге, но это в принципе и так понятно. Претензий к экипировке я не имею, все было исправно и чисто. Само состояние горнолыжных трасс тоже впечатлило.
Но не думайте, что вы приедете на курорт и будете только кататься на лыжах. Я познакомился с ребятами, и мы арендовали снегоход и катались по округе. Также мы были на экскурсии в места, где сохранились древние храмы. Мы видели еще много экскурсий, но физически бы не успели их посетить. Решили, что в следующем году также соберемся и поедем. Мне очень понравилась тема с самой современной в Евразии астрофизической обсерваторией. Меня увлекает эта тема, и поэтому я в следующем году поеду. На территории Архыза есть много сувенирных магазинов, чтобы привезти маленький кусочек отдыха родным и друзьям, магазинов, кафе/ресторанов. Также есть каток под открытым небом. Жил я в гостинице, но знаю, что можно разместиться в кемпингах(летом). В стоимость моего номера входили завтрак и ужин, что было очень удобно. Но мне нравилось есть в ресторане, так как можно было заказать настоящую кавказскую кухню. Только на юге можно поесть настоящий бараний шашлык и жирные чебуреки. Пару раз мы с приятелями ходили в баню и сауну. Банька особенно у них добротная, чувствуешь себя заново родившимся. Это вам не в городе ходить в париться. Советую перед поездкой зайти на официальный сайт Архыза, полностью изучить его. Там есть 3д экскурсия, а также описания всех сторон жизни курорта. В разделе «Афиша» я смотрел, какие праздники будут в ближайшее время и какие были. Если будут вопросы, то смело звонить по контактному телефону. Хотелось бы отметить, что персонал Архыза очень доброжелательный и отзывчивый. Они принимают у себя с известным всему миру кавказским гостеприимством и всегда помогут. А по приезду в Архыз я все спрашивал на ресепшене гостиницы. Там и экскурсию можно заказать и узнать о местонахождении магазинов, подъемниках, стоимости прочих услуг. Если вы едете один, как я, то советую вписаться в какую-нибудь компанию. Так будет намного веселее и этот маленький отпуск вам точно запомнится надолго. Всем хороших путешествий

Отзывы о курортах

Отзывы отдыхающих о курортах России. Каталог отзывов: Санатории в Ессентуках, отдых в Бердянске, санатории в Кисловодске и другие

Курорты

Батуми
Батуми

Пансионат Фавор
Пансионат Фавор

Ависта ( всегда в движении)
Ависта ( всегда в движении)