Отказывают в отгрузке товара - Отзывы о Группа компаний СНС

Отзыв написан 5 июля, 2022 год 17 просмотров
Столкнулась с ситуацией, в течении нескольких месяцев нам отказывают в отгрузке товара, тк в обязательном порядке нужно взять («супер дешёвые», «новые, для раскрутки», «очень ходовая») позиции, в которых нет необходимости, либо ещё лучше зажигалки в количестве 75 штук.
Обставляла обращение на горячую линию, связался менеджер по нашей территории и сказал, что «это все Москва, ставит нам планы, без обязательных позиций отгрузка не возможна». После ославляла ещё обращения в течении двух недель (номера обращений 25821819, 25848486, 25899750), никто не связался. Оставляла обращение на почте, так же в течении 6 дней ответа не получила. Менеджер перестал отвечать на звонки и не перезванивает.
В очередной раз прошу дать письменный ответ по какой причине происходит навязывание определенных групп товаров, в которых нет потребности и при отказе от которых происходит отказ в поставке товара совсем?
Город Новороссийск

Недостатки:
  1. - равнодушное отношение компании и ее работников к своим клиентам

Добрый день, Анастасия.

Самоцели навязывать товар у сотрудников быть не может.

Максимум - сотрудник может предложить клиенту расширить приобретаемый ассортимент исключительно исходя из таких факторов, как потенциал торговой точки (в т.ч. с учетом истории продаж в конкретной торговой точке), а также расширение линейки продукции. Так, например, наши новинки из категории «напитки» всегда имеют мощную маркетинговую поддержку = вызывают интерес у потребителя, пользуются спросом.

По нашей информации, которая идет вразрез Вашим утверждениям выше об игноре Ваших обращений, с Вами связывались наши представители (вплоть до уровня ген. директора филиала СНС-Новороссийск) для уточнения ситуации.

Как нам известно на текущий момент ситуация прояснилась, все вопросы урегулированы и сотрудничество продолжается в взаимовыгодном формате.
Анастасия 8 августа, 2022 год
Спасибо за ответ, но в нем уже не было необходимости.

Если перечитаете мое обращение, то увидите, что в нем нет ни слова о сотруднике. Отказано было не сотрудником, а программой с которой работают ваши торговые представители. При оформлении заявки предложено добавить обязательные позиции, без которых невозможно завершить заявку и отгрузить товар.

Так же если Вы обратите внимание на дату, то увидите, что обращение было оставлено 5 июля, а ответ от Вас я получила только сегодня, 8 августа. Если бы ответ на сайте был дан своевременно, то Ваша информация не шла бы в разрез с моими утверждениями об игноре обращений.
Гость 5 июля, 2022 год
у нас такая же ситуация. Со стороны компании никакого решения проблемы. Точнее выход один : берите обязательный товар или не отгрузим. Также здесь указала номера заявок на горячую линию а в ответ тишина. Ужасное отношение со стороны компании к клиентам. Большая просьба к предпринимателям которые столкнулись с данной проблемой : пишите отзывы . Давайте попробуем вместе справиться с ситуацией навязывания обязательных товаров к основному заказу.
Уважаемая Оксана,

большая просьба не дезинформировать общественность потоком громких, но безосновательных заявлений. Практика показывает, что конструктивный осмысленный подход всегда более эффективен для обоих сторон.

Подробнее по Вашим отзывам:

1) насчет «навязывания товара», как уже ранее сообщалось:

максимум - сотрудник может предложить/рекомендовать клиенту расширить приобретаемый ассортимент исключительно исходя из таких факторов, как потенциал торговой точки (в т.ч. с учетом истории продаж в конкретной торговой точке), а также расширение линейки продукции (например, наши новинки из категории «напитки» всегда имеют мощную маркетинговую поддержку = вызывают интерес у потребителя, пользуются спросом).

При этом не отрицаем, что человеческий фактор в любой компании имеет место (сотрудник, например, может элементарно «перестараться» при выполнении своих должностных обязанностей).

В нашей Компании для таких случаев работает горячая линия и служба обратной связи [email protected], где фиксируются все поступающие обращения и строго контролируется (с эскалацией на вышестоящее руководство) их отработка.

2) Насчет отсутствия обратной связи от Компании по Вашим обращениям:

- на этом ресурсе часть Ваших многочисленных (порядка 20 шт.) однотипных отзывов не имела ответа, т.к. не видим смысла публиковать многочисленные однотипные ответы.

Достаточно того, что мы по факту публикации Вашего первичного отзыва запросили и получили от Вас необходимую информацию (для дальнейшей проверки информации) и передали ее в работу ответственным сотрудникам, которые далее начали с Вами коммуникацию для урегулирования разногласий;

- в системе учета бизнес-процессов Компании мы проверили статусы по Вашим многочисленным заявкам на горячую линию (по указанным Вами ниже номерам).

Проверка подтвердила, что Ваши заявки на горячую линию были отработаны нашими представителями.

При этом, к сожалению, процесс урегулирования разногласий с Вами длился дольше, чем это положено по нашему регламенту (не более 3 рабочих дня) ввиду переизбытка эмоций, категоричности и нежелания конструктивно и взаимовыгодно (т.к. мы не благотворительная организация и также, как и Вы, заинтересованы в прибыли) решать рабочие вопросы с Вашей стороны.

3) Как нам известно, на текущий момент разногласия урегулированы.
Гость 15 июля, 2022 год
Очень жду от вас пояснения по моим "громким и безосновательным обвинениям". Что именно является неправдой с моей стороны. То что нам именно навязывают, а не предлагают/рекомендуют взять обязательный товар в нагрузку к основной накладной, или то что со мной долгое время не связывались по данной проблеме. Есть записанный на диктофон разговор с супервайзером по г. Туапсе, где он рассказывает мне о том что обязательные товары это политика компании и вариант один, брать товар. В противном случае нас не отгрузят совсем. Так много обращений ввиду отсутствия обратной связи. Поэтому большая просьба не высказываться так в мою сторону. На каждое моё слово есть подтверждения - это отсутствие отгрузок и запись разговора с "предложением решить данную проблему". Если уж вы здесь меня обвиняете во лжи, то и ответ от вас хотелось бы увидеть здесь же в ближайшее время. Давайте не будем вводить в заблуждение предпринимателей, которые пишут здесь пытаясь решить данную проблему. Мой вопрос решён положительно, за это говорю вам спасибо, но обвинять меня во вранье не нужно
Гость 14 июля, 2022 год
прошу вас подробнее описать что явилось "громкими и безосновательными" высказываниями с моей стороны. Вы проверили мои многочисленные обращения на горячую линию, все обращения подтвердились, вы решили вопрос в отношении обращений положительно, правда у вас ушло на это слишком много времени, поэтому и было так много обращений. Но хотелось бы чтобы вы не обвиняли во лжи, в чём здесь неправда : в том что ваш торговый представитель навязывает обязательные товары в которых мы не заинтересованы ( именно навязывает, а не рекомендует или предлагает), вы сами предполагаете что возможно торговый представитель " перестарался" или в том что без обязательных товаров не проходят отгрузки. За решение вопроса положительно спасибо, но в обвинениях меня в безосновательности обращений полностью не согласна

Отзывы о табачных изделиях

Отзывы покупателей о табачных изделиях разных марок. В этом каталоге отзывов Вы можете обсудить качество качество сигарет, табака. Электронные сигареты. Кальяны и многое другое

Табачные изделия

Бестабачная кальянная смесь JAM