Гум отзывы

Гум

ГУМ is a place to visit...

Мария Игнатьева 11 ноября, 2023 год
отличный ТРЦ Москвы, у всех на слуху. Несмотря на различные отзывы, рекомендую хотя бы раз побывать там каждому! Это обилие запахов, вкусов, цветов и красоты в самом центре Москвы. Бывает немного людно.

Пришлось судиться с этим спортзалом

Людмила 5 мая, 2023 год
Вот наконец-то и закончился мой суд и исполнительное производство с данным заведением. Суд я выиграла. Владелица Гум абсолютно не знакома с законами РФ и не соблюдает их, поэтому пришлось обязать ее это сделать. Я, согласно закону, ст. 782 ГК РФ и ст. 32 «Закона о правах потребителей» пыталась вернуть абонемент в этот спортзал. Владелица врала мне что вернет деньги,... Читать отзыв Вот наконец-то и закончился мой суд и исполнительное производство с данным заведением. Суд я выиграла. Владелица Гум абсолютно не знакома с законами РФ и не соблюдает их, поэтому пришлось обязать ее это сделать. Я, согласно закону, ст. 782 ГК РФ и ст. 32 «Закона о правах потребителей» пыталась вернуть абонемент в этот спортзал. Владелица врала мне что вернет деньги, как только поговорит с бухгалтером. Конечно же мне ничего не верили и нахамили в мом второй визит. При продаже абонементов не выдают договор (дикость в наше время!) Меня дезинформировали, о том, что абонемент начинает действовать с момента первого посещения зала, а не в день покупки. Потом, перед судом, мне уже говорили другую информацию. Мною была отправлена до судебная претензия заказным письмом с уведомлением о вручении. В данном письме были указана ссылки на законы, РФ которыми я оперирую и реквизиты банковской карты для возврат денежных средств.
Конечно же на мое письмо реакции не было. Я обратилась к юристу, и мы подали в суд. Суд мы выиграли. На суде Владелица все время врала о том, что они пытались со мной договориться, но меня не нашли. Искать меня труда не составляло бы, тк был указан им мой телефон и мой адрес и реквизиты для перевода денежных средств (никто не пытался кончено же, мне только нахамили на ресепшене, что очень неприятно от было слушать от какой-то школьницы, архитектору здания, в котором они ведут свою деятельность).
На суде ответчики предоставили поддельные скрины, что якобы мне что-то отвечали (но при этом даже корректно адрес почты не удосужились нафотошопить). Выражали свое недовольство за оставленный мною отзыв. Неужели в РФ мы уже не имеем право и отзывы ПРАВДИВЫЕ оставлять?!!! По логике владелицы данного спорт зала, ее посетили вообще прав не имеют, только они обязанности. Вот как к нам действительно относятся!
Уже в ходе судебного дела мне перевели деньги за абонемент (сразу нашли меня, а то все год не могли!)
Но т.к. судебное производство уже было запущено, это не спасло Гум от штрафов, пени и компенсации морально вреда и услуг юриста. Исполнительные листы я отвезла в ФССП города Ногинск. Оставшемся денежные средства (помимо стоимости абонемента) была мне перечислены насчет су4дебным приставами.
Потом многие знакомые смеялись, что я в Гум вообще взяла абонемент, тк репутация плохая и скандальная у данного зала. Так что, если Ваши права игнорирую, то боритесь за них в юридическо-правовом поле, и ничего не стесняйтесь и не бойтесь!!!

Один из старейших торговых центров Москвы

Гость 4 сентября, 2021 год
Хороший магазин, всегда есть, что посмотреть, очень нравится гулять с ребенком и любоваться городом!
общественный контролер 19 ноября, 2014 год
В гастрономе №1 в ГУМе,в отделе,где продаются пирожные,напротив хлеба,по этим сладостям ползал рыжий таракан.Магазин известный,находится в самом центре Москвы,и такая антисанитария.ПОЗОР!
Гум
СОВРЕМЕННЫЙ ГУМ

Не останавливаясь на достигнутом, ГУМ продолжает развиваться. Сегодня на месте образца постсоветской торговли формируется универсальный торгово-развлекательный комплекс, способный объединить прогрессивную современность и славную историю. ГУМ это не магазин «для богатых» или для «для бедных». Это универмаг для людей, готовых жить в развивающемся обществе «потребления с человеческим лицом».

Совершенствуется внутреннее пространство.... подробнее

Ашан
Ашан

ТЦ Большой мебельный базар
ТЦ Большой мебельный базар

ТЦ "Принц Плаза" (Москва)
ТЦ "Принц Плаза" (Москва)

Торговый дом Лебединский
Торговый дом Лебединский