Hasso HD550 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
34 отзыва / 433 просмотра

Средство от засоров

Егор 6 июля, 2021 год
Диспоузер - безусловно вещь интересная, полезная для хозяйства, особенно за городом, где канализация в большинстве случаев создана своими руками. Это уже создает предпосылки к вероятным случаям засоров из-за пищевых отходов. У меня в стыке на выходе из дома над подвалом постоянно были засоры, причем осадки были даже не целыми комками отходов от продуктов, а слоями накладывался жир и прочее. Установил... Читать отзыв Диспоузер - безусловно вещь интересная, полезная для хозяйства, особенно за городом, где канализация в большинстве случаев создана своими руками. Это уже создает предпосылки к вероятным случаям засоров из-за пищевых отходов. У меня в стыке на выходе из дома над подвалом постоянно были засоры, причем осадки были даже не целыми комками отходов от продуктов, а слоями накладывался жир и прочее. Установил этот измельчитель, после отчужденно от него провел химическую очистку канализации, залив 5 литров средства. Вот сейчас уже более 3 месяцев отсутствуют какие-либо признаки замедленного оттока смывных вод. Так что диспоузеры в целом уменьшают вероятность засора. Эта модель мне понравилась большей простотой конструкции: это всегда обеспечивает куда более комфортное подключение на место работы. Да и чем проще конструкция, тем больше будет срок службы аппарата.
Достоинства:
  1. монтируется легко, несложно подключать коммуникации, люфта между конструкцией раковины, столешницы нет совсем, задачу свою выполняет вполне себе нормально.
Недостатки:
  1. пока претензий нет, разве что сам принцип работы пищевых измельчителей ещё не до конца оптимизирован.

Значительно упростил жизнь

Ирина 1 июля, 2021 год
Жаль, что раньше не знала о существовании диспоузеров. Это бы значительно упростило жизнь... Но ничего, я его приобрела сразу, как только узнала, что есть такие штуки. Конечно нужно немного повозиться, чтобы его правильно установить. Мне - женщине это было немного непривычно. Но после никаких проблем нет. На мой взгляд удобно пользоваться им. Для меня главное его преимущество в том, что... Читать отзыв Жаль, что раньше не знала о существовании диспоузеров. Это бы значительно упростило жизнь... Но ничего, я его приобрела сразу, как только узнала, что есть такие штуки. Конечно нужно немного повозиться, чтобы его правильно установить. Мне - женщине это было немного непривычно. Но после никаких проблем нет. На мой взгляд удобно пользоваться им. Для меня главное его преимущество в том, что теперь не нужно все отходы отправлять в мусорку. Сами понимаете, что мусорное ведро с такими отходами долго не продержишь, т.к. вонять начинает. Плюс когда все идет в мусорное ведро, то оно быстро наполняется. Тем самым приходится намного чаще выносить мусор. Но теперь же все отходы, которые можно измельчить. Я отправляю в диспоузер. Он с легкостью справляется с любым пищевым отходом. Правда толстые бараньи кости я все же еще не пробовала измельчать. Только те, что помягче отправляла. Кстати диспоузер измельчает очень мелко, чтобы спокойно все ушло в канализацию. Его еще необязательно каждый раз включать. Можно какое-то время копить, пока не наберется нужное количество, а потом уже включить. И да, можно туда отправлять что попало. Например я сливаю в диспоузер масло после жарки... А само устройство по возможности чаще мою, чтобы вид не испортился и чтобы запаха не было.
Достоинства:
  1. Измельчает все что возможно и отправляет это в канализацию.
Недостатки:
  1. Могут возникнуть сложности при установке, но опять же смотря кто занимается установкой.

Это была удачная покупка

Макс 29 июня, 2021 год
Жена давно хотела себе измельчитель бытовой для пищевых отходов. Вот решили ремонт кухни окончить на необычной ноте - установить измельчитель (схитрил - сделал как подарок на годовщину). Ей нравится диспоузером пользоваться, да и мне, на самом деле, куда приятнее, что ненужные очистки перемалываются в ничтожные частицы водянистой взвеси, а не лежат пахнут в пакете мусорного ведра, пока их утром рано... Читать отзыв Жена давно хотела себе измельчитель бытовой для пищевых отходов. Вот решили ремонт кухни окончить на необычной ноте - установить измельчитель (схитрил - сделал как подарок на годовщину). Ей нравится диспоузером пользоваться, да и мне, на самом деле, куда приятнее, что ненужные очистки перемалываются в ничтожные частицы водянистой взвеси, а не лежат пахнут в пакете мусорного ведра, пока их утром рано я не вынесу. Раньше даже тараканы завелись из-за этого, когда с женой оба сидели на карантине с подозрением на коронавирус.
Работает аппарат исправно, нет никаких люфтов, качество конструкции мне понравилось.
Прекрасно перемалывает даже куриные кости.
Достоинства:
  1. хорошее качество сборки
  2. работа без люфтов
  3. простой монтаж
Недостатки:
  1. не под все раковины подойдет, но это у всех нормальных диспоузеров
  2. требуется место под раковиной

Стоит потраченных усилий

Кристина 25 июня, 2021 год
Об измельчителе отходов мечтала с тех пор, как впервые услышала про такую штуку. Отпугивала лишь цена: даже самые недорогие модели казались слишком дорогими. И всё-таки пару месяцев назад решились и купили диспоузер. Когда дома трое детей, и муж не страдает от отсутствия аппетита, отходов слишком много.

Внешний вид у измельчителя симпатичный. Очень стильный. С установкой и подключением муж справился за полчаса. В инструкции всё пошагово расписано, поймёт даже гуманитарий.

Думала будет много шума и вибрации. К этому была готова. Но, к счастью, этого не оказалось. Шум неназойливый, а тряски нет совсем. Под раковиной, правда, пришлось устраиватьперестановку: устройство сожрало часть пространства, ведро на привычном месте перестало помещаться.

Большое достоинство моего измельчителя - безопасное расположение травмоопасных частей механизма. Не нужно волноваться, как бы мои непоседы не сунули пальчики вовнутрь. Рыбные отходы и мясные плёночки измельчаются, про овощные очистки даже не говорю. Более крупные отходы - кости от мяса, фруктовые косточки, - дольше, но справляется. То, во что превратились отходы, на стенках не оседает, легко промывается.

Подводя итог, скажу, что покупка действительно стОящая. Мусора стало в разы меньше. По кухне не витают ароматы от невынесенного ведра. Овощи чистить теперь можно прямо в раковину, а не гнуть спину над ведром. За это, кстати, спина особо благодарна. Теперь уже трудно представить себе жизнь без измельчителя отходов - так этот аппарат облегчает повседневную работу по дому как стиральная машинка.
Достоинства:
  1. Измельчает отходы от овощей, рыбы
  2. Мало шума
  3. Легко монтируется
  4. Безопасное расположение измельчающих элементов
Недостатки:
  1. Неудобно организовать пространство под мойкой

Бытовая техника

Машина кухонная REDMOND RKM-4030