Hasso HD550 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
34 отзыва / 433 просмотра

отличный помощник

Rita 27 декабря, 2021 год
Решили себе купить, подключили на кухню под мойку этот измельчитель. Все мои родственники уже поставили и хвалят. Нам тоже понравилось, во время готовки и всё с тарелок скидываем в него, включили воду, он всё смолит.

Беспощаден к очисткам и остаткам еды

Ольга 20 декабря, 2021 год
Теперь как из американских фильмов измельчаем отходы в раковине. Установили прибор под раковину, так что его не видно, а слышно только при использовании. Но он не шумный, к звуку быстро привыкаешь.Просто после мойки посуды, включаем холодную воду и нажимаем на кнопочку, и спокойно выкидываем остатки в раковину, измельчитель работает качественно. Весь мусор из тарелок теперь уходит не в мусорное ведро,... Читать отзыв Теперь как из американских фильмов измельчаем отходы в раковине. Установили прибор под раковину, так что его не видно, а слышно только при использовании. Но он не шумный, к звуку быстро привыкаешь.Просто после мойки посуды, включаем холодную воду и нажимаем на кнопочку, и спокойно выкидываем остатки в раковину, измельчитель работает качественно. Весь мусор из тарелок теперь уходит не в мусорное ведро, а в этот прибор, что сокращает количество отходов. Мы реже стали выносить мусор.

Надежный и шустрый

Игорь 15 декабря, 2021 год
Измельчитель установил осенью. Пользуюсь им каждый день. Он шустро измельчает отходы и работает безотказно. Так как он собран качественно и надежно.

прост в использовании

Кристина 10 декабря, 2021 год
Полезное устройство. С ним легко работать. Устанавливается вместо стандартного сифона, включается с кнопки.
Как обычно, моешь посуду, только теперь бросаешь отходы с посуды и разные очистки после приготовления. У него большая камера измельчения, так что помещается сразу много отходов. Он все перемолывает.

Простота использования

Анна 5 декабря, 2021 год
Три месяца назад мы обзавелись этим чудо-прибором и теперь я использую его каждый день не по разу. А для подруг, которые в гости пришли, даже показательную демонстрацию устроила). Он стоит каждой вложенной копеечки, столько нервов и времени мне сэкономил). Что нравится в нем: Мощность и скорость. Он здорово перемалывает всю органику, которою я со своей легкой руки закидываю в дырку... Читать отзыв Три месяца назад мы обзавелись этим чудо-прибором и теперь я использую его каждый день не по разу. А для подруг, которые в гости пришли, даже показательную демонстрацию устроила). Он стоит каждой вложенной копеечки, столько нервов и времени мне сэкономил). Что нравится в нем: Мощность и скорость. Он здорово перемалывает всю органику, которою я со своей легкой руки закидываю в дырку раковины, и делает это быстро. Готовлю, кушаем сами и кормлю ребенка. После этого остается только помыть посуду и включить диспоузер и уборка закончена. Ни отходов, ни запахов в ведре, ни засоров. Теперь собираемся покупать такой родителям на Новый год, они были в гостях, увидели на что он способен и оценили)

Самое простое устройство на кухне

Таня 27 ноября, 2021 год
На этот диспоузер не нарадуюсь. Больше никаких проблем с отходами, спускаю в него все, он всеядный). Очень нравится, что у него низкий уровень шума, ребенок не пугается, когда запускаю прибор.

эффективно перерабатывает все пищевые отходы

Анжелика 22 ноября, 2021 год
Наконец-то я купила себе нормальный измельчитель, а то надоели постоянные забивания труб. У соседей снизу та же проблема, поэтому частенько приходится пробивать, а это чревато тем, что может произойти потоп, причем весьма серьезный.
Решилась на покупку этой модели измельчителя, которая зарекомендовала себя как нельзя лучше. Измельчитель небольшой, выглядит красиво, при этом работает по-настоящему эффективно и издает минимальное количество шума.
Для меня основным... Читать отзыв
Для меня основным моментом является именно эффективность. Любые пищевые отходы этот измельчитель превращает почти что в кашу, поэтому отходы проходят трубопровод совершенно спокойно, так что он ничуть не забивается.
При этом сам измельчитель надежный и обещает прослужить без проблем долгие годы, поэтому не думаю, что нужно будет каждый год покупать новую модель.
Что касается стоимости, то она вполне разумная, я не жалуюсь. И даже считаю, что не стоит искать какие-то более дорогие варианты.
Данный измельчитель спокойно могу чисто от себя порекомендовать для любой квартиры - тогда проблем с забиванием труб и проблемой пищевых отходов будет решена.
Достоинства:
  1. надежность, качество
Недостатки:
  1. не найдены

Легко встраивается под мойку

Антон 18 ноября, 2021 год
Купил диспоузер в квартиру. Кухня небольшая. А это устройство мощное. Просто скидываешь отходы в мойку. И меньше чем через минуту их уже нет. Шумит негромко.
Достоинства:
  1. в комплекте приложены все крепежи, решает проблему органических отходов

Эффективный

Катя 13 ноября, 2021 год
Эффективный аппарат. Я использую его почти каждый день. Ведь на кухне регулярно скапливают органические отходы. Измельчитель перемалывает любые отходы. Очистки от овощей, остатки еды и фруктов, даже мясные кости превращаются в кашу. А потом просто и легко смываются.

компактные размеры

Cвета 7 ноября, 2021 год
Эта модель диспоузера теперь является моим фаворитом на кухне. Благодаря вместительной камере удается измельчать больше пищевых отходов. Плюс у этой модели небольшой размер, что как раз хорошо для ее размещения под раковиной.

Пригодился на кухне

Валентина 2 ноября, 2021 год
Кайфовая плюшка в кухню, измельчает любые кожурки прямо в сыром виде и относительно некрупные кости (крупные пока опасаюсь) Постороннего шума внутри не раздается, треска тоже нет. Сам по себе не громкий, при включенной воде так вообще внимание на нем не акцентируешь. Устанавливал без посторонней помощи, кнопка монтируется куда угодно, даже столешку ради этого не надо дырявить. Прибор надежный, собран добротно.
Достоинства:
  1. не съедает все место под раковиной, крепкий корпус, запаха нет.
Недостатки:
  1. каких-то серьезных замечаний нет.

Отсутсвуют посторонние запахи

Диана 28 октября, 2021 год
Долго думали, муж считал установление такого прибора непозволительной роскошью, но стоило поставить и опробовать, как поняли, что именно его-то нам и не хватало. Теперь не задумываюсь о запахах, или о необходимости прочищать колено слива у раковины. Все происходит само собой. Диспоузер имеет целых семь ступеней измельчения, после чего все отлично смывается в трубу, и в самой камере чисто. Это значительно... Читать отзыв Долго думали, муж считал установление такого прибора непозволительной роскошью, но стоило поставить и опробовать, как поняли, что именно его-то нам и не хватало. Теперь не задумываюсь о запахах, или о необходимости прочищать колено слива у раковины. Все происходит само собой. Диспоузер имеет целых семь ступеней измельчения, после чего все отлично смывается в трубу, и в самой камере чисто. Это значительно облегчает использование. Мне нет нужды сложно разбирать его, чтобы достать не промолотые кусочки, поскольку их нет. Опробовали кажется уже все виды отходов: сливала туда оставшееся тесто, молотый кофе, картофельные очистки, кости куриные и говяжьи.. .Долго продолжать, но результат один - он работает отлично.

Большой камеры хватает все перемолоть за раз

Владимир 26 октября, 2021 год
Отличное устройство. Не понимаю, почему его раньше не придумали. Очень мощное. Просто загрузил отходы. Нажал кнопку. И дело пошло.

выгодная цена за такой качественный продукт

Евгений 21 октября, 2021 год
Пользуюсь диспоузером уже около полугода и могу с уверенностью сказать, что товар очень качественный! Благодаря этому прибору уже с самой покупки ни разу не было засоров. Среди всех преимуществ, которых очень много я бы хотел выделить больше всего реально качественное измельчение пищевых отходов без остатков в камере.
И на кухне исчезли все неприятные запахи от ведра Рекомендую к покупке, не... Читать отзыв
И на кухне исчезли все неприятные запахи от ведра Рекомендую к покупке, не разочаруетесь!

на кухне избавились от неприятного запаха отходов

Вика 16 октября, 2021 год
Не люблю шумную бытовую технику, всегда обращаю внимание на децибелы при покупке. У этой модели диспоузера низкий уровень шума и стоит система шумоподавления. Не мешает, не раздражает. Если мы с ребёнком в соседней комнате работу диспрузера тоже не слышно.
Достоинства:
  1. не сильно шумит, быстро перемалывает
Недостатки:
  1. пока не нашли

Эта покупка рулит

Максим 12 октября, 2021 год
Уже достаточно давно пользуюсь данным измельчителем и смело могу сказать, что этот товар очень качественный и денег своих спокойно стоит. Больше всего хотел бы отметить то, что данный диспоузер качественно все измельчает и уже несколько месяцев у меня трубы не забивались. Засоров и запаха из ведра больше нет))

Пока доволен им

Алексей 6 октября, 2021 год
Диспоузер Хассо не имеет аналогов на нашем рынке. Именно по функционалу- очень мощный, работает на высоких оборотах. Отходы перемалывает на ура.

Экономит время и деньги

Катя 2 октября, 2021 год
С появлением диспоузера в нашем доме решилось сразу 2 вопроса. Засор труб теперь не беспокоит. Соответственно экономия на сантехника. И второй момент не приходится ежедневно выносить мусор. Сам диспоузер очень мощный. Удивляюсь только, как он лихо перемалывает даже косточки, не говоря уже о кожуре от овощей.

объёмная камера измельчения

Андрей 16 сентября, 2021 год
Купил диспоузер в подарок жене. Она хозяйка. Любит всё, что связано с кухней. А это устройство, реально экономит время и отсутствие запаха отходов. А объёмная камера измельчения, позволяет загружать много органики сразу. И она встраивается, легко под мойку. У неё стандартный размер, так что проблем нет.

вещь качественная, собран добротно

Марат 30 августа, 2021 год
Обновили кухню и искали именно компактный измельчитель, так как супруге очень захотелось мраморную мойку! И она в отличие от старой очень глубокая, а тумба не особо большая.
Хассо оказался самым небольшим, но вместительным.
Бак измельчителя аж почти на полтора литра и вмещает в себя очень много чего.
Комплект хороший, на подсоединение ушло времени ни о чем. Кабель питания очень длинный спокойно дотянули до... Читать отзыв
Хассо оказался самым небольшим, но вместительным.
Бак измельчителя аж почти на полтора литра и вмещает в себя очень много чего.
Комплект хороший, на подсоединение ушло времени ни о чем. Кабель питания очень длинный спокойно дотянули до розетки.
Измельчитель очень хорошо встал под раковину, ничего не подтекает, все стыки защищены прокладками.
При работе, даже с нагрузкой измельчитель не вибрирует и не расшатывает соединение. Да и не греется двигатель при нагрузке.
Измельчает хорошо абсолютно все, включая кости и остатки рыбы, а так же косточки от фруктов и ягод. Спокойно перемол кости от черешни и ни чего не заклинило. При работе малошумный.
Беспроводная кнопка очень удобна, дорогую столешницу портить не пришлось при монтаже. В целом супруга и я выбором довольны, измельчитель трудится добросовестно. Мусора в доме остается мало.
Достоинства:
  1. спокойно влез под очень увесистую мраморную мойку, мелет все и кости птиц и косточки фруктов и вообще все что в него загружали.
Недостатки:
  1. пока не нашли

Измельчает почти все бытовые отходы

Таня 22 августа, 2021 год
Наконец-то муж купил и установил мне измельчитель. Давно просила, так как надоело вечно с вантузом пробивать засоры. Купил Хассо, не знаю почему он выбрал его, но я очень рада. Очень мощный и много очистков входит в бак. При этом измельчает очень хорошо, скорлупа, очистки овощей, и так мелко, что с водой спокойно все смывается и канализация не забивается.
При работе... Читать отзыв
При работе шумит умерено! Могу спокойно готовить и его использовать пока ребенок спит. И мусора меньше! В общем я в восторге! Супер измельчитель!

Чудо техники

Катерина 16 августа, 2021 год
На установке диспоузера настоял муж, его раздражала необходимость каждый лень выносить мусор) Я со своей стороны к этому отнеслась скептически, мне казалось, что все просто забьется за неделю. Но мы пользуемся этим чудом техники уже полгода, и не только не было засоров, но кажется, слив вообще перестал забиваться. А насколько проще стала готовка, не передать словами. Огромное облегчение, что не... Читать отзыв На установке диспоузера настоял муж, его раздражала необходимость каждый лень выносить мусор) Я со своей стороны к этому отнеслась скептически, мне казалось, что все просто забьется за неделю. Но мы пользуемся этим чудом техники уже полгода, и не только не было засоров, но кажется, слив вообще перестал забиваться. А насколько проще стала готовка, не передать словами. Огромное облегчение, что не нужно беспокоиться о ботве овощей, хлебных крошках и яичной скорлупе, столько с ними возни было, а сейчас их можно просто смыть и забыть)
Еще мне не нравилась эта идея, потому что не хотелось стоять и полчаса лопаткой заталкивать отходы в отверстие диспоузера. Поэтому муж выбрал Хассо, у этой модели самая большая измельчающая камера, в нее помещается весь мусор сразу. Почистила картошку - сгребла в камеру, еще полно места осталось, туда же докидываю скорлупу, куриные кости, и только тогда закрываю крышкой и измельчаю.
Я уже так наловчилась, раньше забывала и выбрасывала очистки в ведро, сейчас все идет в раковину. Муж тоже блаженствует - мусор теперь выносим раз в неделю. И неприятного запаха на кухне нет, и кот в ведро больше не лазит. Сплошные плюсы)

не засоряет канализацию

Roxy 9 августа, 2021 год
Когда купили свою квартиру, решили оборудовать полностью полезной техникой, в том числе и измельчителем. Таскаться к мусорке каждый день надоело. Да и проблема вечно забивающейся раковины и канализации мучила во всех съемных квартирах. Порой засоры образовывались из-за невнимательности, а порой и просто от времени и вечные закупы средств для прочистки труб надоели.
К выбору подошли основательно, сравнивали разные измельчители и разных производителей. Познав на своем опыте, что качественная техника по априори не может быть дешевой, то на сравнении осталась пара моделей, но в наличии был только хассо 550. Посмотрели его в живую перед покупкой. Измельчитель не особо маленький и тяжелый, но собран очень хорошо, не придраться. Да и укомплектован всем необходимым для подключения.
Купили и установили.
Мощность измельчителя просто космическая! Измельчает с фантастической скоростью как очистки овощей, так и не большие кости! Пробовали даже лед насыпать, перемолол в крошку
Не забивается яичной скорлупой и обрезью с мяса.
И при работе почти не шумит. Кнопка беспроводная и влагозащитная расположили ее удобненько.
Пользуемся не нарадуемся. И про забитую канализацию не вспоминаем и про вынос мусора каждый день.

почти все отходы перемалывает, даже кости

Лариса 4 августа, 2021 год
Я не так давно узнала про существование диспоузеров. Раньше частенько сталкивалась с тем, что слив забивался и приходилось либо как-то вантузом прочищать, либо вообще все разбирать и чистить. А сколько денег потратила на средства от засоров, которые толком то не помогают. А диспоузер как раз таки эту проблему решает. Устанавливала вообще его не сама. Сантехник все сделал и также объяснил... Читать отзыв Я не так давно узнала про существование диспоузеров. Раньше частенько сталкивалась с тем, что слив забивался и приходилось либо как-то вантузом прочищать, либо вообще все разбирать и чистить. А сколько денег потратила на средства от засоров, которые толком то не помогают. А диспоузер как раз таки эту проблему решает. Устанавливала вообще его не сама. Сантехник все сделал и также объяснил как работает. Если например раньше я чистила овощи, то нужно было все аккуратно собрать и в мусорку кинуть. А теперь проще стало... Те же самые очистки уже не собираю, а оставляю в раковине и включаю диспоузер. Включается он нажатием кнопки. Мне эту кнопку установили рядом со смесителем. А еще я перед тем как нажать, включаю воду холодную. Сантехник сказал, что так диспоузеру будет проще перемалывать остатки еды. Так как все очистки и другие отходы измельчаются, то нормально уходят в канализацию. С тех пор больше она у меня и не забивалась. А еще у него объем большой, поэтому сразу можно загрузить большое количество отходов. Это не только время экономит, но еще экономит воду, которую человек включает, чтобы лучше все измельчалось и смывалось в канализацию.

Простой и понятный

Ринат 30 июля, 2021 год
Старый измельчитель буквально наелся и закоротил. Ставили дешевый, так что его поломка не удивила. К покупке второго подошли уже серьезнее. Просмотрели сравнительные стать и обзоры. Хассо 550 понравился своей мощностью и конструкцией. Установка не проблемная.
Уничтожает отходы быстро, двигатель мощный.
Уничтожает отходы быстро, двигатель мощный.
Но самое приятное в том, что он очень тихий в работе. У нас маленький ребенок и чем в квартире тише тем лучше. Измельчитель очень тихо работает и не тревожит сон ребенка.
Пока полностью довольны покупкой. Отлично измельчает.

Намного меньше стало мусора.

Ульянов Максим 27 июля, 2021 год
Многие жалуются, что у них диспоузер шумно работает, но я думаю что это вопрос правильной установки и сборки. Вот брал одну и ту же модель, как и мой друг. Он неряшливо так поставил его, на что я ему говорил не раз. Сам же я все сделал по инструкции. Но зато поставил очень крепко, нет люфта между конструкциями. А это позволяет... Читать отзыв Многие жалуются, что у них диспоузер шумно работает, но я думаю что это вопрос правильной установки и сборки. Вот брал одну и ту же модель, как и мой друг. Он неряшливо так поставил его, на что я ему говорил не раз. Сам же я все сделал по инструкции. Но зато поставил очень крепко, нет люфта между конструкциями. А это позволяет исключить шум и мелкие стуки вовремя работы. Так что все дело в правильном монтаже. По функционалу: он соответствует заявленному, то есть характеристики верные указаны. Размеры у модели не самые большие (но и не самые маленькие). Так что удалось сохранить мелкую полочку под раковиной. Там вантуз всегда стоит, всякая химия бытовая. Ещё привыкнуть нужно использовать этот аппарат, а то я первую неделю по привычке выкидывал все. Да и жена также, не сразу привыкла использовать по назначению пищевой измельчитель. Корпус крепкий, кстати.

Хорошо измельчает, не греется, не воняет, не шумит

Паша 23 июля, 2021 год
Нам не повезло с предыдущим диспоузером другой марки, как оказалось изначально в нем был брак, и после знатного короткого замыкания произошло возгорание. И с громким трещанием и дымом из-под раковины он ушел на покой.
Эту модель выбрали по отзывам. При выборе в магазине очень тщательно осматривали. Вмонтировался он просто. Подключили без проблем. При работе он не шумный, корпус не греется, измельчает отходы очень быстро, запах в нем не собирается. На данный момент данная модель нас полностью устраивает. И надеюсь прослужит диспоузер нам намного дольше предыдущего!

Характеристики равняются заявленным по паспорту

Рожков Константин 20 июля, 2021 год
Начну с главного: свою функцию он выполняет хорошо, нет никаких претензий к этому вопросу. Работает у меня в квартире уже более трех месяцев. Но при монтаже (да, сам ставил) я осуществил неполную разборку. Обнаружил там некоторые нерациональные моменты, которые лично я бы исполнил в другом металле. Но это моё мнение, может эксперты обосновано выбрали такие полиматериалы. В остальном никаких отрицательных... Читать отзыв Начну с главного: свою функцию он выполняет хорошо, нет никаких претензий к этому вопросу. Работает у меня в квартире уже более трех месяцев. Но при монтаже (да, сам ставил) я осуществил неполную разборку. Обнаружил там некоторые нерациональные моменты, которые лично я бы исполнил в другом металле. Но это моё мнение, может эксперты обосновано выбрали такие полиматериалы. В остальном никаких отрицательных моментов в этом чуде человеческой мысли я обнаружить не смог. Мелкие остатки овощей (с салатов, супов) я смело кидаю в пищевой измельчитель. Мелкие остатки от мяса, от других гастрономических объектов - все смело туда. Но есть большое вау! кожура, кости, твердого или вязкого, цепкого, что бы могло подпортить конструкцию измельчителя изнутри, все измельчает! И это не уважение производителя. Сама концепция твердые пищевые отходы уничтожать, это класс.
Достоинства:
  1. В отзыве.
Недостатки:
  1. В некоторых элементах конструкции я бы применил другой материал. Но это моё мнение.

Использую по максимуму

Антон 15 июля, 2021 год
Из достоинств: простой монтаж, очень мощный двигатель измельчает быстро и качественно даже мелкие куриные кости и яичную скорлупу, легко чистить если все же образовался засор.
Из недостатков, диспоузеры требуют подключения, как стиральная машинка. Но тол ко один раз.
Старый измельчитель встроенный в стандартную комплектацию производителем нашего кухонного гарнитура приказал долго жить. Сдох мотор при измельчении, причем сделал он это неожиданно и феерично. Измельчал картофельные очистки, защелкал, каратнул и пустил дым. Ремонтировать его было бесполезно, так что я полезла в интернет в поисках хорошего надежного измельчителя. И спасибо ютубу и интернету за краш тесты и сравнительные обзоры! На практических обзорах данная модель впечатлила сразу! И хоть он не из эконом сегмента, было принято решение о покупке. Покупала онлайн, чтобы получить кешбэк. Доставили быстро, в упаковке была подробная инструкция по подключению, так что я самостоятельно за пятнадцать минут его прикрутила и подключила. Диспоузер не подвел, уничтожает пищевые отходы только в путь! Причем делает это с фантастической скоростью и громкостью, по сравнению со старым диспоузером новый тихий, он намного лучше и надежнее.

Положительные впечатления

Fighter 10 июля, 2021 год
смотрю сейчас обзоры и отзывы на другие модели, многие из них справляются с работой несколько медленнее, чем мой диспоузер. Очень мощный
Достоинства:
  1. за месяц работать хуже не стал, особо не шумит, места занимает относительно немного, если смотреть на некоторые другие модели.
Недостатки:
  1. нету.

Бытовая техника

Микроволновая печь Redmond RМ-2302D