Прекрасный хлеб у себя дома! - Отзывы о Хлебопечка CENTEK CT-1415

Отзыв написан 4 июля, 2017 год 3737 просмотров
Хлебопечка CENTEK CT-1415 - Прекрасный хлеб у себя дома!
Давно закралась идея ко мне в голову купить себе хлебопечку, уж очень вкусный хлеб я пробовала у своих родственников. Живут они за городом и ближайший магазин чуть ли не на другом конце поселения и хлеб там не всегда свежий. Выходом для них стала покупка хлебопечи CENTEK CT-1415. Я наблюдала за всем процессом готовки и в принципе ничего сложного в этом нет, тем более в коробке была превосходная книга рецептов.

Целых пятнадцать автоматических программ существенно облегчают весь процесс готовки:
1. ОСНОВНОЙ ХЛЕБ
12. ЙОГУРТ
13. ДЖЕМ
14. ВЫПЕЧКА
15. РУЧНАЯ НАСТРОЙКА

А загрузка всех ингредиентов по времени выходит где-то 4-5 минут. В общем, приехав к себе домой, покопалась в интернете и нашла ближайший магазин Сентек. Придя в магазин, модели СТ-1415 не было в наличии, продавец настойчиво меня уговаривал взять модель СТ-1410, которая уже стояла на полке в магазине, но я отказалась, так как вес выпечки в ней был меньше. Я ушла ни с чем, но оставила заявку на ту модель которую хотела. Буквально через несколько дней мне позвонили и сказали, что я могу забрать свою хлебопечь. Покупкой очень довольна, правда еще не успела попробовать режим для приготовления йогуртов, но все впереди. Ах да, в комплекте с хлебопечкой шли еще 2 ножа для замешивания теста, мерный стаканчик 240 мл, ложечка двусторонняя 3 мл и 10 мл, крюк для вынимания ножа для замешивания теста.

Гость 17 апреля, 2018 год
Купила печь. Сентек 1415,не могу подобрать рецепт,хлеб не подымается,получается как кирпич.посоветуйте что делать.
Гость 29 июня, 2018 год
Рецепт на печь 1415. Два стакана воды три ложки сахара больших две маленькие ложки соли три больших ложки масла растительного пять стаканов муки и пачка дрожжей .Мука и дрожжи хлебопекарные .
Марина 23 сентября, 2020 год
На какие пропорции готового хлеба ваш рецепт. Пожалуйста напишите рецепт на 1кг готового хлеба. Программа " основной хлеб" Не могу найти в интернете. Заранее благодарна.
Ирина 21 мая, 2018 год
Купила эту хлебопечку и не нарадуюсь. Кирпичиком получается хлеб по второму рецепту "Быстрый хлеб", а вот Основной хлеб" получается просто замечательный. По этому рецепту я раньше пекла хлеб в духовке. Так что попробуйте и должно всё у Вас получиться.У меня семья большая, поэтому я брала ингредиенты из расчёта на 1500 грамм.Желаю удачи!Приятного аппетита!
Марина 23 сентября, 2020 год
Ирина, вы печете хлеб в хлебопечке centek ct 1415?Вы печете хлеб из рецептов по книжке, приложенной к инструкции? Например "основной хлеб" я 2 раза пекла чётко до грамма исходя из рецептов, у меня лопасти 2 раза застревают в хлебе. Если не очень сложно напишите рецепт, если у вас имеется какой то свой. Заранее спасибо.
Олеся 10 ноября, 2023 год
У меня даже хлебопечь пекла из книги рецептов для основного на 1кг и французский на 1.5кг , даже пробовала цельнозерновой на 1кг всё печется отлично. Только французский на 1.5кг не вышел корочкой сверху опал чуть пришлось допекать на режиме выпечка 1час. Потом увидела что многие обматывают крышку хлебопечки фольгой повторяя её контур оставив отверстие для пара. Так корочка сверху получается и не опадает!
Олеся 10 ноября, 2023 год
Та же * Centek1415

Вот такой рецепт пробовала : 260мл воды, 1ч.л соли, 1.5ст.л сахара., 2ст.л масла подсолнечного, 420гр муки просеянной, 1ч.л. сухих дрожжей. Именно в такой последовательности добавлять чтобы дрожжи не касались воды и соли (если выпекаете сразу без таймера то воду нужно тёплую, чтоб мизинец выдерживал)

отзывы о хлебопечках

Отзывы о хлебопечках разных производителей. Краткие характеристики, описание новых моделей. Обсуждение качества хлебопечек, советы по эксплуатации. Каталог отзывов: Хлебопечки GORENJE, MOULINEX и другие

Хлебопечки

Хлебопечь REDMOND RBM-M1911