Хоббит: Битва пяти воинств (2014) отзывы

Отзывы зрителей
Хоббит: Битва пяти воинств (2014)

Просто смотрим

Shinigami 7 июля, 2015 год
Все три части имеет смысл смотреть только ради Трандуила. Он - совершенство, возведённое в абсолют! А в остальном, как всегда, действует неумолимый закон природы - книга лучше фильма. Читая хорошую книгу, создаёшь свой мир со своими героями, но режиссёр видит всё это совсем по-другому, и это очень разочаровывает, а если книга очень значима - то вообще деморализует.

Мне не очень понравилось.

Гость 14 февраля, 2015 год
Меня разочаровало начало, когда убили Смауга примерно на минуте 10. А он по идее самый главный враг во всеё трилогии.
Мария 15 января, 2015 год
Фильм просто потрясающий!!! И это ничего не сказать! Яркий, красочный, красивый! Я просидела два часа с открытой челюстью и ни на минуту не могла оторваться от происходящего в кино.
Хоббит: Битва пяти воинств - достойное завершение истории Толкиена и работы Питера Джексона в качестве режиссера!
В этом фильме все смотрится органично и мощно! Для мальчиков есть орки, битвы, пдающие животные и гномы верхом на кабане. А для девочек - красавчик Орландо Блум, король эльфов Трандуил и нежная, но печальная, любовная линия между эльфийкой и гномом. Класс!
Оля 13 января, 2015 год
Я так долго ждала этот фильм, ведь он самый последний из всей истории. Именно на нем заканчивается сказка, которая была со мной на протяжении многих лет. После Хоббита ничего уже не будет, если только не снимут Сильмариллион. Но снять Сильмариллион, это как снять Библию - нереальная затея.
Битва пяти воинств - меня мягко говоря разочаровала. Очень скомканный сюжет, который нарезали кое-как, фильм снят не по канонам Толкиена (например, в оригинальном Хоббите любовной линии между Кили и Тауриэль не было), много компьютерной графики, которая режет глаз. В фильме нет душевности, он снят ради экшена и не более. Множество сцен не вошли в официальную версию, которую мы увидели в кинотеатрах.
Порадовали, как всегда, саундтреки - музыка поистине волшебная. Потом мне очень понравился Трандуил - король эльфов, невероятно красивый и харизматичный актер. Истинный король эльфов!!!
Хотя самой армии эльфов в кино мне не хватило. Если люди не читали книги, то вряд ли разберутся в воинствах. Чувствуется, что Джексон, хоть и вкладывал душу в эту картину, но давление студии присутствуется. Так что мне, как настоящему толкиенсту остается ждать только режиссерской версии.
Но, Хоббит: Битва пяти воинств - смотреть в кинотеатрах нужно обязательно!! С ним заканчивается еще одна часть нашего детства..
Гость 13 декабря, 2014 год
Фильм просто супер. Великий писатель и великий режиссер.жаль что все закончилось
Аня 12 декабря, 2014 год
Ну, не знаю, а нашей компании фильм понравился. Я бы не сказала, что час вырезан. все норма. Смотреть было интересно, графика, как всегда, на уровне, фильм держит от начала и до конца. Жаль только, что это уже конец. Я лично советовала бы к просмотру Хоббит: Битва пяти воинств
Вит 11 декабря, 2014 год
Такое чувство после просмотра, что нам просто не показали около часа сюжета, либо очень сильно сэкономили на том на чем экономить не стоило - на войне. Полностью разочарован по сравнению с Властелином колец!!!!! Фууууууууу
Игорь 11 декабря, 2014 год
Блиииииииин, как можно было так провтыкать? Я столько ждал-ждал премьеру, а тут на тебе - 11 декабря и я тупо забыл. Смотреть Хоббит: Битва пяти воинств я настроен решительно, кто знает, билеты на премьеру сегодня еще не разобрали?
Саша 2 декабря, 2014 год
Вот это облом бы вчера, так облом. На кинопоиске нашел инфу, что в 20.30 по московскому времени можно смотреть трансляцию хоббита. В мире ж премьера 1 го числа, а не то, что у нас - 11. Так вот. Обзвонил своих фанатов хоббита, всем рассказал, мы все засели у компов. еще бы, Хоббит: Битва пяти воинств онлайн! смотреть! 1 декабря! радости... Читать отзыв Вот это облом бы вчера, так облом. На кинопоиске нашел инфу, что в 20.30 по московскому времени можно смотреть трансляцию хоббита. В мире ж премьера 1 го числа, а не то, что у нас - 11. Так вот. Обзвонил своих фанатов хоббита, всем рассказал, мы все засели у компов. еще бы, Хоббит: Битва пяти воинств онлайн! смотреть! 1 декабря! радости было. по итогу - показали только как актеры собираются и все - а дальше написали мол, показ официальной части окончен((((((((((
Антон 1 декабря, 2014 год
Уже скоро) Уже пересмотрел по второму кругу все предыдущие части. ждем 11 декабря) Уже компанию собрал, с которой в кино пойдем. На старт, внимание, марш))
mendi 20 ноября, 2014 год
только что посмотрели трейлер Хоббит 3, вообще супер. Ждем с нетепением. только вот непонятно. На некоторых постерах написано, мол, последнее путешестие... Это что, не будет больше фильм сниматься раз путешествие последнее???
Ира 20 ноября, 2014 год
УРА!! Осталось совсем немного!!Думаю в кино будут такие очереди стоять, чтобы смотреть Хоббит битва пяти воинств, что нужно будет за день очередь занимать)) Это ж самая кровавая часть будет. Ну снимались они его, конечно ну оооочень долго. А саундтрек к хоббиту вы слышали? Песня вообще трогает сразу за душу. Кто не слышал, обязательно прослушайте. Песня называется The Last Goodbye ,... Читать отзыв УРА!! Осталось совсем немного!!Думаю в кино будут такие очереди стоять, чтобы смотреть Хоббит битва пяти воинств, что нужно будет за день очередь занимать)) Это ж самая кровавая часть будет. Ну снимались они его, конечно ну оооочень долго. А саундтрек к хоббиту вы слышали? Песня вообще трогает сразу за душу. Кто не слышал, обязательно прослушайте. Песня называется The Last Goodbye , автор, если я не ошибаюсь -
Billy Boyd
Хоббит: Битва пяти воинств (2014)
Премьера Хоббит: Битва пяти воинств в России состоится 17 декабря 2014 года, а мировая премьера фильма запланирована на 10 декабря. Фильм снят по мотивам книги Хоббит: Туда и обратно.

Рейтинги ожидания фильма стали зашкаливать еще с лета. Впрочем, это и неудивительно, ведь посмотрев трейлер Хоббит: битва пяти воинств сразу становится понятно,... подробнее

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец