про обслуживание очистителя воздуха - Отзывы о hoverair.ru интернет-магазин

hoverair.ru интернет-магазин
Отзыв написан 22 февраля, 2022 год 1 просмотр
После выбора понравившейся модели очистителя воздуха встает вопрос о том, как правильно использовать устройство, как и когда чистить фильтры, когда менять и как правильно обслуживать аппарат. Также важным является вопрос куда установить аппарат для обеспечения наибольшей эффективности очистки.

Где установить очиститель воздуха?
Современные квартиры и дома имеют более одного помещения, если это не квартира-студия. В технических характеристиках к прибору указывается рекомендуемая площадь помещения. Кроме того, стоит учитывать что площадь, указанная для очистителя была рассчитана с учетом высоты потолков 3 метра. Если в квартире или загородном доме высота потолков 4 метра, то указанную площадь можно смело умножать на 0,75 (то есть отнимать 25% от заявленной).

Существует также заблуждение, что если купить очистителей высокой мощности, то чистый воздух можно обеспечить сразу во всей квартире (на 3-4 комнаты). К сожалению, это не так. Прибор будет чистить воздух только в том помещении, где он установлен. Поэтому заранее определите ту комнату, в которой Вы хотели бы установить аппарат.

Мнение экспертов
Большинство специалистов рекомендуют устанавливать аппарат в том помещении, где спит человек, ради которого вы приобрели данный прибор - тот, кто страдает аллергией, астмой или ребенок, для которого прибор посоветовал купить педиатр. Эта рекомендация обусловлена двумя соображениями:

1 - в спальне человек проводит больше всего времени

2 - во время сна организм наиболее чувствителен к различным рода вирусам, бактериям и другим загрязнителям

Кроме того, переносить прибор из одного помещения в другое не стоит, так как прибору необходимо некоторое время, чтобы установить благоприятный аллергенный фон и успешно его поддерживать в дальнейшем.
Итак, выбрав помещение, встает второй вопрос, в каком конкретном месте установить аппарат? Задача очистителя - прогонять воздух через систему фильтров, поэтому он должен стоять на открытом месте, там, где обеспечивается наилучшая циркуляция воздуха. Можно поставить очиститель на пол, но исключить доступ к прибору для детей, на стол, на тумбу. Стоит также учесть, что большинство очистителей издают слышимый шум, поэтому не стоит ставить аппарат непосредственно около кровати.

Кроме того очиститель не рекомендуется ставить возле нагревательных приборов, так как перегрев может привести к неисправности прибора. Также очиститель не рекомендуется ставить на подоконник.

Помимо данных рекомендаций, существует также множество требований к безопасной эксплуатации, все требования можно найти в инструкции к аппарату.

Как обслуживать очиститель воздуха?
Загрязненные фильтры очистителя резко снижают эффективность работы прибора. Поэтому все фильтры необходимо вовремя чистить, а те, которые подлежат замене, менять. Загрязненный фильтр в очистителе сам является источником опасных загрязнений. Периодичность замены или чистки фильтра указана в инструкции или в технической спецификации. Кроме того, некоторые производители устанавливают специальные датчики, которые сигнализируют о необходимости замены или чистки фильтра. В некоторых моделях доступен режим самоочистки фильтра, как правило, это предварительный антипылевой фильтр. В других аппаратах данный фильтр чистится при помощи щетки или пылесоса. Фильтры HEPA, угольный необходимо менять, периодичность замены указывает производитель. Увлажняющий фильтр, как правило, рассчитан на один сезон эксплуатации и зависит от интенсивности использования.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Интернет-магазины: отзывы

Отзывы в разделе Интернет-магазины, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Интернет-магазины

Мотопластик.рф

Интернет-магазины, Забайкальск, Забайкальский край, посёлок городского типа Забайкальск, Полевая улица, 1
4.6
27 отзывов
2689 просмотров
Классный магазин! Уже поставил свой комплект на свой Suzuki, смотрится очень круто! Рекомендую магазин Мотопластик всем, кто хочет обновить внешний вид своего мота.

Мебельная фабрика Монолит

Интернет-магазины, Москва, ул. Лухмановская д.17
5
136 отзывов
4065 просмотров
Превосходно Мебель превосходная,моя семья очень довольная. Покупала в подарок маме шкаф, восторга не было предела)

Интернет-магазин Garage 812

Интернет-магазины, Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, БЦ на Сенной, 3-й этаж, оф. А313
5
38 отзывов
297 просмотров
Оцениваю на отлично. Наконец купил себе Плейстейшн. Очень доволен. Цена нормальная. Персонал магазина прекрасный. Оцениваю на отлично.
hoverair.ru интернет-магазин
hoverair.ru интернет-магазин

Интернет-магазины

М.Видео
М.Видео

Рейтинг: 1.6
86 отзывов
Магазин BioCBD
Магазин BioCBD

Рейтинг: 5
5 отзывов
Сбермаркет
Сбермаркет

Рейтинг: 2.2
1645 отзывов
Интернет-магазин Дверитория
Интернет-магазин Дверитория

Рейтинг: 5
7 отзывов
Мотопластик.рф
Мотопластик.рф

Рейтинг: 4.6
27 отзывов
Мебельная фабрика Монолит
Мебельная фабрика Монолит

Рейтинг: 5
136 отзывов
МойСадовод
МойСадовод

Рейтинг: 4.4
181 отзыв