hoverair.ru интернет-магазин отзывы
с оценкой «Хорошо»

hoverair.ru интернет-магазин

Очиститель работает, проблем не доставляет

Михаил 16 июля, 2022 год
Давно хотел купить мульти очистительный комплекс, так как живу рядом с фабрикой.

Смотрел очистители разных производителей, отзывы о них и из всех моделей мне больше всех приглянулся климатический комплекс Sharp Ki-LX75, оформлял его покупку в интернет-магазине hoverair.ru.

Данный сайт мне понравился тем, что отправляют они наложкой и по всей России. Доставка заняла пару дней, после того, как приехало устройство на склад, я получил смс извещение.
Долго стоял в очереди, чтобы получить, но это того стоило! Воздухоочиститель отличный, справляется со своей задачей на все 100% Воздух стал не только чистым, но и увлажненным, будто находишься на берегу моря. Пока работает месяц, проблем не обнаружил с ним

Как пользоваться очистителем воздуха

Гость 22 февраля, 2022 год
Очистители воздуха, которые можно приобрести на нашем сайте, не требуют сложного подключения — достаточно включить в розетку или USB-порт.

Все устройства очистки воздуха работают от электросети поэтому необходимо соблюдать электробезопасность.

Правила эксплуатации:
В техническом паспорте указана рекомендуемая площадь, на которую рассчитан воздухоочиститель. Для эффективной очистки воздуха не пренебрегайте этим показателем;
Не ставьте воздухоочиститель в углу и глухих зонах (за мебелью, под столом, в шкафу);
Устройство... Читать отзыв

Правила эксплуатации:
Устройство очищает воздух только в той комнате, где оно установлен. Наиболее подходящее место для очистителя воздуха – спальня, здесь сосредоточено максимальное количество микроорганизмов и пыли. Некоторые очистители воздуха не предназначены для использования в комнатах с повышенной влажность, например, ванной;
Отключайте очиститель воздуха от сети, если не используете его длительное время;
Не закрывайте отверстия на приборе и не помещайте в них посторонние предметы;
Перед первым использованием снимите все упаковочные материалы с фильтров для правильной работы воздухоочистителя;
Избегайте воздействия прямых солнечных лучей и любого теплового воздействия на прибор. Электроприборы, такие как телевизор и микроволновая печь, нужно размещать на расстоянии не менее 1 м от воздухоочистителя;
Не прикасайтесь к прибору мокрыми руками;
Если прибор неисправен, не ремонтируйте его самостоятельно, обратитесь в сервисный центр;
Прибор не предназначен для детей и лиц с ограниченными способностями, если те не могут соблюдать правила электробезопасности, кроме случаев, когда осуществляется контроль другими ответственными лицами;
Перед заменой фильтра УФ-лампы и других элементов убедитесь, что прибор отключен от сети;
Не закрывайте окно во время работы воздухоочистителя, воздушные потоки благоприятно влияют на качество очищения воздуха.

Срок службы очистителя\увлажнителя воздуха, советы по уходу в отзыве

Пахомов Д.Ю. 14 февраля, 2022 год
После покупки очистителя-увлажнителя воздуха мы задались вопросом, как ухаживать за этим прибором чтобы продлить срок его службы.
Увлажнитель воздуха, как и любой другой бытовой прибор, требует систематического ухода. Это обстоятельство не зависит от вида, устройства и функциональных возможностей прибора. Уход за увлажнителем воздуха необходим, чтобы удалить накипь, налёт и опасные микроорганизмы. Они образуются на внутренних элементах прибора от постоянного контакта с водой.Грамотная чистка и промывка продлит срок службы увлажнителя.
Для различных моделей увлажнителей рекомендуется применять различную воду. Точные данные стоит смотреть в инструкции. Чаще всего подойдёт дистиллированная или отфильтрованная вода. Реже рекомендуется применять деминерализованную жидкость, с удалёнными солями. Применение «правильной» воды позволит существенно снизить размеры образования накипи и налёта.

Ненадлежащая эксплуатация увлажнителя без периодической чистки и ухода приведёт к следующим последствиям: образованию твёрдых отложений на внутренних стенках и деталях прибора; размножение патогенных микроорганизмов, бактерий, плесени. Всё вышеуказанное несравненно оказывает существенное влияние на работоспособность прибора, его исправность и долговечность.

Ухаживать за увлажнителем следует с применением следующих мероприятий:

Чистка и промывка от минерального налёта и накипи.
Дезинфекция.
Профилактическое удаление пыли.
Своевременная замена фильтров.
Чистка и промывка
Общая информация по уходу за увлажняющим прибором содержится в техническом паспорте, так что не торопитесь выбросить книжечку после покупки и распаковки прибора. В детальных описаниях многие производители указывают периодичность очистки и промывки, необходимые материалы и последовательность действий, в виде схемы.
Частота чистки зависит от качества (жёсткости) воды, интенсивности эксплуатации. Лучше всего проводить чистку после каждого использования устройства. Все процедуры ухода проводятся при обязательном выключении прибора из электрической сети.

Как почистить увлажнитель воздуха от накипи?

Из прибора сливается вся вода, если она там была.
Из увлажнителя вытаскиваются съёмные элементы (насадка распылителя, ёмкость для воды, фильтрующий картридж, ультразвуковая мембрана), если такие есть.
Увлажнитель промывается чистой проточной водой, устройство высушивается.
Готовится мыльный раствор путём разбавления в воде средства для мытья посуды.
С помощью смоченной в растворе щётки чистятся все внутренние части прибора и деталей.
Щёткой аккуратно прочищается ультразвуковая мембрана.
Особое внимание уделяется чистке насадки от накипи и налёта. Здесь лучше использовать противоизвестковый раствор или слабый раствор уксуса. Слабым раствором уксуса можно обработать и другие детали прибора, которые во время работы контактируют с водой, так как он эффективно удаляет известковый налет. В качестве альтернативы раствору уксуса можно использовать раствор лимонной кислоты.
Все детали промываются чистой водой, прибор протирается сухой мягкой тряпкой и высушивается.
Увлажнитель собирается, в ёмкость заливается вода, прибор готов к новому применению.

Покупка хорошо очищает и ионизирует воздух в комнате

Гость 4 февраля, 2022 год
С началом отопительного сезона, решили купить воздухоочиститель и так как есть маленький ребенок, покупка очистителя стала второй причиной. Главными критериями выбора для меня стали бесшумность и качественное очищение воздуха. Покупали через интернет магазин Hoverair.ru так как ходить по магазинам бытовой техники нет времени.

Почитали отзывы, поискали магазин климатической техники.

Почитали отзывы, поискали магазин климатической техники.
На сайте Hoverair.ru работают грамотные консультанты, они проконсультировали по подходящей модели + доставили заказ прямо к нашей квартире что мега удобно.

Спасибо большое, мы покупкой очень довольны, воздухоочиститель вполне устраивает
Достоинства:
  1. ассортимент воздухоочистителей
  2. скидки
  3. удобная доставка
Недостатки:
  1. не замечены

Мы тоже купили себе воздухоочиститель

Эля 4 февраля, 2022 год
Дышать ежедневно вредными выхлопами довольно вредно для здоровья. Многие устанавливают кондиционер и не открывают окна, но есть выход лучше – очиститель воздуха для квартиры. Такое устройство может стать не просто полезным, а иногда даже жизненно необходимым.
Уже по названию прибора понятно, что его призвание –очистка воздуха в квартире от вредных примесей. Но современные воздухоочистители способны выполнять не только эту функцию. Так же они могут увлажнять или ионизировать воздух – все зависит от модели. Но следует понимать, что чем больше возможностей у устройства, тем выше будет и его цена.
Основным элементом воздухоочистителя является фильтр. Именно от того, из какого материала он выполнен и будет зависеть качество его работы. Выбор очистителя для воздуха с тем или иным фильтрующим элементом будет зависеть от того, какие ожидания на него возлагаются.
Для астматиков одень важно поддержание определенной влажности вдыхаемого воздуха. Именно по этой причине наиболее приобретаемые модели в таких случаях – это очистители с увлажнением или мойки воздуха.

Довольно многие считают, что проблемы дыхательных путей довольно просто решаются установкой обычного кондиционера, однако это заблуждение. Обычные фильтры такого прибора не способны задержать мельчайшие частицы, которые могут спровоцировать осложнения, связанные с астмой или аллергией. Это же касается и тех, у кого нет проблем со здоровьем. Можно быть уверенным, что постоянное вдыхание пыли или вредных выбросов от автомобилей или заводов, в конце концов, отразится на состоянии даже самого здорового человека. А значит очиститель воздуха от пыли для дома остается наилучшим вариантом решения подобной проблемы.

Мойка воздуха с пультом управления стоит довольно дорого

Как правильно выбрать воздухоочиститель для дома и на что обратить внимание

Рассмотрим основные критерии выбора. Обратить внимание при покупке следует на следующие моменты:

Площадь помещения – устройство должно подходить по параметру объема очищаемого воздуха. Если планируется перемещение из одного помещения в другое, за расчет принимается наибольшая площадь;

Вариант установки – будет ли прибор стационарным или мобильным;

Природа загрязнений – различные воздухоочистители могут иметь отличающиеся характеристики по этому критерию;

Возможность периодичности обслуживания – прибор одного типа может требовать ежедневного, а другого – всего раз в месяц;

Мощность устройства – от этого будет зависеть расход электроэнергии;

Наличие дополнительных функций.

Воздухоочиститель может прекрасно вписаться в любой интерьер

Конечно, на выбор может повлиять и стоимость очистителя воздуха, однако на этом экономить не стоит. Ведь это здоровье всех домочадцев, а его, как известно, не купишь. Попробуем разобраться с основными характеристиками очистителей воздуха.

Основные технические характеристики воздухоочистителей

Довольно важным параметром, влияющим на расход электроэнергии, является мощность устройства. Но именно от нее зависит объем фильтруемого воздуха прибора, и от этого никуда не деться.

Очень важным моментом можно назвать и место расположения воздухоочистителя. Речь сейчас идет о том, что установленный на полу прибор начинает собирать довольно крупные частицы пыли, которые не могут подниматься на уровень человеческого роста, а значит и попадать в организм. А вот для фильтров прибора они губительны. Эти частицы довольно быстро забивают фильтрующие элементы. По этой причине специалисты советуют приобретать настенные или потолочные воздухоочистители.

Российские умельцы не отстают от зарубежных производителей

Важно и строение фильтра. Некоторые из них необходимо периодически менять, а другие вполне неплохо моются или чистятся при помощи обычного пылесоса.

Какого типа могут быть очистители воздуха для квартиры

Из всего многообразия марок и моделей подобных устройств выделяют несколько основных типов, на которые их можно разделить:

Электростатические;

Ионизаторы;

НЕРА-фильтры;

Фотокатализаторы;

Озонаторы;

Угольные фильтры;

Мойки воздуха;

Увлажнители.

Для некоторых моделей необходима ежедневная замена воды

Имеет смысл разобраться с каждым из этих типов и понять, какие функции они могут выполнять кроме очистки воздуха, и какой из них действительно хорош, а какой, возможно, не очень.

Электростатические фильтры и некоторые их параметры

Наиболее простые устройства, которые называют так же воздухоочистителями с плазменными фильтрами. Принцип действия их достаточно прост. Две пластины под действием электричества создают статическое поле, которое и притягивает к себе частицы пыли, очищая воздух в помещении. Большим достоинством таких устройств, помимо дешевизны, является отсутствие необходимости приобретения новых фильтров – пластины легко промываются и устанавливаются на место. Однако не обошлось и без недостатков.

При большом скоплении пыли прибор не справляется с ней, что может негативно сказаться на здоровье аллергиков или астматиков. Это значит, что если таковые проживают в квартире, следует подумать о более функциональном и дорогом воздухоочистителе.

Ребенок будет доволен, если в его комнате появится такой воздухоочиститель

Очиститель работает –пока без нареканий.

Даня 28 января, 2022 год
Купил через сайт интернет магазина очиститель воздуха Tefal Intense – https://hoverair.ru/index.php?route=product/product&path=155&product_id=723
Доставка была курьером прямо в квартиру в Нижегородскую область на 5-й день. (Большой плюс, самому не пришлось за ним ехать и тащить коробку на 6 этаж)
Очиститель в заводской упаковке, в пленках, все как полагается.
Очиститель в заводской упаковке, в пленках, все как полагается.
Распаковал, осмотрел в присутствии курьера. Курьер вежливый, внимательный, на вопросы отвечает, разговорчивый, общительный парнишка. Оплатил всю сумму ему, как и указано на сайте – 18450 + за доставку.
Очиститель работает – без нареканий.
В случае возникновения проблем, дополню свой отзыв

все было нормально

Марина 21 января, 2022 год
Как по мне, Hoverair.ru нормальный интернет-магазин. Я здесь выбрала очиститель воздуха PHILIPS AC0830/10. Стоимость вполне доступная, при этом заявку оставляла самостоятельно на сайте.
Перезвонили мне по ней практически сразу, не надо было долго сидеть в ожидании чуда.
Общаться с оператором понравилось.
Во-первых, вежливо разговаривали, а во-вторых, доступным языком рассказали мне, как будет проходить процесс покупки.
В реале так все и оказалось.

Покупка прошла нормально

АЛЕКСЕЙ ВОДОПЬЯНОВ 6 января, 2022 год
Воздухоочиститель выбрал сразу. Привлекала мое внимание модель Boneco 2071. Из преимуществ хочется сразу сказать о цене, внешнем виде и качестве. Во время работы есть шум, но он не мешает отдыхать или спать. За покупкой обратился в магазин hoverair.ru. Я сразу обратил внимание на большой выбор и ассортимент. В магазине цены ниже, чем у конкурентов.
Я оформил заказ и воздухоочиститель мне... Читать отзыв
Я оформил заказ и воздухоочиститель мне отправили в этот же день.

Магазин с хорошим сервисом

Наталья 6 января, 2022 год
Мне понравилось, что сразу же ответили на мой звонок.
А позвонила я в hoverair для того, чтобы получить консультацию, т. к. у самой возникли затруднения с выбором. Заявку оставила поздно вечером, но не смотря на это, утром на следующий день мне уже перезвонили с этого магазина.
Мне понравилось, что сразу же ответили на мой звонок.
Пообщаться с консультантом оказалось не только полезно, но ещё и приятно, достаточно вежливый попался. Терпеливо ответил на все мои вопросы, порог сделать выбор и даже организовали доставку курьером выбранного очистителя модели Fellowes Aeramax DB55 именно к моему дому.

Купили в hoverair.ru хороший очиститель воздуха

Дэн 3 января, 2022 год

Покупали через интернет магазин Hoverair.ru так как ходить по магазинам бытовой техники нет времени. Почитали отзывы, поискали магазин климатической техники.

Интернет-магазины

Gomarkt