Просят перевести деньги - Отзывы о ibc-russia.org

Отзыв написан 11 февраля, 2020 год 1198 просмотров
На электронную почту нашей организации пришло письмо от "Георгий Высоцкий" [email protected] (AVANGARD GROUP) с вложенным счетом на оплату УСЛУГ по ДОСТАВКЕ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ. Данный адрес электронной почты указан контактным на сайте https://ibc-russia.org/. Сайт принадлежит фирме ООО "Авангард" (ИНН 5003137524, генеральный директор Авилов С.Ю)

После детального изучения сайта можно увидеть, что
1) Сайт создан совсем недавно, а именно в нынешнем 2020 году
2) Во вкладке Контакты вы не найдете телефона для связи, только e-mail и адрес г.Москва, Пресненская набережная, 12. Но где же номер офиса? По всей видимости все сделано для того, чтобы никто не смог быстро связаться с данной фирмой.

И кстати, вишенка на торте - двумя неделями ранее с электронной почты [email protected] пришло письмо так же содержащее счет на оплату ДОСТАВКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Счет был выставлен ООО "Мегаполис" (ИНН 5009115742, генеральный директор Кириллов Ю.Н). Именно Мегаполис красуется на приведенном выше сайте https://ibc-russia.org. А так же на сайте https://megapolis.today/contacts. В контактах ООО "Мегаполис", как и в случае с ООО "Авангард", вы увидите лишь адрес электронной почты и все тот же адрес г.Москва, Пресненская набережная, 12. Без указания номера офиса.

Ах да, на закуску! Предлагаю сканированные счета вашему вниманию. Они как две капли воды ПОХОЖИ друг на друга! Размер и вид шрифта, оформление счетов. Руководители этих компаний даже почему-то расписываются одинаково. Пытаются заполучить ваши деньги - Просят перевести деньги

ВЫВОД: Внимательно изучайте присланные вам счета! Не оплачивайте счета от незнакомых контрагентов!

Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. ПОПЫТКА ОБМАНА

Гость 8 июля, 2020 год
Они теперь ещё не только за доставку мнимой корреспонденции выставляют счета, но так же "За услуги по созданию и размещению статьи на Wikipedia.org" (дословно из предоставленного счета
Норд 11 марта, 2020 год
Мы также Вт 10.03.2020 18:24

Получили письмо с тем же текстом и прикрепленным счетом на оплату. Поскольку, никакими услугами корреспонденции мы не пользуемся - сразу понял, что это банальный развод на деньги!
дополнено 11 марта, 2020 год

ООО «АВАНГАРД»

ИНН 5003137524

КПП 500301001
Татьяна 10 марта, 2020 год
Добрый день! Нам тоже пришло точно такое же письмо от ООО "Авангард" и такой же счет. Отправителем указано: ФНС. Посмотрела их на сайте налоговой - чисто, ничего подозрительного! Фирма образована в январе 2020 г. Но, однако, обманщики! Будьте бдительны!)
Андрей 9 марта, 2020 год
Такая же история, сегодня получили он Авангард письмо (ИНН 5003137524).

Завтра направим все это в прокуратуру, пусть там разбираются.
Юлия 11 марта, 2020 год
А можете потом тут отписаться, что прокуратура скажет? Просто очень мне интересно (я - автор первого поста)
Наталья 9 марта, 2020 год
Ситуация точно-такая же. Сначала был счет на оплату от ООО "Мегаполис". Сегодня в 6.00 в выходной день пришло такое письмо:

"Уважаемые коллеги,

Прошу переслать данное письмо в бухгалтерию.

Отправленные мною письма почему-то не доставляются.

Для получения спецпочты необходимо оплатить

счет, который я прикрепила к данному письму.

Получатель: (наша организация)

(Адрес внутри региона может быть изменен

по желанию заказчика без увеличения тарифа.

Для этого просто сообщите мне ответным письмом

новый/удобный адрес доставки)

С уважением,

Екатерина Лескова

Специалист департамента доставки

--------------------------------------------

A V A N G A R D G R O U P "

Сейчас "конкретно" отвечу им. ibc-russia.org -
Кузьминишна 26 февраля, 2020 год
26.02.2020 тоже получили письмо от Авангарда, так же ранее приходило письмо от Мегаполис. Директор хотел оплачивать, но смутило, что в плательщике не указали нашу организацию. Будьте внимательны, легко ввестись в заблуждение особенно когда часто приходится оплачивать счета на доставку.

Отзывы о бизнесе

Бизнес