Робот-пылесос iClebo O5 пылесосит вместо меня ковры, поддерживает в квартире чистоту. - Отзывы о iClebo O5

iClebo O5
Отзыв написан 17 февраля, 2020 год 90 просмотров
Дома я пылесошу ковры. Поэтому когда увидел у друга робот-пылесос, тоже захотел. Выбрать помогли на форуме ixbt. Ответил на 10 вопросов, определяющими факторами оказались площадь квартиры 100 кв. м и ковры. Из предложенных вариантов выбрал iClebo O5. Понравилась, что он не круглый и не с острыми углами, форма понравилась, короче. И что можно взять на тест-драйв. Дома провели эксперимент, запустили пылесос в комнате с ковром, он только с ковра насобирал порядочно пыли. Это меня устроило. А то есть мнение, что роботы-пылесосы – это электровеники. О5 не такой, он реально высасывает пыль. Всю квартиру (четырехкомнатную) убрал на одном заряде аккумулятора. В приложении на смартфоне смотрели, как он ездит. Побывал везде, в одной комнате вначале пропустил кусок, потом туда вернулся. Пропусков не оставил. В углы старательно тыкался, ничего там не оставлял. Мусора и пыли насобирал чуть ли не полную коробочку, хотя жена убиралась пару дней назад.
Купили, в общем. Кто же откажется от такого помощника. Теперь он убирается через день. Провода подняли, и кровать, под которой он застревал, тоже подняли, под ножки подложил подкладки, больше ему ничего не мешает. Только смотрим, чтобы двери оставались открытые, чтобы мог везде проехать, чтобы на полу ничего не валялось, и О5 сам объезжает всю квартиру. Мне самому ковры пылесосить теперь не надо, это радует.
Жена тоже довольна. Она или запускает О5 на влажную уборку, или со шваброй моет. Но говорит, теперь это легче, чем раньше. Полы чистые после уборки пылесосом.
Всякие примочки с приложением интересные, но вначале посмотрели, как пылесос построил карту, как по ней ездит. Потом настроил, чтобы через день убирался, и все. Жена с пульта управляет, ей так проще. Но то, что есть хорошо. Можно настроить на тихий режим, можно определить запретные зоны, читал, что через Алису из Яндекса можно будет запускать.
А тому, кто думает - нужен ли робот-пылесос, рекомендую брать на тест-драйв. В Москве есть, в других городах не знаю, узнавайте. Отпадают сразу все вопросы и сомнения. iClebo O5 - Робот-пылесос iClebo O5 пылесосит вместо меня ковры, поддерживает в квартире чистоту.

Достоинства:
  1. Пылесосит ковры, чисто убирает, не оставляет пропусков, автономно работает, форма
Недостатки:
  1. Нужно готовить квартиру к уборке




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовой технике

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Бытовая техника

Hobot R3 мойщик окон
Hobot R3 мойщик окон

Рейтинг: 5
27 отзывов
Пылесос вертикальный REDMOND RV-UR390
Пылесос вертикальный REDMOND RV-UR390

Рейтинг: 5
16 отзывов
Пылесос-робот REDMOND VR1320S
Пылесос-робот REDMOND VR1320S

Рейтинг: 5
13 отзывов
Кофеварка REDMOND CM700
Кофеварка REDMOND CM700

Рейтинг: 5
9 отзывов
Кофеварка REDMOND CM701
Кофеварка REDMOND CM701

Рейтинг: 5
9 отзывов
Кофеварка REDMOND CM702
Кофеварка REDMOND CM702

Рейтинг: 5
9 отзывов
Кофеварка REDMOND CM704
Кофеварка REDMOND CM704

Рейтинг: 5
13 отзывов
Хлебопечь REDMOND RBM-1908
Хлебопечь REDMOND RBM-1908

Рейтинг: 5
14 отзывов