iclebo Omega отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Купила и не нарадуюсь

Светлана 12 октября, 2020 год
Очень хороший робот, рада, что купила именно его, хотя выбор сейчас более чем большой. У этого робота есть все, что нужно мне. У него и щетки отличные, качественные, и батарея литий-ионная хорошо держит заряд, и робот несколько режимов уборки имеет и сам на зарядку уезжает. Еще нравится как он влажной тряпочкой протирает пол, кафель и ламинат.

Достойная замена обычному пылесосу

olgafed 29 июня, 2019 год
Главный плюс - у этого робота большая мощность всасывания. Поэтому уборка сравнима с уборкой обычным пылесосом. В комплекте идет турбощетка с резиновыми лепестками, на нее не наматываются волосы, кошачья шерсть не застревает. Очень удобно, что не нужно чистить эту щетку. У подруги робот подешевле, так постоянно приходится его прочищать. Мне нужен был полностью автономный робот, которого можно запускать, пока я... Читать отзыв Главный плюс - у этого робота большая мощность всасывания. Поэтому уборка сравнима с уборкой обычным пылесосом. В комплекте идет турбощетка с резиновыми лепестками, на нее не наматываются волосы, кошачья шерсть не застревает. Очень удобно, что не нужно чистить эту щетку. У подруги робот подешевле, так постоянно приходится его прочищать. Мне нужен был полностью автономный робот, которого можно запускать, пока я на работе. Омега с этой задачей справляется. Навигация есть, поэтому без посторонней помощи может убрать всю квартиру. Конечно, хорошо, если бы был подешевле.

Все понравилось

Гость 8 мая, 2019 год
Добрый день! Приобрели мы недавно новую модель робота-пылесоса, хочется поделиться отзывом. Нацелились именно на нее, потому что хвалят силу всасывания мусора на коврах, сухую и влажную уборку, умных "ход". Денег сначала было жалко - все таки недешево, но потом поняли, что без него как без рук.
Какие мы отметили достоинства Омеги: - Она почти не касается ничего в доме своим бампером. Это удивительно - все роботы, которых мы видели, долбят мебель. - На коврах она врубает мощь - турбо режим, ковер после нее почти идеальный - у меня так старший сын пылесосил обычным пылесосом. - Протирает полы влажной тряпочкой без пробелов, очень плотно прилегает к полу насадка для мытья пола. - Щетки почти не чистим, потому что на них не накручиваются ни волосы, ни шерсть, мусор вытряхивается из контейнера на раз-два. Легко ухаживать, в общем. - Робот очень привлекательный, все любуются, это просто изюминка нашего интерьера! - Выдавал ошибку только один раз, заехав под комод - он очень низкий, а пол в спальне неровный. Пришлось приподнять ножки комода.
В целом могу согласиться с тем, что этот корейский робот - прорыв в сфере роботизированной уборки. Мы довольны!

Рекомендую к покупке!

Валентина 25 апреля, 2019 год
Робот-пылесос появился у нас совсем недавно. Муж подарил на годовщину. Теперь я жалею, что на первую годовщину он повез меня кататься на яхте, лучше бы подарил робот-пылесос)) Эта штука реально экономит много времени. Раньше, чтобы все пропылесосить, я тратила около часа. Сейчас робот сам ездит из комнаты в комнату, шуршит себе там) Турбощетка так сделана, что чистить ее не нужно,... Читать отзыв Робот-пылесос появился у нас совсем недавно. Муж подарил на годовщину. Теперь я жалею, что на первую годовщину он повез меня кататься на яхте, лучше бы подарил робот-пылесос)) Эта штука реально экономит много времени. Раньше, чтобы все пропылесосить, я тратила около часа. Сейчас робот сам ездит из комнаты в комнату, шуршит себе там) Турбощетка так сделана, что чистить ее не нужно, волосы и прочая грязь ее не забивают. Пылесборник большой, не надо часто вытряхивать. Еще есть влажная уборка, но я ей редко пользуюсь. Помыть пол мне все-таки легче самой. И если есть какие-то серьезные загрязнения, то робот с влажной тряпкой все-таки не справляется, тут нужен робот-поломой (мечтательно))). Но со своей основной задачей, пропылесосить пол, он прекрасно справляется (с коврами, кстати, тоже), рекомендую к покупке!

Отличный робот уборщик

Гость 28 марта, 2019 год
В плане уборки всю жизнь я был педантом до мозга костей. Ещё в августе этого года приобрёли новый робот -пылесос Iclebo Omega. Дома у нас ламинат, ковры, перепады высоты в виде порогов, так что о проблемах уборки у роботов наслышаны и выбирали поумнее, и чтобы качественнее уборка была. Знаете, как бывает – когда есть ковры, не все автоматы-пылесосы могут справляться... Читать отзыв В плане уборки всю жизнь я был педантом до мозга костей. Ещё в августе этого года приобрёли новый робот -пылесос Iclebo Omega. Дома у нас ламинат, ковры, перепады высоты в виде порогов, так что о проблемах уборки у роботов наслышаны и выбирали поумнее, и чтобы качественнее уборка была. Знаете, как бывает – когда есть ковры, не все автоматы-пылесосы могут справляться должным образом. И вот уже после продолжительного пользования могу сделать некоторые выводы касательно данной модели. Во-первых, у пылесоса отличный дизайн и крепкий корпус, что даёт надежду на долгие годы службы. Что-что, а корпус был реально сделан производителем идеально. Робот красив, прочен и устойчив, у него большие колеса. Во-вторых, он убирает очень аккуратно.
Поесть в комнатах мы любители, поэтому крошки, мелкие кусочки еды остаются регулярно, и убираются Омегой отлично. Кстати, пылесос не забывает заехать и под кровать и под стулья/столы. Двигается по траектории, а не беспорядочно, можно включить режим двойного покрытия. В уборке ему помогают две крепкие щёточки, которые “подгребают” мусор под прорезиненный валик.
Отмечаю несколько приятных, но очень важных мелочей – ламинат пылесос не царапает. Очень легко чиститься контейнер для сбора мусора (и он довольно-таки вместительный). Из абсолютно незначительных минусов могу выделить только следующие – это то, что он шумноват (особенно при уборке на ковре. Просто он увеличивает силу всасывания) и его цену (почти 40 тысяч рублей, конечно, не мало, но за такую полезную вещь на долгие годы всё же отдать не жалко). Но в целом, я довольна покупкой безмерно, и производитель, с которым уже имели дело, снова не разочаровал.
До этого у нас была другая модель Iclebo, без усиленного мотора и всасывания, мы решили ее поменять на эту новинку.

Опровергаю мифы о роботах-пылесосах на примере iClebo Omega.

Евгения Новикова 20 февраля, 2019 год
Тоже хотелось бы свой отзыв об омеге оставить. Даже скорее не отзыв, а опровержение мифов о роботах-пылесосах на примере нашего робота. Потому что иногда начинаешь с кем-нибудь говорить, и удивляешься, насколько у людей превратное впечатление о роботах-пылесосах, насколько они не владеют информацией о них. И поэтому лишают себя столь эффективных помощников. Но по порядку.

Миф 1. Роботы-пылесосы не чистят ковры, подходят... Читать отзыв

Миф 1. Роботы-пылесосы не чистят ковры, подходят лишь для помещении с гладкой поверхностью.
Омега чистит ковер так же как и обычный пылесос. У него самая большая сила всасывания среди других роботов-пылесосов. С тех пор, как купили робота, старый пылесос мы не используем в принципе, он уже не нужен. Хотя, нет, системный блок с ним чистим, но на этом все.

Миф 2. Робот-пылесос не годится для заставленных помещений.
Да, в свободной комнате омега убирает быстро. Покаталась туда-сюда от стенки к стенке и все готово. Разные углубления и закоулки замедляют ее работу. Но не делают качество уборки хуже. Омега заезжает в каждое укромное местечко, куда только может пролезть, и старательно там убирает. Мало того, часто она делает это даже не по одному разу в течение уборки. Вообще, когда за ней наблюдаешь, кажется иногда, что это такое разумное существо, цель которого – залезть везде, где только можно и всосать и убрать все, что только можно. Ее старательность порой даже умиляет. Поэтому стулья, провода, шторы и тапки с пола убираю, создаю омеге условия для комфортной работы.

Миф 3. Робот-пылесос не чистит углы и плинтуса.
Ничего подобного. У омеги такая форма, что она вписывается в углы, и выметает оттуда боковой щеткой весь мусор и пыль. Кроме этого она слегка приподнимается и захватывает плинтус. Так же она проезжает стены вдоль плинтуса, приподнимается, и обмахивает плинтус боковой щеткой. Делает это очень старательно. Углы и плинтуса после уборки роботом чистые.

Миф 4. Робот-пылесос не избавляет от уборки.
Да. Совсем от уборки не избавляет. Но это уже совсем другая уборка. Одно дело протереть чистые полы раз в несколько недель, и совсем другое каждую неделю мыть пыльный грязный пол. Я разницу очень хорошо чувствую. Особенно, когда выкидываю солидные кучки пыли и мелкого мусора из мусоросборника. И понимаю, что если бы не робот, мне бы самой пришлось убирать с пола этот мусор.

Миф 5. Роботов покупают лентяи, которые сами не хотят убираться. А с уборкой можно отлично справиться и обычным пылесосом.
Отчасти так. Лень, как известно, двигатель прогресса. Если бы не она, мы бы до сих пор стирали вручную и таскали воду из колодцев. Но! Каждый день с обычным пылесосом или тряпкой в каждый уголок квартиры не будешь залезать. На это надо положить жизнь, а жизни жалко. А робот-пылесос убирает каждый день, каждый уголок, тщательно и методично, без участия человека.

Миф 6. Можно вначале купить дешевого робота на пробу, посмотреть – приживется или нет, а потом решать, нужен ли хороший и дорогой.
Дешевый хаотичный робот со слабой силой всасывания не даст представления о всех удобствах продвинутого робота-пылесоса. Ибо он не сможет хорошо почистить ковер, его надо будет отдельно запускать в каждую комнату, двигаться он будет хаотично, убираться долго, на его щетку могут наматываться волосы. В отличие от омеги, например. Которая оснащена системой навигации, мощным двигателем и резиновой центральной щеткой, на которую волосы не наматываются. Поэтому она сама полностью уберет всю квартиру, в том числе и почистит ковер. А за ней самой легко будет ухаживать. Хотя, и дешевый робот тоже будет помогать поддерживать чистоту в квартире. Но на другом уровне. В полуавтоматическом режиме, а не в автономном.

Миф 7. Робот-пылесос может повредить мебель, вазы, горшки, стоящие на полу.
Опять же, смотря какой робот. У омеги есть датчики препятствий, она притормаживает, когда подъезжает к мебели. А если все же ее касается, то резиновой лентой, расположенной по периметру бампера. Мы даже елку, которая у нас стоит в стеклянной емкости с водой, от омеги не защищали. И все обошлось без эксцессов. Елка стоит на месте, банка целая.

Так что, робот-пылесос - просто замечательный девайс. Я рада, что мы им обзавелись. Он практически сам поддерживает дома чистоту, требуя к себе минимального внимания. И я думаю, что в будущем такие роботы появятся в каждом доме. Так же как и стиральные машины-автоматы, например. Прогресс не остановить, и если есть возможность использовать его достижения, то почему бы и нет?

Когда хочется сказать спасибо коту!

Алина Прокофьева 30 ноября, 2018 год
Да, именно кот сподвиг меня на покупку робота-пылесоса. А точнее сказать, его шерсть. Устала ежедневно ходить с пылесосом, путаться в проводах и все равно находить мех везде. Робот - пылесос казался мне единственным спасением. И вот я его купила и спустя 4 месяца активного использования спешу поделиться впечатлением!
Что такое робот-пылесос знают все, не буду вдаваться в принцип его работы. Расскажу конкретно про свою модель - Iclebo Omega. У него один из самых мощных моторчиков, благодаря чему он хорошо собирает мусор с любого напольного покрытия, в том числе с ковров. У этого робота имеется режим влажной уборки - к днищу цепляется влажная салфетка из микрофибры, робот ездит по установленной программе, только не втягивает пыль, а протирает пол.
У этой модели очень классная резиновая турбощетка - на нее не наматываются мои длинные волосы, она не забивается кошачьей шерстью, нитками, соответственно, нет необходимости ее чистить.
Не обошлось без незначительных минусов. Робот довольно шумный, поэтому я предпочитаю, чтобы убирал он в мое отсутствие. Также цена - она не завышена, робот полностью ее оправдывает. Но все же дороговато.
Подведу некий итог. Без робота-пылесоса жизнь возможна, но с ним конечно она радужнее и проще. Если есть возможность сие чудо приобрести, то лучше это сделать)

Неутомимый охотник за шерстью. Стал для меня спасением от уборки.

Елена Алферова 14 октября, 2018 год
Технику обычно стараюсь покупать хорошую. Не экономить на ней, в пределах разумного, конечно. Обычно это окупается ее стабильной работой и долгим сроком службы. И с роботом-пылесосом поступила так же. Выбрала зарекомендовавшую себя марку – iClebo. Это один из лидеров в производстве роботов. Модель с хорошими характеристиками – встроенной камерой и большой силой всасывания. И в отзывах я не увидела каких-то... Читать отзыв Технику обычно стараюсь покупать хорошую. Не экономить на ней, в пределах разумного, конечно. Обычно это окупается ее стабильной работой и долгим сроком службы. И с роботом-пылесосом поступила так же. Выбрала зарекомендовавшую себя марку – iClebo. Это один из лидеров в производстве роботов. Модель с хорошими характеристиками – встроенной камерой и большой силой всасывания. И в отзывах я не увидела каких-то критических недостатков, которые бы меня не устраивали.
У нас ламинат, линолеум, ковер в одной комнате и…британская кошка, которая везде оставляет шерсть. Поэтому собственно, и возникла необходимость в роботе-пылесосе. Сама я охотиться за шерстью устала, домашние тоже не горели желанием участвовать в уборке. Хотя кошку все любят. А робот справляется с уборкой на отлично. Собирает шерсть, пыль и мелкий мусор и с гладкого пола, и с ковра. На ковре включает режим с усиленной мощностью. После уборки в квартире совершенно чисто. По полу можно спокойно ходить босиком, к ногам ничего не липнет.
Так что, для меня робот-пылесос стал спасением. Вечером после работы сил убираться никаких нет. А если не убирать, то потом квартиру не очистишь от шерсти. Выбором своим я довольна. iClebo Omega убирает полы очень качественно. А я в то время пока он работает, отдыхаю.

Старательный и самостоятельный

Алёна Викторовна 30 июля, 2018 год
Хочу рассказать о своем последнем приобретении - роботе - пылесосе Iclebo Omega. Это робот последнего поколения, сила всасывания вполне может сравниться с обычным проводным пылесосом. Наверно единственное отличие - робот делает "грязную" работу сам, без участия человека, а еще за ним не волочатся километры проводов. Я выбрала робота, потому что много работаю и банально не хватает времени на уборку. Запрограммировала... Читать отзыв Хочу рассказать о своем последнем приобретении - роботе - пылесосе Iclebo Omega. Это робот последнего поколения, сила всасывания вполне может сравниться с обычным проводным пылесосом. Наверно единственное отличие - робот делает "грязную" работу сам, без участия человека, а еще за ним не волочатся километры проводов. Я выбрала робота, потому что много работаю и банально не хватает времени на уборку. Запрограммировала это чудо техники таким образом, что он убирается в мое отсутствие. Он сам запускается по таймеру и после уборки становится на базу. Я прихожу и у меня дома чисто, вместо уборки я могу отдыхать или пойти прогуляться.
Что касается качества уборки, тут робот не подвел ни разу. У него есть несколько режимов работы, мне больше всего нравится "змейка". Робот не пропускает ни одного участка, сам строит карту помещения и определяет свою траекторию. Когда он заканчивает уборку в одной комнате, переходит в другую и т.д. Мою двухкомнатную он убирает на одном заряде. Если площадь большая и много ковров, ему нужно будет подзарядиться, после чего он продолжит уборку с того места, где остановился. У этой модели резиновая турбощетка, на которую ничего не наматывается. Ее очень просто чистить, если все же робот зацепит какую-то длинную нитку. Весь уход за этой техникой заключается в том, что через раз ему надо чистить мусоросборник. В идеале эт нужно делать после каждой уборки, мне кажется, с пустым контейнером он убирает чище.
Имеется функция полотера, которая очень выручает летом, когда окна открыты и, не смотря на наличие москитных сеток, пыль залетает в помещение. Но в этом случае его не ставишь одного, ведь после каждой комнаты желательно полоскать и заново надевать салфетку.
Конечно, необходимо подготовить помещение к уборке - поднять провода, при желании стулья, собрать с пола все лишнее - носки, игрушки, флешки, бумаги. Во-первых, чтобы робот не засосал что-то важное, а во-вторых чтобы ничего в нем не застряло. Если провода будут лежать вдоль стен, он попросту воспримет их как препятствие и не уберет возле плинтуса.
Пара слов о плинтусах и углах для тех, кто сомневается, как робот убирает в таких местах. У него по баким имеются боковые щеточки, которые в процессе уборки вращаются в противоположных направлениях, сгребая пыль и мусор как-бы под робота. Так что и в этом плане робот молодец.
Какие выводы я могу сделать спустя 4 месяца эксплуатации робота Iclebo Omega?
1. Убирает хорошо и качественно.
2. Не требует никакого специфического ухода.
3. Невысокий, везде почти пролезает и нигде не застревает.
4. Способен преодолевать невысокие пороги до 1,5 см.
5. Режим полотера пол моет, но это легкое протирание.

С ним жить намного приятнее, рекомендую всем сомневающимся.

Елена Никифорова 16 июля, 2018 год
Давно хотела робот-пылесос, но отпугивали плохие отзывы. Не знала, какую модель лучше выбрать. Много читала про роботов. Поняла, что дешевых лучше не покупать. На них как раз все и жалуются. Решила, если покупать, то хорошего. Но без лишних наворотов вроде управления со смартфона.
Этой золотой серединой и стал для меня iCLEBO Omega. Убирает он просто отлично. На ковре он увеличивает мощность, работает в режиме турбо. Неубранных мест не оставляет (квартира 70 м, три комнаты). У нас раньше никогда не было так чисто. Ходим босиком, к ногам ничего не липнет, на мебели скапливается меньше пыли. Кажется, что даже дышать дома стало легче, а сама я убираюсь теперь реже.
Шнуры от удлинителей подняли, роботу теперь ничего не мешает убираться. Перед его запуском поднимаю шторы. Иначе он не сможет убрать стены под окнами. Шторы он видит как препятствия. На полу у нас теперь ничего не валяется, сразу стараюсь поднять, если что вижу.
Запускаю его, когда ухожу из дома. Хотя, можно настроить, чтобы начинал работу каждый день в назначенное время. Приходишь, дома уже чисто, это приятно. А вот во время влажной уборки надо присутствовать, периодически споласкивать салфетку. Всю квартиру с одной салфеткой мыть смысла нет, она и пачкается, и высыхает.
Из недостатков отметила бы то, что громко шумит. Понятно, что чем мощнее двигатель, тем громче он шуми, но тем не менее. В остальном очень довольна роботом. Рекомендую его к покупке.

Для такого фанаты чистоты как я - незаменимая вещь

Алла 15 июня, 2018 год
Хочу поделиться своими впечатлениями от робота-пылесоса айклебо омега. Мне подарил его сын на Новый год. Возраст он такой возраст, я еще не совсем старая, но таскать полные сумки и мыть полы мне теперь бывает тяжеловато. Сыну не жаловалась, но он же сам все видит. Хотя мыть полы с тряпкой наперевес вперед меня не бросается, но вот решил мне помочь другим... Читать отзыв Хочу поделиться своими впечатлениями от робота-пылесоса айклебо омега. Мне подарил его сын на Новый год. Возраст он такой возраст, я еще не совсем старая, но таскать полные сумки и мыть полы мне теперь бывает тяжеловато. Сыну не жаловалась, но он же сам все видит. Хотя мыть полы с тряпкой наперевес вперед меня не бросается, но вот решил мне помочь другим способом. Он видел этот пылесос у друга, и решил мне купить, облегчить уборку.
Реально это теперь мой настоящий помощник. Я его воспринимаю почти как одушевлённое существо. Он так осмысленно, тщательно, планомерно и качественно убирает, что вначале я ходила за ним и умилялась. Теперь уже привыкла, но все равно каждый раз радуюсь, что он убирается лучше, чем я сама раньше пылесосила. Я вообще фанат чистоты, меня раздражает пыль на полу, а пыль обычно появляется уже на второй день после уборки. Теперь запускаю робота через день, и чистота поддерживается практически без усилий с моей стороны.
Полы мыть теперь легко, после прохода робота они практически чистые, остается их только чуть протереть влажной тряпкой. Когда сама не могу или не хочу мыть, запускаю робота в режиме полотера. По итогу могу сказать, что очень им довольна, это лучший подарок, который я когда-либо получала.
iclebo Omega - Для такого фанаты чистоты как я - незаменимая вещь

Отличный пылесос!

Гоша Лыков 25 мая, 2018 год
Прежде чем хвалить робота, начну, пожалуй, с того, что скажу пару слов о себе. Я живу один, много работаю, но что касается работы по дому, меня можно назвать бытовым инвалидом. Для меня полноценная уборка - это большой подвиг, о котором я могу еще несколько месяцев с гордостью вспоминать. Не скажу, что у меня грязь по колено, я просто не мусорю.... Читать отзыв Прежде чем хвалить робота, начну, пожалуй, с того, что скажу пару слов о себе. Я живу один, много работаю, но что касается работы по дому, меня можно назвать бытовым инвалидом. Для меня полноценная уборка - это большой подвиг, о котором я могу еще несколько месяцев с гордостью вспоминать. Не скажу, что у меня грязь по колено, я просто не мусорю. Но пыль, как ни крути, садится, грязь с улицы заносится, крошки на пол падают. О клининговой компании не может быть и речи, т.к. я человек довольно закрытый и в свое личное пространство мало кого допускаю. Пылесостить самостоятельно нет ни времени, ни желания. Решил купить робот-пылесос, подсмотрел у нас в офисе. Шефу подарили, а у него дома уже есть. Вот и оставил он его на работе хозяйничать. Понравилось, как убирает, взял себе тоже.
Выбрал модель корейского производства Iclebo Omega по отзывам и техническим характеристикам.
Тип батареи Li ion, любой технически подкованный человек вам скажет, что это наилучшее решение для техники. Есть модели с другим типом батареи, NiMh, которые быстрее садятся и хуже при этом заряжаются. Однако, они дешевле, вот производители их и ставят. А потом будь что будет. Ну подумаешь, придется менять батарею после полу года активной эксплуатации техники, разве это проблема? У Iclebo Omaga довольно мощный движок, который в сравнении с пылесосом проводным показал себя ничуть не хуже, даже на ковре. Ковров у меня несколько, люблю ходить босиком. И да, я тащу из кухни прямиком на ковер все крошки и прочее. Была бы у меня жена, уже выгнала бы)) У этой модели робота есть функция запуска по таймеру. Я настроил уборщика таким образом, что запускается он в 10 часов дня, когда я нахожусь на работе. Ему хватает часа, чтобы пробежаться по моей берлоге и навести везде чистоту. Потом он сам идет на подзарядку. Подзарядка - это его база, которая включена в розетку. Места много не занимает, не раздражает, фен шуй в квартире не портит. Поставил ее за шкафом, там как раз свободное пространство и близко розетка. Перед уборкой нужно подготовить квартиру. Но вернемся к моей фантастической бытовой неприспособленности. Теоретически нужно поднять занавески, убрать провода и удлинители, собрать с пола вещи и мелкие предметы, которые робот может проглотить. Однажды он проглотил флешку, я искал ее с неделю, пока не додумался вытряхнуть контейнер. Кстати, не советую повторять моих ошибок! Вытряхивать контейнер нужно после каждой уборки в идеале, достаточно через раз. Робот с пустым пылесборником убирает качественней. Так вот, шторы, которые были излишне длинными, я отдам маме подшить, провода, которые раньше болтались и окоторые я сам порой спотыкался, я прибил к плинтусу. Какой я молодец!
Теперь расскажу о качестве уборки. Робот не застревает под мебелью, под батареями и т.д. Ну может это у меня мебель высокая, у кого пониже, можно просто замерить высоту и для себя сделать выводы. Вообще эта модель одна из самых низких.
Мне понравилась его форма - он не круглый, не квадратный, не овальный.
Как человек, который не все еще забыл из школьного курса геометрии и хотя бы немного дружит с логикой, я думаю, производитель постарался дать роботу возможность максимально приблизиться к углам. Боковые щеточки крепятся снизу, очень близко к краю девайся. Он здорово так метет возле плинтуса и в тех самых углах, я даже не ожидал. Единственный недостаток такой техники - сильно уж шумит. Конечно, тише, чем обычный пылесос, но не намного. Но так как я на работе в то время, как он убирает, поэтому шум меня беспокоил лишь первые пару дней)
Ковры убирает хорошо, видимого мусора я не находил после него. Хотя честно прошелся и посмотрел, заглянул везде. Порогов у меня нет, но интересующимся сообщаю, что руководство пользователя гласит: робот может преодолевать порог высотой до 15 мм.
Режим влажной уборки имеется тоже, запускаю таким образом по выходным, когда нахожусь дома. Салфетку, которая крепится к днищу, нужно смочить, отжать и прицепить. Робот поедет по такой же траектории, как при уборке сухой, только освежит слегка помещение.
Робот - пылесос - отличное решение для тех, у кого в доме нет хозяйки, хозяйка есть, но ленивая или же наоборот, слишком занятая. Очень полезное приобретение! Я не жалею, что купил его. Теперь я отдыхаю по выходным и меня не угнетает пыль, которая клубилась раньше по углам!

Сделает грязную работу за вас)

Галина Еремеева 13 апреля, 2018 год
Я робот-пылесос хотела купить давно. Читала отзывы, попадались и плохие, и хорошие. Долго выбирала модель, копила деньги. Но покупка постоянно откладывалась. Может и к лучшему, потому что своего помощника Iclebo Omega я получила совершенно бесплатно - родители подарили на день рождения. Убирать в день рождения не хотелось совсем, а вот следующий день, хорошо выходной, начался у меня со знакомства с... Читать отзыв Я робот-пылесос хотела купить давно. Читала отзывы, попадались и плохие, и хорошие. Долго выбирала модель, копила деньги. Но покупка постоянно откладывалась. Может и к лучшему, потому что своего помощника Iclebo Omega я получила совершенно бесплатно - родители подарили на день рождения. Убирать в день рождения не хотелось совсем, а вот следующий день, хорошо выходной, начался у меня со знакомства с этим чудом.
Сначала я открыла коробку и сразу ее закрыла. Решила дождаться технически-подкованного мужа, боялась сломать. Но, почитав паспорт, поняла, что ничего сложного нет и справится даже школьник. Я оборудовала для него базу под письменным столом - там робот никому не мешает и его почти не видно.
Первый блин комом) Я не убрала с пола тапки и игрушки и не подняла шторы. В итоге робот не заехал к окну, шторы воспринял как препятствие, поэтому под батареей и частично у кровати не убрал. В следующий раз я спрятала все, что могло бы ему помешать делать свое дело - подняла стулья, собрала с пола все лишнее, убрала шторы. Запустила робота в максимальном режиме, чтобы он объехал квартиру тщательнее. Работали с мужем в огороде, столько грязи принесли и не заметили, как по всему дому ее разнесли(( В этот раз робот заехал везде, куда мог попасть физически. Разок застрял под батареей, но сам же оттуда выехал. Робот полностью самостоятельный, с ним не надо носиться, он ездит последовательно по квартире и, благодаря встроенной камере не пропускает ничего. Сам себе рисует карту помещения и определяет, куда ему надо поехать в первую очередь, а что можно оставить на последок.
Скажу честно, не возлагала на него больших надежд в плане углов и плинтуса. Он все таки округлой формы. Но я ошиблась - боковыми щеточками он вымел оттуда весь мусор и пыль. Только в сааамом уголке осталась пыль. С ковром робот тоже справился отлично. У меня длинные волосы, в доме живет кот. Ясное дело, что все это на ковре. У Айклебо хороший мощный мотор и резиновая щетка, на которую ничего не наматывается и которую не нужно постоянно чистить.
Все, чем я могу помочь роботу, это вытрусить мусоросборник после уборки. Я первый раз когда его открыла, ужаснулась. Сколько всего нашел робот в моем, казалось бы, чистом жилище!
Я запускаю своего помощника через день и у меня всегда чисто. Еще один приятный момент - функция влажной уборки. Когда мне лень мыть пол, я запускаю робота. Но тут придется за ним следить и периодически мыть салфетку и заново цеплять на робота.
Подводя итог, могу сказать, что без робота я раньше жила, сама убирала и это не вещь первой необходимости. Однако, если имеются средства на его покупку, то брать однозначно стоит. Он экономит массу времени и сил, а работу свою выполняет качественно.

Супер пылесос!

Людок 27 марта, 2018 год
Раньше я на уборку выделяла целый выходной. С утра и до вечера я мыла квартиру, стирала, везде вытирала пыль и к вечеру падала с ног от усталости. Вот тебе и законный выходной! Уставала гораздо больше, чем на работе. Внушала супругу, что я тоже человек, примерно с пол года. На юбилей получила долгожданный подарок - робот-пылесос Iclebo Omega. Выбрала его, по... Читать отзыв Раньше я на уборку выделяла целый выходной. С утра и до вечера я мыла квартиру, стирала, везде вытирала пыль и к вечеру падала с ног от усталости. Вот тебе и законный выходной! Уставала гораздо больше, чем на работе. Внушала супругу, что я тоже человек, примерно с пол года. На юбилей получила долгожданный подарок - робот-пылесос Iclebo Omega. Выбрала его, по нескольким причинам. Во-первых, корейская техника надежная и долговечная. У меня хлебопечка и утюг производства Кореи и я с ними проблем не знаю. Во-вторых у нас живет кот, от которого шерсть везде. Этот товарищ очень любит кататься на спине по ковру и после этой забавы складывается ощущение, что ковер не чистили никогда. Но я ведь делаю это часто, раз в пару дней точно. Мне нужен был помощник с мощным мотором. У нашей модели мотор как раз один из самых мощных среди всех роботов, представленных на рынке на сегодняшний день. Наше знакомство с Айклебо состоялось сразу же после доставки. Дело было в субботу, я и так планировала уборку. Я запустила его в максимальном режиме и села наблюдать. В тех местах, где он только что проехал оставались широкие чистые полосы. Ообенно это касается ковра! Роботу не нужно было ездить на нем несколько раз, он и за один отлично справился. У него есть встроеная камера, т.е. он сам стоит карту помещения и едет по своему маршруту. Запоминает место, где он уже был и не пылесосит одну комнату несколько раз. Справился в среднем минут за 40, у нас двухкомнатная квартира. Каково же было мое удивление, когда я решила вытрусить мусороприемник! Это кошмар, робот столько всего нашел! А ведь я совсем недавно убирала. После сухой уборки я к днищу закрепила влажную салфетку и запустила его протереть пол. Это конечно не полноценное мытье, но освежает помещение здорово. Я после каждой комнаты полоскала салфетку и заново закрепляла на роботе. Единственный минус для меня - цена. Дороговат робот. Мой вердикт - робот-пылесос очень полезная вещь, особенно в доме, где есть животные. Теперь я гораздо меньше времени трачу на уборку.

Дома чисто, жена довольна.

Сергей 27 марта, 2018 год
Подарил робота-пылесоса iCLEBO Omega жене на 8 марта. Мы дома ходим босиком, и сын маленький, любит играть на полу. Жена каждый день его мыла. Думали про робота, но как-то все было не до этого. Жена еще сомневалась в качестве его уборки. А тут думал, что купить в подарок, и вспомнил про это.

Не прогадал. Жена довольна очень. Говорит, не ожидала,... Читать отзыв

Не прогадал. Жена довольна очень. Говорит, не ожидала, что он так хорошо будет убираться. Я робота-пылесоса настроил, чтобы он по таймеру каждый день с утра начинал работать. Когда вечером приходим, уже дома чисто. Но жена его еще с тряпкой по вечерам запускает. Говорит, что пол после этого свежий, чистый, не хуже, чем когда она сама его мыла. А мне главное, что ее устраивает, и она довольна.

Обслуживать робота-пылесоса просто. Контейнер для мусора легко опорожняется. На турбощетку волосы не наматываются, все прямиком летят в контейнер. Хотя волосы у супруги длинные. Не надо покупать никаких мешков для мусора как для обычного пылесоса. Это удобно. Тем более, оказалось, что обычный пылесос нам теперь не нужен. Ковер хорошо чистит и робот-пылесос.

Рад, что сделал такой хороший подарок. Робот-пылесос – полезная техника. Он освобождает у жены много времени, в которое она занимается другими делами или отдыхает.
iclebo Omega - Дома чисто, жена довольна.

Я довольна таким помощником

Катя 12 октября, 2017 год
Написать свой отзыв решила из-за того, что столкнулась с не очень хорошим мнением о роботах-пылесосах. Говорят, что они плохо убираются, везде застревают, что это такие игрушки, от которых нет никакой пользы. Возможно, есть и такие, но не все, наш робот совсем другой. Купили мы его несколько месяцев назад, и он стал для меня незаменимым помощником, главным по наведению чистоты в... Читать отзыв Написать свой отзыв решила из-за того, что столкнулась с не очень хорошим мнением о роботах-пылесосах. Говорят, что они плохо убираются, везде застревают, что это такие игрушки, от которых нет никакой пользы. Возможно, есть и такие, но не все, наш робот совсем другой. Купили мы его несколько месяцев назад, и он стал для меня незаменимым помощником, главным по наведению чистоты в доме.

Почему выбрали именно его? Пишут, что на сегодняшний день это робот с самым мощным мотором и соответственно с самой большой силой всасывания. А так как дома у нас ковер, хотелось, чтобы робот и его убирал. И он умеет строить карту помещения, то есть ему не нужна помощь в передвижении по квартире. Это, пожалуй, были два определяющих момента в выборе робота.

Запускается он у нас сам, каждый день по таймеру в то время, когда никого нет дома. Сам проходит всю квартиру и возвращается на базу. Вначале мы за ним наблюдали, открытые пространства он проходит змейкой. Но и углы и закоулки не оставляет без внимания – в каждый норовит заглянуть и со всех сторон его облизать. И даже если с первого раза это не получается, стремится заехать туда с другого ракурса и там покататься. Поэтому создается впечатление, что это такой старательный трудяга, который не успокоится, пока не выполнит все, что должен выполнить.

О мебель робот сильно не бьется, лишь слегка ее касается. Недавно я забыла на полу в кухне керамическую вазу, вспомнила про это уже поздно, на работе, когда робот убрался. С ужасом представляла, что меня ждет дома. Но дома все было нормально. Ваза стояла целехонька. Я даже для интереса потом включила робота на кухне, чтобы посмотреть как это так получилось. Робот рядом с ней убирался, но ее не разбил. Оказался вполне себе деликатным товарищем.

Ухаживать за ним не сложно. Сверху открывается крышка, оттуда достаешь пылесборник и вытряхиваешь из него пыль и мусор. Я делаю это каждый день, то есть после каждой уборки. Во-первых, интересно какой сегодня улов у нашего маленького помощника, а во-вторых, кажется, что с пустым пылесборником ему будет легче работать. И самое интересное, что каждый день он меня радует такой солидной кучкой спрессованной пыли с бонусом в виде ниток, крошек, волос и другого разного мусора. Почему радует, потому что приятно, что этот мусор теперь уже в ведре, а не на полу в квартире. И кажется, что даже воздух дома у нас теперь свежее, чем раньше.

Убирается робот чисто, на полу после себя ничего не оставляет. На ковре начинает громче гудеть, включает усиленную мощность. Ковер после того как по нему проедется робот тоже визуально чистый и еще как будто причесанный и свежий. Трехкомнатную квартиру 70 кв. м убирает за час или чуть быстрее на одном заряде аккумулятора. Заряжается 3 часа. В режиме влажной уборки только слегка протирает полы, полноценного мытья это не заменяет. Но полы освежает более-менее, иногда я его так запускаю.

А теперь о минусах. В силу того, что робот имеет свою высоту, он не везде пролезает. Под тумбу для телевизора вначале все пытался пролезть, бился о нее, а все впустую, не мог, там свободного места совсем мало. Теперь путь туда ему преграждаем магнитной лентой. Диван повыше, туда робот проходил, но застревал, положили под ножки войлочные прокладки, теперь нормально проходит.

Хоть робот и деликатный, но перед уборкой надо ему создать комфортные условия для работы - убрать с пола мелочевку вроде грязных носков, резинок от волос, тапок, я еще шторы и покрывала поднимаю. Ну, что поделать, у каждого свои недостатки. И у нашего маленького помощника тоже. Тем более, как я поняла, такие минусы есть у всех роботов.

Раньше, когда робот застревал под диваном, у него сбивалась программа, он забывал, где уже убрался и начинал по все новой. И когда в режиме полотера ему снимаешь салфетку, чтобы намочить, происходит то же самое. Но, я читала, что сейчас есть новая прошивка, в которой этот недочет устранен, и робот уже не страдает такой забывчивостью. Мы своего еще не обновляли, поэтому о ней сказать ничего пока не могу.

Какие я делаю выводы. Здорово, когда кто-то делает за тебя часть твоей работы. Убираться я стала реже, чем раньше, раз в 2-3 недели. Потому что смотришь на полы, а они чистые, вроде можно их не мыть. Мечтаю теперь о роботе-полотере, чтобы роботы совсем освободили меня от уборки.
iclebo Omega - Я довольна таким помощником iclebo Omega - Я довольна таким помощником iclebo Omega - Я довольна таким помощником
Достоинства:
  1. мощь, хорошая уборка, дизайн
Недостатки:
  1. не везде способен проникать, не дешевый

С ним дома всегда чисто

Надежда 19 августа, 2017 год
Патологически не люблю убираться. Поэтому, когда услышала про робота-пылесоса, загорелась желанием купить такой девайс. А когда появилась возможность, реализовала это желание. Хотела такого робота, чтобы максимально освободил от уборки – хорошо убирал, умел пылесосить ковер и мыть пол. Поэтому выбор пал именно на айклебо омега. Полы он, правда, скорее не моет, а протирает. Но все равно после того как... Читать отзыв Патологически не люблю убираться. Поэтому, когда услышала про робота-пылесоса, загорелась желанием купить такой девайс. А когда появилась возможность, реализовала это желание. Хотела такого робота, чтобы максимально освободил от уборки – хорошо убирал, умел пылесосить ковер и мыть пол. Поэтому выбор пал именно на айклебо омега. Полы он, правда, скорее не моет, а протирает. Но все равно после того как проходится по комнате с тряпочкой, в комнате становится чище и свежее.

Что больше всего в нем нравится, так это то, что он отличается умом и сообразительностью. И это проявляется буквально во всем. В подходе к уборке – основное пространство комнаты он проходит параллельными полосами (это называется режим змейка), а разные углы и закоулки объезжает методично и старательно, всюду стараясь пролезть. И пока везде не уберется, не успокоится, помнит, где еще не был и туда возвращается.

О мебель не бьется, лишь слегка касается. На ковре начинает гудеть сильнее, включает турборежим. С высоты не упадет, остановится. Лестницы у нас, правда, дома нет, чтобы с нее падать, но мы для интереса проводили эксперимент и смотрели, упадет ли робот со стола. Не упал! Зря мы его пытались подстраховать.
Во всей квартире успевает убраться примерно за час, площадь квартиры 67 кв. м.

Начинает работу сам, по таймеру, каждый день. Сам проходит все комнаты, сейчас уже нигде не застревает, сам возвращается на базу. Хотя вначале были у нас некоторые казусы. Застревал под одним участком батареи, зажевывал носки. Но теперь разобрались. К батарее не пускаю (загораживаю ее магнитной лентой), ну и вообще освобождаю ему пространство для работы, все подбираю с пола. Хотя, у нас там ничего обычно уже и не валяется, в этом плане робот дисциплинирует.

Ухаживать за ним не сложно. После каждой уборки чищу пылесборник, это дело нескольких минут, проблем с этим нет никаких. Но главное достоинство робота в том, что убирает он чисто, мусора после себя не оставляет, ковер после его уборки выглядит как после обычного пылесоса. Пыль к концу недели как раньше по углам не клубится, нитки и крошки на полу не валяются. Дома чистота и порядок, а это всегда приятно. iclebo Omega - С ним дома всегда чисто
Достоинства:
  1. Чисто убирает, сам проходит всю квартиру, мощный, влажная уборка, дизайн
Недостатки:
  1. Цена

Электронные пожиратели грязи в помощниках у человеков. Круто.

Юрген 11 апреля, 2017 год
У меня 2 робота. Omega полы драит каждый день, запрограммировал на 9 утра, чтоб не мешался никто. Так как работает каждое утро, то реально дома чисто, ковры ему не проблема, дорожки тоже. Котов и собак у нас нет, но есть толстый ковер, купленный в Икее для поглощения шума, и он всегда чистый. Мойщика полов этот робот заменяет вполне, поэтому... Читать отзыв У меня 2 робота. Omega полы драит каждый день, запрограммировал на 9 утра, чтоб не мешался никто. Так как работает каждое утро, то реально дома чисто, ковры ему не проблема, дорожки тоже. Котов и собак у нас нет, но есть толстый ковер, купленный в Икее для поглощения шума, и он всегда чистый. Мойщика полов этот робот заменяет вполне, поэтому отдельного моющего не покупал.
Робот для окон чистит окна, зеркала и двери шкафов. Оба облегчают домашнюю работу очень сильно.
Снимаю звезду только за цену на робота. Пока что премиум сегмент в технике в копейку вылетает. Надеюсь лет через пять они будут стоить дешевле и станут доступнее.

Хорошо справляется с работой

Алла Л. 14 марта, 2017 год
Сбылась моя давняя мечта, приобрести робот-пылесос. Муки выбора были сильными, так как не хотелось купить безделицу, нужен был именно помощник по хозяйству. Спасибо видео-тестам, выложенным в Интернете, ориентировалась во многом на них. Выбрала омегу, так как этот робот по тестам убирает ковры лучше всех роботов, которые были мне доступны по цене.

Практика доказала, что робот справляется с работой хорошо, чистит достойно, соринки, ворсинки, волосинки с ковра убирает. Что нравится, что все это "добро" на центральную щетку практически не наматывается. За все время пару раз ее чистила. Контейнер опорожняется легким движением руки и не создает облако пыли. Робот гудит тише, чем вытяжка в кухне.

Но все же мы стараемся включать его в наше отсутствие, чтобы никто и ничего ему не мешало. Все с пола убираем (это не трудно), противнее было пылесосить наши 80 кв. м.

Это просто бомба!

Гость 17 февраля, 2017 год
Робот офигенный! Мало того, что мотор у него такой, какого нет ни в одном роботе других марок, так еще и щетка особая, на нее не накручивается ни волос, ни бахрома, а боковые щетки жесткие и не гнутся в ходе эксплуатации. Мощный поток воздуха собирает как мелкие крошки и песок, так и пыль по всем углам и коврам. Жаль что по... Читать отзыв Робот офигенный! Мало того, что мотор у него такой, какого нет ни в одном роботе других марок, так еще и щетка особая, на нее не накручивается ни волос, ни бахрома, а боковые щетки жесткие и не гнутся в ходе эксплуатации. Мощный поток воздуха собирает как мелкие крошки и песок, так и пыль по всем углам и коврам. Жаль что по мебели не ездит верх-вниз, с нее бы еще шерсть собачью пособирал. Милое б дело!

Пылесос хорош для моей квартиры. У нас 90 кв.метра, и как сказал продавец, самое то, чтобы без перезарядки пропылесосить везде. Навигация просто превосходная. Ни разу не врубился в мебель, снижает темп перед препятствиями и объезжает их по самой короткой траектории. Из комнаты в комнату перебирается сам. Там где ковер, включает доп.мощность. Высший пилотаж!

У меня этот iClebo, последняя модель.

Лев 26 января, 2017 год
Купил из за собаки- надоело шерсть пылесосить. Дом 78 кв.м., диван высокий, в кухне стулья двигаю, чтобы он не застрял, зато нигде ни одной крошки. Обычно включеным оставляю на время выгула собаки. Собирает хорошо шерсть, мелкий сор, песок, волосы и естественно пыль. Вся грязь вынимается в контейнере сверху робота, вытряхнул и все дела. На мансарде у нас ковер с ворсом,... Читать отзыв Купил из за собаки- надоело шерсть пылесосить. Дом 78 кв.м., диван высокий, в кухне стулья двигаю, чтобы он не застрял, зато нигде ни одной крошки. Обычно включеным оставляю на время выгула собаки. Собирает хорошо шерсть, мелкий сор, песок, волосы и естественно пыль. Вся грязь вынимается в контейнере сверху робота, вытряхнул и все дела. На мансарде у нас ковер с ворсом, поднимаю сам туда, робот легкий. С ковра всё чистит не застревает, есть небольшие пороги он их проходит сам. С лесницы не падает, поворачивает.
Робот это выгодная покупка для поддержания порядка, без него с собакой жить так и пылесосить надо ежедневно. Но чтобы порядок на полу был надо и робота каждый день включать, месячный бардак он не осилит! Это касается любых роботов.

10 баллов из 10

Ната В. 7 января, 2017 год
Пылесос этот убирается сам, ему вообще не нужны помощники. Включать можно с пульта. Выбирается нужный режим, простой или долгий, с влажной уборкой или без, а потом робот ездит без сбоев, по всем комнатам, и сам потом возвращается на зарядку. Очень удобно.

Когда Omega заезжает на ковер, то тут же усиливает мощность всасывания, наш похожий на шкуру ковер он пылесосит начисто. Не нарадуюсь, потому что приходилось 3-4 раза в день чистить его самой, с мокрой щеткой, от шерсти. И я перестала в конце дня подметать и протирать кухню и коридор хотя делала это постоянно. Теперь все делает робот.

Огромное спасибо мужу за подарок на новый год vawe. Цените мужчин, которые не жалеют денег на крутую технику, чтобы их женщины больше отдыхали и занимались детьми.
Достоинства:
  1. Красивый дизайн, много режимов, чистит ковры лучше других, моет пол.
Недостатки:
  1. Стоит подороже чем китайские роботы
Елена 5 января, 2017 год
Хороший робот-пылесос. Оправдал свою немалую цену, и вот почему: абсолютно самостоятельный. По дому даже в сложной планировке как зрячий бегает, нигде ни разу не заплутал. Убирает тщательно, навигация (она не у всех роботов есть, для нас в силу квадратуры была важна) позволяет ему не пропускать ни метра, ни сантиметра. Движения грамотные, никаких метаний и толканий в мебель.... Читать отзыв Хороший робот-пылесос. Оправдал свою немалую цену, и вот почему: абсолютно самостоятельный. По дому даже в сложной планировке как зрячий бегает, нигде ни разу не заплутал. Убирает тщательно, навигация (она не у всех роботов есть, для нас в силу квадратуры была важна) позволяет ему не пропускать ни метра, ни сантиметра. Движения грамотные, никаких метаний и толканий в мебель. И он всасывает почти как настоящий пылесос. Есть ли еще подобные роботы, не знаю. Этот подкупил именно тем, что всасывает пыль из ворса ковров. Зимой песка нет, только пыль, а вот летом проверим на песке в коридорах. Волосы на щетки не наматываются, их я почти не чищу, только мусор вытряхиваю, протираю от пыли сверху, промываю швабру, если ставлю протирать, а не пылесосить. Уход за ним простой. Минус у него для меня только один - таймер можно выставить на одно время, нельзя на разные дни в разное время. Но это мелочи.

Пылесосы

Hobot Legee D8+lulu
Hobot Legee D8+lulu

Noer робот-пылесос
Noer робот-пылесос

Пылесос Clever & Clean HV-450 (5in1)
Пылесос Clever & Clean HV-450 (5in1)