IMBA. Академия цифрового бизнеса Ingate отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
IMBA. Академия цифрового бизнеса Ingate

Самый худший курс, который я проходил

Гость 1 июня, 2022 год
Я походил 8 разных курсов по контекстной рекламе... Имба это самый худший курс, который я видел. Сами кураторы признались, что видео записаны несколько лет назад! Хотя вся информация по настройкам в Яндексе меняется каждые полгода-год. Видно, что вырезали вообще не актуальное и курс получился обрывочный из кусков давно не актуальной информации... Некоторые видео записаны людьми, которые, из моего опыта, не... Читать отзыв Я походил 8 разных курсов по контекстной рекламе... Имба это самый худший курс, который я видел. Сами кураторы признались, что видео записаны несколько лет назад! Хотя вся информация по настройкам в Яндексе меняется каждые полгода-год. Видно, что вырезали вообще не актуальное и курс получился обрывочный из кусков давно не актуальной информации... Некоторые видео записаны людьми, которые, из моего опыта, не настроили ни одной рекламной кампании в своей жизни.

Хороший фундамент для дальнейшей работы маркетологом.

Екатерина 24 марта, 2022 год
Хороший фундамент для дальнейшей работы маркетологом. С такими знаниями можно пойти и в SMM, и в арбитраж, и в таргет. Я на курсе в IMBA с ноября, полностью довольна обучением. Когда диплом получу в завершение курса - можно будет уже действовать: набирать клиентов или устраиваться на новую работу. Пока что наполняюсь знаниями, домашки выполняю и все остальное, хочется по максимому... Читать отзыв Хороший фундамент для дальнейшей работы маркетологом. С такими знаниями можно пойти и в SMM, и в арбитраж, и в таргет. Я на курсе в IMBA с ноября, полностью довольна обучением. Когда диплом получу в завершение курса - можно будет уже действовать: набирать клиентов или устраиваться на новую работу. Пока что наполняюсь знаниями, домашки выполняю и все остальное, хочется по максимому взять!

"интернет-маркетолог" от Имба

Ирина 15 февраля, 2022 год
Записалась на "интернет-маркетолога" в Имба в прошлом месяце. В сфере маркетинга я итак ориентировалась более-менее, но чувствовала, что не хватает опыта, все никак не решалась проекты брать. Обрадовало то, что и мне (не полному чайнику) есть чему поучиться. С самого старта курса вводной части, к счастью, было не много, мы почти сразу приступили к практике. То есть прошли тему -... Читать отзыв Записалась на "интернет-маркетолога" в Имба в прошлом месяце. В сфере маркетинга я итак ориентировалась более-менее, но чувствовала, что не хватает опыта, все никак не решалась проекты брать. Обрадовало то, что и мне (не полному чайнику) есть чему поучиться. С самого старта курса вводной части, к счастью, было не много, мы почти сразу приступили к практике. То есть прошли тему - отрабатываем ее практически, на брифах, кейсах и проектах существующих компаний. Основная часть работы проходит самостоятельно, как минимум часть информации каждый ищет сам, для тех же дз. При этом и в группах мы работаем каждую неделю, тут и софты, и хардскиллс прокачиваются.

Онлайн курс

Оксана 21 января, 2022 год
Интернет обучение сейчас востребовано и актуально. Пройти онлайн курс и получить современную профессию дистанционно может практически каждый. Я решила пройти обучение по профессии маркетолог и приобрела курс ИМБА. Выбирала долго, тк мошенников в этой сфере, к сожалению, огромное количество. У ИМБА к концу обучения есть защита диплома, и это не просто бумажка, что ты где то отучилась на что то... Читать отзыв Интернет обучение сейчас востребовано и актуально. Пройти онлайн курс и получить современную профессию дистанционно может практически каждый. Я решила пройти обучение по профессии маркетолог и приобрела курс ИМБА. Выбирала долго, тк мошенников в этой сфере, к сожалению, огромное количество. У ИМБА к концу обучения есть защита диплома, и это не просто бумажка, что ты где то отучилась на что то там, а настоящий документ с лицензией. Проучилась пока только пару месяцев, очень интересно и ничуть не пожалела. Возможно обучаться по 10-13 часов в неделю, это очень удобно для тех, кто работает. У меня получается спокойно совмещать без ущерба работе. Теория, практика, тестирование, работа с проектами и групповые занятия, позволяют закреплять приобретенные знания. Сейчас маркетолог есть почти в каждой организации, поэтому точно знаю, что профессия востребована. Да и клиентов можно найти даже в процессе обучения

Не как другие "курсы" онлайн

Ангелина 12 января, 2022 год
Напишу коротко о своем впечатлении про обучение в ИМБА. На самом деле я еще не закончила, но хочется поделиться!) Я ни разу не пожалела, что выбрала именно это место для обучения профессии "интернет-маркетолог", я в 2020 и 2021 г училась в нескольких школах и там по факту дали одну воду. Срубили бабла, дали список литературы, видео а дальше сами. То... Читать отзыв Напишу коротко о своем впечатлении про обучение в ИМБА. На самом деле я еще не закончила, но хочется поделиться!) Я ни разу не пожалела, что выбрала именно это место для обучения профессии "интернет-маркетолог", я в 2020 и 2021 г училась в нескольких школах и там по факту дали одну воду. Срубили бабла, дали список литературы, видео а дальше сами. То же самое я могла бы найти в интернете и сама... к счастью в этой академии ребята заинтересованы в том, чтобы научить и выпустить грамотных маркетологов. Для нас проводят воркшопы, тьюторинги, нетворгинги и тд. Знания получаешь ценные, и актуальные. Нас учат тому, что работает на деле (в этом убедилась на практических уроках). Моя оценка 5!

Курс копирайтинг

Люба 20 декабря, 2021 год
Мне со школы нравилось писать, сочинения, эссе, и любые письменные задания приносили кучу удовольствия. У меня всегда получалось легко излагать мысли. Конечно коммерческие тексты это несколько другое, и многое нужно знать. Поэтому я приобрела курс копирайтинг у имба. До этого я проходила пару курсов, но все они были достаточно поверхностными и приносили мало пользы.
У имба программа гораздо сильнее, как... Читать отзыв
У имба программа гораздо сильнее, как и преподавательский состав. Полноценное обучение и диплом на выходе. Я по ходу обучения начала отрабатывать полученные навыки, думаю к концу я уже смогу полноценно работать с заказчиками за достойную оплату

Осваиваю интернет-маркетинг в имба!

Наталья 11 декабря, 2021 год
Пришла в эту академию по отзыву подруги, которая тут училась раньше. Сразу хочу отметить, что тут разные форматы обучения от встреч до воркшопов, и онлайн-записей. А главное что само обучение в формате стажировки, так гораздо лучше понимаешь и усваиваешь материал. Местами бывает сложно, но кураторы помогают.

Новый продуктивный курс

Галина 23 ноября, 2021 год
Видела уже раньше программу на imba, когда искала, где учиться на интернет-маркетолога. Сейчас они ее видоизменили. Насколько я поняла по топикам они его усовершенствовали и дополнили.
Работаем мы активно, заметила, как стала понимать все, но не заметила время за учебой, хотя иногда я полдня могу потратить на учебу. Этот фаткор учитывайте при планировании и занятости. Есть проверочные задания, которые помогают понять, где проплешины в знаниях, а где усвоился материал. В основном преподаватели и наставники помогают по любому вопросу.
Когда напишу диплом, займусь поиском работы, тем более программа предполагает еще и помощь в составлении резюме и поиске работы. Все же не зря говорят, что сфера digital сейчас очень сильно пользуется спросом.

Качественная информация в удобном формате

Наталья 18 ноября, 2021 год
Еще в первый год декрета поняла, что не хочу возвращаться на прежнюю работу. Стала искать курсы, успела даже пройти несколько небольших, но знания там поверхностные, на парктике сложно использовать.
Так как я постоянно гуглила разные курсы, мне на помощь вышла таргетированная реклама IMBA. У них я увидела обучение профессии "интернет-маркетолог". Обучение чуть больше 10 месяцев, но в него входит работа с реальными заказчиками (что мало где встретишь) + защита дипломной работы. Помимо видеоуроков, есть работа в команде, домашняя работа с обратной связью от преподавателей и воркшопы. Такая достаточно серьезная работа, но я уже к концу курса хорошо понимала, что я точно знаю и могу делать. Очень понравился блог с аналитикой, я думаю это будет моим конкурентным преимуществом в будущем.
Достоинства:
  1. преподаватели всегда на связи, мощный курс, учат не только как делать рекламу, но и анализу.
Недостатки:
  1. нет.

Курс «SEO специалист» нравится, учиться интересно.

Рычков Дмитрий 14 декабря, 2020 год
Я предприниматель. Сам построил отделы электронных торгов и продаж. Получилось это только потому, на мой взгляд, что я сам владел материалом. Сейчас цель создать отдел маркетинга, соответственно хочу самостоятельно освоить материал, поэтому прохожу курс по SEO.

Курс нравится, учиться интересно. На вопросы отвечают оперативно, даже на самые глупые. Благодарен за терпение и отзывчивость преподавателям.

Отличный курс, серьезный опыт

Ruslan 29 ноября, 2020 год
Прохожу сейчас курс в IMBA Ingate Интернет-маркетолог - профессия (12 месяцев). Рад, что выбрал данный курс: нужные навыки, такой практический опыт (с проверкой работ от преподавателей) очень трудно получить даже на стажировках, поэтому, я уверен, что после получения диплома буду супер-опытным начинающим специалистом, работать в крутой компании. Эта отличная инвестиция. Спасибо Ingate:) Минусов - нет.

Очень полезный курс “Контекстная реклама от А до Я”

Алла Липатова 23 ноября, 2020 год
Большое спасибо преподавателям за быструю проверку домашних заданий. Курс оказался очень полезным. Брала, в основном, из-за рекламы в Google. Но много нового узнала и о Директе. Во время учёбы сразу работала и отрабатывала знания на практике. Очень пригодились знания по аналитике и оптимизации кампаний.

Благодаря этому курсу я улучшила свой сайт и оптимизировала процессы его работы

Салахиева Юлия 19 ноября, 2020 год
Данный курс выбрала, чтобы понять принципы SEO-продвижения, для дальнейшего трудоустройства. В процессе обучения понравилось выполнять домашнее задание по чек-листам, а также работать с таблицами и участвовать в вебинарах, которые проводились в рамках курса. Полученные знания применялись на собственном сайте. Все доработки по технической оптимизации принесли существенный результат по позициям в поиске. Хочу отметить, что преподаватели всегда были на связи и... Читать отзыв Данный курс выбрала, чтобы понять принципы SEO-продвижения, для дальнейшего трудоустройства. В процессе обучения понравилось выполнять домашнее задание по чек-листам, а также работать с таблицами и участвовать в вебинарах, которые проводились в рамках курса. Полученные знания применялись на собственном сайте. Все доработки по технической оптимизации принесли существенный результат по позициям в поиске. Хочу отметить, что преподаватели всегда были на связи и отвечали на все возникающие вопросы по домашнему заданию. Огромное спасибо Алексею Панову, его дополнительные видео уроки для студентов очень помогают новичкам разобраться даже в самых сложных вопросах. Благодаря этому курсу я улучшила свой сайт и оптимизировала процессы его работы. Если вам нужно получить знания в этой области, отбросьте все сомнения и вступайте в ряды студентов Ingate!

Рекомендую для специалистов SEO

Юлия Шутко 29 октября, 2020 год
Я являюсь студентом курса SEO-специалист от Ingate.
Я проживаю в г.Самара, работаю юристом, отвечаю за всю работу интернет-
Я являюсь студентом курса SEO-специалист от Ingate.
Я проживаю в г.Самара, работаю юристом, отвечаю за всю работу интернет-
маркетологов. Идея взять онлайн-курс возникла давно. Во-первых, хочу понимать специфику работы интернет-специалистов, но и совершенно неожиданно, появилась необходимость подтянуть свой сайт в выдаче поисковых систем. Ранее самостоятельно освоила контекстную рекламу на самом простом уровне, но к SEO даже не знала с какой стороны подойти - мне казалось, что это что-то суперсложное.
Сейчас, проходя курс, понимаю, что приняла правильное решение! Онлайн-курс по структуре логически понятен, включает большой объем полезной информации.
Благодаря курсам, получаю просто огромный список дополнительных сервисов в
помощь для работы. Плюс - нет строгого дедлайна по срокам прохождения и сдачи
домашних заданий. С учетом нулевой подготовки, перед курсами и занятостью по основной работе, для меня обучение не является легким, но стоит того! Впечатление - что открыла еще одну дверь: трудно, но интересно и уже начинаю понимать и применять!
Курс рекомендую для специалистов SEO, для руководителей отделов интернет-продвижения, и просто для всех, кто хочет прокачать мозг и зарядиться!
Спасибо профессиональной команде суперспециалистов Ingate!!!
С уважением, Юлия Шутко

Отзыв о курсе “Интернет-маркетолог от Ingate”

Соловьев Максим 26 октября, 2020 год
Выбрал курс “Интернет-маркетолог от Ingate”, потому что хотел приобрести практические навыки в современной профессии, пока учусь в университете, также было интересно составить представление о направлении маркетинга в принципе. Больше всего в процессе обучения понравилась практическая направленность, так или иначе, каждый преподаватель проводил практические занятия, на которых можно было потренироваться и понять саму начинку происходящего. Также понравилось, что каждое ДЗ -... Читать отзыв Выбрал курс “Интернет-маркетолог от Ingate”, потому что хотел приобрести практические навыки в современной профессии, пока учусь в университете, также было интересно составить представление о направлении маркетинга в принципе. Больше всего в процессе обучения понравилась практическая направленность, так или иначе, каждый преподаватель проводил практические занятия, на которых можно было потренироваться и понять саму начинку происходящего. Также понравилось, что каждое ДЗ - это был небольшой мини-проект, который сильно расширял мои знания, я задавался новыми вопросами, на которые всегда можно было найти ответ у преподавателей.
Курс оправдал мои ожидания, я стал разбираться в совершенно новой для себя теме намного лучше, найти себя в профессии еще не успел, так как учеба усложняет поиск работы, но все впереди, я в себе уверен.\
Однозначно рекомендую курс, информация актуальная, важная, особенно новичку будет запредельно полезно.
Мой любимый преподаватель с большим преимуществом - это Марина Гнездилова, ее модуль про контекстную рекламу завоевал особую любовь у меня, заразил меня громадным желанием развиваться именно в этом направлении.

Отличный курс маркетолога!

Скаков Антон 21 октября, 2020 год
Всем доброго времени суток! Пришло время рассказать о своих эмоциях от покупки курса “Интернет - маркетолог” в онлайн университете SkillBox.
Купил курс с надеждой в 2020 поменять свою жизнь к лучшему:увеличить свой заработок, узнать новое, познакомиться с новыми людьми. Говорю как есть - мысли материальны! Уже сейчас я работаю по одному из направлений курса, выхожу на первый заработок.
Курс “интернет маркетолог”... Читать отзыв
Курс “интернет маркетолог” проработан на пять с плюсом! Есть всё: теория, практика, инструменты, чек - листы. Если что - то не получается или непонятно на помощь придёт преподаватель или коллеги в телеграм канале.
До конца курса ещё далеко, но я уже знаю, что деньги потрачены не зря! Да, может всё что есть в курсе можно найти и в интернете, но тут всё структурировано, разложено по полочкам. Тем, у кого есть жжение в груди изменить свою жизнь к лучшему и повернуть на 90 - рекомендую!

Отличный курс, рекомендую!

Элеонора Касим 16 октября, 2020 год
Я приобрела курс интернет-маркетолог, чтобы сменить профессию.
Курс приобрела не в рассрочку, решила купить курс на 5 мес. Так как было много отзывов что не стоит растягивать курс обучения.
После заполнения заявки со мной оперативно связался менеджер, была вежлива, ответила на все интересующие вопросы.
Я приобрела курс интернет-маркетолог, чтобы сменить профессию.
Курс еще полностью не прошла. Пока все нравится. Удобный личный кабинет, телеграмм чат, домашнюю работу быстро проверяют(1-2 дня). Удобный уроки, есть конечно сложноватые для новичка.
Курс рекомендую, но вы должны понимать, что курс полностью вашу проблему не решит, если вы захотите развиваться в этой сфере. Нужно самому и читать и гуглить информацию.

Отзыв о курсе IMBA

Максим 2 октября, 2020 год
С контекстом работаю не так давно, бывают провалы. Решил повысить квалификацию, набраться опыта на курсе IMBA. Формат видеолекций заходит отлично, по окончании дадут диплом. В особенности для меня было полезным узнать про Tilda и Google Ads, но впереди еще 3 интересных модуля из 10!

Отзыв о IMBA

Анастасия Черкесова 29 сентября, 2020 год
Всем привет, меня зовут Анастасия! Находясь в декрете, чётко для себя решила, что в офис я возвращаться не хочу и больше времени мечтаю проводить с ребёнком, естественно, без финансовых потерь. Поэтому решила отучиться на удалённую профессию. Выбор мой пал на SEO-специалиста.

Очень удобный формат обучения: уроки можно смотреть где угодно и когда удобно. Чат с поддержкой и обратная связь учителей не дают опустить руки и помогают с лёгкостью продолжать обучение. Материал предоставляется чётко, без воды и понятно, преподаватели рассказывают все доступным языком.

Учиться я начала недавно, но уверена, что дойду до конца, получу диплом и профессию. И уже сейчас, на начальном этапе обучения, с уверенностью могу рекомендовать курс для изменения жизни в лучшую сторону!

Отзыв о курсе SEO-специалист от Ingate

Евгений Ефремов 28 августа, 2020 год
Привет, меня зовут Евгений!
С SEO я познакомился довольно давно, когда появилась необходимость продвигать свой проект, спустя некоторое время я осознал, что есть общее понимание направления, но есть и пробелы, которые не позволяли достичь результатов. Решил пойти на курсы!
Привет, меня зовут Евгений!
Довольно тщательно подошёл к выбору учебного заведения, и в итоге оказался на курсе SEO-специалист от Ingate. Что я в итоге получил: отлично проработанный материал, объемные домашние задания, которые позволяют «набить шишек», сообщество коллег где можно решить любые вопросы.
P.S. Алексей Панов - огонь! Дополнительные вебинары, развёрнутые ответы даже на самые бессмысленные вопросы, совместные разборы задач, даже не связанные с обучением. Спасибо!

Бизнес-образование

ЦПСО