Индап отзывы

Хороший диуретик

Александра 19 августа, 2022 год
Индап, в частности, и индапамид, в общем, - хороший диуретик. Через несколько дней применения - приобретает способность понижать давление. Но в монотерапии не всегда сработает, поэтому назначается в комплексе с другими препаратами от давления. Целесообразно при этом иметь рядом Моксонидин-СЗ, в качестве страховочного препарата при внезапном повышении давления.

почувствовала улучшения

Варвара Кольцова 24 декабря, 2021 год
Я от артериальной гипертензии принимаю индап, мне его кардиолог назначил. Ни за что его не променяю, потому что реально почувствовала улучшения, которые длятся вот уже почти год. Переношу индап хорошо, цена тоже меня полностью устраивает, всем его советую.

положительное влияние

Татьяна В. 9 декабря, 2021 год
В аптеке покупаю Индап, на него самая выгодная цена. Препарат назначил доктор, у меня гипертония, пью уже больше года. За этот период заметила положительное влияние на давление.

Я довольна

Полина Романова 30 ноября, 2021 год
10 лет точно мучалась от гипертонии. Конечно я пробовала разные лекарства но все они были короткого действия, то есть максимум неделю все было нормально а потом все по-новой. Вот с тех пор как мне Индап назначили все встало на свои места, давление больше не поднимается, держится на нормальном уровне.

Назначил врач

Вероника Тихонова 25 ноября, 2021 год
В больнице мне назначили Индап, принимаю его уже месяц, но как я поняла, пить мне его теперь постоянно нужно. Но в принципе ничего плохого я не замечаю, поэтому не против такого долгого приема, ведь это все для моего здоровья в конце концов, еще и профилактика инфаркта и деменции, так врач сказал.

Наконец-то норм лекарство

Станислав 7 августа, 2021 год
Занимаюсь спортом несмотря на свою гипертонию. У меня раньше были регулярные тренировки, а резко бросать нельзя. Приходится постепенно снижать степень активности, но вообще отказаться от спорта не могу. Лечился сначала другим препаратом, но эффекта особо не замечал. С утра голова была чугунная, всё как сквозь дымку какую-то. Перешёл на Индап не так давно, всего полгода терапия на нём держится. В... Читать отзыв Занимаюсь спортом несмотря на свою гипертонию. У меня раньше были регулярные тренировки, а резко бросать нельзя. Приходится постепенно снижать степень активности, но вообще отказаться от спорта не могу. Лечился сначала другим препаратом, но эффекта особо не замечал. С утра голова была чугунная, всё как сквозь дымку какую-то. Перешёл на Индап не так давно, всего полгода терапия на нём держится. В пару к нему врач прописал Нитремед как профилактику деменции и инсультов. В тандеме работают очень хорошо, есть и действие против гипертонии. И сосуды мои расслабились, теперь уже голова с утра более ясная. Я рано встаю и бегаю, поэтому эффект заметил сразу. Раньше даже при хорошей погоде не мог раскачаться и проснуться до конца. А теперь когда пасмурно или солнце, мне уже всё равно. Голова варит, давление нормальное, меряю его регулярно. Проблем со здоровьем больше не замечаю в повседневной жизни. Так что Индап вернул мне утреннюю бодрость и силы заниматься делами.
Достоинства:
  1. хороший эффект
Недостатки:
  1. а их нет

пить только один раз в день

Света Волочкова 2 августа, 2021 год
Пришла к этому лекарству не так давно, но положительная динамика уже есть. Давление стало более ровным, нет резких скачков. Принимаю по инструкции, побочных эффектов пока нету. Нравится, что пить только один раз в день, точно не забуду.

Теперь буду пить

Диана 6 июля, 2021 год
В моем возрасте еще рано становиться гипертоником, но почему-то так сложилось. Думала голова просто так болит, оказалось давление. Теперь принимаю Индап по рекомендации врача, чтобы не было такой метеозависимости. Пью пока месяц, могу заметить, что уже не так часто мигрени.

Препарат порадовал

Анастасия 1 апреля, 2021 год
У меня давление поднимается когда оно само захочет) Если честно это реально надоело, в поликлинику хожу регулярно. Подобрали с врачом для меня этот препарат, Индап мне подошел на 100%. Он диуретик но ничего полезного из организма не вымывает, да и действие мягкое. Давление у меня больше не скачет, я довольна.
Достоинства:
  1. Индап принимать легко, цена нормальная, давление не скачет
Недостатки:
  1. не обнаружены

Хороший препарат, давление стабилизирует

Валентина П. 30 марта, 2021 год
У меня давление обычно во второй половине дня поднимается, поэтому мне очень кстати, что врач назначила Индап по одной капсуле утром - он не дает давление подскочить. Хороший препарат, давление стабилизирует

Действует не быстро, но стабильно

Николай 20 февраля, 2021 год
Индап держит давление стабильным уже продолжительное время. Я оцениваю его эффективность на четверку с плюсом, так как он не быстро действует, несколько дней прошло с начала приема прежде чем я улучшение почувствовал. Но в целом эффективен, я доволен лечением

Бабушке помог!

Алина 18 января, 2021 год
У бабушки с возрастом начались проблемы с давлением, резкие скачки до 180/90. Бабушки голова кружится, в глазах темнеет. как увидела страшно стало. Пользуется Индапом, ей назначили 1 капсулу, помогает. Плюс капсулы дополнительно могут защитить от инсультов и деменции!

принимаю уже около 2-х месяцев

Валерия 1 января, 2021 год
Препарат Индап принимаю уже около 2-х месяцев. Назначил лечащий врач после инсульта. Первый месяц пила курс препаратов, они оказали положительное влияние. Сейчас принимаю только Индап, артериальное давление нормализовалось, побочного воздействия не заметила. Доктор сказал, что препарат защищает от инфарктов, инсультов и слабоумия!

Хороший диуретик

Нинель 27 декабря, 2020 год
Из-за гипертонии среди прочих назначен индап, который делает свое дело, как положено. Однако только им обойтись не получается, ведь препарат только один из комплексной терапии. Поэтому имеются и иные препараты от давления, как моксонидин-сз. например.

Мне помогает

Эвелина 26 декабря, 2020 год
Меня давно беспокоит давление, но как-то не придавала особого значения и попала в больницу. Там прошла курс лечения. Брала по рецепту Индап, чтобы устранить скачки давления, которые могут привести к инсульту и инфаркту. Принимаю о инструкции, все нормально.

Хорош при гипертонии

Николай Владимирович 19 декабря, 2020 год
Из-за гипертонии начал принимать Индап. Пил один раз в сутки, с утра по капсуле. Лично я побочек никаких не заметил, но почитайте инструкцию, в любом случае. На нормальный уровень давления вышел в течение трех месяцев

Капсулы Индап принимаю каждое утро

Константин 15 ноября, 2020 год
Это средство хорошо регулирует давление, а при регулярном приеме в течение полугода у меня полностью исчезли резкие скачки давления, чувствую себя теперь хорошо и все связанные с высоким давлением симптомы и последствия меня больше не беспокоят.

Лекарство 2-в-1

Ольга Иванова 22 октября, 2020 год
Мне врач выписала рецепт на Индап, когда подтвердился диагноз артериальная гипертензия. С приемом препарата отметила, что он не только давление регулирует хорошо, но и отеки снимает тоже, что для меня очень актуально. Так что получилось лекарство сразу от двух проблем избавляет.

Помог привести в порядок давление

Анастасия Васильева 18 октября, 2020 год
Начало подниматься давление, причем скачки неожиданные были и цифры пугающие. Пошла на прием к терапевту. Выписали мне Индап для постоянного приема. Пью его уже пол года, за это время давление полностью нормализовалось, больше не бывает резких изменений. Чувствую себя бодро

От скачков давления

Ульяна Семенова 1 апреля, 2020 год
мне Индап помогает от давления. На своем опыте убедилась. Скачков нет уже несколько месяцев, все тихо и спокойно. Надо только принимать препараты калия дополнительно, тк это все таки диуретик

Перестала отекать

Валерия Ильясова 30 марта, 2020 год
Я давно болею диабетом, ноги часто отекают сильно. Еще и давление прыгать начало недавно. Врачи назначили индап как мочегонное и гипотензивное средство. Вместе с аспаркамом, чтобы микроэлементы не вымывались. Результат меня вполне устраивает. Давление стабилизируется, ноги перестают отекать
Достоинства:
  1. хорошо убирает отечность
Недостатки:
  1. не годится для быстрого снижения высокого давления

Пропиваю курсами и все ок

Юрий Антипов 29 марта, 2020 год
У меня в межсезонье гипертония обычно обостряется, когда погода меняется часто и резко. На перепады атмосферного давления и мое артериальное отзывается. В эти периоды врач рекомендовал пропивать курсами индап. Общее состояние улучшилось существенно, давление снизилось, в норму прихожу быстро
Достоинства:
  1. дешевый, давление держит
Недостатки:
  1. не заметил

Помогает мне

Илья Заруцкий 28 марта, 2020 год
Давно уже страдаю гипертензией, разными препаратами лечился. Сейчас принимаю индап по назначению врача, стараюсь не пропускать. Хорошо помогает, без головных болей. Побочных эффектов от него не заметил, самочувствие нормальное

Хороший препарат

Вера Ивановна 6 марта, 2020 год
Просила врача назначить мне что-нибудь от давления, не слишком дорогое и не вызывающее привыкания. Сталкивалась с тем, что некоторые препараты при длительном применении перестают действовать и дают побочку. Врач выписал индап. Давление снижается, в туалет особо не бегаю, хотя он мочегонный. Все хорошо))

Хорошее средство

Марина Л. 3 марта, 2020 год
У меня с возрастом стало давление сильно повышаться. Доктор прописал индап. Оцениваю его действие как очень неплохое. Это диуретик, убирает отеки. А все гипертоники знают: нет отеков - нет давления. И недорогой препарат. С моей пенсией в самый раз

Подходит диабетикам

Антон 28 октября, 2019 год
Индап одно из немногих лекарств для лечения артериальной гипертензии, которое подходит даже диабетикам... и спасибо тому врачу, который мне об этом сказал, а то так бы и пришлось мучить с подбором кучи дорогущих лекарств. А тут всего 100 рублей и есть классное средство от давления!

Классное лекарство!

Соня 25 октября, 2019 год
Мне кажется, высокое давление бич современости... В общем, у меня такие проблемы лет с 18ти... сейчас начала пить Индап, стало значительно лучше. НО! Надо помнить, что это диуретик, так что про правильное питание и витаминки забывать не надо. И будет вашему организму счастье)))

Большое Спасибо!

Тоня 15 мая, 2019 год
Столкнулась с проблемой высокого давления. Терапевт назначала разные лекарства, но от многих развивались побочные эффекты и приходилось бросать. Так по кругу и продолжалось, пока уже другой врач не выписала Индап. С ним чувствую себя лучше, по крайней мере давление так не скачет и почти прекратились сильные головные боли.

Отзыв о Индап

Светлана 7 марта, 2019 год
Вместе с дерматологом подбирали препарат для моей проблемной кожи (сухая, склонная к воспалениям). Было решено пропить четыре курса селцинка плюс в год с перерывом. Первый раз пила в январе, второй в апреле. Кожа стала плотнее, воспаления почти полностью прекратились (конечно, использую выписанные кремы, так что действует комплекс мер). Третий курс будет в июне. Как бонус – волосы стали расти быстрее.

Лекарства

Корилип-Нео
Корилип-Нео

Индап цены в аптеках

• Ютека

• 95 руб. Индап, 2.5 мг, таблетки, 30 шт.
    • 98 руб. Индап, 2.5 мг, капсулы, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 115 руб. ИНДАП 2,5мг N30 таб. ПРО.МЕД.ЦС Прага а.о.
    • 121 руб. ИНДАП 2,5мг N30 капс. ЗиО Здоровье ЗАО
  • Интернет-аптека А-Фарм