Главное, откалибровать термометр по ртутному и проблем не будет - Отзывы об Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401

Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401
Отзыв написан 4 декабря, 2017 год 451 просмотр
Когда у меня были маленькие дети, очень модными были электронные термометры, термометры-соски и термометры, которые ставят в ушко. Мы перепробовали их все, но все они были не идеальны.
Электронный почти сразу начал давать неправильные показания, а потом и совсем сломался.
Термометр-соску ни дочка, ни младший сын, никак не хотели брать в рот. Поэтому он оказался совершенно бесполезным.
Долго пользовались термометром для ушка, но детям это не нравилось. Труднее всего было измерить температуру болеющему ребенку во сне. Это же неприятно, когда кто-то что-то пихает тебе в ушко.
Поэтому, когда дети подрастали, я начинала ставить им обычный градусник. Он, конечно, не безопасный и измеряет долго, зато точно и надежно.
А недавно к нам приезжала в гости сестра с сыночком двух лет. И все наши дети дружно подхватив какую-то бациллу, заболели. Увидев, как я ставлю ртутный градусник старшей дочке, сестра достала из своей сумки необычный для нас термометр. И в течение пяти минут измерила температуру всем.
Я бы за это время даже одному не успела измерить своим ртутным. А ведь прежде чем поставить его следующему, нужно подождать, чтобы он остыл, стряхнуть его и протереть. Старшей дочке мы измерили температур и ртутным градусником и инфракрасным, а потом сравнили показания. Они оказались идентичными.
Название у него Sensitec 401, термометр инфракрасный, поэтому измерения снимает на расстоянии. Сестра просто направляла его на детские лбы и через секунду на ЖК экране термометра были точные показания.
Она показание сохраняла и сразу измеряла следующему. Поэтому сравнить показания температуры старшей дочки было не трудно.
Мне очень понравился этот чудо-прибор, и я решила изучить его со всех сторон.
Он очень легкий и удобный, показания дает быстро, буквально за пару секунд. Экран большой, на нем хорошо читаются все обозначения.
Работает Sensitec от батареек, хватает их надолго, потому что термометр отключается сам через 7 секунд. Поэтому в холостую работать, если забудешь его выключить, и разряжать батарейку он точно не будет.
Классный термометр, как жаль, что у меня не было такого, когда дети были маленькие. Вот уж с ним не было бы проблем.
Хоть дети и выросли, а я все равно купила его, уж очень он удобный. Теперь, если нужно, пользуемся только им. Стоит термометр 3 тысячи рублей, но удобство, быстрота, безопасность и детское спокойствие того стоят. Главное, откалибровать его по ртутному и проблем не будет.
Вот так выглядит термометр в коробке:
Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401 - Главное, откалибровать термометр по ртутному и проблем не будет
Вот так в контейнере:
Есть отверточка в комплекте для замены батареек:
Когда температура тела нормальная, подсветка экрана зеленая:
При высокой температуре подсветка красная:
А вот так Sensitec 401 хранится у нас в детской:
Рекомендую!

Юлия 19 декабря, 2017 год
Классный термометр, современный. А главное безопасный и быстро измеряет. Буду покупать!
Елизовета 5 декабря, 2017 год
Здравствуйте! Подскажите, а где покупали?
Нина 17 мая, 2019 год
В Евросети такие продаются. В онлайн магазинах видела. Но сама я в Евросети покупала. На сайте были они.

Отзывы о детских товарах