Помогли помолодеть - Отзывы об Институт красоты на Арбате

Институт красоты на Арбате
Отзыв написан 20 июля, 2015 год 384 просмотра
У меня уже за спиной и первая, и вторая молодость. Дети уже выросли, подрастают внуки. Как-то статус "женщина" стал уходить на второй план, больше привыкла к статусу "бабушка". Вот и стала соответствовать этому образу, появился лишний вес, проблемы со здоровьем. Стала ходить по врачам, оказалось, что основной источник проблем и с сердцем, и с ногами и позвоночником - лишний вес. Стала активно худеть. Изводила себя диетами, пыталась бегать, но надолго не хватило. Все старания особого результата не давали. Невестка (не знаю, может и в шутку) предложила сделать пластическую операцию. Это был мой первый шаг в этом направлении. Задумалась, стала читать статьи на эту тему. Так попала в Институт красоты на Арбате. В первый раз идти стеснялась, возраст вроде бы не тот, чтобы особо за красотой следить, но оказалось, что женщин моего возраста там достаточно, приходят с разными проблемами. Мне повезло с врачом. Ковынцев Дмитрий Николаевич не только профессионал, но и очень воспитанный человек, общаясь с ним не испытываешь никакого смущения. Было назначено небольшое обследование и день операции. В этот день с самого утра нельзя есть и пить. Насколько я поняла стояла задача удалить излишки кожи и подкожного жирового слоя. Длилась операция два часа. Сутки вставать не разрешали, мед.сестры и Дмитрий Николаевич постоянно наблюдали меня. Были своего рода неудобства: пришлось носить бандаж, компрессионное белье. Были и неприятные ощущения в области разреза. Врач сказал, что это норма, так и должно быть. Процесс восстановления как и после любой операции оказался достаточно длительным. Но вот прошло два месяца. И сейчас я хочу выразить благодарность всей клинике, доктору Ковынцеву, всем мед.сестрам в отделении. Чувствую себя помолодевшей, некоторые проблемы со здоровьем действительно перестали донимать. Во всяком случае ходить легче - это уже много.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Медицинские центры: отзывы

Отзывы в разделе Медицинские центры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Медицинские центры

СМ-Клиника

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
1704 отзыва
208005 просмотров
Отличная клиника Я была на приеме у врача Смехова Т.А. Врач очень доброжелательный,много хороших советов дала и я очень довольна.
Институт красоты на Арбате
Институт красоты на Арбате - это команда опытных специалистов, которые объединены общей целью. Институт был основан в 1930 году и с тех пор усиленно работает над усовершенствованием предоставляемых услуг.
Обратившись к специалистам клиники, вы сможете посетить косметолога, массажиста, записаться на процедуру эпиляции, пилинга и другие процедуры.

Институт красоты работает исключительно с новейшими... подробнее

Медицинские центры

Смартмед
Смартмед

Рейтинг: 4.9
125 отзывов
СМ-Клиника
СМ-Клиника

Рейтинг: 4.9
1704 отзыва
Центр Эстетической Медицины
Центр Эстетической Медицины

Рейтинг: 5
327 отзывов
Детокс Центр Кафа в Феодосии
Детокс Центр Кафа в Феодосии

Рейтинг: 4.9
252 отзыва
«Дента Дон»
«Дента Дон»

Рейтинг: 5
3 отзыва
Диамед
Диамед

Рейтинг: 5
62 отзыва
Клиника Возрождение
Клиника Возрождение

Рейтинг: 4.9
117 отзывов