Новая бочка 10 л Partizan подделка - Отзывы об Интернет-магазин Cosmogon

Интернет-магазин Cosmogon
Отзыв написан 15 октября, 2023 год 305 просмотров
Ранее покупал в Cosmogon сербскую бочку Partizan 10. Тогда остался очень доволен качеством продукции. Решил заказать еще одну такую же бочку. Ждал долго - менеджеры компании все говорили, что из-за Ковида поставки прервались, то потом известные события на Украине случились. В общем, менеджеры находили всякие причины, чтобы не доставлять заказ. И вот, через 1,5 года после оформления нового заказа, наконец-то случилось чудо - мне объявили, что новая партия бочек прибыла из Сербии.
Но чуда, однако, не случилось! Не знаю, где компания заказывала эти бочки, но явно не в Сербии. Привезли откровенную подделку за сумму, которая, как минимум, в два раза выше, чем цена за такую же отечественную продукцию на российско рынке. Сразу не рассмотрел при получении все "достоинства" новой бочки (была укутана в целлофан, поверил на слово, так как считал "Космогон" проверенным партнером). Но позже выяснилось:
1. Клепка у бочонка оказалось совсем другой, чем у моего первого бочонка.
2. Даже визуально бочонок выглядит заметно меньше предыдущего (при таком же объеме), что явно говорит о том, что толщина дерева точно другая.
3. Даже фирменный знак Partizan не выжжен с торца бочки, как у первой, а просто "шлепнут", как банальная печать на бумажку (уже почти стерся).
4. Обручи вокруг бочки вообще какие-то кондовые - хлипкие, не чета настоящим (у старой бочки даже они выглядели фундаментально и надежно).
Попросил компанию при покупке завощить бочку, чтобы самому не морочиться. Завощили! Но лучше бы этого вообще не делали за 1000 рублей. Как в народе говорят, гадили-мазали. По всему объему осталось множество незавощеных дыр. В общем, сэкономили и на воске, и на трудозатратах, передав мне некачественный товар.
Что касается качества напитка, который получится в итоге, то, откровенно говоря, пока говорить об этом рано - время еще не вышло, чтобы это понять. Из первой бочки на выходе был довольно интересный напиток, почему, собственно, я и решил снова взять эту бочку. С новой такой уверенности нет - дерево явно не то, что было прежде. Уверенности, что это славонский дуб, нет. Где эту бочку склепздонили и какие деревяшки использовали - Бог весть!

Достоинства:
  1. Плюсы пока не очевидны, нужно подождать выхода продукта
Недостатки:
  1. Визуальные минусы описаны выше




Комментарии к отзыву

Бравый Самогонщик 17 января, 2024 год
Ооо, да космогон известные "спекулянты с большой дороги", придумывают красивые истории про импортные бочки, Партизан таких бочек в сербии вообще не существует, можете сами легко поискать данную информацию в интернете, а бренд зарегистрирован на фирму из г. Рязани. Интернет-магазин Cosmogon -
Олег Мироненко 17 января, 2024 год
Офигеть, вот это новости, шок!!!


Разное: отзывы

Отзывы в разделе Разное, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Разное

Интернет-магазин Cosmogon
Интернет-магазин Cosmogon специализируется в отечественной онлайн среде на продаже товаров и оборудования для приготовления крепких напитков и натуральных продуктов питания. Для того, чтобы предоставить российскому потребителю только лучшее, Cosmogon вооружился продукцией только от лучших российских и зарубежных производителей.

Разное

Дом Пряжи
Дом Пряжи

Рейтинг: 2
4 отзыва
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)

Рейтинг: 4
635 отзывов
Щепакора.РФ интернет-магазин
Щепакора.РФ интернет-магазин

Рейтинг: 4.7
31 отзыв
PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Рейтинг: 4.9
71 отзыв
Компания Лестехгрупп
Компания Лестехгрупп

Рейтинг: 5
3 отзыва
Joom интернет-магазин
Joom интернет-магазин

Рейтинг: 1.6
180 отзывов
Клуб садоводов-профессионалов
Клуб садоводов-профессионалов

Рейтинг: 2.6
999 отзывов