Интернет-магазин Cosmogon отзывы
с оценкой «Ужасно»

Интернет-магазин Cosmogon

Менеджеры обсирают конкурентов у которых такой же товар дешевле

Марина 3 марта, 2023 год
Считают клиентов за дураков, цены дороже чем у остальных, менеджеры из за отсутствия преимуществ унижают конкурентов до абсурда нелепо, начинают впаривать: "у всех остальных вокруг подделка, ворованный товар, сертификаты не те, только мы одни в РФ официальные дилеры с оригинальным товаром" - Не знаю на кого рассчитана эта цыганская технология продаж, как можно так не уважать своих клиентов и считать... Читать отзыв Считают клиентов за дураков, цены дороже чем у остальных, менеджеры из за отсутствия преимуществ унижают конкурентов до абсурда нелепо, начинают впаривать: "у всех остальных вокруг подделка, ворованный товар, сертификаты не те, только мы одни в РФ официальные дилеры с оригинальным товаром" - Не знаю на кого рассчитана эта цыганская технология продаж, как можно так не уважать своих клиентов и считать их за дураков, но я после такого подхода больше к ним не обращусь. Купила на несколько тысяч дешевле тот же самый товар в другом интернет магазине с документами и оплатой при получении.

Бочка 10 литров словонский дуб

Александр 27 февраля, 2023 год
Заказал бочку 10л. Словонский дуб прислали непонятно какую по всей видимости самую дешевую бочку, по клёпкам сочит. Подставка вообще выполнена без какой-либо обработки, пробка силиконовая. Пришлось осаживать обручи, которые судя по виду уже ктото осаживал. Но продолжает сочить из под крышки. Скорее всего придётся разбирать и притерать крушку. Одним словом БРАК.

отсутствует лояльность к потоянным клиентам

Наталья 5 января, 2023 год
Покупала бочки alary в магазине , Накопила скидку в 10 % , но при очередном заказе , в момент доставки цена оказалась без скидки . Консультант сказал что скидки больше не применяются . Цены на бочки повысились и скидки больше не применяются , но в личном кабинете скидка указана. При том что в момент заказа таких условия не... Читать отзыв Покупала бочки alary в магазине , Накопила скидку в 10 % , но при очередном заказе , в момент доставки цена оказалась без скидки . Консультант сказал что скидки больше не применяются . Цены на бочки повысились и скидки больше не применяются , но в личном кабинете скидка указана. При том что в момент заказа таких условия не объявляли .Жаль ,придется расстаться с магазином .Не лояльны к постоянным клиентам .
Достоинства:
  1. качественный товар
Недостатки:
  1. не удерживают клиентов

СПЕКУЛЯНТЫ, ГНУТ ЦЕНЫ

Никоглай 7 июня, 2022 год
Если в этой конторе присмотрели какой-либо товар, вбейте его название в яндекс и поищите на других сайтах, легко найдете на 30-50% дешевле.

COSMOGON.RU ОСТОРОЖНО ОБМАН !!!

Михаил 25 февраля, 2022 год
Осторожно в данном интернет-магазине нет абсолютно ничего в наличии, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СКИДЫВАЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ, потом будут бесконечно тянуть с отгрузкой товара и деньги не вернут. Будьте осторожны, еще в ноябре

Фирма-отстой

Анатолий 29 сентября, 2021 год
Вечно нет товара в наличии, цены самые высокие среди конкурентов, попробуйте поискать аналоги у других и поймете, сервис нулевой если столкнётесь с браком (а он частый, так как много завалявшегося неликвида) то о об обмене и уж тем более возврате денег даже не думайте, менеджеры с одной хромосомой, объяснить по товару не могут даже примитивных вещей. Ужасная фирма и впечатление,... Читать отзыв Вечно нет товара в наличии, цены самые высокие среди конкурентов, попробуйте поискать аналоги у других и поймете, сервис нулевой если столкнётесь с браком (а он частый, так как много завалявшегося неликвида) то о об обмене и уж тем более возврате денег даже не думайте, менеджеры с одной хромосомой, объяснить по товару не могут даже примитивных вещей. Ужасная фирма и впечатление, сожалею что не прочитал море негативных отзывов, прежде чем совершить покупку, в итоге остался с бракованным товаром и впустуюпотратил деньги.

Осторожно мошенники COSMOGON.RU

Мехман 25 мая, 2021 год
Интернет-магазин COSMOGON.RU, Осторожно разводят только в путь, продают бракованный товар подклееный жидкими гвоздями, при этом данный товар для производства напитков, я напоролся при покупке бочки, покупал дорогую импортную бочку из славонского дуба, бочка оказалась с браком долгое время не размачивалась, при обращении в Космогон о возврате или обмене товара по браку менеджер жестко отказал, сказав что если мы купили товар... Читать отзыв Интернет-магазин COSMOGON.RU, Осторожно разводят только в путь, продают бракованный товар подклееный жидкими гвоздями, при этом данный товар для производства напитков, я напоролся при покупке бочки, покупал дорогую импортную бочку из славонского дуба, бочка оказалась с браком долгое время не размачивалась, при обращении в Космогон о возврате или обмене товара по браку менеджер жестко отказал, сказав что если мы купили товар за наличные без чека, то гарантии никакой нет, а чек мне не выдали при доставке, их курьер дал листочек А4 сказал что это все документы (походу работают в черную) Будьте крайне осторожны с этой конторой, буду писать заявление в налоговую и роспотребнадзор.

Отсутствие профессионализма!

Гость 22 января, 2020 год
Хромает сервис с заказчиком. B2B в частности.
Купили у данной компании бочку из нержавейки на 150л: https://cosmogon.ru/products/bochka-iz-nerzhaveyki-s-ploskim-dnom-150-l-sansone/
По безналичному расчету на юридическое лицо для нужд использования в пищевом производстве.
По приходу данного оборудования, выяснилось, что она сделана с огромными допусками в плане пищевой безопасности и содержит скрытые полости в стыке стенок и дна.
Т. е. для пищевого применения она не подходит.
Хотя на сайте указано... Читать отзыв
Хромает сервис с заказчиком. B2B в частности.
Т. е. для пищевого применения она не подходит.
Хотя на сайте указано в характеристиках, что можно для пищевки.
Попытались вернуть - безуспешно.
Как выяснилось, что по документам, это упаковка. Упаковка!
К пищевому применению может быть только как упаковка
Пытались вернуть почти за пол цены обратно - отказали.
Не ждите поддержки с их стороны.
Компания нацелена только на продажу.
О повторных продажах и лояльности они не знают видимо.
Крайне не профессионально работают!

Кидалы!!! Не обращайтесь!

Максим 18 мая, 2019 год
Комплектность товара не соответствует договору. Качество товара не соответствует заводскому(скупают брак и продают под видом первосорта), описки, кидалово, незнание товара
1 не согласен Показать 1 ответ

деликатные обманщики

Петр 9 апреля, 2019 год
Приобрел 3 бочки (американский дуб) на сумму более 90 000 руб, две из которых (32 литра) оказались в ужасном состоянии: внутри жуткая вонь, покрыты плесенью и следами серы (вероятно в космогоне пытались их очистить). Третья бочка (64 литра) укомплектована дешевым пластиковым краном, ценой рублей за 200-300, вместо нержавейки за 2300 руб. При созвоне с менеджером меня убеждали что с бочками... Читать отзыв Приобрел 3 бочки (американский дуб) на сумму более 90 000 руб, две из которых (32 литра) оказались в ужасном состоянии: внутри жуткая вонь, покрыты плесенью и следами серы (вероятно в космогоне пытались их очистить). Третья бочка (64 литра) укомплектована дешевым пластиковым краном, ценой рублей за 200-300, вместо нержавейки за 2300 руб. При созвоне с менеджером меня убеждали что с бочками все в порядке, что в таком состоянии они их успешно продают, и как шаг великодушия с их стороны предложили набор (серу) для самостоятельной отмывки бочек. И пластиковый кран - "он тоже хороший". После долгих повторных переговоров согласились забрать плесневелые бочки обратно, кран заменить. Бочки отправил. С тех пор прошло 2 месяца(!!!), вернули часть денег, кран пришел на днях. На вопрос "когда же вы вернете мои деньги за возвращенный товар ненадлежащего качества" любезно отвечают: "но мы же вам не отказали?"
Хотите испортить себе настроение, потерять деньги и массу времени - обращайтесь в cosmogon.ru

Развод!!!

Сергей 27 января, 2018 год
Заказал шланг ПВХ и спиртомер. Общая сумма чуть меньше 300 р. (использовал подаренные бонусы). Часа через 3-4 позвонила менеджер, уточнила заказ, и сразу начала предлагать дополнительные товары (уголь, тару и т.д.). После вежливого отказа с моей стороны она заявила что минимальная сумма покупки 3000 (три тысячи) рублей!!! И при этом я готов был забрать товар самовывозом! На сайте об этом... Читать отзыв Заказал шланг ПВХ и спиртомер. Общая сумма чуть меньше 300 р. (использовал подаренные бонусы). Часа через 3-4 позвонила менеджер, уточнила заказ, и сразу начала предлагать дополнительные товары (уголь, тару и т.д.). После вежливого отказа с моей стороны она заявила что минимальная сумма покупки 3000 (три тысячи) рублей!!! И при этом я готов был забрать товар самовывозом! На сайте об этом ни слова. Бред короче.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Обманул (очень ласково сказанно)

Денис 20 ноября, 2017 год
Обманул (очень ласково сказанно) , а конкретно менеджер В*****. Сделал заказ 23.10.2017 г. звонит менеджер В***** говорит что все в наличии можно оплачивать, оплатил 25.10.2017 г. , в итоге уже 17.11.2017 ни кто не перезванивает звоню сам пытаюсь вернуть деньги, пока не хера не получается.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ВО ВСЕМ
1 согласен 1 не согласен
Интернет-магазин Cosmogon
Интернет-магазин Cosmogon специализируется в отечественной онлайн среде на продаже товаров и оборудования для приготовления крепких напитков и натуральных продуктов питания. Для того, чтобы предоставить российскому потребителю только лучшее, Cosmogon вооружился продукцией только от лучших российских и зарубежных производителей.

Разное

PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Дом Пряжи
Дом Пряжи

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)