Интернет-магазин Cosmogon отзывы

Интернет-магазин Cosmogon

Новая бочка 10 л Partizan подделка

ОЛег Мироненко 15 октября, 2023 год
Ранее покупал в Cosmogon сербскую бочку Partizan 10. Тогда остался очень доволен качеством продукции. Решил заказать еще одну такую же бочку. Ждал долго - менеджеры компании все говорили, что из-за Ковида поставки прервались, то потом известные события на Украине случились. В общем, менеджеры находили всякие причины, чтобы не доставлять заказ. И вот, через 1,5 года после оформления нового заказа, наконец-то... Читать отзыв Ранее покупал в Cosmogon сербскую бочку Partizan 10. Тогда остался очень доволен качеством продукции. Решил заказать еще одну такую же бочку. Ждал долго - менеджеры компании все говорили, что из-за Ковида поставки прервались, то потом известные события на Украине случились. В общем, менеджеры находили всякие причины, чтобы не доставлять заказ. И вот, через 1,5 года после оформления нового заказа, наконец-то случилось чудо - мне объявили, что новая партия бочек прибыла из Сербии.
Но чуда, однако, не случилось! Не знаю, где компания заказывала эти бочки, но явно не в Сербии. Привезли откровенную подделку за сумму, которая, как минимум, в два раза выше, чем цена за такую же отечественную продукцию на российско рынке. Сразу не рассмотрел при получении все "достоинства" новой бочки (была укутана в целлофан, поверил на слово, так как считал "Космогон" проверенным партнером). Но позже выяснилось:
1. Клепка у бочонка оказалось совсем другой, чем у моего первого бочонка.
2. Даже визуально бочонок выглядит заметно меньше предыдущего (при таком же объеме), что явно говорит о том, что толщина дерева точно другая.
3. Даже фирменный знак Partizan не выжжен с торца бочки, как у первой, а просто "шлепнут", как банальная печать на бумажку (уже почти стерся).
4. Обручи вокруг бочки вообще какие-то кондовые - хлипкие, не чета настоящим (у старой бочки даже они выглядели фундаментально и надежно).
Попросил компанию при покупке завощить бочку, чтобы самому не морочиться. Завощили! Но лучше бы этого вообще не делали за 1000 рублей. Как в народе говорят, гадили-мазали. По всему объему осталось множество незавощеных дыр. В общем, сэкономили и на воске, и на трудозатратах, передав мне некачественный товар.
Что касается качества напитка, который получится в итоге, то, откровенно говоря, пока говорить об этом рано - время еще не вышло, чтобы это понять. Из первой бочки на выходе был довольно интересный напиток, почему, собственно, я и решил снова взять эту бочку. С новой такой уверенности нет - дерево явно не то, что было прежде. Уверенности, что это славонский дуб, нет. Где эту бочку склепздонили и какие деревяшки использовали - Бог весть!
Достоинства:
  1. Плюсы пока не очевидны, нужно подождать выхода продукта
Недостатки:
  1. Визуальные минусы описаны выше

Все отлично

Татьяна 30 апреля, 2023 год
Покупала дубовую кадку. Понравилось, что компания предоставляет гарантию на свою продукцию. Покупка пришла без каких-либо проблем - все качественно и быстро, а с выбором помог определиться консультант. Буду рекомендовать компанию другим людям.

Бочка без клея и гвоздей

Дмитрий 20 апреля, 2023 год
Я доволен покупкой дубовой бочки в интернет-магазине Космогон. Она собрана без клея и гвоздей. Это очень важно для меня, потому что я хочу быть уверенным в том, что мой напиток не будет иметь никаких примесей и будет сохранять свой вкус на протяжении длительного времени. Я рекомендую эту бочку всем, кто ценит качество и желает получить настоящее удовольствие от своего напитка

Лучший выбор для тех, кто ищет качественные товары

Anton-master 8 апреля, 2023 год
Я уже несколько лет пользуюсь услугами компании Космогон и могу сказать, что это лучший выбор для тех, кто ищет качественные бутылки для виски. Компания предлагает широкий ассортимент различных моделей и размеров, что позволяет выбрать идеальную бутылку для любого случая. Я хотел бы отметить высокий уровень обслуживания клиентов. Сотрудники компании всегда готовы помочь и дать профессиональный совет по выбору. Они также... Читать отзыв Я уже несколько лет пользуюсь услугами компании Космогон и могу сказать, что это лучший выбор для тех, кто ищет качественные бутылки для виски. Компания предлагает широкий ассортимент различных моделей и размеров, что позволяет выбрать идеальную бутылку для любого случая. Я хотел бы отметить высокий уровень обслуживания клиентов. Сотрудники компании всегда готовы помочь и дать профессиональный совет по выбору. Они также быстро решают любые проблемы, связанные с доставкой или оплатой.

Команда профессионалов

Сергей 5 апреля, 2023 год
Я был сотрудником компании Космогон в течение нескольких лет и могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших компаний, в которых я работал. Космогон - это команда профессионалов, которые нацелены на то, чтобы предоставлять своим клиентам только лучшие товары и сервис.
Компания Космогон всегда ставит на первое место потребности своих клиентов. Они предоставляют высококачественные товары и отличный сервис, который помогает клиентам решать любые проблемы.

Дубовая бочка из американского дуба

Сергей Дмитриевич Паршин 30 марта, 2023 год
Я очень доволен своей покупкой в компании "Космогон"! Я приобрел у них дубовую бочку из американского дуба и был приятно удивлен тем, что компания предоставляет гарантию на свою продукцию. Это доказывает, что они уверены в качестве своих изделий и готовы отвечать за них перед своими клиентами.

Покупки без проблем

Анатолий 29 марта, 2023 год
Я приобрел в компании Космогон дубовую бочку 5 л Partizan (Сербия), славонский дуб (кран в комплекте). Покупка прошла без каких-либо проблем — позвонил, получил ответы на все вопросы, менеджер оформил заказ. Бочку получил, качество порадовало, каждая клепочка отшлифована, мне понравилось, замечаний нет, хотя доставляли мне Почтой России и думал, что посылка может повредиться.

Большой выбор, компетентные менеджеры

Гость 21 марта, 2023 год
Я решил приобрести продукцию от компании Космогон и должен сказать, что был очень доволен услугами компании. Они предоставили мне все необходимые документы и инструкции. Их товары имеют высокое качество и отлично выполняют свои функции. Консультанты были вежливыми и профессиональными. Буду рекомендовать компанию космогон другим людям

Менеджеры обсирают конкурентов у которых такой же товар дешевле

Марина 3 марта, 2023 год
Считают клиентов за дураков, цены дороже чем у остальных, менеджеры из за отсутствия преимуществ унижают конкурентов до абсурда нелепо, начинают впаривать: "у всех остальных вокруг подделка, ворованный товар, сертификаты не те, только мы одни в РФ официальные дилеры с оригинальным товаром" - Не знаю на кого рассчитана эта цыганская технология продаж, как можно так не уважать своих клиентов и считать... Читать отзыв Считают клиентов за дураков, цены дороже чем у остальных, менеджеры из за отсутствия преимуществ унижают конкурентов до абсурда нелепо, начинают впаривать: "у всех остальных вокруг подделка, ворованный товар, сертификаты не те, только мы одни в РФ официальные дилеры с оригинальным товаром" - Не знаю на кого рассчитана эта цыганская технология продаж, как можно так не уважать своих клиентов и считать их за дураков, но я после такого подхода больше к ним не обращусь. Купила на несколько тысяч дешевле тот же самый товар в другом интернет магазине с документами и оплатой при получении.

Бочка 10 литров словонский дуб

Александр 27 февраля, 2023 год
Заказал бочку 10л. Словонский дуб прислали непонятно какую по всей видимости самую дешевую бочку, по клёпкам сочит. Подставка вообще выполнена без какой-либо обработки, пробка силиконовая. Пришлось осаживать обручи, которые судя по виду уже ктото осаживал. Но продолжает сочить из под крышки. Скорее всего придётся разбирать и притерать крушку. Одним словом БРАК.

Высокие цены. Лояльность к клиентам 0.

Сергей 13 января, 2023 год
Приобрел 5 л бочку partizan. Цена в магазине с учётом доставки сильно завышена. На сайте Ozon такая же бочка значительно дешевле. Обратился с просьбой в магазин предоставить дополнительную скидку, но без полезно. Начали рассказывать что на Озоне продукция не качественная и т.п. Лояльности к клиентам нет. Не рекомендую делать заказы в Cosmogon.
Недостатки:
  1. Завышенные цены. Лояльности к клиентам нет

отсутствует лояльность к потоянным клиентам

Наталья 5 января, 2023 год
Покупала бочки alary в магазине , Накопила скидку в 10 % , но при очередном заказе , в момент доставки цена оказалась без скидки . Консультант сказал что скидки больше не применяются . Цены на бочки повысились и скидки больше не применяются , но в личном кабинете скидка указана. При том что в момент заказа таких условия не... Читать отзыв Покупала бочки alary в магазине , Накопила скидку в 10 % , но при очередном заказе , в момент доставки цена оказалась без скидки . Консультант сказал что скидки больше не применяются . Цены на бочки повысились и скидки больше не применяются , но в личном кабинете скидка указана. При том что в момент заказа таких условия не объявляли .Жаль ,придется расстаться с магазином .Не лояльны к постоянным клиентам .
Достоинства:
  1. качественный товар
Недостатки:
  1. не удерживают клиентов

Бочка 20 л

Гость 24 сентября, 2022 год
Добрый вечер.
В ноябре 2021 г приобрёл бочку 20 л skyward, перерезка из под вина.
Залили дистилят 60 градусов из ячменного солода Крисп и получилось 17850 л, позвонил в компанию Космогон, мне ответили снимите видео что бы подтвердить этот объём. Не стал сливать дистилят, сказал как солью обязательно сниму видео.
Через 8 месяцев увидел что потрескалась клёпка, почти вся,... Читать отзыв
Добрый вечер.
В ноябре 2021 г приобрёл бочку 20 л skyward, перерезка из под вина.
Через 8 месяцев увидел что потрескалась клёпка, почти вся, в одном месте сочилась, хорошо что увидел вовремя и слил дистилят.
Связался с компанией Космогон, сказали что поменять не на что, таких бочек нет. В итоге доплатил и купил новую бочку из американского белого дуба Torero 20 л, заливаю бурбон и опять объём 17850, звоню в компанию и говорю что бы вернули часть средств за недостающие клёпки. Сотрудник сказал что это может быть, согласен что может быть, но не 2150 л.
Сказали можете написать притензию, написал , прошёл месяц отклика ноль.
Пишу объективный отзыв, кто хочет приобрести бочку в этой компании готовьтесь к таким проблемам, но лучше поищите варианты другие. Интернет-магазин Cosmogon - Бочка 20 л Интернет-магазин Cosmogon - Бочка 20 л Интернет-магазин Cosmogon - Бочка 20 л Интернет-магазин Cosmogon - Бочка 20 л Интернет-магазин Cosmogon - Бочка 20 л

Бутылки Cosmo

Sergey 30 июня, 2022 год
Заказал в Космогоне оптовую партию бутылок “Виски” объемом 0.7. После индивидуального расчета стоимости был направлен прайс, провели анализ и сравнение цен по рынку и конкурентам, цена оказалась значительно ниже, чем у остальных, поэтому и остановился на предложении от данного магазина. Договорились о доставке, всё приехало в целости, поставку приняли, результатом доволен. В будущем планирую сотрудничать с этим магазином. Рекомендую.

Старый Русский Дуб

Тёма 14 июня, 2022 год
Бочка хороша, цена приемлемая, пришло все в срок как и обговорили, но вот что касается разнообразных услуг их явно не хватает. На просьбу покрасить торец в другой цвет отказали. Хорошо бы вписалась в интерьер конечно, но придется работать с тем что имеем. В целом доволен!
Достоинства:
  1. доставка качество

СПЕКУЛЯНТЫ, ГНУТ ЦЕНЫ

Никоглай 7 июня, 2022 год
Если в этой конторе присмотрели какой-либо товар, вбейте его название в яндекс и поищите на других сайтах, легко найдете на 30-50% дешевле.

Бочка Allary 28л

Сергей Шикин 16 мая, 2022 год
Решил выбрать подарок на день рождения отца на этом сайте. Мой выбор пал на бочку Allary 28 литров. По качеству никаких нареканий нет, по герметичности тоже всё ок. По сервису хочу выразить отдельную благодарность. Менеджер Сергей помог подобрать оптимальный вариант для подарка. Сроки доставки были соблюдены. В такие времена цены растут практически на всё, но на таких вещах лучше не... Читать отзыв Решил выбрать подарок на день рождения отца на этом сайте. Мой выбор пал на бочку Allary 28 литров. По качеству никаких нареканий нет, по герметичности тоже всё ок. По сервису хочу выразить отдельную благодарность. Менеджер Сергей помог подобрать оптимальный вариант для подарка. Сроки доставки были соблюдены. В такие времена цены растут практически на всё, но на таких вещах лучше не экономить. Дополню отзыв по ходу пользования, нужны комментарии от отца!
Достоинства:
  1. Доставка в срок
  2. Качество товара

COSMOGON.RU ОСТОРОЖНО ОБМАН !!!

Михаил 25 февраля, 2022 год
Осторожно в данном интернет-магазине нет абсолютно ничего в наличии, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СКИДЫВАЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ, потом будут бесконечно тянуть с отгрузкой товара и деньги не вернут. Будьте осторожны, еще в ноябре

Хороший выбор аппаратов

Николай 19 февраля, 2022 год
Для меня в домашних условиях больше всего подошёл Добрый Жар, я ведь не каждый день занимаюсь производством, а по необходимости. У меня свой процесс в плане приготовления отлажен, имею в виду старые ещё дедовские рецепты. Меня при покупке консультант проинформировал дополнительно о всех преимуществах аппарата, стоимость его соответственно качественным показателям абсолютно соответствует. Хорошо работает на конечный результат, качество напитка очень... Читать отзыв Для меня в домашних условиях больше всего подошёл Добрый Жар, я ведь не каждый день занимаюсь производством, а по необходимости. У меня свой процесс в плане приготовления отлажен, имею в виду старые ещё дедовские рецепты. Меня при покупке консультант проинформировал дополнительно о всех преимуществах аппарата, стоимость его соответственно качественным показателям абсолютно соответствует. Хорошо работает на конечный результат, качество напитка очень высокое, соблюдаю технологию и стараюсь даже экспериментировать. Отличный вариант для дома, потому что качество прежде всего.
Достоинства:
  1. доставили быстро

Хороший сервис

Виктор 31 января, 2022 год
Я решил заняться пивоварением в качестве хобби, и для заказа базовой аппаратуры выбрал магазин "космогон", потому что увидел очень много положительных отзывов о нем. Ассортимент очень большой, даже пришлось обратиться к онлайн-консультанту за помощью с выбором, в конечном итоге - выбрал для себя чан с необходимой периферией и несколько расходников на пробу. Ценник меня более чем устроил. Время доставки совпало... Читать отзыв Я решил заняться пивоварением в качестве хобби, и для заказа базовой аппаратуры выбрал магазин "космогон", потому что увидел очень много положительных отзывов о нем. Ассортимент очень большой, даже пришлось обратиться к онлайн-консультанту за помощью с выбором, в конечном итоге - выбрал для себя чан с необходимой периферией и несколько расходников на пробу. Ценник меня более чем устроил. Время доставки совпало с указанной после оплаты заказа, пришло все в хорошей, прочной упаковке без брака, все пищевые товары герметично упакованы. Покупки мне понравились и я собираюсь заказывать тут еще. Ставлю 5 звезд

В магазине достойный выбор

Сергей Соловьёв 27 января, 2022 год
Покупал в магазине аппарат Добрый Жар, по моим скромным потребностям как раз эффективно подходит. Я в этом деле не новичок и разбираюсь как в самом процессе, так и в оборудовании. Технологичный аппарат, вся комплектация практичная и пользоваться им для меня ни какого труда не составляет. Особенности все конструктивные, результатом доволен однозначно, потому что выход получается отличный. Я уже сам корректирую... Читать отзыв Покупал в магазине аппарат Добрый Жар, по моим скромным потребностям как раз эффективно подходит. Я в этом деле не новичок и разбираюсь как в самом процессе, так и в оборудовании. Технологичный аппарат, вся комплектация практичная и пользоваться им для меня ни какого труда не составляет. Особенности все конструктивные, результатом доволен однозначно, потому что выход получается отличный. Я уже сам корректирую в процессе предварительную работу по подготовке. Рецептура у меня разнообразная, в итоге - ароматный, высококачественный напиток. Ко всему прочему доставку мне осуществили быстро, благодарю.
Достоинства:
  1. эффективность оборудования

Претензий у меня нет

Ярослав 25 января, 2022 год
Люблю варить самогон, частенько даю его своим друзьям и близким, которым он тоже очень нравится. Оборудование для самогоноварения я покупал как раз в интернет-магазине Космогон. Здесь действительно можно без проблем найти всё, что требуется, оформить заказ и ждать, пока его привезут. В моем случае это заняло всего один день.
Самогон я варю вполне легально, не занимаюсь его коммерческим распространением, так как готовлю для личных нужд. Кроме оборудования заказывал и продолжаю заказывать в этом интернет-магазине определенные ингредиенты, которые всегда имеются в наличии. Ни разу еще доставка не заставляла себя долго ждать, так что и в этом плане хочется отметить отличную работу Космогона.
Как ни трудно догадаться, кроме оборудования и ингредиентов для самогона, тут еще можно много всякого купить. Поэтому рекомендую зайти на сайт этого интернет-магазина и самостоятельно ознакомиться с ассортиментом.
Кстати, я еще иногда заказываю стеклянные емкости для хранения самогона, а то мне знакомые не всегда успевают их вовремя подвезти.
В общем, у меня никаких претензий к этому интернет-магазину нет, я его совершенно спокойно могу порекомендовать. Большое спасибо!

Большой выбор

Владимир 20 января, 2022 год
В магазине прикупил аппарат для производства натурального напитка Аламбик повышенной производительности Amigo 30 л. Обьем не то что бы маленький, в самый раз. Мне зачем бочками гнать, тем более для себя и родственников. Теперь просто почаще стал заниматься, оборудование классное. Характеристики все соответствуют заявленным, от меня естественно готовое сырье требуется в работу и настроить по температуре. Отличный выход, я даже... Читать отзыв В магазине прикупил аппарат для производства натурального напитка Аламбик повышенной производительности Amigo 30 л. Обьем не то что бы маленький, в самый раз. Мне зачем бочками гнать, тем более для себя и родственников. Теперь просто почаще стал заниматься, оборудование классное. Характеристики все соответствуют заявленным, от меня естественно готовое сырье требуется в работу и настроить по температуре. Отличный выход, я даже по рецептуре стал экспериментировать почаще. Получается обалденно, градус оптимальный. Доволен приобретением, получил аккуратно и вовремя, благодарю.
Достоинства:
  1. качественный аппарат

Магазин очень порадовал

Родион 29 декабря, 2021 год
Хороший магазин для того кто желает начать заниматься пивоварением и виноделием. Сделал заказ на автоматическую пивоварню, все доставили в срок без лишней мороки. Товар качественный хорошо упакован, содержит в себе инструкцию на русском языке, так что разобрался как пользоваться довольно быстро. С выбором мне помог менеджер Александр за что ему огромное спасибо, в принципе на все вопросы, интересовавшие меня я... Читать отзыв Хороший магазин для того кто желает начать заниматься пивоварением и виноделием. Сделал заказ на автоматическую пивоварню, все доставили в срок без лишней мороки. Товар качественный хорошо упакован, содержит в себе инструкцию на русском языке, так что разобрался как пользоваться довольно быстро. С выбором мне помог менеджер Александр за что ему огромное спасибо, в принципе на все вопросы, интересовавшие меня я получил развернутый ответ, что меня как человека абсолютно нового в данной сфере очень порадовало. Сервис оставил положительное впечатление, советую.

Обеспечен качественной продукцией

Владимир Николаевич 25 декабря, 2021 год
Есть из чего выбрать, мы на время с супругой на дачу переехали, так тут заняться особенно не чем. А производством напитков я уже давно увлекаюсь, для себя конечно и знакомым с друзьями. По характеристикам для меня Аламбик 80 л вискарный повышенной производительности Amigo просто идеальный вариант. У меня опыт большой с таким оборудованием, разобрался быстро. Дистиллятор в ручную сделан и... Читать отзыв Есть из чего выбрать, мы на время с супругой на дачу переехали, так тут заняться особенно не чем. А производством напитков я уже давно увлекаюсь, для себя конечно и знакомым с друзьями. По характеристикам для меня Аламбик 80 л вискарный повышенной производительности Amigo просто идеальный вариант. У меня опыт большой с таким оборудованием, разобрался быстро. Дистиллятор в ручную сделан и весь функционал эффективный в работе. Можно и варьировать, с учётом конечно готового сырья. Рецептура у меня есть, первые показатели очень качественные, к чему собственно и стремился. Получил его быстро, спасибо.
Достоинства:
  1. оборудование классное и работа по доставке

Хороший выбор

Игорь 19 декабря, 2021 год
В магазине выбор серьёзный, я пока с менеджером не проконсультировался, толком и не мог сначала определиться с конкретным аппаратом. По моим предпочтениям посоветовали приобрести Аламбик на 40 л вискарный повышенной производительности Amigo. Я подробно изучил все технические характеристики и конструктивные особенности аппарата. Оформился и заказал, когда получил то примерно через неделю уже поставил как говорится на производство. У нас родственников... Читать отзыв В магазине выбор серьёзный, я пока с менеджером не проконсультировался, толком и не мог сначала определиться с конкретным аппаратом. По моим предпочтениям посоветовали приобрести Аламбик на 40 л вискарный повышенной производительности Amigo. Я подробно изучил все технические характеристики и конструктивные особенности аппарата. Оформился и заказал, когда получил то примерно через неделю уже поставил как говорится на производство. У нас родственников в селе много, так продукт натуральный и чистый всегда кстати к столу. Мы с зятем первый раз его запустили, разобрались сразу же в особенностях. Змеевик отличной длины, что характерно из пищевой меди, продукт выходит как слеза прозрачный и практически без запаха. Ну это уже особенности технологии приготовления, тут можно и инициативу проявить свою. Главное технику эксплуатировать в правильном режиме, учитывая температуру и давление. Отличный аппарат, результат превзошёл все наши ожидания, вкусный и ароматный напиток получается, а учитывая обьём то и вполне приличном количестве. Хорошая покупка одним словом, отдельная благодарность сотрудникам магазина за своевременное выполнение заказа и аккуратную доставку. Пользуемся теперь им по полной программе, доволен таким эффективным вариантом.
Достоинства:
  1. качество

Рекомендую

Антон 10 декабря, 2021 год
У меня давненько были мысли начать варить пиво, поскольку это достаточно выгодное дело, особенно летом. Так что, когда я заметил этот интернет-магазин, увидел выгодные цены на оборудование, я понял, что я не могу упустить такую возможность. Купил здесь всё необходимое, с функционалом оборудования смог разобраться достаточно быстро, да и менеджер проконсультировал во время оформления заказа. Не ожидал, что у меня... Читать отзыв У меня давненько были мысли начать варить пиво, поскольку это достаточно выгодное дело, особенно летом. Так что, когда я заметил этот интернет-магазин, увидел выгодные цены на оборудование, я понял, что я не могу упустить такую возможность. Купил здесь всё необходимое, с функционалом оборудования смог разобраться достаточно быстро, да и менеджер проконсультировал во время оформления заказа. Не ожидал, что у меня будет получаться такое вкусное пиво, уже и друзей угостил. Планирую в ближайшее время начать на этом зарабатывать. Рад, что своевременно заметил этот интернет-магазин.

Отличный магазин для начинающий пивоваров

Алексей Астафьев 26 октября, 2021 год
На волне популярности крафтового пива я решил тоже попробовать свои силы и начать варить пенное дома. Я решил закупиться в магазине "космогон" своим первым аппаратом, так как у них большой ассортимент и большое количество положительных отзывов в интернете. Я приобрел пивоварню "Добрый жар", необходимую комплектацию и несколько расходников для первых варок. Аппарат достаточно хороший и подойдет для новичков, инструкция полностью... Читать отзыв На волне популярности крафтового пива я решил тоже попробовать свои силы и начать варить пенное дома. Я решил закупиться в магазине "космогон" своим первым аппаратом, так как у них большой ассортимент и большое количество положительных отзывов в интернете. Я приобрел пивоварню "Добрый жар", необходимую комплектацию и несколько расходников для первых варок. Аппарат достаточно хороший и подойдет для новичков, инструкция полностью на русском языке и все расписано очень хорошо и поэтапно, ошибиться в последовательности будет сложно. Он идеально подойдет новичкам, которые только-только хотят попробовать свои силы в пивоварении. Варит он хорошо и проблем за долгое время эксплуатации у меня с ним не возникло. На расходниках стоит маркировка, по срокам годности вопросов никаких нет, упаковка очень плотная. Доставка у меня была курьером до двери, привезли в указанный срок, все было очень плотно упаковано, все в пупырчатом полиэтилене и нескольких слоях скотча, сам товар в идеальном состоянии.
Я закупался и буду закупаться в этом магазине, так как качество товара меня полностью устраивает и ценник достаточно демократичный. Однозначно порекомендую "Космогон"!

Очень вкусное вино

Роман Неквинов 18 октября, 2021 год
Винного винограда в этом году у меня было особо много. Сосед все говорил, сделай вино, у тебя виноград очень вкусный Но дело для меня новое и неизученное, решил почитать на сайтах, как делать вино и заказать определённое оборудование.Интернет-магазин Cosmogon , как раз подошёл для этого, как нельзя лучше. Здесь собраны все прибамбасы для того, чтобы гнать самогон или делать вино.... Читать отзыв Винного винограда в этом году у меня было особо много. Сосед все говорил, сделай вино, у тебя виноград очень вкусный Но дело для меня новое и неизученное, решил почитать на сайтах, как делать вино и заказать определённое оборудование.Интернет-магазин Cosmogon , как раз подошёл для этого, как нельзя лучше. Здесь собраны все прибамбасы для того, чтобы гнать самогон или делать вино. Значит почитав статьи про виноделие, я решил заказать всё самое необходимое, так как бюджет ограничен, я пенсионер и денег не особо много. Заказал дробилку, ёмкость для брожения и бочку для вина. Но перед этим связался с менеджером Николаем на сайте и попросил консультации. Для меня было конечно удивлением, что Николай оказался настоящим профессионалом своего дела, и проконсультировал меня от и до, как будто я стоял рядом и держал в руках все те вещи, которые хотел заказать. Действительно, если думаю у них такие консультанты, значит и магазин солидный и товары , которые они продают качественные. Логика))) И я оказался прав. Мало того, что сделали хорошую скидку, как раз на акцию попал, да ещё отправили в самые кратчайшие сроки, всё хорошо упаковали, и дошло всё дней за пять. Хотя я живу не близко. Всё пришло в отличном состоянии, без повреждений, особенно мне понравилась дубовая бочка на 20 л Partizan (Сербия), из славонского дуба, это конечно шедевр мастерства. Она очень хорошо смотрится у меня на специальной подставке в погребе. Кстати, хочу сказать, что вино у меня получилось изумительное, как говорят все знакомые, которые его пробовали, и в этом не только моя заслуга, а так же заслуга Интернет-магазин Cosmogon. Без его качественного оборудования, ни чего не получилось бы!!!
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, качественные товары, хорошая тех поддержка
Недостатки:
  1. Пока не нашёл

Успешная покупка

Андрей Владимирович 11 октября, 2021 год
Решил обновить оборудование для производства крепких напитков, старый аппарат ещё дедовский уже практически весь латанный перелатанный, ремонтировался по десять раз в году. В магазине нашёл для себя хороший вариант Брендимастер, сначала конечно ознакомился с техникой подробно, ещё и с консультантом удалось пообщаться. Он в принципе мне всю информацию дополнительно предоставил. Оформление без проблем прошло, быстро. Как впрочем и доставка, получил... Читать отзыв Решил обновить оборудование для производства крепких напитков, старый аппарат ещё дедовский уже практически весь латанный перелатанный, ремонтировался по десять раз в году. В магазине нашёл для себя хороший вариант Брендимастер, сначала конечно ознакомился с техникой подробно, ещё и с консультантом удалось пообщаться. Он в принципе мне всю информацию дополнительно предоставил. Оформление без проблем прошло, быстро. Как впрочем и доставка, получил своевременно и оборудование всё в полном порядке. Сразу практически и испытал, хорошо что готово сырьё было уже для этого. Комплектация удобная и практичная, сориентировался быстро, наладил и откорректировал уже по мелочам в процессе. Хороший по обьёму куб, рассчитывать весь процесс удобно. В общем получил первые результаты и отметил качественный выход, обычно на дегустации зову зятя. Оценил сразу по достоинству и само оборудование и готовую продукцию. С рецептурой я своих приоритетов не меняю, придерживаюсь своих ещё дедовских, тем не менее сейчас всё на уровне оптимальном. Отмечу хорошее грамотное сопровождение процесса покупки и по логистике сработали отлично. Доволен конструктивным сотрудничеством и качеством.
Достоинства:
  1. Простой в использовании, качественный результат
Интернет-магазин Cosmogon
Интернет-магазин Cosmogon специализируется в отечественной онлайн среде на продаже товаров и оборудования для приготовления крепких напитков и натуральных продуктов питания. Для того, чтобы предоставить российскому потребителю только лучшее, Cosmogon вооружился продукцией только от лучших российских и зарубежных производителей.

Разное

PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Магазин "Ароматный мир"
Магазин "Ароматный мир"

Интернет-магазин Русский огород
Интернет-магазин Русский огород

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)

Щепакора.РФ интернет-магазин
Щепакора.РФ интернет-магазин