Интернет-магазин Cosmogon отзывы

Интернет-магазин Cosmogon

Интернет-магазин в котором я нашел всё что нужно

Владимир 8 октября, 2021 год
Для меня самогоноварение это своего рода хобби, которое не приносит заработка, но приносит большое моральное удовлетворение. С рыбалкой у меня не сложилось, а вот крепкий самогон кристальный как слеза, делать получается. Безусловно приготовление самогона требует особых знаний и умений, особенно если делаешь не чистый, а настаиваешь на разных травах. Совсем недавно нашел для себя интернет-магазин Космогон, в котором я нашел... Читать отзыв Для меня самогоноварение это своего рода хобби, которое не приносит заработка, но приносит большое моральное удовлетворение. С рыбалкой у меня не сложилось, а вот крепкий самогон кристальный как слеза, делать получается. Безусловно приготовление самогона требует особых знаний и умений, особенно если делаешь не чистый, а настаиваешь на разных травах. Совсем недавно нашел для себя интернет-магазин Космогон, в котором я нашел все что необходимо. Если раньше гнал по старинке, то сейчас обзавелся новеньким самогонным аппаратом "Приятель" с сухопарником. Здесь было их несколько вариантов, честно говоря даже немного растерялся какой будет лучше, но проконсультировавшись с менеджером, нашел то, что нужно. Изготовлен из безопасного материала, соответствует стандартам качества. Также решил заменить и бочку для брожжения, купил пластиковые емкости, они более целесообразны. Можно купить все необходимые расходники. Доставку организовали быструю, товар полностью исправен, понравилось качество за такую цену, вполне оправданно. Буду брать здесь постоянно, так как для постоянных клиентов у них есть свои скидки.

Я спокойно могу порекомендовать интернет-магазин Космогон

Сергей 4 октября, 2021 год
Я в своем гараже вот уже пять лет занимаюсь варкой пива - для себя, угощаю друзей, иногда знакомые что-то покупают. В общем, это для меня хобби. А оборудование и необходимые аксессуары я заказываю вот уже второй год в интернет-магазине Космогон. Тут я всегда нахожу в наличии всё то, что мне нужно.
Когда обновлял своё оборудование, то новое покупал тоже... Читать отзыв
Когда обновлял своё оборудование, то новое покупал тоже в Космогоне, но сейчас покупаю только ингредиенты и разные аксессуары типа осветлителей или же дезинфекторов.
У меня еще ни разу не было претензий к этому интернет-магазину. Выбор тут приличный, есть абсолютно всё, что требуется для приготовления пива в условиях небольшого гаража. Все товары крайне высокого качества, так что жаловаться мне еще ни разу не приходилось.
Что же касается цен, то для меня они вполне оптимальные, а иногда даже скидки приятные имеются. По доставке тоже полный порядок, мне обычно не более двух дней приходится ждать, пока мой заказ не будет доставлен.
В общем, я спокойно могу порекомендовать интернет-магазин Космогон людям, которые буквально с нуля хотят собрать собственную небольшую пивоварню - можете поверить, тут всё оборудование надежное и качественное, а аксессуары всегда есть в наличии.

Фирма-отстой

Анатолий 29 сентября, 2021 год
Вечно нет товара в наличии, цены самые высокие среди конкурентов, попробуйте поискать аналоги у других и поймете, сервис нулевой если столкнётесь с браком (а он частый, так как много завалявшегося неликвида) то о об обмене и уж тем более возврате денег даже не думайте, менеджеры с одной хромосомой, объяснить по товару не могут даже примитивных вещей. Ужасная фирма и впечатление,... Читать отзыв Вечно нет товара в наличии, цены самые высокие среди конкурентов, попробуйте поискать аналоги у других и поймете, сервис нулевой если столкнётесь с браком (а он частый, так как много завалявшегося неликвида) то о об обмене и уж тем более возврате денег даже не думайте, менеджеры с одной хромосомой, объяснить по товару не могут даже примитивных вещей. Ужасная фирма и впечатление, сожалею что не прочитал море негативных отзывов, прежде чем совершить покупку, в итоге остался с бракованным товаром и впустуюпотратил деньги.

Большой ассортимент и доступные цены

Дмитрий 27 сентября, 2021 год
Виноделием занимаюсь не так давно, чуть больше года. Сначала начинал с малых объемов, чисто на пробу для себя. Сейчас уже конечно когда вижу что нормально получается, то и объемы наращиваю. Делаю и белое и красное. По большей части все необходимое оборудование, а также дубовые бочки заказывал в Космогоне. Можно сказать постоянный покупатель у них и поэтому на многие товары мне... Читать отзыв Виноделием занимаюсь не так давно, чуть больше года. Сначала начинал с малых объемов, чисто на пробу для себя. Сейчас уже конечно когда вижу что нормально получается, то и объемы наращиваю. Делаю и белое и красное. По большей части все необходимое оборудование, а также дубовые бочки заказывал в Космогоне. Можно сказать постоянный покупатель у них и поэтому на многие товары мне делают дополнительную скидку, что очень приятно. Самое первое что заказывал, это была мялка для винограда, чтобы ускорить и облегчить процесс. Потом брал автоматический пресс, с ручным решил не связываться, хотя тут кому как удобнее. Товары можно взять в рассрочку, без переплаты, что тоже удобно, не нужно ждать пока появится свободная сумма чтобы все купить. Магазин с большим ассортиментом, тут товары не только для виноделия, но и для самогоноварения, пивоварения. В общем есть из чего выбрать. Приятно общаться с менеджером, всегда подскажет, поможет с выбором, видно что человек разбирается в ассортименте, да и вообще в теме. Так что я очень доволен и могу порекомендовать.
Достоинства:
  1. большой ассортимент, доступные цены, скидки для постоянных покупателей
Недостатки:
  1. не могу такого отметить

Очень хорошее качество

Жанна Орлова 21 сентября, 2021 год
Купили в этом магазине несколько бочек для вина и хереса. Муж увлекается вином, ему нравится хранить его в подобных бочках. Мне же нравится, что такие бочонки похожи на сувенирную продукцию, они украшают комнату, где у нас бар. Покупали здесь, в Космогон. Обзвонили несколько таких магазинов, тут понравилось общение с менеджером - очень компетентный парень. Объяснил всё про виды бочек, посоветовал,... Читать отзыв Купили в этом магазине несколько бочек для вина и хереса. Муж увлекается вином, ему нравится хранить его в подобных бочках. Мне же нравится, что такие бочонки похожи на сувенирную продукцию, они украшают комнату, где у нас бар. Покупали здесь, в Космогон. Обзвонили несколько таких магазинов, тут понравилось общение с менеджером - очень компетентный парень. Объяснил всё про виды бочек, посоветовал, какие лучше подойдут для наших целей, рассказал, как они делаются и как доставляются. Ещё подкупило, что доставка бесплатная и есть подарки.
Купили 3 бочонка разного объема, их доставила транспортная компания. Упакованы очень хорошо, с деревянной обрешеткой. У каждого есть краник, пробка, подставка. Качество крутое - ни одной щелочки между досками, мы проверяли, подсвечивая фонариком в темноте) Красивый натуральный дуб, дерево хорошо контрастирует с тёмными обручами. Бочонки уже подверглись специальной обработке внутри и готовы к хранению. Муж ещё какими-то хитрыми способами проверил на подлинность, и мы залили в 2 бочонка вино а в один херес. Все наши гости оценили их по достоинству - ведь всем хочется вина, которое налили из бочки, а не из бутылки)
Стоят они, конечно, прилично, но такая цена оправдана.

Магазин Космогон меня устраивает максимально

Виктор 17 сентября, 2021 год
Я варю у себя в гараже пиво вот уже более пяти лет. С прошлого года покупаю ингредиенты и оборудование в магазине Космогон. Здесь действительно я уверен в качестве, надежности, а еще мне нравятся вполне разумные цены, поэтому жаловаться ни на что не приходится.
В этом магазине есть абсолютно всё, чтобы с комфортом варить по-настоящему хорошее пиво. Я не занимаюсь продажей, варю чисто для себя и своих знакомых, хотя иногда поступают интересные предложения, чтобы наладить небольшое коммерческое производство, ведь домашнее пиво в тысячу раз лучше, чем то, что есть в наших магазинах.
Я не буду перечислять то, какое именно оборудование покупал тут, какие именно ингредиенты беру и так далее, потому что всё это вы можете посмотреть на сайте. От себя же могу сказать, что ни разу не оставался разочарованным. Поэтому про магазин Космогон я действительно ничего плохого не могу сказать и близко.
Еще хотелось бы отметить скорость доставки, она очень высокая, причем доставка осуществляется в любую точку России, что является само по себе большим преимуществом.
В общем, магазин Космогон меня устраивает максимально, определенно буду закупаться здесь и дальше.
Крайне рекомендую!

Рекомендую

Антон 12 сентября, 2021 год
Давненько хотел купить себе самогонный аппарат, так что этот интернет-магазин стал для меня настоящей находкой. Ассортимент в этом магазине разнообразный, мне потребовалась помощь менеджера в подборе необходимого мне оборудования, так как сам я в нём практически не разбираюсь. Этот сотрудник смог ответить на все интересующие меня вопросы, чем и помог в конце концов определиться с выбором. Справедливости ради стоит отметить,... Читать отзыв Давненько хотел купить себе самогонный аппарат, так что этот интернет-магазин стал для меня настоящей находкой. Ассортимент в этом магазине разнообразный, мне потребовалась помощь менеджера в подборе необходимого мне оборудования, так как сам я в нём практически не разбираюсь. Этот сотрудник смог ответить на все интересующие меня вопросы, чем и помог в конце концов определиться с выбором. Справедливости ради стоит отметить, что цены здесь не такие уж и высокие, за самогонный аппарат мне пришлось заплатить незначительную сумму денег. Кстати, мне даже удалось немного сэкономить, поскольку на него распространялось действие акции. К счастью, доставили мне его оперативно, в хорошей упаковке, видимых повреждений я не обнаружил. Испытал аппарат сразу на следующий день. Напиток получился хороший, по крепости как раз именно то, что нужно. Делая вывод, могу с уверенностью сказать, что нисколько не пожалел о том, что купил себе такой хороший самогонный аппарат в этом магазине. Друзей уже успел угостить домашним самогоном, он им понравился, поинтересовались, где я купил такой аппарат. От себя могу рекомендовать обратить внимание на этот уникальный интернет-магазин.

Неплохой магазин

Иван 6 сентября, 2021 год
Я решил заняться пивоварением, так как меня перестало устраивать качество магазинного пива. Увидел рекламу в интернете магазина "Космогон" и обратился туда. Выбор на сайте достаточно большой, так как я новичок - пришлось посмотреть множество видео-обзоров на ютюбе что бы выбрать что-то под себя. В конечном итоге я взял аппарат "Добрый жар" на 35 литров и несколько ингредиентов для своего первого... Читать отзыв Я решил заняться пивоварением, так как меня перестало устраивать качество магазинного пива. Увидел рекламу в интернете магазина "Космогон" и обратился туда. Выбор на сайте достаточно большой, так как я новичок - пришлось посмотреть множество видео-обзоров на ютюбе что бы выбрать что-то под себя. В конечном итоге я взял аппарат "Добрый жар" на 35 литров и несколько ингредиентов для своего первого напитка. Оформление оказалось достаточно быстрым, и я стал ожидать свой заказ.
Через неделю моя посылка пришла и первое что мне бросилось в глаза - это то как пивоварню и расходники упаковали. Ощущение, будто перевозили не металлическую бочку, а хрусталь) несколько слоев пупырчатого полиэтилена, скотча и очень плотная коробка.
После распаковки внешних дефектов на самой пивоварне я не заметил, ни царапин, ни скол. Ингредиенты упакованы тоже герметично, сроки годности в полном порядке.
Как говорится: "первый блин комом" и моя первая партия получилась не особо удачно, но с каждым разом я варил все лучше и лучше. "Добрый жар" - отличная пивоварня с простым и понятным функционалом. Все пищевые расходники вкусные, никакой подозрительной кислинки я не заметил.
Подводя итог я поставлю магазину "Космогон" твердую пятерочку, порекомендую вам, а сам буду закупаться в нем и дальше.

Эффективное оборудование

Sergey Moiseev 1 сентября, 2021 год
Я уже давно занимаюсь изготовлением крепких напитков в домашних условиях, так что это производство изучил можно сказать досконально. В магазине для себя присмотрел аппарат, который сразу привлёк моё внимание. Аламбик именно тот который хорошо работает на результат, выход обьёмный и самое главное чистый, особенности очень функциональные и потом уже при получении и при первом использовании понял, что попал в самую... Читать отзыв Я уже давно занимаюсь изготовлением крепких напитков в домашних условиях, так что это производство изучил можно сказать досконально. В магазине для себя присмотрел аппарат, который сразу привлёк моё внимание. Аламбик именно тот который хорошо работает на результат, выход обьёмный и самое главное чистый, особенности очень функциональные и потом уже при получении и при первом использовании понял, что попал в самую точку. Сам материал оборудования медь, а так же дополнительный комплект позволяет самому вносить коррективы в процесс. А именно очистка достаточно эффективная, плюс ко всему теперь использую технологию по которой готовятся самые брендовые напитки. Более того, у меня всё получается, с таким аппаратом конечно нужно всё делать по оптимальной инструкции. Выдерживать температуру и время, основные факторы влияющие на процесс и результат в целом. Зато напиток получается оригинальным по всем качествам и показателям. Увидели в деле все преимущества такого аппарата и работы с ним. Аппарат получил как и договаривались своевременно, доставили аккуратно, в целости и сохранности. Хочу поблагодарить за качественное оборудование и хорошую работу по логистике.
Достоинства:
  1. качество и доставка

Осторожно мошенники COSMOGON.RU

Мехман 25 мая, 2021 год
Интернет-магазин COSMOGON.RU, Осторожно разводят только в путь, продают бракованный товар подклееный жидкими гвоздями, при этом данный товар для производства напитков, я напоролся при покупке бочки, покупал дорогую импортную бочку из славонского дуба, бочка оказалась с браком долгое время не размачивалась, при обращении в Космогон о возврате или обмене товара по браку менеджер жестко отказал, сказав что если мы купили товар... Читать отзыв Интернет-магазин COSMOGON.RU, Осторожно разводят только в путь, продают бракованный товар подклееный жидкими гвоздями, при этом данный товар для производства напитков, я напоролся при покупке бочки, покупал дорогую импортную бочку из славонского дуба, бочка оказалась с браком долгое время не размачивалась, при обращении в Космогон о возврате или обмене товара по браку менеджер жестко отказал, сказав что если мы купили товар за наличные без чека, то гарантии никакой нет, а чек мне не выдали при доставке, их курьер дал листочек А4 сказал что это все документы (походу работают в черную) Будьте крайне осторожны с этой конторой, буду писать заявление в налоговую и роспотребнадзор.

Покупкой довольна

Бугрова 3 мая, 2020 год
Муж увлекся созданием самогона, поэтому на день рождения решила подарить ему оборудование для перегонки сырья и спиртомер. Доставили все быстро, муж был в восторге! Спасибо магазину за качественные товары и оперативную доставку

Доволен однозначно

Филипп 27 апреля, 2020 год
В данном интернет-магазине я купил самогонный аппарат "Добрый жар", не пожалел о приобретении, уже давно окупил себя. По расценкам вышло приемлемо, доставили быстро, все отличного качества.

Рекомендую!

Юлия 24 апреля, 2020 год
Купила в подарок мужу десятилитровую бутыль "Казак" для выдержки и хранения вина. Заметила, что он давно к ней присматривался, поэтому и решила подарить, увидев что и цена вполне приемлемая. Понравилось общение с консультантом, рассказал с легкость за характеристики и убедил, что товар очень качественный, мужчины часто его покупают. Доставка пришла вовремя, муж был рад и я свою порцию благодарности получила!

Все отлично

Lilian 7 апреля, 2020 год
Покупала здесь бочку для засолки по просьбе мамы. Все замечательно, заказ транспортной компанией быстро пришел, несмотря на то, что заказывали в другой город. Бочку взяли дубовую, на 25 литров, качеством очень довольны

Мои рекомендации!

Юлианна 6 апреля, 2020 год
Покупали здесь для засола помидор, огурцов и др. дубовые бочки на 10 л в количестве 2 штук. Доставили своевременно. Качество на высоте. Уже пробовали в них солить помидоры и не только, получилось просто объеденье! Будем еще заказывать.

Все хорошо

Алекс 4 апреля, 2020 год
Уже не первый раз заказываю в этом магазине, но самая крупная покупка тут была это самогонаппарат. Доставили его в лучшем виде, и он уже несколько месяцев мне служит исправно. Я доволен

Хороший магазин

Lilian 11 марта, 2020 год
Заказывала здесь набор для приготовления сыра, отправили как и обещали, на второй день после заказа. Доставка транспортной компанией была, поэтому заказ дошел быстро. Ну и цены вполне адекватные, перед покупкой и в других магазинах смотрела такой набор-значительно дороже выходил

Покупкой своей я доволен

Ян 10 марта, 2020 год
Купил здесь недавно пару дубовых бочек. Брать решил именно тут по совету коллеги с работы, который здесь тоже покупал. Что могу сказать по самим бочкам: хорошие, добротные. Покупкой своей я доволен, претензий у меня нет

Рекомендую

Владимир 9 марта, 2020 год
Мельницу заказывал, оборудование для брожения, да и вообще, много чего. Ингредиенты для пивоварения тоже. Дельный магазин, тут спору нет. Все товары, что я брал, хорошего качества.

Мысли вслух!!!

Сергей 2 марта, 2020 год
Покупал тут уже раз 5 с 2014 года, может и больше, нажил уже тут 15% скидку постоянного клиента, в целом все нравится, когда акции сами звонят рассказывают, некоторые товары можно найти только тут, цены как цены- средние по рынку, что -то дешевле, что-то чуть дороже (разница в 10- 50 руб меня особо не пугает, зато беру все в... Читать отзыв Покупал тут уже раз 5 с 2014 года, может и больше, нажил уже тут 15% скидку постоянного клиента, в целом все нравится, когда акции сами звонят рассказывают, некоторые товары можно найти только тут, цены как цены- средние по рынку, что -то дешевле, что-то чуть дороже (разница в 10- 50 руб меня особо не пугает, зато беру все в одном месте и за свои слова отвечают), при заказе расспрашивают что да как, думал сначала, что втюхать хотят что-нибудь, а нет, вправду помогают с выбором.

Отсутствие профессионализма!

Гость 22 января, 2020 год
Хромает сервис с заказчиком. B2B в частности.
Купили у данной компании бочку из нержавейки на 150л: https://cosmogon.ru/products/bochka-iz-nerzhaveyki-s-ploskim-dnom-150-l-sansone/
По безналичному расчету на юридическое лицо для нужд использования в пищевом производстве.
По приходу данного оборудования, выяснилось, что она сделана с огромными допусками в плане пищевой безопасности и содержит скрытые полости в стыке стенок и дна.
Т. е. для пищевого применения она не подходит.
Хотя на сайте указано... Читать отзыв
Хромает сервис с заказчиком. B2B в частности.
Т. е. для пищевого применения она не подходит.
Хотя на сайте указано в характеристиках, что можно для пищевки.
Попытались вернуть - безуспешно.
Как выяснилось, что по документам, это упаковка. Упаковка!
К пищевому применению может быть только как упаковка
Пытались вернуть почти за пол цены обратно - отказали.
Не ждите поддержки с их стороны.
Компания нацелена только на продажу.
О повторных продажах и лояльности они не знают видимо.
Крайне не профессионально работают!

Кидалы!!! Не обращайтесь!

Максим 18 мая, 2019 год
Комплектность товара не соответствует договору. Качество товара не соответствует заводскому(скупают брак и продают под видом первосорта), описки, кидалово, незнание товара
1 не согласен Показать 1 ответ

деликатные обманщики

Петр 9 апреля, 2019 год
Приобрел 3 бочки (американский дуб) на сумму более 90 000 руб, две из которых (32 литра) оказались в ужасном состоянии: внутри жуткая вонь, покрыты плесенью и следами серы (вероятно в космогоне пытались их очистить). Третья бочка (64 литра) укомплектована дешевым пластиковым краном, ценой рублей за 200-300, вместо нержавейки за 2300 руб. При созвоне с менеджером меня убеждали что с бочками... Читать отзыв Приобрел 3 бочки (американский дуб) на сумму более 90 000 руб, две из которых (32 литра) оказались в ужасном состоянии: внутри жуткая вонь, покрыты плесенью и следами серы (вероятно в космогоне пытались их очистить). Третья бочка (64 литра) укомплектована дешевым пластиковым краном, ценой рублей за 200-300, вместо нержавейки за 2300 руб. При созвоне с менеджером меня убеждали что с бочками все в порядке, что в таком состоянии они их успешно продают, и как шаг великодушия с их стороны предложили набор (серу) для самостоятельной отмывки бочек. И пластиковый кран - "он тоже хороший". После долгих повторных переговоров согласились забрать плесневелые бочки обратно, кран заменить. Бочки отправил. С тех пор прошло 2 месяца(!!!), вернули часть денег, кран пришел на днях. На вопрос "когда же вы вернете мои деньги за возвращенный товар ненадлежащего качества" любезно отвечают: "но мы же вам не отказали?"
Хотите испортить себе настроение, потерять деньги и массу времени - обращайтесь в cosmogon.ru

Развод!!!

Сергей 27 января, 2018 год
Заказал шланг ПВХ и спиртомер. Общая сумма чуть меньше 300 р. (использовал подаренные бонусы). Часа через 3-4 позвонила менеджер, уточнила заказ, и сразу начала предлагать дополнительные товары (уголь, тару и т.д.). После вежливого отказа с моей стороны она заявила что минимальная сумма покупки 3000 (три тысячи) рублей!!! И при этом я готов был забрать товар самовывозом! На сайте об этом... Читать отзыв Заказал шланг ПВХ и спиртомер. Общая сумма чуть меньше 300 р. (использовал подаренные бонусы). Часа через 3-4 позвонила менеджер, уточнила заказ, и сразу начала предлагать дополнительные товары (уголь, тару и т.д.). После вежливого отказа с моей стороны она заявила что минимальная сумма покупки 3000 (три тысячи) рублей!!! И при этом я готов был забрать товар самовывозом! На сайте об этом ни слова. Бред короче.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Обманул (очень ласково сказанно)

Денис 20 ноября, 2017 год
Обманул (очень ласково сказанно) , а конкретно менеджер В*****. Сделал заказ 23.10.2017 г. звонит менеджер В***** говорит что все в наличии можно оплачивать, оплатил 25.10.2017 г. , в итоге уже 17.11.2017 ни кто не перезванивает звоню сам пытаюсь вернуть деньги, пока не хера не получается.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ВО ВСЕМ
1 согласен 1 не согласен
Женя 22 августа, 2016 год
Несмотря на то, что интернет-магазин Cosmogon практически единственное место, где можно заказать онлайн всё необходимое для самогоноварения и прочего, его продукция удивляет довольно неплохим качеством, особенно оборудование для перегонки сырья на самогон. Оно, к стати, на сайте намного дешевле, нежели собственноручно созданное.
1 согласен 1 не согласен
Интернет-магазин Cosmogon
Интернет-магазин Cosmogon специализируется в отечественной онлайн среде на продаже товаров и оборудования для приготовления крепких напитков и натуральных продуктов питания. Для того, чтобы предоставить российскому потребителю только лучшее, Cosmogon вооружился продукцией только от лучших российских и зарубежных производителей.

Разное

PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Дом Пряжи
Дом Пряжи

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)