Интернет-магазин "МАСТЕРИКС" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Санкт-Петербург, ул. Гданьская д.19 корп.2
Продажа сантехники, климатического оборудования, бытовой техники.
Интернет-магазин "МАСТЕРИКС"
1 отзыв / 309 просмотров

Не оригинальный товар

Юлия 28 апреля, 2023 год
Опишу свой опыт взаимодействия с компанией Мастерикс, неоднозначные впечатления…
Заказала сплит-систему Ballu BSUI-09HN8_23Y. Система стоила на 9000 руб дешевле, чем у всех на рынке и была в наличии, хотя ее не было даже у официального импортера в РФ.
Подумала - это странно, но я просто все хорошенько проверю при приемке и тем самым обезопашу себя.
Товар привёз милейший водитель Николай. Помог открыть коробку... Читать отзыв
Товар привёз милейший водитель Николай. Помог открыть коробку внутреннего блока - все достал, показал, ответил на вопросы. Я попросила вскрыть коробку внешнего блока для проверки, он не отказал, но сказал, что обычно проверяют только внутренний блок и бла-бла, дальше было много слов. Я посмотрела на коробку, прямо на ней написана моя модель кондиционера, она не вскрывалась ранее - и я решила не проверять дальше. Отдала деньги, подписала документы, водитель пропечатал гарантийный талон.
Занесла все домой, вскрыла упаковку и увидела ну очень большой блок. Насторожилась, ведь размер внешнего блока одна из причин выборе именно этой модели. Начала вникать - приехавший блок больше по размерам, чем указан в технической документации производителя. Т.е. не оригинальный блок, хотя на всех его наклейках правильное его название и все характеристики, а вот размер подогнан под фактический.
Позвонила в магазин, описала ситуацию, написала на почту. Согласовали возврат. Купила в пятницу, вернула в понедельник. Деньги вернули наличкой сразу - тут проблем и вопросов никаких не возникло.
Интересная ситуация вышла) Кто обманул? Им поставили не оригинальный товар и они, не проверяя его, просто перепродали его мне? Или они изначально знали что именно продают?
Потратила 4 дня на эту историю, включая выходные. Конечно, переживала за возврат, пришлось искать машину, чтобы отвезти его обратно, потеряла деньги за изначальную доставку.
Вроде и сама виновата - не проверила все досконально при получении, а вроде и проверила, а дальше доверилась разговорчивости Николая и его компании…
Будьте осторожны при покупке товара, проверяйте все внимательно.
Прикреплю 2 фото: на одном блок от Мастерикс с размерами 705*530*279, на втором - оригинальный блок с оригинальными размерами из технической документации 660*456*260 Интернет-магазин МАСТЕРИКС - Не оригинальный товар Интернет-магазин МАСТЕРИКС - Не оригинальный товар
Интернет-магазин "МАСТЕРИКС"
Интернет-магазин "МАСТЕРИКС" предлагает огромный выбор сантехники, товаров для строительства и ремонта, садовой техники, товаров для климата, крупной бытовой техники, техники и посуды для кухни, автотоваров и систем умный дом.

Рейтинг 3 из 5 на основании 1 отзыва
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Гданьская д.19 корп.2