Сервисный центр ИП Орешкин Александр Игоревич отзывы

91 отзыв / 3891 просмотр

Мошенничество

Александра вторник, 2 апреля
Сломался телевизор,пропала яркость изображения,обратились на сайт TV-poryadok.ru договорились о вызове мастера. 29.03.2024г приехал мастер, сделал полную диагностику сказав что испортился инвектор и замена будет стоить 4-4,5т но для того чтоб была гарантия, его нужно отвезти с сервис. Ок, заплатили 700р чтоб забрали. К слову никакого договора и документов о производимой диагностики с данными о неисправности и стоимости замены и сроках... Читать отзыв Сломался телевизор,пропала яркость изображения,обратились на сайт TV-poryadok.ru договорились о вызове мастера. 29.03.2024г приехал мастер, сделал полную диагностику сказав что испортился инвектор и замена будет стоить 4-4,5т но для того чтоб была гарантия, его нужно отвезти с сервис. Ок, заплатили 700р чтоб забрали. К слову никакого договора и документов о производимой диагностики с данными о неисправности и стоимости замены и сроках ремонта они не предоставляют. Только акт приёма передачи. 31 марта позвонил менеджер и оказалось, что наш телевизор по непонятной причине уже находится не у конторы которая присылала мастера и забирала его, а совсем у другого ИП Орешкина, не понятно почему. И началось веселье, Менеджеры Орешкина стали утвержать, что диагностику нам сделали неправильно и чуть ли не пол телевизора требуется заменить, к слову телевизору 3года, и стоить все это будет 30т рублей. На возражения что мастером на дому была озвучена совсем другая поломка и сумма, реакции не последовало. Связи с руководителем, непосредственным Орешкиным нет. После того как я сказала, что буду писать в Роспотребнадзор, полицию, налоговую, о фактах вымогательства и на предмет их законной деятельности (не предоставления никаких документов) сказали пишите куда хотите, у нас есть юристы. В итоге вчера после нескольких звонков менеджеров сумма снизилась, сейчас они хотят уже 15т за ремонт + доставка обратно по адресу. Сами забрать тоже не можем, они не отдают пока не оплатится якобы ремонт, хотя разные менеджеры сказали что якобы ремонт ещё даже не сделали. За что платить не понятно. Буду писать во все инстанции, чтоб проверки к ним ходили каждый день. Очень большие сомнения в законности их действий. Так же собираюсь подавать иск. Всем пострадавшим от этих контор и желающим воздать по заслугам этим ИП обращаться по тел. 89251315221. Думаю если нас будет много, хотябы один лохотрон прекратит свою деятельность.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Мошенничество, вымогательства, сомнения в законной налоговой деятельности.

ЛОХОТРОН- БЕГИТЕ!!!

Сергей среда, 27 марта
Попались на ЛОХОТРОН как и люди ниже.
Попались на ЛОХОТРОН как и люди ниже.
Спросили сколько будет стоить ремонт 3-5 тыс. Мы сказали, если будет дороже мы не будем делать. Нам сказали, что вся диагностика бесплатна увезут и привезут если что-то не устроит. После позвонили и говорят ценник 22500!!!! Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Я говорю нет ремонт не устраивает возвращайте и тут начались приключения. Якобы по договору я должен им оплатить 1500 рублей + доставка 450 рублей. Сфигали? спросил я- вы же обещали все бесплатно... В общем ГАВНО ФИРМА И РАЗВОД ЛЮДЕЙ, бегите!!!!!

МОШЕННИЧЕСТВО, ПОСТАВЛЕННОЕ НА ПОТОК

Елена 13 марта, 2024 год
Вызвала на дом МАСТЕРА для ремонта телевизора (проблема с подсветкой экрана. Телевизор полностью рабочий, просто слишком темная картинка). Приехал мастер, сказал матрица рабочая, проблема с подсветкой, цена 3-3.5 тыс. Я согласилась. Увезли в мастерскую.Через 2 дня мне перезвонили и сказали - нужна замена всей подсветки, т.к. якобы что-то там не выпаивается по отдельности и цена ... 15 тысяч! Я сказала... Читать отзыв Вызвала на дом МАСТЕРА для ремонта телевизора (проблема с подсветкой экрана. Телевизор полностью рабочий, просто слишком темная картинка). Приехал мастер, сказал матрица рабочая, проблема с подсветкой, цена 3-3.5 тыс. Я согласилась. Увезли в мастерскую.Через 2 дня мне перезвонили и сказали - нужна замена всей подсветки, т.к. якобы что-то там не выпаивается по отдельности и цена ... 15 тысяч! Я сказала нет, везите назад. И тут выяснилось что надо платить за диагностику и забирать самим, что противоречило тому, что сказал пришедший мастер. Диагностика была сделана... Только вот почему цена выросла в 5 раз... Приехала забирать и тут мне дают распечатку диагностики - замена МАТРИЦЫ! которая была рабочая! Прошу включить телевизор, чтобы убедиться, что получаю то, что сдала. Но нет - телевизор НЕ РАБОТАЕТ. МАТРИЦА УБИТА! Ремонтировать то, что сами испортили отказались. Нахамили. Там же встретила еще одну пару с похожими проблемами. Решили вместе подавать иск. Если кто-то хочет - пишите и давайте объединяться. Надо закрывать эту шарашкину контору.
Читая все эти отзывы, понимаю, что это поставленный на рельсы развод. К сожалению, в моем случае, еще и убитый дорогой телевизор SONY.
Достоинства:
  1. 1. Развод с ценой
  2. 2. Развод с диагностикой
  3. 3. Хамство
  4. 4. В процессе диагностики убили матрицу телевизора.

ШОК,ХАМСТВО!

Ольга 13 марта, 2024 год
06.03.2024 обратились по причине:неисправность кофемашины.
Нашли на Авито мастера(работает на организацию ИП Орешкин).
Договорились,приехал,осмотрел.
Нами было заявлено мастеру ,что машина не взбивает молоко для кофе.
Мастер достаточно грамотно разъяснял детали,что могло послужить причиной тому что произошло и заявил нам что машину в любом случае нужно забирать на диагностику!
Озвучил стоимость приблизительно 3000(вместе с доставкой курьера) и по срокам буквально в течении 2 дней займёт их... Читать отзыв
06.03.2024 обратились по причине:неисправность кофемашины.
Нашли на Авито мастера(работает на организацию ИП Орешкин).
Договорились,приехал,осмотрел.
Нами было заявлено мастеру ,что машина не взбивает молоко для кофе.
Озвучил стоимость приблизительно 3000(вместе с доставкой курьера) и по срокам буквально в течении 2 дней займёт их работа.
Оставил акт-приема оборудования.
Ждите вам перезвонят послезавтра.
Хорошо,ждём.
09.03 мне перезванивают с мастерской и вот с этого дня начинается веселье!
На мой вопрос когда уже будет готова наша кофемашина и что с ней в итоге? Мне говорят:
-В понедельник нам перезвонят и скажут есть ли в наличии запчасти для вашей машины!Не объясняя причины.
Тут я вообще не понимаю,про какие запчасти ведётся речь?
Я задаю вопрос,почему со мной никто не согласовал ремонт и стоимость и вы уже для чего то узнаёте про запчасти???может меня это не устроит.
И почему так долго вы не звонили тогда раз выявили проблему и чем всё это время занимался мастер в течении 3 дней если уже всё известно.
Внятного ответа я так и не получила,но как заявили что без согласия не стали бы делать!
Ждите звонка в понедельник!
Ок.
11.03 понедельник.
Звонка так и нет.
Я начинаю звонить сама в данный "сервис".
Берёт трубку девушка,спрашиваю как связаться с мастером и с кем поговорить о том,что бы мне вернули мою кофемашину и мне не нужен ремонт.Уже честное слово и даром,просто верните машину.
Девушка отвечает ждите звонка в течении дня и просто бросает трубку!
Думаю это ***ец уже честное слово.
Звоню по другому номеру вообще трубку не берут.
И только после сообщения что я обращусь в органы,через 5 минут перезванивают наконец-то.
Мне отвечают что они всё ждут ответа про запчасти!
Тут у меня уже заканчивается терпение!
Просто ребят 6 дней прошло после того,как забрали машину!Время которое она стоит в том,же состоянии и время которое потрачено в пустую!
Ну если не можете,то отдайте просто обратно.
После всех дискуссий ,я требую вернуть кофемашину.
Мне говорят что ждите звонка,с Вами снова свяжется менеджер что бы оформить возврат!
Опять ждите,опять непонятно сколько это по времени!Вообщем ужас!
Мне перезванивают в итоге.
Тут я говорю опять про возврат,на что меня начинают уговаривать на ремонт,говорить что мы вам по минимальной стоимости сделаем.
Я говорю что мне НЕ НУЖНО.На это всё я слышу:ты ЧЁ так разговариваешь,начинает грубить,хамить,простоооо это такое ШОУ и ШОК!!!
На следующий день я приезжаю к ним что бы забрать уже самой это машину,при этом я понимаю что возможно хорошего разговора не получится.
И что я вижу на улице перед входом.
2 девушки с техникой которые так же идут от них матерясь ,что там вообще полный ***ец,рассказывая про то,что их там на***ли,другие 2 человека вызвали полицию,которая уже по их словам дежурит там потому,что часто вызывают.
По итогу с меня списали 1470 за диагностику,которую я к сожалению не могу проверить делали или нет.
Я забрала свою технику без лишних слов и разговоров.Думаю так вышло исходя из того ,что до меня несколько минут назад была полиция.
Отдала деньги ,хотя не уверенна что они там что-то делали даже.
Уже быстрее бы забрать и уйти.
Больше я надеюсь никогда не попаду к таким мастерам!
Может кому то и повезло с данной организацией и ремонт удачный,но увидя картину которая происходила на улице,как случилось у нас,и читая здесь отзывы я понимаю таких лишь единицы!!!
Сегодня вызвала хорошего мастера с другой организации,человек уже завтра привезёт всё в готов виде. Сутки на ремонт,ребят!
И тут где продержали машину 6 дней.
Выводы делайте сами.

разводилово

Анатолий 13 февраля, 2024 год
Сломался телевизор PHILIPS, в интернете нашел сайт по ремонту вышеназванной модели ТВ. Девушка соединила с администратором который подтвердил, что такую модель они ремонтируют и на следующий день мастер (диагност) может к нам приехать. От моего предложения самому привести телевизор он отказался. На мой вопрос о том сколько это будет стоить, получил ответ, что это бесплатно и если... Читать отзыв Сломался телевизор PHILIPS, в интернете нашел сайт по ремонту вышеназванной модели ТВ. Девушка соединила с администратором который подтвердил, что такую модель они ремонтируют и на следующий день мастер (диагност) может к нам приехать. От моего предложения самому привести телевизор он отказался. На мой вопрос о том сколько это будет стоить, получил ответ, что это бесплатно и если цена нам не подойдет мастер развернется и уедет. На следующий день приехал мастер, потыкал тестером и озвучил два варианта стоимости ремонта -замена плата по стоимости телевизора и перепайка двух радио деталей стоимостью 2500 рублей. Второй вариант меня устроил. После чего мой ТВ уехал в мастерскую. На следующий день позвонил другой мастер и озвучил другую стоимость в размере 10500 руб. я отказался и озвучил вчерашний разговор. На что мне ответили, что за такие деньги они работать не будут и мне нужно оплатить диагностику и перевозку моего ТВ. В этот день компромисс найден не был. На следующий день состоялся еще один разговор с заместителем руководителя, который снизил цену до 5600. Я попросил вернуть мне мой ТВ. На следующий день цена снизилась до 4100 руб. Компромисс найден и мой телевизор вернулся домой с гарантией в 3 месяца. Хотите надоедливое приключение, обращайтесь в вышеназванную контору.

ЭТО ПОЛНЫЙ АУТ

Елена 13 февраля, 2024 год
06.02.2024г. вызвала мастера у данного ИП по ремонту телевизора. И тут началось приключение... 07.02.2024 приехал Экспедитор Ефимов (та, фамилия, что указал товарищ на акте-приеме). Посмотрев 5 минут, под линзой, вставив индикатор напряжения, товарищ сделал вывод, что дело плохо, и нужно везти в сервисный центр. На тот момент, у меня находился дома ещё один неисправный телевизор, и решив починить попробовать и... Читать отзыв 06.02.2024г. вызвала мастера у данного ИП по ремонту телевизора. И тут началось приключение... 07.02.2024 приехал Экспедитор Ефимов (та, фамилия, что указал товарищ на акте-приеме). Посмотрев 5 минут, под линзой, вставив индикатор напряжения, товарищ сделал вывод, что дело плохо, и нужно везти в сервисный центр. На тот момент, у меня находился дома ещё один неисправный телевизор, и решив починить попробовать и его, предложила экспедитору забрать оба. Тот "любезно" согласился. Обозначив, что у сервисного центра ооооочень много работы, предупредил, что перезвонят через день. Но. Как это не парадоксально, мне перезванивает мастер по имени Влад, и сообщает, что обнаружились проблемы на общую сумму 22 тыс.руб. с обоих телевизоров. Я, подумав и посоветовавшись с мужем, решила, что ремонтировать не буду, проще и дешевле, добавив, купить новый телевизор. О чём и сообщила этому товарищу Владу. Что туту началось! Этот Влад стал истерично верещать о том, что он ! провёл огромную работу по диагностике, что я нигде больше не найду таких материалов, что он старался, а я не оценила.)) На минуточку, это моё право, забирать или нет. За диагностику я готова была конечно же заплатить. О чём ему и изложила. Он, психанув, как "настоящий мужик", бросил трубку, бросив перед этим, что со мной свяжутся по поводу возврата моих ТВ. На следующий день, мне перезванивает другой товарищ, по имени Анатолий, и сообщает, что он готов починить ТВ за меньшую сумму - внимание! - за 11тыс. Т.е. в 2 раза меньше! Спросив его, с чего вдруг такая щедрость, начал красиво заливать, что запчасти будут не импортные(уж не знаю какие там), а китайские. Ок. Согласилась. (про себя понимая, что от силы они проработают 2 месяца). Обрадовавшись, этот Анатолий сообщил, что доставку они телевизоров осуществят в воскресенье. Задав ему вопрос, будут ли они проверять, тот заверил, что да. несомненно, безусловно и всенепремейнешне. Ладно. В субботу, 10.02.24 в 20.00!!! раздается звонок какого-то менеджера, который сообщает, что курьер в воскресенье, 11.02.24, приехать не сможет, по какой причине-ответ убил: не знаю, просто не вышел. Читаем между строк - запил. Хорошо, договариваемся на понедельник. Говорю, я до 6 работаю, буду около семи дома. Сможете привезти - Да! Вам всё привезут. Ок....В воскресенье звонит ещё один товарищ, говорит, наконец-то я до вас дозвонился!!!!!! Впервые его слышу, на минуточку. Спрашивает о доставке. Говорю., что накануне звонил ваш сотоварищ, мы обо всём договорились. Он ответил, что кроме него никто звонить не мог)))). В общем, когда я указала ему дату и время и номер звонка, пошёл на попятную. Типа, тот ошибся, не перенёс в базе время. Ок, я всё ещё веря в лучшее, с нетерпением жду понедельника и своих ТВ. И вот вчера, 12.02.24 мне раздается звонок в 11.21. и курьер, который оказался наёмным!!! (по его же словам),сообщает, что через час он будет. Я офигеваю. Он орёт, что работает до 5, и ничего не знает, разбирайтесь сами. Я звоню в эту прекрасную "компанию", где девушка - хоть какое-то разнообразие, не мужик - милым голосом сообщает, что она не знает, каким образом со мной договаривались на 7, если они все работают до 5. На минуточку - первый экспедитор, который забрал ТВ, собственно приехал в 18.32.. В общем, я поняла, что разговаривать с ними бесполезно, ТВ я не дождусь. Письмо в Роспотребнадзор, в суд (я работаю в суде) уж точно будет отправлено. А так же написано письмо в полицию. Так же, депеша в налоговую о том, что компания работает без прейскуранта, ценовой политики там никакой и идёт полное отмывание денег.

Большое спасибо за ремонт кофемашины Bosh

Елена 11 февраля, 2024 год
А сколько вы готовы заплатить за радость? ))
На протяжении 10 лет кофемашина Bosh benvenuto classic работала четко и безотказно. В феврале она сломалась (к великому огорчению!), вода перестала выливаться наружу, несмотря на то, что чистку и уход за техникой я всегда проводила своевременно, используя качественные средства.
А сколько вы готовы заплатить за радость? ))
По запросу в поисковике Яндекс «сервис Bosh» нашлось несколько ссылок и случайно был выбран ИП Орешкин, хотя он и скрывался за официальной страницей сервиса. Маркетинг не проводила.
Через два часа после телефонного разговора приехал мастер (хотя был воскресный вечер), осмотрев аппарат, он предложил его забрать и отремонтировать, сказав, что машинка прослужит ещё 10 лет после соответствующего ремонта и ухода. Первоначально прозвучала цена 8 тысяч за весь ремонт. Я согласилась. Через день позвонил сотрудник Роман, который более внимательно осмотрел кофемашину и сообщил, что ее ремонт с учетом замены испорченных узлов и систем на родные «Bosh» составит 13 тысяч. По времени весь ремонт занимал около недели. Получив положительный ответ, Роман согласился на мою просьбу подождать ещё несколько дней, чтобы я смогла оплатить работу.
Ближе к оговоренной дате позвонил Артем и уведомил, что аппарат готов. Он педложил также заменить термодатчики, что увеличило стоимость ремонта до 17 тыс. Вежливо. Хотите, пожалуйста, не хотите - и так привезем. В любом случае, цена в 3 раза дешевле, чем приобретение новой кофемашины, а без чашки крепкого, свежего кофе я уже грустила.
В результате в оговоренный срок мне доставили исправную кофемашину! Сколько она прослужит, я не знаю, но в настоящий момент все работает исправно, даря радость. Надеюсь, что радость продлится долго.
Спасибо за помощь!
Достоинства:
  1. Заказ выполнен качественно и в адекватные сроки. Вежливый персонал.
Недостатки:
  1. Пока не обнаружены.

мошенники.плохая работа

marina 10 февраля, 2024 год
никогда не обращайтесь в сервисный центр , работают разводили,мошенники.
сдала в ремонт кофемашину,приехал мастер,посмотрел.Сказал ,определил поломку,забрал в ремонт со словами,что вернут через два дня (в воскресенье)
никогда не обращайтесь в сервисный центр , работают разводили,мошенники.
.не привезли,после звонка мастерскую,мне хамски ответили,что никто не чего не обещал.На следующий день перезвонили сказав,что определили поломку,нужны зап.части(оригинальные у них есть,но они дороже аналогов,которые будут через две недели)согласилась на оригинал .По словам мастера через 5 дней все будет готово.в результате машинка не готова и когда будет результат не понятно.Буду писать заявление в полицию и Роспотребнадзор.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни
  2. минусы

Мошенники и разводилы

Александр 29 января, 2024 год
Кофемашина показала ошибку, согласно которой неисправна кофемолка. Уж очень навязчива была реклама, видимо, единственное, во что они вкладываются. Машине около 3-х лет, домашнего пользования.
Приехал пожилой сотрудник, посмотрел снаружи на машину, сказал, что надо диагностировать, на вопрос сколько будет стоить ремонт сказал, что от 3-х до максимум 8 тыр. Забрал машину, сказал, что со мной на следующий день будут связываться. Позвонили через день и начали рассказывать, что у меня сломалась кофемолка так, что ремонта потребуется на 19 600. Соответственно, я сказал, чтобы собрали все на место как было и я заберу. Некий звонивший Сергей стал со мной пререкаться и спорить, типа, а что вы хотели, нынче такие цены. Я сказал, что больше не хочу разговаривать, чтобы собрали машину и я готов ее приехать забрать. По-хамски ответил, что видимо магнитные бури на людей так влияют после чего я попросил связать меня с руководством, а с этим персонажем я больше разговаривать не намерен.
В итоге через несколько звонков на общий номер с просьбой связать меня с каким-то руководством перезвонили из контроля качества, сказал, чтобы машина на следующий день была готова к выдаче и с этими персонажами я больше общаться не буду.
Приехав на след. день спросил где находится этот Серgей, чтобы он мне в глаза про магнитные бури сказал, но мне ответили, что его как раз сегодня нет)))
Выписали заключение, что кофемолка подлежит замене в сборе.

КАКА ЖЕ Я УДИВИЛСЯ, когда мне вынесли машину для проверки, что у нее в лотке гуща от 4-х чашек кофе - они там наслаждались и сибаритствовали, а машина оказалась полностью рабочей, скорее всего просто программная ошибка.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. Разводилы, мошенники, судя по отзывам странно, что они до сих пор работают

Осторожно аферисты

Юлия 29 января, 2024 год
Дата обращения 23.01.2024
Дата обращения 23.01.2024
Сломался телевизор, вызвали мастера, чтоб сделал диагностику, поводил телефоном по телевизору и сказал, что нужно его в ремонт сдать, стоить будет 4500, через 2 дня сказал будет готов, на следующий день позвонил, сказал 17000 материнская плата нужно ее перезагрузить и тд.. я не разбираюсь в этом , в итоге согласились, и началось , в указанные сроки не укладываются и просто переносят на следующий день, то инженер не успевает то еще что-то.. телевизор пока нам не вернули и не понятно что с ним там делают, я попросила просто вернуть без ремонта, но они утверждают , что часть работ типо выполнено.. может быть меняют оригинальные запчасть на фуфло… буду обращаться в суд или в полицию … очень жаль, что сразу не изучила информацию и отзовы об ИП Орешкина А.И.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Мошенники

Компания, которая зарабатывает путем психологического давления на клиентов)

Анастасия 19 января, 2024 год
Отзыв на сайте:

Обратилась в ИП Орешкин с целью ремонта телевизора, однако это вылилось в целый экшн)

Спасибо вам, тем людям, которые пишут отзывы, потому что я прочитала ваши истории и, исходя из той информации, которую нашла, определила результат, который хочу достичь: забрать телевизор в короткие сроки и, либо выйти с минимальными денежными потерями (1450 руб. за диагностику), либо не заплатить совсем.

Исходя... Читать отзыв
Отзыв на сайте:

Исходя из моей цели, построила оптимальную для себя стратегию:

1. На 2-3 день компания начинает звонить и объявляет стоимость в Х раз превышающую озвученную мастером.
2. По телефону говорю, что мне нужно посоветоваться с близкими/я еще думаю (не говорю, что я отказываюсь от ремонта, общаюсь максимально мило и уважительно).
3. На следующий день еду на склад, не предупреждая компанию и ставя ее перед фактом, что хочу забрать технику сейчас.
4. Ни в коем случае не соглашаюсь на любые из предложенных условий, в итоге иду на склад в подвал, где осматриваю технику.
5. Максимально делаю все возможное для того, чтобы не оплачивать диагностику.

Итог: я достигла своей цели, довольная еду домой.

Хронология событий:

ИП нашла в поисковике, сайт был оформлен прилично (https://phil-rem.ru), ИНН, указанный на сайте, не вызвал подозрений, так как при поиске высвечивалась компания, которая 20 лет находится на рынке ремонта техники. Моей ошибкой стало то, что я не обратила внимание, что ИНН отличается на одну цифру от существующего)

На сайте представлены недостоверные сведения об ИП Орешкин А.И., который распространяет информацию о своих услугах по ремонту техники под следующими реквизитами:

- Адрес: Москва, Ленинградский пр-т., 37 корпус 6
- ИП Иванова Римма Юрьевна
- ИНН: 782571419282
- ОГРНИП: 304784232700187

Настоящий ИНН ИП Ивановой Риммы Юрьевны 782571419262.

Обратила я на это внимание только после того, как мне через 2 дня перезвонил оператор и озвучил стоимость услуг в 20к (понятно, что изначально договаривались на меньшую сумму). У меня хороший телевизор Philips, работает уже более 10 лет. Поэтому я расстроилась, но с учетом того, сколько он прослужил, была готова пойти на встречу.

Но внутри осталось какое-то неприятное ощущение, и женская чуйка меня не подвела. Я проверила ИНН, указаный в договоре, и сделала выводы, указанные выше. И приступила к ознакомлению с отзывами и разработке стратегии)

Также я незамедлительно подала обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор на тему того, что Исполнитель обязан осведомлять потребителя о цене своих услуг. Кстати Роспотребнадзор уже приходил к Орешкину с такой проверкой https://proverki.gov.ru/portal/public-knm/18150237. С ней можно ознакомиться при составлении жалобы/претензии. Также по ИНН можно найти другие проверки Орешкина, так что впоследствии я вдохновилась еще на жалобу об отсутствии расчетно-кассового аппарата и подала жалобу на некорректный ИНН на сайте.

Также перед приездом к Орешкину я ознакомилась с всевозможными ФЗ, с похожими судебными случаями и пр. Кстати в итоге это оказалось очень полезным действием.

-------

Суммарно я провела в этой компании 50 минут, общалась с 3мя людьми, каждый из которых оказывал давление по-разному. Первый мужчина разговаривал по-хамски, убеждал меня, что я была обязана оповестить их о приезде, так как на подготовку техники требуются сутки (так как телевизор разобран). Мы долго рассуждали на эту темы, сначала он снизил время передачи до 17 часов текущего дня, затем до 15 часов, а потом оказалось, что отдать они могут его сразу. Получается телевизор волшебным образом собрался сам)

Второй человек был вежлив, снизил цену до 10к, рассказывал, какие они молодцы и как ему жаль, что так вышло. С ним я общалась как дурочка, говорила, что я теперь боюсь делать ремонт, так как они в 2 раза снизили цену, а значит поставят не оригинальные детали, разговаривали про параллельный импорт (тут засмеялся даже мужчина, который сидит в конторе), обсуждали диагностику и то, что я обязана ее оплатить.

Однако я ссылалась на то, что хочу оплачивать только картой и мне нужен чек, однако я не смогла аргументировать и сказала, что мне нужно позвонить для консультации в Роспотребнадзор (8(800)555-49-27). После того как Роспотребнадзор объяснил мне порядок действий и сказал в срочном порядке звонить в налоговую (я была на громкой связи), сотрудник сказал, что я ничего им не должна и могу не оплачивать диагностику.

Итог: я достигла своей цели, довольная еду домой.

-------

Поэтому советую до конца отстаивать свои права, даже если никогда не попадали в такие ситуации и не связывались с Роспотребнадзором (они тоже на вашей стороне).
Достоинства:
  1. Хорошо отработанная схема, большое количество денег, вложенных в маркетинг, посоветовала бы еще им нанять штатного юриста, чтобы психологическое давление усилить
Недостатки:
  1. Заставляют потратить свое время и нервы, а если их вы потратить не готовы, то еще и деньги)

Никогда не обращайтесь сюда,здесь работают хамы и разводилы

Александра 20 ноября, 2023 год
Это просто кошмар!
Сдала ноуты,мало того,что по таймингу не сходилось у них,они тянули время, когда я сказала,что не буду ремонтировать на меня наехали в прямом смысле! Морально просто какой то мужик давил на меня, разговаривал по хамски.далее они Я 2 недели добивалась ноутов.цену выставили на ремонт поломки завышенную,Я проверяла у других мастеров, офис тоже у них доверия не внушает....

ремонт МФУ

Янина Игоревна 5 ноября, 2023 год
Никогда не вызывайте т.н.мастера по ремонту принтеров и МФУ по имени Никита, т.89371122344. Сразу объявил стоимость в4,5 тыс. Договорились на 4 тыс. Не захватывал бумагу. Раскрутил, а там попала ручка. С трудом собрал, долго возился, чтоб бумага пошла. МФУ стало греметь. Удалось распечатать пару листов , и бумага вновь не идет. Прийти отказался, т.к. ремонта не было, гарантии нет. А... Читать отзыв Никогда не вызывайте т.н.мастера по ремонту принтеров и МФУ по имени Никита, т.89371122344. Сразу объявил стоимость в4,5 тыс. Договорились на 4 тыс. Не захватывал бумагу. Раскрутил, а там попала ручка. С трудом собрал, долго возился, чтоб бумага пошла. МФУ стало греметь. Удалось распечатать пару листов , и бумага вновь не идет. Прийти отказался, т.к. ремонта не было, гарантии нет. А 4000 отдала просто, чтоб достать ручку. В сервисный центр обратилась, они,конечно, не ответили. Он просто его сломал, т.к. ничего не умеет. С остальной техникой тоже самое. .
Достоинства:
Недостатки:
  1. все

Убили своим ремонтом ноут

Андрей 2 ноября, 2023 год
Сдал им в ремонт полностью исправный ноутбук, единственный дефект бы трещина на мониторе.
Месяц eбали мозги и шесть раз переносили установленные собой же сроки готовности. Кое-как справились привезли. Ноут проравботал три дня и сдох. Забрали по гарантии и давай накидывать - сначала биос полетел, потом батарейка, за всё заплати. Потом вообще материнка полетела и мы не можем починить. В общем убили бл**ь окончательно. Менеджеры работают отвратно, ничего толком сказать - не могут, обещают перезвонить - не могут.
Короче это не сервис а бл@дский цирк с дeгeнератами. Цензурных слов для них просто нет!

Лана 27 октября, 2023 год
НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! ОДИН РАЗВОД!!!
и обворовывание на ваши же детали!!!

Перестал тянуть капучинатор в кофемашине, обратились в сервис, по телефону заверили, что мастер на месте проведет диагностику и даст заключение.
По факту - человек, называемый себя "мастером" приехал, просто посмотрел, сказал, что необходимо вести в сервис растворять жиры (была пятница), заверив, что в воскр вернут и... Читать отзыв
НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! ОДИН РАЗВОД!!!
и обворовывание на ваши же детали!!!

По факту - человек, называемый себя "мастером" приехал, просто посмотрел, сказал, что необходимо вести в сервис растворять жиры (была пятница), заверив, что в воскр вернут и привезут.
Как итог - вышли на связь спустя три дня, сказали что требуется ремонт на 25 тыс!!!! при моем отказе настойчиво уверяли согласиться и его сделать, везти машинку не хотели. после каждодневных звонков в сервис/колл-центр или куда-то там водитель привез машинку домой. прошла неделя, в течение которой мою машинку держали просто так, разбирались, и скорее всего вытаскивали работающие оригинальные детали и меняли на ХЗ что. Теперь отвезла в проверенный сервис, жду экспертизы, на эту контору готовится жалоба в прокуратуру и роспотребнадзор.
PS Более тога человек "мастер" попросил сумку для транспортировки, и я добродушно ее дала (а это была тканевая сумка DKNY, в которой моя мама возит урожай с дачи). как результат - ее просто украли и не вернули. Один развод

Как минимум ужасный сервис, как максимум мошенники

Евгения 26 октября, 2023 год
Ни за что не доверяйте!
Ни за что не доверяйте!
Пришел мастер, посмотрел телевизор. Говорит надо везти в сервисный центр. Там что-то надо прочистить и все. Я не разбираюсь, поверила. Сказал, что сделают быстро и недорого. Я лоханулась, поверила. Позвонили из сервиса , сказали надо плату менять, 38400. Я думаю, ну ладно, что теперь делать. Через неделю привозят , настроить не могут. А настройка оплачена. Уехали опять с моим телевизором. Сейчас позвонила, говорят , плату надо менять. Та бракованная оказалась. Это просто кошмар! Надувательство!

Жалоба на ремонт

Анжелика 22 октября, 2023 год
Сервис ужас По телефоны говорят диагностика без оплаты даже если не ремонтируете
На деле идет вымогательство по ценам Начали с 9000 тысяч за ремонт
По поводы оплаты врут по телефону можно картой на деле только наличные и перевод
Обманывают на каждом шаге
Лучше купить новую технику чем сдавать на ремонт в ИП Орешкина

Обман, мошенники

Максим 22 октября, 2023 год
Искал частного мастера по ремонту телевизоров, нашел на Авито, приехал молодой человек подёргал разъемы и сказал что умирает микросхема hdmi, и нужно его везти в сервис.ОК, отдал ему 300 р. И он забрал ТВ и уехал. Договор конечно оставил. Договор составлен очень грамотно! Через день позвонили и сказали что ремонт будет стоить 16000 р., я сказал вези обратно, он мне... Читать отзыв Искал частного мастера по ремонту телевизоров, нашел на Авито, приехал молодой человек подёргал разъемы и сказал что умирает микросхема hdmi, и нужно его везти в сервис.ОК, отдал ему 300 р. И он забрал ТВ и уехал. Договор конечно оставил. Договор составлен очень грамотно! Через день позвонили и сказали что ремонт будет стоить 16000 р., я сказал вези обратно, он мне ещё через день звонит и говорит что нашел плату за 13000 р., я ему вези обратно. Прошло три дня и они наконец то привезли ТВ. Проверил, вроде работает как работал. Отвалил ему за доставку и за диагностику 2500.Полез проверять дотошно телевизор и увидел что заменили оригинальную плату на хз знает.Вообщем жулики, не верьте этим предателям.
Достоинства:
  1. Плохо
Недостатки:
  1. Ужасно

Деньги ни за что или за обман

Владимир 21 октября, 2023 год
Позавчера забрал кофеарку без ремонта и даже без попытки поставить запчасть, которую я приложил и которую мастер Артем клятвнно обещал поставить и проверить работу. То есть он вообще не раззбирал аппарат, но денег при этом взял якобы за диагностику (тестирование). Между тем несколько менеджеров компании в предварительных телефонных переговорах под запись (!) меня заверили, что диагностика в любом случае и... Читать отзыв Позавчера забрал кофеарку без ремонта и даже без попытки поставить запчасть, которую я приложил и которую мастер Артем клятвнно обещал поставить и проверить работу. То есть он вообще не раззбирал аппарат, но денег при этом взял якобы за диагностику (тестирование). Между тем несколько менеджеров компании в предварительных телефонных переговорах под запись (!) меня заверили, что диагностика в любом случае и при любых обстоятельствах всегда у них бесплатна. Я сразу же вчера еще запостил здесь отзыв-претензию, не вижу ее и поэтому шлю данный. В оправдание своего обмана компания сослалась на договор - так вот он составлен в крайне неясных неконкретных выражениях, в нем нет пункта о взимании платы за ноль работ либо за диагностику либо за голословные заключения мастера. Итак налицо полное несоответствие устных обязательств компании с взиманием платы да и с самим договором. И это я еще не все минусы даю.
Достоинства:
  1. удобное расположение компании, щедрые и привлекательные обещания и обязательства устро при переговорах
Недостатки:
  1. ноль выполнения, неоправданное взимание денег с клиента, отрицание собственных обязательств

Цена возросла в 2 раза

Дмитрий 17 октября, 2023 год
Добрый день,на телевизоре 32 дюйма начал тухнутьэкран,приехал человек сказал надо увезти телевизор,потом через день звонят и говорят что все подорожало в 2 раза,и доставка 600 рублей ,не советую обманывают по ценам

Не связывайтесь с этим Орешкиным

Игорь 17 октября, 2023 год
Сдавал тв в ремонт. Вкратце. Объявили 12000 и с каждым днём скидывали цену сначала 8600 потом 7400 и финальная цена 4700. Диагностика и доставка при отказе от ремонта оплачивается (1460+600) сегодня телевизор вернули хоть минус 2000 но он дома. В наше время надо сначала отзывы смотреть а потом звонить. Не связывайтесь.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Жулики

Разводилы, но развести не удалось

Alya 16 октября, 2023 год
13.10 оставила заявку на ремонт телевизора на работе на 3-х сайтах, перезвонили от ИП Орешкина, как я понимаю, но назвать хотя бы примерную сумму ремонта или потолок не смогли, на чем с ними попрощалась. Спустя минут 10 перезвонили, мы, приняв их за другую компанию, договорились о приезде мастера. Мастер приехал через час, снял крышку телевизора. сказал, что надо припаять инвентор,... Читать отзыв 13.10 оставила заявку на ремонт телевизора на работе на 3-х сайтах, перезвонили от ИП Орешкина, как я понимаю, но назвать хотя бы примерную сумму ремонта или потолок не смогли, на чем с ними попрощалась. Спустя минут 10 перезвонили, мы, приняв их за другую компанию, договорились о приезде мастера. Мастер приехал через час, снял крышку телевизора. сказал, что надо припаять инвентор, цена 2500 руб. На мои вопросы, точно ли проблема не в матрице и не в блоке питания, заверил, что нет, сумма 2500, но надо забрать телевизор на стенд для ремонта. На этом договорились, в воскресенье вечером должны были привезти. В субботу звонили на рабочий телефон (рабочий я оставила по той причине, чтобы они связывались насчет доставки и заказа пропуска непосредственно с человеком, находящимся на месте, т.к. я ушла на выходные). Озвучили, что надо чинить блок питания, менять подсветку и что-то паять, сумма 9500. Я почитала отзывы об ИП Орешкин (ФИО фигурировали только в акте приема-передачи, он же договор, который мне мастер сунул уже на выходе на подпись) , и волосы встали дыбом. Поняла, что если не соглашусь, то телевизор больше не увижу. Ок, согласились, сегодня курьер приехал, привез телевизор и запросил 10140 руб., из бумаг - только акт выполненных работ с перечнем. Не знаю, что они делали, но изображение на телевизоре есть, и то хорошо.
Наал названивать менеджер с вопросами, почему не хочу платить. Сказала, что со мной лично никто сумму не согласовывал и не предупреждал, что цена может измениться. ТО, что у них в договоре, он же акт приема-передачи, указано сумма озвучивается по телефону, это филькина грамота. Затем менеджер сослался на возможность устной сделки, так у нас устная сделка была на 2500, а не на 10 тыс. Долго общались со ссылками на ГК РФ, ЗоЗПП и правила бытового обслуживания. В общем, сказала, что либо я плачу 2500, как договаривались, либо ничего. Угрожал вызвать полицию на мошенничество, ответила, что напишу встречное на вымогательство. Затем угрожал написать плохие отзывы и испортить рейтинг месту, где я работаю. Заплатила курьеру 2500 и 600 за доставку, взяв с него расписку о получении денег, акты вып. работ не подписывала. На этом и разошлись.
Достоинства:
  1. Телевизор пока работает (1й день, не понятно, что с ним делали)
Недостатки:
  1. Мошенники

Развод на деньги, сознательный обман клиентов, некомпетентность сотрудников

Павел Семенович 10 октября, 2023 год
У меня та же история. Два телевизора LG одновременно стали самопроизвольно перезагружаться. Решил обратиться к специалисту. Нашел в Интернете телефон ( к сожалению сейчас не могу найти их сайт-туда хотелось бы написать. Если кто-то знает- пришлите мне.) и позвонил. Мне сказали, что приедет домой мастер (МАСТЕР!!!) и произведет бесплатную диагностику. За то, что сразу за МКАД надо доплатить всего 300... Читать отзыв У меня та же история. Два телевизора LG одновременно стали самопроизвольно перезагружаться. Решил обратиться к специалисту. Нашел в Интернете телефон ( к сожалению сейчас не могу найти их сайт-туда хотелось бы написать. Если кто-то знает- пришлите мне.) и позвонил. Мне сказали, что приедет домой мастер (МАСТЕР!!!) и произведет бесплатную диагностику. За то, что сразу за МКАД надо доплатить всего 300 руб. ПРиехал парень, спросил: в чем дело? Сказал, что скорее всего проблемы в блоках питания (у обоих телевизоров), ремонт будет стоить по 2000 руб. за каждый, надо увезти в мастерскую, забрал телевизоры и уехал. В квитанциях появилась надпись- ИП Орешкин. Далее начались звонки, что надо менять то и это, и стоимость выросла для одного телевизора до 8200 руб, другого- до 11400 руб. Итого- 19600 руб. Через неделю (а обещали за 2 дня починить) привезли телевизоры. Ничего не изменилось- проблемы остались. Стал звонить снова- сказали, что сделают ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт. Привез им сам на 4-ю Магистральную ул. 5 стр.5. Охранник на воротах сказал- не идите к ним- обманут! Но мне уже было поздно. Телевизоры взяли (я оставил им Претензию). Через пару дней звонят и сообщают, что дело в том, что "Ваши телевизоры старые- 2011 года и производитель LG на них больше не поддерживает SmartTV и надо купить приставки, а они сделать ничего не могут. На вопрос " За что тогда у меня деньги взяли?" ответить не смогли. Забирая телевизоры во второй раз, я оставил Претензию№2, где сообщил, что если мне не вернут деньги, я обращусь в суд. В результате мне вернули по 6600 руб. за каждый телевизор (непонятно почему столько- и за что, ведь смысла что-то менять на деле не было, раз ничего не дало). В общем "попал" я всего на 7000 руб. При этом пришлось подписать бумагу, что претензий к ним не имею. ЛЮДИ! Сделайте что-нибудь, чтобы эта контора перестала обирать людей! А тем лицам, которые участвуют в этом обмане и содействуют ему, надо задуматься о своем будущем, если совести у них нет.
Достоинства:
  1. Теперь я знаю, как выглядят аферисты.
Недостатки:
  1. В моем рассказе все изложено. Грабеж среди бела дня.

Не рискуйте, не отдавайте технику ни под каким предлогом

Артем 9 октября, 2023 год
Никогда не писал подобные отзывы. Но чем больше людей узнает, тем лучше.
Никогда не писал подобные отзывы. Но чем больше людей узнает, тем лучше.
7.10.23 у меня погасла половина экрана телевизора. Нашел СЦ в интернете с приемлемыми для меня условиями, а именно ремонт на дому. Уже был печальный опыт с передачей в СЦ. Сайт: premierservis.ru, как в итоге выяснилось - приезжают представители СЦ ИП Орешкин и именно они оказывают Вам услугу. Приехал мастер, опрятного внешнего вида, достаточно приятный в общении. Провел !визуальную диагностику и сообщил, что необходима замена LED-подсветки, стоимость 4000 руб (если удастся восстановить) или 6000 (за новую). Но, как и во многих описанных случаях, деталей у него не оказалось и требуется ремонт в СЦ. Ремонт займет 2-3 дня. В итоге я согласился передать технику. Мастер выдал бланк, на котором я в последствии и обнаружил реквизиты исполнителя - ИП Орешкин.
На следующий день, 8.10.23 в 17:29 (время тут очень важно учитывать) со мной связался представитель СЦ и сообщил, что ремонт будет стоить 22000 руб. На мой вопрос - «почему цена так выросла?», получил ответ, что при более точной диагностике выявили дополнительные проблемы. От ремонта я, естественно, отказался, так как стоимость сопоставима с покупкой нового ТВ. Далее пошли уговоры, что у меня очень хороший телевизор и ремонт целесообразен. В итоге я отказался и уточнил, могу ли я завтра забрать телевизор. Получил неуверенный, но положительный ответ.
9.10.23 в 11-00 со мной связывается менеджер и говорит, что нашли деталь !чуть подешевле и ремонт будет стоить !!!Внимание - 11000 руб. Я даже уточнять не стал, как так получилось, что в 2 раза дешевле. Еще раз подтвердил, что от ремонта отказываюсь и сегодня заберу телевизор. Примерно в 16-00 со мной связывается другой менеджер озвучивает мне сумму в 13000 руб и уточняет - не передумал ли я. Я еще раз подтверждаю, что от ремонта отказываюсь и сегодня в 17-00 приеду за телевизором. На это получаю ответ, что он еще находится на производстве и не собран. На мой аргумент, что отказался я от ремонта еще в предыдущий день мне ответили, что передача из производства в офис осуществляется сутки, а вы отказались в 17-30, раньше этого времени не получится. Меня это устроило, так как работают они до 19-00. Забегая вперед офис и ,так называемое «производство» находятся в одном здании, 5 этаж и подвал, соответственно.
В 17-30 я приезжаю к ним в офис и первое, что вижу - сидят люди и пишут заявление-претензию. Сообщаю менеджеру, что я за своим телевизором и передаю бланк заказа. У меня спросили уточнял ли я по готовности - я ответил утвердительно. Минут 5 он копался в компьютере, с кем-то переписывался, ничего не говорил. Тут мне звонит уже до боли знакомый номер и уточняет подъехал ли я. Я подтверждаю и тут же мне предлагают ремонт за 10000 руб))). Я, естественно, отказываю и меня просят подождать 15-20 минут. Далее меня проводят в подвал того же здания на «производство». Выносят мой многострадальный телевизор. Я включаю его в сеть и что я вижу? Экран полностью работает. Я даже говорить ничего не стал и оплатил диагностику, которую, я уверен, они даже не делали.
Окончательный диагноз по результатам диагностики на бумаге: требуется замена драйвера подсветки матрицы и панели подсветки, и нужно приобрести стабилизатор напряжения.
И вот тут я думаю то ли чудо, то ли это детали, которые там вообще не нужны, так как после более детальной проверки дома ТВ работает полностью исправно.

Какие могу сделать предположения:
1. Никакой диагностики не было и суммы мне озвучивали с потолка, нет следов вскрытия на ТВ. Телевизор отлежался и пришел в норму. О подобном устранении проблемы в интернете так же пишут (тут вопрос в причинах)
2. Там действительно есть рукастые мастера, которые аккуратно вскрыли и все сразу сделали (суммарная стоимость озвученных деталей не превышает 2000 руб) и решили поиметь денег. Но в эту версию очень верится с трудом.

Учитывая кучу отзывов с каким боем люди выбивают у них свою технику и просто получают максимально неисправные устройства после ремонта, считаю, что в моем случае все закончилось хорошо, не считая потраченного времени и 1500 руб

Резюмирую:
1. ИП Орешкин работает через «левый» сайт, на котором указаны совершенно другие реквизиты. Возможно таких сайтов несколько, утверждать не буду.
2. Сервис существует не для того, чтобы решить Вашу проблему, а выкачать из Вас деньги. Стоимость ремонта после забора техники возрастает в 3-4 раз
3. Качество ремонта оставляет желать лучшего. Тут могу опираться только на отзывы других людей.
4. Ремонт, если он и делается, осуществляется в максимально неподходящих для этого условиях.

Так же прикладываю фото телевизора «до» и «после» передачи в СЦ и их цеха по ремонту.
Достоинства:
  1. Вообще нет.
Недостатки:
  1. Все. Начиная от первичной диагностики, заканчивая условиями, непригодными для ремонта.

Ужас а не ремонт

Сергей 9 октября, 2023 год
Отдал телевизор в ремонт вернули ведро сболтами до этого хотя бы включался сейчас даже невидно что работает ужасный сервис вымогатели денег

Тихий ужас в 2023 году

Олег 8 октября, 2023 год
Тормозили видео, отдал в ремонт на 3 дня и 5 т р. На следующий день уже стоило 18. Привез назад не курьер а бандит, хамло. Телек реально даже не ремонтировали, буду отдавать на экспертизу.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Все что можете представить.

ОТСТОЙ!!! Даже не думайте отдавать свою технику

Хамид 8 октября, 2023 год
Это просто какой-то ужас. Возникли некоторые проблемы с телевизором. Надо было просто поменять светодиодную подсветку. Приехал мастер, глазами похлопал, и сказал надо забрать в мастерскую, что только там он может сделать, так как у меня не только с подсветкой проблема. Хотя я очень не доверяю к подобным вещам, не знаю почему, но я согласился. Цену озвучил от 2 до... Читать отзыв Это просто какой-то ужас. Возникли некоторые проблемы с телевизором. Надо было просто поменять светодиодную подсветку. Приехал мастер, глазами похлопал, и сказал надо забрать в мастерскую, что только там он может сделать, так как у меня не только с подсветкой проблема. Хотя я очень не доверяю к подобным вещам, не знаю почему, но я согласился. Цену озвучил от 2 до 3 тысяч вместе с ремонтом, и привезут сами. Через день позвонили, и сказали, что сделали диагностику, и что сгорела подсветка и ещё какая то хрень, и что они сделают мне за 17 тысяч. Я конечно охренел от такого, говорю привезите мне телевизор, цена тут же упала на 14 тысяч, говорю нет. На следующей день звоню, чтобы узнать когда привезут, они снова цену скинули на 11 тысяч. Отказался. Сказали что тогда надо за диагностику оплатить 1470 рублей и чтобы привезли 450 рублей. Говорю хорошо, привезите. Сегодня не можем, так как нужны сутки, чтобы подготовить телевизор, собрать и т.д. Говорю, хорошо, приеду завтра сам. Договорились, что в 12 дня я приеду и заберу телевизор. В итоге, приехал, мне уже предложили не забирать телевизор, и отремонтировать за 7 тысяч рублей. Я не согласился, говорю я забираю телевизор. Меня привели на склад, принесли телевизор, осмотрел. И что самое интересное, они даже не тронули телевизор, ни один шуруп не был откручен, как были в пломбе так и остались. Так что люди добрые, не вздумайте туда обращаться. Ремонт только дома, при вас. Нет, пошёл вон. А я вчера же заказал светодиодную подсветку, пошёл забрал за 2 тысячи, пришёл знакомый через знакомого, он мне его поменял за 40 минут. И у меня всё в идеале. За свои 50 лет, не попадался на таких вот жуликов, и вот тебе. Всем добра.

Ремонт телевизора

Valerii 2 октября, 2023 год
Не поленился зарегистрироваться и оставить свой негативный отзыв об этом сервисе.Судя по многочисленным негативным отзывам , я не первый, кто столкнулся с ужасной работой этой компании "рога и копыта".Не советую обращаться к ее услугам.Деньги возьмут, а технику не отремонтируют.

Ремонт кофе машины

Ольга 30 сентября, 2023 год
Если вы попали в такую же ситуацию как и я, требуйте свою технику сразу, не затягивайте! Не соглашайтесь на предложения по ремонту, замену деталей, и прочих работ. Видимо все разговоры записываются, поэтому будьте аккуратны с тем что вы говорите и на что даете согласие. Все это будет включено в финальный счет. Настаивайте на возврате техники сразу, а лучше приезжайте и... Читать отзыв Если вы попали в такую же ситуацию как и я, требуйте свою технику сразу, не затягивайте! Не соглашайтесь на предложения по ремонту, замену деталей, и прочих работ. Видимо все разговоры записываются, поэтому будьте аккуратны с тем что вы говорите и на что даете согласие. Все это будет включено в финальный счет. Настаивайте на возврате техники сразу, а лучше приезжайте и забирайте все сами! Не уезжайте пока не заберете, если нет вызывайте полицию. Помните, что согласно 32 статье о законе прав потребителя Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. Максимум что они смогут с вас содрать это 1470 рублей за "диагностику".
Здесь уже куча народу до меня написали как они действуют, забирают оборудование с копеечным ремонтом, и через дней 5 начинают вас "атаковать" тем, что все сломано в хлам, нужна замена деталей и стоить это будет, например 30 000 рублей (как было озвучено мне первично), потом с каждым днем цена снижается. Все было бы смешно, если не было так грустно. Даже смеяться и ругаться с ними по телефону было просто не интересно, потому что они даже не меняют методички свои... Если "кофемашину" поменять на телевизор или ноут, будет тот же разговор, и ценник будет меняться так же с каждым днем.
Как только вы пытаетесь настаивать на возвращении вашей техники вам будет отказано с формулировкой: "она разобрана, нет мастера сейчас, мы уточним когда он будет, завтра перезвоним"! И завтра вам опять сделают последнее "китайское" предложение за 15 тыс. под ключ.....
В общем в моей ситуации я решила не ждать и поехала забирать. Контору эту легко найти, там все по указателям на красных табличках (если уже дошли до здания). На 5 ом этаже одинокая комната с камерой видеонаблюдения в уголке, и там сидит чел на приемке. Все внимательно отслеживается, с какой бумажкой вы пришли и что хотите. Если забрать, вас просто будут снова атаковать звонками!
Со мной вместе пришли еще несколько таких же бедолаг. При мне им вернули технику, ноут с отсутствующими гайками, и такой же телевизор, опять без гаек. Гайки "нашлись" и их все же вкрутили и взяли с людей по 1470 рублей!
Но что меня больше всего поразило, это склад!!!!!! Вот где масштаб!!! Вся эта группировка там и заседает, те что звонят и некие мастера, которые скорее всего что то чинят. Подозреваю чинят у тех кто "согласился" заменить запчасти за баснословные деньги! Так вот на этом складе, проооосто немеряно техники, со всей Москвы и Подмосковья, телевизоры рядами! Даже если бы у них был штат в 30-50 мастеров, было бы нереально что то починить в таких объемах. Кофемашин и пылесосов, тачками можно было увозить. Вы представьте сколько человек попались таким образом!
Если действительно с ними судится, надо это делать коллективно! И писать во всех соц сетях, в яндексе, где угодно... ИП Орешкин, ИП Додонов, подозреваю что это не весь список.
В наш век интернета, бешеных скоростей и нехватки времени мы обращаемся и верим в то что нас везде ждет прекрасный сервис. Но к сожалению мошенники будут всегда, и надеюсь этот опыт научит кого то (и меня в том числе) внимательно читать что написано на бумажке мелким шрифтом в первую очередь!
Достоинства:
  1. ни одного
Недостатки:
  1. легко попасться в интернете, фишинговые сайты, авито, профи ру!

Ремонт кофе машины

МК 29 сентября, 2023 год
НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ!!!!
НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ!!!!
Обратились с поломкой офисной кофемашины Delonghi Caffe Corso 1 февраля 2023г. Пришел милый мастер, посмотрел ее со всех сторон. Заполнил Акт приемки-передачи оборудования, написал неисправности и замечания к заказу, забрал кофе машину на ремонт. Тут же в выходные дни стали мне названивать мастера, с вопросом какую запчасть ставить, оригинальную или нет. Оригинальная около 10 т.р.не оригинальная 5 т.р. На оригинальную запчасть они ответственности и гарантии , сразу сказали, не дают. Посоветовавшись с руководством, решили ставить оригинальную запчасть на кофе машину. Мне кажется, что никакую они запчасть не ставили вообще. Они вернули нам кофе машину в офис, РОВНО МЕСЯЦ она проработала и сломалось то, что было в норме. А это - кофе перестал вообще литься. А обращались с тем что моторчик не перемалывал кофе, типо по словам мастера в кофе был камушек и он попал в дробилку и поломал ее.Я стала звонить мастерам КОНЕЧНО НИКТО ТРУБКИ НЕ БРАЛ. Хотя они обзванивались и по вотсап звонкам и по городскому когда нужна была оплата. Ни по какой почте, ни по какому телефону они не отвечали!
Я НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ОБРАЩАТЬСЯ В ШАРАШКИНУ ЭТУ КОНТОРУ!
Рейтинг 1.2 из 5 на основании 91 отзыва

Ремонт офисной техники