Жилой комплекс «Испанские кварталы» отзывы

Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Спокойное место

Елена К. 15 декабря, 2023 год
ЖК находится в в тихом спокойном месте, вдали от автотрасс, выезд на Калужское и Киевское шоссе займет 5 минут, по новой скоростной трассе. Понравилось то, что на территории уже есть действующая школа, сады, магазины, кафе, рестораны, парк отдыха. Цена устроила тоже, дороговато, но есть за что

Квартал вполне обжитый

Анастасия Буцина 20 октября, 2023 год
Вообще планировали покупать жилье в другом ЖК, но когда с мужем приехали в Сосенское просто посмотреть место, уже и уезжать не хотелось. Здесь все очень хорошо обустроено. Квартал вполне обжитый, много маленьких магазинчиков, кафе и других общественных мест. Решили брать квартиру в этом квартале.

Много плюсов

Богдана 19 марта, 2019 год
Планирую приобретение квартиры в жилом комплексе «Испанские кварталы». В данном проекте я нахожу много плюсов. Интересная архитектура, симпатичные оригинальные дома. Особенно привлекает то, что комплекс будет малоэтажным. Это большая редкость в наше время. Также меня устраивают некоторые виды планировок и особенно радует наличие больших панорамных окон. Из минусов, это пока еще слабая инфраструктура и завышенная цена. Однако, когда проект завершится,... Читать отзыв Планирую приобретение квартиры в жилом комплексе «Испанские кварталы». В данном проекте я нахожу много плюсов. Интересная архитектура, симпатичные оригинальные дома. Особенно привлекает то, что комплекс будет малоэтажным. Это большая редкость в наше время. Также меня устраивают некоторые виды планировок и особенно радует наличие больших панорамных окон. Из минусов, это пока еще слабая инфраструктура и завышенная цена. Однако, когда проект завершится, возможно цена станет оправданной, так как инфраструктура станет развитой, а транспортная доступность более комфортной.

Как уголок Испании

Алексей С. 22 февраля, 2024 год
Реально как уголок Испании. Действительно красивая территория, дома, и все качественно делают, а не лишь бы как.

Хороший район получается

Светлана Полтыхина 18 февраля, 2024 год
Хороший район получается. С каждый годом все лучше и лучше, территория ухоженная, хоть и стройка рядом, все делается для людей.

Взяли хорошую квартиру

Макар Д. 13 февраля, 2024 год
Понравилась первая очередь и предложили во второй хорошую квартиру двухкомнатную, взяли и будем переселяться. Комплекс новый, современный, со всеми удобствами.

Заинтересовалась этим комплексом

Елена Редькина 31 января, 2024 год
Всерьёз заинтересовалась этим комплексом, по-моему он очень даже, симпатичный, уютный, с интересным содержанием. И район - супер, всё есть, вся инфраструктура да ещё и с лесом и прудом. И цены адекватные. Я бы хотела там жить.

Интересный комплекс

larisa.k 27 января, 2024 год
Смотрится комплекс необычно и интересно, при этом планировки не страдают – комнаты все также с прямыми углами, не нужно будет ухищряться, чтобы мебель расставить. У нас просторная трешка, живем год почти. За это время сильно привыкли к району, нам здесь нравится. Придомовая территория закрытая, в том числе от машин. Ребенка без лишнего волнения гулять отпускаю, ему очень нравится у нас... Читать отзыв Смотрится комплекс необычно и интересно, при этом планировки не страдают – комнаты все также с прямыми углами, не нужно будет ухищряться, чтобы мебель расставить. У нас просторная трешка, живем год почти. За это время сильно привыкли к району, нам здесь нравится. Придомовая территория закрытая, в том числе от машин. Ребенка без лишнего волнения гулять отпускаю, ему очень нравится у нас во дворе, почти каждый день после школы на детской площадке с соседскими детьми пропадает. Даже зимой домой не загнать.

Застройщик любит наш жк

Антон Веденко 22 января, 2024 год
Многие у нас называют наш жк кусочком Испании в Москве. Расцветка фасадов действительно чем то напоминает, во дворах много зелени, на первых этажах грамотно подобранная коммерция. Вообще видно, что застройщик любит наш жк, в теплое время года устраиваются различные бесплатные мероприятия, ярмарки, для этого все есть

Понравилась первая очередь

Андрей Ж. 16 января, 2024 год
Купили квартиру в строящемся доме. Чашу весов перевесил осмотр уже заселенной первой очереди. Ожидаем, что и у нас сделают не хуже

Довольны обустройством

kusnirova ludmila 12 января, 2024 год
Живем тут с осени прошлого года, так что мнение свое уже сложили. Мы пока довольны обустройством и оперативным решением вопросов жильцов. УК нормальная, бывают конечно протяжки, но в целом не критично. Если что-то экстренное, то решают оперативно. На НГ устанавливали ёлочку во дворе, детям радость была. Отдельно уже заказывали сами деда Мороза, даже взрослые включились в этот праздник. В этом... Читать отзыв Живем тут с осени прошлого года, так что мнение свое уже сложили. Мы пока довольны обустройством и оперативным решением вопросов жильцов. УК нормальная, бывают конечно протяжки, но в целом не критично. Если что-то экстренное, то решают оперативно. На НГ устанавливали ёлочку во дворе, детям радость была. Отдельно уже заказывали сами деда Мороза, даже взрослые включились в этот праздник. В этом году хотим повторить. В плане срочных покупок тоже не страдаем, хоть мы и не в центре Москвы, но все нужные продуктовые как раз рядом. И даже поужинать в ресторанчике здесь не проблема

Взял маленькую квартирку

Червов Г. 29 декабря, 2023 год
Я взял в Испанских маленькую квартирку, но уже с ключами. Решил, чем платить хозяйке за съемную, буду выплачивать за свою. Дом 9 этажей, монолитный, подъезды сделаны добротно. В квартире моей все установлено и сантехника и плита и отделка есть. Заказал кухоньку, купил пока только хороший матрац и заехал.

Действительно достойный вариант

Толпеева Фаина 27 декабря, 2023 год
Считаю, что неоспоримый плюс комплекса то что это не однотипные высотки, а реально интересный проект с большими окнами, с французскими балконами или с панорамными окнами. Закрытый двор, классные детские площадки, всякие интересные места организовывают для местных, кафешки, видеонаблюдение. Действительно достойный вариант, по сравнению даже с тем же ПИКом, этот жк в разы лучше. Мы вообще много всего посмотрели за последний... Читать отзыв Считаю, что неоспоримый плюс комплекса то что это не однотипные высотки, а реально интересный проект с большими окнами, с французскими балконами или с панорамными окнами. Закрытый двор, классные детские площадки, всякие интересные места организовывают для местных, кафешки, видеонаблюдение. Действительно достойный вариант, по сравнению даже с тем же ПИКом, этот жк в разы лучше. Мы вообще много всего посмотрели за последний год, и остановились на этом жк

Нам нравится здесь жить

david 22 декабря, 2023 год
Скоро будет пол года как мы живем в ЖК Испанские кварталы, и вот решил написать отзыв. В целом все очень нравиться, единственное что район сам по себе далековато от центра Москвы, но мы знали, где покупаем квартиру, и поэтому здесь претензий быть не может. Хорошая экология, ухоженные дворы и площадки, хорошая логистика и собственная инфраструктура - нам нравится здесь жить.

Интересно оформлены дворы

Олег Опарков 20 декабря, 2023 год
На юго-западе есть несколько хороших жк, мы все пересмотрели, но самым уютным нам показался жк Испанские кварталы. Очень интересно оформлены дворы, таких игровых зон мы не встречали больше нигде, спортивные зоны. Много зелени и цветов, хорошие европланировки, парковка

Первая очередь уже заселена

Сергей Тюшин 9 декабря, 2023 год
жк Испанские кварталы находятся в 15-ти минутах от метро Прокшино, на берегу пруда, в стороне от автотрасс. Первая очередь уже заселена, и в ней уже действующая школа, детский сад, развивающий центр для детей, кафе и ресторан. У нас дети и поэтому мы взяли здесь квартиру, и для них сразу нашлось место в хорошо оборудованной школе и в детском саду.

Вполне приличный комплекс

Матвей К. 22 ноября, 2023 год
Вполне приличный комплекс. Двор большой, закрытый и без машин. Много мест для прогулок. Поблизости имеется неплохая поликлиника, ФОК, микрорайонный торговый центр и другие нужные общественные места. Учебных заведений предостаточно. Дочку сразу в детский сад Филиппок взяли. Все нравится.

Все здесь отлично устроено

Кaterina 13 ноября, 2023 год
Наш комплекс Испанские кварталы находится одновременно и вдали от магистралей и в тоже время все с транспортной доступностью в порядке. До метро Прокшино 15 минут. Все здесь отлично устроено, игровые для детей, места для проведения общественных мероприятий.

Обособленный жк

maneev.boris 26 октября, 2023 год
Обособленный жк Испанские Кварталы находится в Новой Москве вдали от автомагистралей. Вокруг тишина, никаких заводов и предприятий. Рядом пруд с благоустроенной набережной и первая очередь этого жк со всеми благами цивилизации к которой есть доступ. Удобный выезд за 5 минут на Калужское и Киевку. До Метро Прокшино 15 минут пешком.Есть своя школа, детские сады, поликлиника, кафе и ресторан, ТЦ и... Читать отзыв Обособленный жк Испанские Кварталы находится в Новой Москве вдали от автомагистралей. Вокруг тишина, никаких заводов и предприятий. Рядом пруд с благоустроенной набережной и первая очередь этого жк со всеми благами цивилизации к которой есть доступ. Удобный выезд за 5 минут на Калужское и Киевку. До Метро Прокшино 15 минут пешком.Есть своя школа, детские сады, поликлиника, кафе и ресторан, ТЦ и ФОК все рядом.

Целый супер мини-город

Великанов Б. 16 октября, 2023 год
Мы пока еще не въехали, ремонтом занимаемся. Но комплекс просто – АХ! Территория полностью озелененная и облагороженные, приятно выйти и прогуляться. Детям раздолье, площадки для них высший класс. Поблизости ТЦ есть, спорт центр и кафешки для отдыха. Целый супер мини-город.

Отличный жилой комплекс

Сергей 12 октября, 2023 год
Что можно сказать, отличный жилой комплекс, на мой вкус лучший в Коммунарке. Застройщик видимо тоже любит этот комплекс, т. к. летом частенько устраивал для жителей бесплатные спортивно-развлекательные мероприятия иногда с чаепитием. Моим детям нравится. А так, помимо этого, здесь куча развлечений, можно и не выезжать, все найдешь на территории: куча магазинов. кафешек, пекарен, аптеки и салоны красоты, прекрасно оборудованные зоны... Читать отзыв Что можно сказать, отличный жилой комплекс, на мой вкус лучший в Коммунарке. Застройщик видимо тоже любит этот комплекс, т. к. летом частенько устраивал для жителей бесплатные спортивно-развлекательные мероприятия иногда с чаепитием. Моим детям нравится. А так, помимо этого, здесь куча развлечений, можно и не выезжать, все найдешь на территории: куча магазинов. кафешек, пекарен, аптеки и салоны красоты, прекрасно оборудованные зоны отдыха.

Прозрачные условия сделки

Юрий 10 октября, 2023 год
прозрачные условия сделки, адекватные условия в договоре прописаны. Специально брали его изучать, консультировались с нашим юристом. Все пункты очень четко прописаны и без всяких звёздочек мелким шрифтом в конце. По ценам в строящихся домах ИК-2 выходит выгоднее, чем покупать в ИК-1, но конечно надо будет подождать окончания строительства. Благо оно уже не за горами, в следующем году обещано застройщиком выдавать... Читать отзыв прозрачные условия сделки, адекватные условия в договоре прописаны. Специально брали его изучать, консультировались с нашим юристом. Все пункты очень четко прописаны и без всяких звёздочек мелким шрифтом в конце. По ценам в строящихся домах ИК-2 выходит выгоднее, чем покупать в ИК-1, но конечно надо будет подождать окончания строительства. Благо оно уже не за горами, в следующем году обещано застройщиком выдавать ключи

Квартира неплохая

Максим 25 сентября, 2023 год
Ключи получили. Квартира неплохая, очень светлая, и панорама из окон нравится. Сейчас занимаемся ремонтом, брали white box. Но по отделки никаких вопросов не было, первичка сделана хорошо. Сам дом добротный. Двор большой, огороженный, с хорошей детской площадкой. Сейчас немного шумно, возле нас школа Диалектика дорабатывается. Но, в общем, все устраивает.

Район нравится

Вадим 19 сентября, 2023 год
Мне как человеку, который работает в центре, без метро никак. И тут хоть не очень близко до него, но оно есть, взрослый мужчина при желании может за 10 минут дойти, что мне удавалось, когда сюда приезжал смотреть варианты. В целом район тоже нравится. При желании на авто можно куда хочешь поехать, тоже не проблема.

Удобные квартиры

Роберт 15 сентября, 2023 год
Сейчас находимся в процессе покупки квартиры в испанских кварталах второй очереди. Посмотрели на первый и захотели так же жить. Та часть комплекса, которая уже готова, вышла здОрово, уже вовсю работает вся инфраструктура, запущены школы, детские сады, есть все необходимые магазины и салоны, территория выглядит ухоженной. И это я молчу про планировки, настолько удобных квартир я ещё нигде не встречал. Продуманы... Читать отзыв Сейчас находимся в процессе покупки квартиры в испанских кварталах второй очереди. Посмотрели на первый и захотели так же жить. Та часть комплекса, которая уже готова, вышла здОрово, уже вовсю работает вся инфраструктура, запущены школы, детские сады, есть все необходимые магазины и салоны, территория выглядит ухоженной. И это я молчу про планировки, настолько удобных квартир я ещё нигде не встречал. Продуманы до мельчайших подробностей

Решили купить квартиру

Станислав 11 сентября, 2023 год
После посещения офиса и общения с менеджерами уже точно определились, что хотим здесь жить. До этого приезжали к знакомым, которые живут в первой очереди. Они нам так нахваливали свой жк, что мы не поверили даже сначала. А зря. Квартал правда классный, а главное уже заселен частично и можно самим убедиться, что жить здесь будет одно удовольствие. Мало того, что квартиры... Читать отзыв После посещения офиса и общения с менеджерами уже точно определились, что хотим здесь жить. До этого приезжали к знакомым, которые живут в первой очереди. Они нам так нахваливали свой жк, что мы не поверили даже сначала. А зря. Квартал правда классный, а главное уже заселен частично и можно самим убедиться, что жить здесь будет одно удовольствие. Мало того, что квартиры классные по форматам, так ещё и территория какая огромная, какое благоустройство сделал застройщик. В общем решено, покупке квартиры в испанских кварталах быть!

Расположение удобное

Алена 7 сентября, 2023 год
Приятный жк, а главное сделан так, что для всех жителей здесь уютно и комфортно. Расположение удобное, хорошо ходит общественный транспорт и метро рядом. Есть все необходимые магазины, торговые центры. Сами дома смотрятся гармонично, первая очередь уже заселена, можно как раз посмотреть, как налаживается жизнь внутри комплекса. Я как раз искала нечто подобное для покупки жилья, и думаю не прогадала. Сразу... Читать отзыв Приятный жк, а главное сделан так, что для всех жителей здесь уютно и комфортно. Расположение удобное, хорошо ходит общественный транспорт и метро рядом. Есть все необходимые магазины, торговые центры. Сами дома смотрятся гармонично, первая очередь уже заселена, можно как раз посмотреть, как налаживается жизнь внутри комплекса. Я как раз искала нечто подобное для покупки жилья, и думаю не прогадала. Сразу взяла с готовой отделкой, так даже и выгодней вышло ещё, чем делать самой

Классный жилой район

Вера 20 августа, 2023 год
Классный жилой район, и самое главное перед покупкой можно приехать и посмотреть, как обустроены первая очередь. Сращу становится понятно, чего ждать. Здесь конечно удачно выбрали локация, практически рядом от метро, идти совсем недолго, ещё и три ветки сразу, такое прям редкость если честно. И на СБВ выезд удобный, у кого собственный транспорт так вообще кайф.
Сам район вроде как и... Читать отзыв
Сам район вроде как и новый, но рядом со сложившейся инфраструктурой Сосенского района. Так что здесь точно будет не плохо жить

Все благоустраивают

Антон 16 августа, 2023 год
Один из немногих районов, в котором не просто делают каменные джунгли, а все реально красиво озеленяют и благоустраивают, чтобы жильцам комфортно было. Уже только за это застройщику можно выдать отдельную благодарность. К преимуществам я бы еще отнес то, что выбран для строительства такой район, из которого можно быстро уехать в любую сторону, и при этом не надо долго стоять в... Читать отзыв Один из немногих районов, в котором не просто делают каменные джунгли, а все реально красиво озеленяют и благоустраивают, чтобы жильцам комфортно было. Уже только за это застройщику можно выдать отдельную благодарность. К преимуществам я бы еще отнес то, что выбран для строительства такой район, из которого можно быстро уехать в любую сторону, и при этом не надо долго стоять в пробках, теряя по 2-3 часа на дорогу только в одну сторону.

Будет классно жить

Олег А. 11 августа, 2023 год
Машин в семье нет, поэтому сразу ориентировались только на комплексы, от которых недалеко идти на метро или ехать на маршрутке. Нашли этот вариант, посмотрели по вариантам квартир, сравнили цены, и уже даже дальше искать не стали. Тут реально будет классно жить, потому что транспорта достаточно, все нужное есть в самом районе (даже садики и школы), уже не говорю про магазины... Читать отзыв Машин в семье нет, поэтому сразу ориентировались только на комплексы, от которых недалеко идти на метро или ехать на маршрутке. Нашли этот вариант, посмотрели по вариантам квартир, сравнили цены, и уже даже дальше искать не стали. Тут реально будет классно жить, потому что транспорта достаточно, все нужное есть в самом районе (даже садики и школы), уже не говорю про магазины и другие объекты, без которых сейчас никак.
Жилой комплекс «Испанские кварталы»
Жилой комплекс «Испанские кварталы» — это крупная застройка, которая будет состоять из кварталов комфорт-класса и бизнес-класса. На огромной территории будут возведено сорок новостроек, а также различные объекты инфраструктуры. Отделку зданий выполнят в разноцветной палитре с использованием искусственных и натуральных камней, керамогранитных плит и декоративных панелей.
Будут предложены одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные... подробнее

Адрес: Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
Телефон: +7 (495) 668-88-03