Жилой комплекс «Испанские кварталы» отзывы

Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Много плюсов

Богдана 19 марта, 2019 год
Планирую приобретение квартиры в жилом комплексе «Испанские кварталы». В данном проекте я нахожу много плюсов. Интересная архитектура, симпатичные оригинальные дома. Особенно привлекает то, что комплекс будет малоэтажным. Это большая редкость в наше время. Также меня устраивают некоторые виды планировок и особенно радует наличие больших панорамных окон. Из минусов, это пока еще слабая инфраструктура и завышенная цена. Однако, когда проект завершится,... Читать отзыв Планирую приобретение квартиры в жилом комплексе «Испанские кварталы». В данном проекте я нахожу много плюсов. Интересная архитектура, симпатичные оригинальные дома. Особенно привлекает то, что комплекс будет малоэтажным. Это большая редкость в наше время. Также меня устраивают некоторые виды планировок и особенно радует наличие больших панорамных окон. Из минусов, это пока еще слабая инфраструктура и завышенная цена. Однако, когда проект завершится, возможно цена станет оправданной, так как инфраструктура станет развитой, а транспортная доступность более комфортной.

Как уголок Испании

Алексей С. 22 февраля, 2024 год
Реально как уголок Испании. Действительно красивая территория, дома, и все качественно делают, а не лишь бы как.

Комплекс шикарнейший

Николай 8 июня, 2023 год
Мобильность наше всё, поэтому это стало ключевым при выборе жилья. Остановились на ЖК «Испанские кварталы», идеальное как по мне место. Метро - близко, пешком недалеко совсем идти, и сразу три ветки доступны. Шоссе - 5 минут и выехал на киевское или калужское. Ну и плюс ко всему сам комплекс шикарнейший, квартиры в нем классные, не везде встретишь мастер-спальню. Жену этот... Читать отзыв Мобильность наше всё, поэтому это стало ключевым при выборе жилья. Остановились на ЖК «Испанские кварталы», идеальное как по мне место. Метро - близко, пешком недалеко совсем идти, и сразу три ветки доступны. Шоссе - 5 минут и выехал на киевское или калужское. Ну и плюс ко всему сам комплекс шикарнейший, квартиры в нем классные, не везде встретишь мастер-спальню. Жену этот момент покорил сразу. Поэтому мы и купили квартиру здесь. Звезды сошлись )

Обособленный жк

maneev.boris 26 октября, 2023 год
Обособленный жк Испанские Кварталы находится в Новой Москве вдали от автомагистралей. Вокруг тишина, никаких заводов и предприятий. Рядом пруд с благоустроенной набережной и первая очередь этого жк со всеми благами цивилизации к которой есть доступ. Удобный выезд за 5 минут на Калужское и Киевку. До Метро Прокшино 15 минут пешком.Есть своя школа, детские сады, поликлиника, кафе и ресторан, ТЦ и... Читать отзыв Обособленный жк Испанские Кварталы находится в Новой Москве вдали от автомагистралей. Вокруг тишина, никаких заводов и предприятий. Рядом пруд с благоустроенной набережной и первая очередь этого жк со всеми благами цивилизации к которой есть доступ. Удобный выезд за 5 минут на Калужское и Киевку. До Метро Прокшино 15 минут пешком.Есть своя школа, детские сады, поликлиника, кафе и ресторан, ТЦ и ФОК все рядом.

Проектировщики постарались

Антонина 4 августа, 2023 год
Квартиры здесь классные, что уж говорить. Проектировщики явно постарались, создавая такие планировки, в которых будет удобно всем. Для себя выбрала однушку с хорошим увеличенным балконом, вид из окон выходит на бульвар. К слову погулять в испанских кварталах есть где, сюда знаю даже приходят из других жилых комплексов с детьми и просто сами жители, потому что у них гулять негде, Терри... Читать отзыв Квартиры здесь классные, что уж говорить. Проектировщики явно постарались, создавая такие планировки, в которых будет удобно всем. Для себя выбрала однушку с хорошим увеличенным балконом, вид из окон выходит на бульвар. К слову погулять в испанских кварталах есть где, сюда знаю даже приходят из других жилых комплексов с детьми и просто сами жители, потому что у них гулять негде, Терри то рис вся застроена домами, а здесь наоборот просторно. Вот вам и экономия налицо. Так что выбор мой очевиден, покупая квартиру в ИК я купила еще и приятные прогулки на свежем воздухе по своему району

Квартира неплохая

Максим 25 сентября, 2023 год
Ключи получили. Квартира неплохая, очень светлая, и панорама из окон нравится. Сейчас занимаемся ремонтом, брали white box. Но по отделки никаких вопросов не было, первичка сделана хорошо. Сам дом добротный. Двор большой, огороженный, с хорошей детской площадкой. Сейчас немного шумно, возле нас школа Диалектика дорабатывается. Но, в общем, все устраивает.

Вполне приличный комплекс

Матвей К. 22 ноября, 2023 год
Вполне приличный комплекс. Двор большой, закрытый и без машин. Много мест для прогулок. Поблизости имеется неплохая поликлиника, ФОК, микрорайонный торговый центр и другие нужные общественные места. Учебных заведений предостаточно. Дочку сразу в детский сад Филиппок взяли. Все нравится.

Классный жилой район

Вера 20 августа, 2023 год
Классный жилой район, и самое главное перед покупкой можно приехать и посмотреть, как обустроены первая очередь. Сращу становится понятно, чего ждать. Здесь конечно удачно выбрали локация, практически рядом от метро, идти совсем недолго, ещё и три ветки сразу, такое прям редкость если честно. И на СБВ выезд удобный, у кого собственный транспорт так вообще кайф.
Сам район вроде как и... Читать отзыв
Сам район вроде как и новый, но рядом со сложившейся инфраструктурой Сосенского района. Так что здесь точно будет не плохо жить

Все нравится в комплексе

Семен 22 июня, 2023 год
Вчера заключили договор ДДУ на квартиру в этом квартале. Нам не к спеху. Выбрали в доме бизнес-класса, уже с отделкой. Ремонт - это точно не мое. Жена об этом знает, и именно она настояла, чтобы уже в дизайне светлой классики все было. Заодно и место под машину в подземном гараже купили. Вообще, в этом комплексе нравится все: расположение, экология, транспортная... Читать отзыв Вчера заключили договор ДДУ на квартиру в этом квартале. Нам не к спеху. Выбрали в доме бизнес-класса, уже с отделкой. Ремонт - это точно не мое. Жена об этом знает, и именно она настояла, чтобы уже в дизайне светлой классики все было. Заодно и место под машину в подземном гараже купили. Вообще, в этом комплексе нравится все: расположение, экология, транспортная развязка. Бонусом в Испанских кварталах идут оборудованные места для отдыха.

Квартал вполне обжитый

Анастасия Буцина 20 октября, 2023 год
Вообще планировали покупать жилье в другом ЖК, но когда с мужем приехали в Сосенское просто посмотреть место, уже и уезжать не хотелось. Здесь все очень хорошо обустроено. Квартал вполне обжитый, много маленьких магазинчиков, кафе и других общественных мест. Решили брать квартиру в этом квартале.

Все здесь отлично устроено

Кaterina 13 ноября, 2023 год
Наш комплекс Испанские кварталы находится одновременно и вдали от магистралей и в тоже время все с транспортной доступностью в порядке. До метро Прокшино 15 минут. Все здесь отлично устроено, игровые для детей, места для проведения общественных мероприятий.

Локация прекрасная

Лиза 15 мая, 2023 год
Надеюсь, что достороенный ЖК будет полностью соответствовать проекту. Потому что задумка неплоха. Локация прекрасная. Рядом есть лес и пруд. Воздух здесь хороший. Думаю, городские жители уже соскучились по природе. Но при этом метро тоже рядом, куда-то доехать не будет проблемой. Классно, что застройщик думает про благоустройство на территории. В плане сделать прогулочный бульвар с лавочками и детскими площадками.

Заинтересовалась этим комплексом

Елена Редькина 31 января, 2024 год
Всерьёз заинтересовалась этим комплексом, по-моему он очень даже, симпатичный, уютный, с интересным содержанием. И район - супер, всё есть, вся инфраструктура да ещё и с лесом и прудом. И цены адекватные. Я бы хотела там жить.

Комплекс современный

Михаил 19 июля, 2023 год
Комплекс современный, построенный по всем стандартам. При желании можно жить, вообще никуда не уезжая отсюда. Все есть: от магазинов до кафе и все в шаговой доступности. Если все-таки куда-то ехать, то вот тебе метро рядом, выезды на крупные дороги. Еще хочу отдельно сказать по поводу квартир разных форматов. Мне кажется что тут жилье себе найдет любой человек: и одинокий, и... Читать отзыв Комплекс современный, построенный по всем стандартам. При желании можно жить, вообще никуда не уезжая отсюда. Все есть: от магазинов до кафе и все в шаговой доступности. Если все-таки куда-то ехать, то вот тебе метро рядом, выезды на крупные дороги. Еще хочу отдельно сказать по поводу квартир разных форматов. Мне кажется что тут жилье себе найдет любой человек: и одинокий, и с семьей и пенсионер, и молодежь.

Взял маленькую квартирку

Червов Г. 29 декабря, 2023 год
Я взял в Испанских маленькую квартирку, но уже с ключами. Решил, чем платить хозяйке за съемную, буду выплачивать за свою. Дом 9 этажей, монолитный, подъезды сделаны добротно. В квартире моей все установлено и сантехника и плита и отделка есть. Заказал кухоньку, купил пока только хороший матрац и заехал.

Будет классно жить

Олег А. 11 августа, 2023 год
Машин в семье нет, поэтому сразу ориентировались только на комплексы, от которых недалеко идти на метро или ехать на маршрутке. Нашли этот вариант, посмотрели по вариантам квартир, сравнили цены, и уже даже дальше искать не стали. Тут реально будет классно жить, потому что транспорта достаточно, все нужное есть в самом районе (даже садики и школы), уже не говорю про магазины... Читать отзыв Машин в семье нет, поэтому сразу ориентировались только на комплексы, от которых недалеко идти на метро или ехать на маршрутке. Нашли этот вариант, посмотрели по вариантам квартир, сравнили цены, и уже даже дальше искать не стали. Тут реально будет классно жить, потому что транспорта достаточно, все нужное есть в самом районе (даже садики и школы), уже не говорю про магазины и другие объекты, без которых сейчас никак.

Район нравится

Вадим 19 сентября, 2023 год
Мне как человеку, который работает в центре, без метро никак. И тут хоть не очень близко до него, но оно есть, взрослый мужчина при желании может за 10 минут дойти, что мне удавалось, когда сюда приезжал смотреть варианты. В целом район тоже нравится. При желании на авто можно куда хочешь поехать, тоже не проблема.

ЖК понравился

Павел 29 июля, 2023 год
ЖК понравился, приезжали в гости к друзьям. Планировки конечно здесь ни в какое сравнение не идут с типовыми застройками. Балконы большие, кухня не маленькая, просторная, в енотовых квартирах два санузла, кладовые, зависит от площади и планировки.
Мы пользовались гостевым паркингом, это очень удобно для местных жителей и их гостей. Прошлись по территории, впечатлилась чистотой и порядком, в каком содержится жк. Везде газоны, деревьев много высажено, цветы цветут. Как будто в дорогом европейском квартале побывали

Инфраструктура полностью налажена

Тимур 17 июня, 2023 год
Мы сначала к родственникам в гости ездили. Они уже три месяца как живут в этом чудесном месте. А потом и сами решились на приобретения жилья в Испанских кварталах. Здесь инфраструктура полностью налажена, есть сады, школы, поликлиники, разные торговые центры с магазинами и кафе. Природа отличная. Дома невысокие, качественно сделаны и, что хорошо, разной этажности. В подъезд приятно зайти, окна огромные,... Читать отзыв Мы сначала к родственникам в гости ездили. Они уже три месяца как живут в этом чудесном месте. А потом и сами решились на приобретения жилья в Испанских кварталах. Здесь инфраструктура полностью налажена, есть сады, школы, поликлиники, разные торговые центры с магазинами и кафе. Природа отличная. Дома невысокие, качественно сделаны и, что хорошо, разной этажности. В подъезд приятно зайти, окна огромные, витражные, светло и просторно. Колясочные и велосипедные сделали. Прямо все для людей.

Целый супер мини-город

Великанов Б. 16 октября, 2023 год
Мы пока еще не въехали, ремонтом занимаемся. Но комплекс просто – АХ! Территория полностью озелененная и облагороженные, приятно выйти и прогуляться. Детям раздолье, площадки для них высший класс. Поблизости ТЦ есть, спорт центр и кафешки для отдыха. Целый супер мини-город.

Дом отличный

Георгий 15 июля, 2023 год
У меня тут в доме первой очереди живут родители, поэтому могу дать объективную оценку комплексу. Минусы есть, конечно, но они очень небольшие. Я бы, например, добавил гостевые парковки, а то приезжаешь к родителям, и не знаешь, куда приткнуться. По остальному - вообще без нареканий. И квартира у родителей теплая и красивая, и сам дом отличный, приятные адекватные соседи, много семей... Читать отзыв У меня тут в доме первой очереди живут родители, поэтому могу дать объективную оценку комплексу. Минусы есть, конечно, но они очень небольшие. Я бы, например, добавил гостевые парковки, а то приезжаешь к родителям, и не знаешь, куда приткнуться. По остальному - вообще без нареканий. И квартира у родителей теплая и красивая, и сам дом отличный, приятные адекватные соседи, много семей с ребятишками, и много места, где походить, посидеть, относительно тихо, но при этом не скучно)

ЖК нравится своей современностью

Олег 29 мая, 2023 год
ЖК “Испанские кварталы” нравится своей современностью, здесь предусмотрены все условия для проживания молодых семей с детьми, мы как раз из таких. Детсады, школа - отзывы очень хорошие. “Двор без машин” тоже хорошее решение плюс безопасность для детей. С транспортом тут нет проблем, доступны три ветки метро. Поблизости парк, пруд с благоустроенной набережной и спокойное тихая местность.

Довольны обустройством

kusnirova ludmila 12 января, 2024 год
Живем тут с осени прошлого года, так что мнение свое уже сложили. Мы пока довольны обустройством и оперативным решением вопросов жильцов. УК нормальная, бывают конечно протяжки, но в целом не критично. Если что-то экстренное, то решают оперативно. На НГ устанавливали ёлочку во дворе, детям радость была. Отдельно уже заказывали сами деда Мороза, даже взрослые включились в этот праздник. В этом... Читать отзыв Живем тут с осени прошлого года, так что мнение свое уже сложили. Мы пока довольны обустройством и оперативным решением вопросов жильцов. УК нормальная, бывают конечно протяжки, но в целом не критично. Если что-то экстренное, то решают оперативно. На НГ устанавливали ёлочку во дворе, детям радость была. Отдельно уже заказывали сами деда Мороза, даже взрослые включились в этот праздник. В этом году хотим повторить. В плане срочных покупок тоже не страдаем, хоть мы и не в центре Москвы, но все нужные продуктовые как раз рядом. И даже поужинать в ресторанчике здесь не проблема

Первая очередь уже заселена

Сергей Тюшин 9 декабря, 2023 год
жк Испанские кварталы находятся в 15-ти минутах от метро Прокшино, на берегу пруда, в стороне от автотрасс. Первая очередь уже заселена, и в ней уже действующая школа, детский сад, развивающий центр для детей, кафе и ресторан. У нас дети и поэтому мы взяли здесь квартиру, и для них сразу нашлось место в хорошо оборудованной школе и в детском саду.

Застройщик любит наш жк

Антон Веденко 22 января, 2024 год
Многие у нас называют наш жк кусочком Испании в Москве. Расцветка фасадов действительно чем то напоминает, во дворах много зелени, на первых этажах грамотно подобранная коммерция. Вообще видно, что застройщик любит наш жк, в теплое время года устраиваются различные бесплатные мероприятия, ярмарки, для этого все есть

Понравилась первая очередь

Андрей Ж. 16 января, 2024 год
Купили квартиру в строящемся доме. Чашу весов перевесил осмотр уже заселенной первой очереди. Ожидаем, что и у нас сделают не хуже

Спокойное место

Елена К. 15 декабря, 2023 год
ЖК находится в в тихом спокойном месте, вдали от автотрасс, выезд на Калужское и Киевское шоссе займет 5 минут, по новой скоростной трассе. Понравилось то, что на территории уже есть действующая школа, сады, магазины, кафе, рестораны, парк отдыха. Цена устроила тоже, дороговато, но есть за что

Удобные квартиры

Роберт 15 сентября, 2023 год
Сейчас находимся в процессе покупки квартиры в испанских кварталах второй очереди. Посмотрели на первый и захотели так же жить. Та часть комплекса, которая уже готова, вышла здОрово, уже вовсю работает вся инфраструктура, запущены школы, детские сады, есть все необходимые магазины и салоны, территория выглядит ухоженной. И это я молчу про планировки, настолько удобных квартир я ещё нигде не встречал. Продуманы... Читать отзыв Сейчас находимся в процессе покупки квартиры в испанских кварталах второй очереди. Посмотрели на первый и захотели так же жить. Та часть комплекса, которая уже готова, вышла здОрово, уже вовсю работает вся инфраструктура, запущены школы, детские сады, есть все необходимые магазины и салоны, территория выглядит ухоженной. И это я молчу про планировки, настолько удобных квартир я ещё нигде не встречал. Продуманы до мельчайших подробностей

Взяли хорошую квартиру

Макар Д. 13 февраля, 2024 год
Понравилась первая очередь и предложили во второй хорошую квартиру двухкомнатную, взяли и будем переселяться. Комплекс новый, современный, со всеми удобствами.

Интересный комплекс

larisa.k 27 января, 2024 год
Смотрится комплекс необычно и интересно, при этом планировки не страдают – комнаты все также с прямыми углами, не нужно будет ухищряться, чтобы мебель расставить. У нас просторная трешка, живем год почти. За это время сильно привыкли к району, нам здесь нравится. Придомовая территория закрытая, в том числе от машин. Ребенка без лишнего волнения гулять отпускаю, ему очень нравится у нас... Читать отзыв Смотрится комплекс необычно и интересно, при этом планировки не страдают – комнаты все также с прямыми углами, не нужно будет ухищряться, чтобы мебель расставить. У нас просторная трешка, живем год почти. За это время сильно привыкли к району, нам здесь нравится. Придомовая территория закрытая, в том числе от машин. Ребенка без лишнего волнения гулять отпускаю, ему очень нравится у нас во дворе, почти каждый день после школы на детской площадке с соседскими детьми пропадает. Даже зимой домой не загнать.
Жилой комплекс «Испанские кварталы»
Жилой комплекс «Испанские кварталы» — это крупная застройка, которая будет состоять из кварталов комфорт-класса и бизнес-класса. На огромной территории будут возведено сорок новостроек, а также различные объекты инфраструктуры. Отделку зданий выполнят в разноцветной палитре с использованием искусственных и натуральных камней, керамогранитных плит и декоративных панелей.
Будут предложены одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные... подробнее

Адрес: Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
Телефон: +7 (495) 668-88-03