Обезболивающий гель - Отзывы о Кеторол гель

Кеторол гель
Отзыв написан 4 мая, 2021 год 32 просмотра
Мой отзыв сегодня будет о геле "Кеторол". Это средство которое достаточно неплохо снимает болевой синдром и воспаление в тканях.
На сегодняшний день существует огромное множество разных противовоспалительных и обезболивающих мазей и гелей. Многие люди страдающие болевым синдромом различной этиологии используют именно такие методы лечения. Хотя я всё-таки считаю, что лечение должно быть комплексным и надеяться только на чудодейственное одно средство не стоит!
Однако от самого геля тоже много пользы, я отмечала неоднократно что эффект действительно есть, и довольно-таки хороший. Особенно охотно верю тем, кому есть с чем сравнивать, слишком много перепробовали, так как мне этот гель посоветовали добрые люди)
Предназначен для купирования болевого синдрома, то, что мне и нужно было. Вообще я настраивала себя на повторный поход к врачу-неврологу и опять длительный и дорогостоящий курс лечения (лечение шейного отдела). Кеторол гель выпускается в виде тюбика, объемом 30 мл. Аромат мне напомнил мужские средства Джиллет. Гель прозрачный, с приятным запахом. Есть противопоказания, с осторожностью применять в пожилом возрасте. Об этом читайте официальную информацию самостоятельно.
Тюбик небольшой, его удобно взять с собой в дорогу. Правда, кажется, что и геля там на несколько раз намазать. Но это ошибочное ощущение. На самом деле геля Кеторол и не нужно мазать каким то толстым слоем на больное место. Просто аккуратно выдавливается гель и массажными движениями втирается в больное место. После нанесения обязательно нужно помыть руки, чтобы гель не попал в глаза или рот.
Не стоит ожидать от геля Кеторол 100% облегчения боли. Мне кажется без каких то таблеток или уколов этого и не добиться, но на 50-80 процентов ( зависит от травмы самой) боль уходит.
Хранение. Я подобные средства стараюсь хранить в холодильнике, так как летом на даче и в тени температура под 30 бывает, а тут ограничение в 25 градусов.
Приятно, что гель Кеторол не имеет красителей в составе, и поэтому одежду не пачкает, запах тоже не сказать, что мне как то нравится безумно, но нормальный, даже можно сказать - парфюмерный какой то.
Гель очень просто использовать. На предварительно подготовленный участок кожи с болевым синдромом (вымыть и просушить) необходимо нанести тонкий слой геля. Наносить необходимо аккуратно, массирующими движениями.
Кеторол не имеет согревающего эффекта. Наоборот, мне показалось, что от него легкая прохлада. Не скажу, что моментально я почувствовала эффект, но боль стихла достаточно быстро. Однако в этот день мне еще трудно было передвигаться по улице. Днем я два раза наносила гель Кеторол. Одновременно массировала легкими движениями болевой участок с целью распределения геля. На следующий день я использовала Кеторол гель 3 раза. И уже вечером, когда я вышла на улицу, я заметила результат. Идти было не больно. Получается, что Кеторол обладает сильным обезболивающим эффектом. На третий день я уехала за город, на дачу, и забыла гель дома. Я "прислушивалась" к своему состоянию, но мне ни разу не было больно.
Наносить его рекомендуется 2 раза в день в течение 2-х недель. Затем желательно сделать перерыв.
Итоги: средство хорошее, качественное, фирма проверенная. Цена - не выше, чем у других подобных средств. Я потратила 170 рублей, считаю, что по нынешним меркам терпимо. Главное, что результат оправдывает покупку. Препарат Кеторол гель рекомендую, так как он обладает отличным обезболивающим эффектом. А это очень важно, так как болевой синдром обязательно нужно снимать, а значит нужно держать на вооружении не только таблетки, но и средство, которые используются в качестве местного анальгетика. При необходимости, куплю его вновь и вам рекомендую!

Противовоспалительное: отзывы

Отзывы в разделе Противовоспалительное, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Противовоспалительное

Кеторол гель
Кеторол гель- это противовоспалительное средство, которе имеет выраженный обезболивающий и жаропонижающий эффект. В состав препарата входит диметилсульфоксид, транспортирующая способность которого усиливает проникновение кеторолака трометамина через кожу непосредственно к пораженным тканям.
Объём: 30 мл.
Страна производитель: Индия.