Автоматическая кофемашина - Отзывы о Кофемашины Nuarra

Кофемашины Nuarra
Отзыв написан 6 января, 2023 год 1 просмотр
Автоматические кофемашины бывают с обслуживаемым заварочным блоком и с необслуживаемым. Первый случай, конечно, лучше. Если будете выбирать машину, обратите на этот момент внимание. Заварочный блок надо периодически вынимать и промывать под краном. Прочищайте всё щёткой или кисточкой. Как часто это делать? Просто возьмите за правило обслуживать машину, когда вынимаете контейнер с отработанным кофе. Или хотя бы через раз. Если заварочный блок необслуживаемый, то надо будет периодически поводить его очистку от остатков кофе и накипи.



Практически все производители кофемашин предусмотрели встроенные системы очистки. Как правило, машина сама информирует пользователя, когда ей требуется обслуживание. Чаще всего этот период измеряется количеством сваренных чашек. Обычно – двести-триста. Некоторые машины даже отключают функцию варки кофе, пока их не промоют. В целях самосохранения.

Даже если ваша машина не блокируется, то не игнорируйте сигнал с рекомендацией к чистке. Иначе это может привести к серьёзной поломке и, соответственно, к солидным расходам на ремонт. Дело в том, что в системе накапливаются кофейные отложения и накипь, которые мешают воде проходить и придают напитку неприятный привкус. Более того, если бы вы увидели, как выглядит зашлакованная система кофемашины, вы бы никогда не стали пить напиток, пропущенный через эту грязь.



Принцип промывки такой же, как описан выше. Разбавляете средство для очистки по инструкции и пропускаете через систему небольшими порциями в течение получаса. Потом промываете всё большим количеством воды.

Вообще, накипь – это главный враг любых кофеварок и кофемашин. От качества используемой воды напрямую зависит то, как долго прослужит устройство и как часто потребуется его обслуживание. Для приготовления кофе используйте чистую питьевую воду, не артезианскую и не минерализованную. Водопроводная вода в России обычно не отвечает нужному качеству. Её обязательно нужно фильтровать. Тут вариантов масса, как встроенные проточные фильтры, так и капельные в виде кувшина. Чем жёстче вода, тем больше образуется накипи.

В некоторых кофемашинах используется встроенный фильтр для воды. Его надо менять не реже одного раза в три месяца, а если вода очень жёсткая, и вы регулярно варите кофе, то ещё чаще. При этом, если вы используете чистую питьевую воду, то лучше снять фильтр в кофемашине. К чему фильтровать уже отфильтрованное?





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовой технике

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Кофемашины Nuarra
Кофемашины Nuarra

Бытовая техника

Пылесос вертикальный REDMOND RV-UR390
Пылесос вертикальный REDMOND RV-UR390

Рейтинг: 5
17 отзывов
Кофеварка REDMOND CM711
Кофеварка REDMOND CM711

Рейтинг: 5
2 отзыва
Блендер REDMOND BH407
Блендер REDMOND BH407

Рейтинг: 5
4 отзыва
Инфракрасные обогреватели
Инфракрасные обогреватели

Рейтинг: 4.5
76 отзывов
Термопот REDMOND RTP-806, Черный
Термопот REDMOND RTP-806, Черный

Рейтинг: 5
54 отзыва
Фен REDMOND HD1701, Серый
Фен REDMOND HD1701, Серый

Рейтинг: 5
5 отзывов
Тостер REDMOND T901, Черный / хром
Тостер REDMOND T901, Черный / хром

Рейтинг: 5
7 отзывов