Мой отзыв - описание реальной ситуации - Отзывы о Компания ТэйкМайТайм

Компания ТэйкМайТайм
Отзыв написан 31 мая, 2019 год 497 просмотров
Мне кажется, в моем случае лучшим отзывом будет описание реальной ситуации.
Мне 45 лет. Почему пришлось искать работу: сменился Генеральный директор, постепенно стал набирать и продвигать свою команду, в которую я не вписался. Ситуация понятна, стал искать варианты. Особо не торопился, никто меня еще пока не увольнял, время было. Плюс был очередной выбор, искать работу по найму или уйти в свои проекты, в которые я инвестировал. Искал как обычно – по знакомым, которых много, откликался на интересные вакансии на HH. Продолжалось это с января месяца, 1 июля все-таки пришлось уволиться. Стал искать активнее, параллельно произошел конфликт с партнерами по собственным проектам и стало понятно, что уйти в них не получится.
Иногда приглашали на собеседования, но не часто, раз в два месяца. Три раза (за 9 месяцев) даже дошел до финального собеседования, но кто-то из кандидатов оказался лучше. «Выстрелили» связи – пригласили в одну из старых компаний, где работал, но там не предложение по работе, а предложение поучаствовать в конкурсе. Поучаствовал. Отказ политкорректно объяснили «сменой профиля кандидата». В ноябре произошел еще один «выстрел» - бывший коллега пригласил поработать в крупной компании в другом городе. Владелец принял решение инвестировать в «дорогих» кандидатов из Москвы. Прошел отбор, получил оффер, переехал (пока без семьи) и, сюрприз(!) - не прошел испытательный срок. «Не вписался в корпоративную культуру». «Варягов» из Москвы вообще не очень-то любят, а уже когда узнают про зарплату… В общем, в феврале вернулся в Москву и меня накрыло - работы нет, деньги кончились, свои проекты пришлось закрывать, Последней каплей стал факт непрохождения испытательного срока. И так оказывается бывает. По второму кругу «дергать» знакомых, да еще им рассказывать, что ты не прошел испытательный срок… Искать самому, когда по факту за год самостоятельного поиска ни одного оффера не было? В таком моральном состоянии «слона не продать».
Увидел рекламу Take my time. Первая реакция – да я сам кого хочешь проконсультирую, как работу искать… Но потом почитал внимательно. А там в том числе описана и моя ситуация: и непрохождение испытательного срока, и потеря веры в свои силы, и обратный эффект от обращения к знакомым… Это уже заставило более серьезно отнестись к предложению, а гарантия возврата денег при недостижении результата в какой-то мере предопределила решение. «А что я теряю?». Условие это проверил тщательно, что оно реально и корректно прописано в договоре.
Деньги на оплату услуг, кстати, пришлось взять в кредит.
Результат следующий: в середине марта подписали договор, 14 мая я вышел на работу. Собеседований было много, в 30% проходил во второй тур. Оффер получил один, но он меня полностью устроил. Можно было двигаться дальше, несколько интересных компаний на разных стадиях отбора, но пришлось остановиться. Один из главных моментов – вернулась вера в свои силы, резко изменился моральный настрой в лучшую сторону. Без психологических трюков и накачек.
Последний момент, про который хотел написать. За 25 лет карьеры, поработал в 7 компаниях. Когда работу меняешь, все равно сам копаешь всякие вопросы – как резюме составить, как интервью проходить. Поэтому я думал, что все про это знаю. Оказалось далеко не все. Как говорится «есть нюансы». Хотите поискать работу самостоятельно – без проблем, но если вдруг не получится, то рекомендую Take my time.

26 согласны 127 не согласны

Отзывы о кадровых агентствах Москва

Отзыв о Кадровые агентства Москва. Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Компания ТэйкМайТайм
Группа Компаний «ТэйкМайТайм» - лидер рынка в сфере поиска работы «под ключ» для представителей высшего звена.

Включает в себя Executive Search Agency TakeMyTime - кадровое агентство по подбору топ-менеджеров, крупный маркетплейс в сегменте поиска персонала для семьи и другие успешные проекты. Существует с 2012 г.

Вы можете более подробно ознакомиться с информацией... подробнее

Адрес: Москва, Проспект Андропова, 22
Телефон: +7(495)0059873