Коньяк Старый Город

Опубликовано 26 сентября, 2013 год
3.5
2 отзыва / 6 502 просмотра
Коньяк Старый Город
Коньяк Старый Город был произведен известной Московской компанией «КиН». Она известна по всей России. Производит коньяки из французского сырья, и по лучшим традициям этой страны. Имеет собственную винодельню с виноградниками. Коньяк Старый Город появился на свет в 1999 году. Не смотря на достаточно демократичную цену, он не уступает в качестве более известным и дорогим коньячным маркам. Дизайн бутылки Старого Города был разработан известным французским дизайнером Филлипом Сэ, на счету которого уже несколько дизайнерских разработок для коньячных и винных фирм.

коньяк Старый Город КиН

Влад 14 ноября, 2017 год
Купил, в сети Карусель, коньяк "Старый город" КВВК (коньяк выдержанный высшего качества), 8 лет выдержки, за 1300 руб. Производитель: московский винно-коньячный завод КиН.
Коньяк плохой, не соответствует КВВК. Выдержан точно, но не высшего качества. Запах едкий, лакокрасочный, вперемешку "с пряными нотами". Шоколадных ноток ни в запахе, ни во вкусе нет. Вкус такой же неприятный, смолянистый, противный. После запаха еле заставил себя выпить пару глотков. Могу предположить, что такой едкий запах и вкус возник после выдержки дистиллятов в молодых бочках. Смолы дерева попадают в дистиллят. Таким образом подготавливают древесину бочек для хранения дорогих коньяков, изымая излишки смол в дешёвые спирты (старая бочка может стоить как авто). Могло быть, также, низкого качества сырьё, сусло. Спирты из молодых бочек дёшевы, не популярны во Франции , в отличии от России. Можно смешивать, "купажировать", с хорошими дистиллятами.
Я возмущён обманом. Я оцениваю качество на основании своего опыта, субъективно. Но считаю, что в данном случае не надо быть профессионалом. Мой организм не принимал этот запах и вкус. Попадались коньяки и бренди дешевле и лучше, намного лучше. Были подделки, и на их контрасте, хороший коньяк особо запоминался. Этот считаю оригинальным, пока не будет доказано обратное. Самогон на ягодах, моего отца, имеет вкус и аромат много лучше этого коньяка. Прихожу к выводу, лучше пить свой самогон закусывая красным виноградом :-)) Коньяк Старый Город - коньяк Старый Город КиН
ноябрь 2017
Антон 26 сентября, 2013 год
Для меня коньяк Старый Город, один из лучших в стране, да и не только в нашей. Некоторые даже, армянские и французские коньяки ничуть не лучше этого. Его даже на призент кому нибудь дать не стыдно! А цена всего около 800 рублей за 5 лет выдержки, вообще очень низкая. Вспомнились сейчас почему-то времена, когда в магазинах можно было купить коньяк «воняющий... Читать отзыв Для меня коньяк Старый Город, один из лучших в стране, да и не только в нашей. Некоторые даже, армянские и французские коньяки ничуть не лучше этого. Его даже на призент кому нибудь дать не стыдно! А цена всего около 800 рублей за 5 лет выдержки, вообще очень низкая. Вспомнились сейчас почему-то времена, когда в магазинах можно было купить коньяк «воняющий клопами», и денег тогда было предостаточно. А вот достать нормальные спиртные напитки было просто нереально! Жаль, что тогда не было еще Старого Города)))

Алкогольные напитки

Водка Айсберг