Коньяк Старый Город отзывы

Коньяк Старый Город
2 отзыва / 6502 просмотра

коньяк Старый Город КиН

Влад 14 ноября, 2017 год
Купил, в сети Карусель, коньяк "Старый город" КВВК (коньяк выдержанный высшего качества), 8 лет выдержки, за 1300 руб. Производитель: московский винно-коньячный завод КиН.
Коньяк плохой, не соответствует КВВК. Выдержан точно, но не высшего качества. Запах едкий, лакокрасочный, вперемешку "с пряными нотами". Шоколадных ноток ни в запахе, ни во вкусе нет. Вкус такой же неприятный, смолянистый, противный. После запаха еле заставил себя выпить пару глотков. Могу предположить, что такой едкий запах и вкус возник после выдержки дистиллятов в молодых бочках. Смолы дерева попадают в дистиллят. Таким образом подготавливают древесину бочек для хранения дорогих коньяков, изымая излишки смол в дешёвые спирты (старая бочка может стоить как авто). Могло быть, также, низкого качества сырьё, сусло. Спирты из молодых бочек дёшевы, не популярны во Франции , в отличии от России. Можно смешивать, "купажировать", с хорошими дистиллятами.
Я возмущён обманом. Я оцениваю качество на основании своего опыта, субъективно. Но считаю, что в данном случае не надо быть профессионалом. Мой организм не принимал этот запах и вкус. Попадались коньяки и бренди дешевле и лучше, намного лучше. Были подделки, и на их контрасте, хороший коньяк особо запоминался. Этот считаю оригинальным, пока не будет доказано обратное. Самогон на ягодах, моего отца, имеет вкус и аромат много лучше этого коньяка. Прихожу к выводу, лучше пить свой самогон закусывая красным виноградом :-)) Коньяк Старый Город - коньяк Старый Город КиН
ноябрь 2017
Антон 26 сентября, 2013 год
Для меня коньяк Старый Город, один из лучших в стране, да и не только в нашей. Некоторые даже, армянские и французские коньяки ничуть не лучше этого. Его даже на призент кому нибудь дать не стыдно! А цена всего около 800 рублей за 5 лет выдержки, вообще очень низкая. Вспомнились сейчас почему-то времена, когда в магазинах можно было купить коньяк «воняющий... Читать отзыв Для меня коньяк Старый Город, один из лучших в стране, да и не только в нашей. Некоторые даже, армянские и французские коньяки ничуть не лучше этого. Его даже на призент кому нибудь дать не стыдно! А цена всего около 800 рублей за 5 лет выдержки, вообще очень низкая. Вспомнились сейчас почему-то времена, когда в магазинах можно было купить коньяк «воняющий клопами», и денег тогда было предостаточно. А вот достать нормальные спиртные напитки было просто нереально! Жаль, что тогда не было еще Старого Города)))
Коньяк Старый Город
Коньяк Старый Город был произведен известной Московской компанией «КиН». Она известна по всей России. Производит коньяки из французского сырья, и по лучшим традициям этой страны. Имеет собственную винодельню с виноградниками. Коньяк Старый Город появился на свет в 1999 году. Не смотря на достаточно демократичную цену, он не уступает в качестве... подробнее

Алкогольные напитки

Водка Мягков Серебряная